PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем прохождение всех игр часть 2 (только в этой теме!)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30

Ольгица
29.08.2010, 22:51
Помогите, пожалуйста! Скажите, как включить свет в тайной комнате (там, где шахта) в игре Остров секретов. Врата судьбы от Алавар.
В комнате зажечь спички и искать на стене рубильник, он справа.

Aleksio
30.08.2010, 10:43
В "Totem Tribe GOLD" в разрушенном городе надо собрать 2 картины. Одну собрал- дали хлыст. 2-ую собрал, всё отчётливо видно, но ничего не дают! Картину всячески изменял, но есть только 1 нормальный вариант... (((

Black ice
30.08.2010, 13:36
Aleksio,
Может быть вверху полоса, которую надо перместить вниз, или наоборот, у меня было такое на картине, где анубис(вроде как), не сразу догадалась

ale-men9
30.08.2010, 17:19
Всем добрый вечер, в игре "большое маленькое приключение" застряла на улице в лондоне, нужно поймать мышей чтобы испугать гостей в замке. одну поймала, а вторую не могу - не знаю чем. подскажите.....

Aleksio
30.08.2010, 17:50
Aleksio,
Может быть вверху полоса, которую надо перместить вниз, или наоборот, у меня было такое на картине, где анубис(вроде как), не сразу догадалась

А как проверить-то? Уже миллион раз менял, толку нет! ((( O)

Ольгица
30.08.2010, 18:09
Всем добрый вечер, в игре "большое маленькое приключение" застряла на улице в лондоне, нужно поймать мышей чтобы испугать гостей в замке. одну поймала, а вторую не могу - не знаю чем. подскажите.....
ale-men9, их там три нужно поймать:
Первую (наверху, на бельевой верёвке) - банкой с крышкой,
вторую (возле полицейского) - корзиной с крышкой,
третью (на дороге) - книгой со вставленной палочкой.

Anne4ka
30.08.2010, 19:58
Спасибо большое! Но есть вопрос - в описании почти всех уровней написано "Обратите внимание на большое птичье гнездо". А что с ними???
Сказано "Запомните - понадобится позже.."
"Позже" - это на Острове светлячка (в прохождении это 13а):
понадобится принести 8 перьев для головного убора.
Перья находим в этих гнездах (список мест - в конце прохождения)

Прохождение переводное, есть непонятные места.
Например, "возьмите в груди..." - на самом деле - в сундуке
(chest - и сундук, и грудная клетка)

Aleksio
30.08.2010, 20:10
Anne4ka, спасибо, понятно. Сейчас дошёл до выжженного острова(где первый тёмный тотем) но уже поздно, пошёл спать. Пока всё что надо нашёл и сделал, кроме последней кости на острове Черепа. Обидно!!!

olka808
31.08.2010, 16:02
Добрый день! А кто играет в "большое маленькое приключение" - что нужно делать в шлюпке - есть спички, фонарь, нож и листы дневника. Навожу курсор на мешок, пишет типа дайте света, пытаюсь пристроить что-нибудь из инвентаря, к мешку ничего не прицепляеться. Куда это все добрище? У кого-нибудь так было? Или у меня глюк...

бабуся
31.08.2010, 16:57
Доброе время суток! Застряла в игре Спасенная.Нарисованная башня. Нужно уравновесить весы дракона У меня есть яблоко, кубок и гном, но как сделать их золотыми? Облазила все локации и нигде ничего не нашла. Кто прошел эту игру, помогите, пожалуйста!

Ольгица
31.08.2010, 18:55
Добрый день! А кто играет в "большое маленькое приключение" - что нужно делать в шлюпке - есть спички, фонарь, нож и листы дневника. Навожу курсор на мешок, пишет типа дайте света, пытаюсь пристроить что-нибудь из инвентаря, к мешку ничего не прицепляеться. Куда это все добрище? У кого-нибудь так было? Или у меня глюк...
Фонарь нужно поставить на бочку, затем зажечь его спичками.

Добавлено через 13 минут
Доброе время суток! Застряла в игре Спасенная.Нарисованная башня. Нужно уравновесить весы дракона У меня есть яблоко, кубок и гном, но как сделать их золотыми? Облазила все локации и нигде ничего не нашла. Кто прошел эту игру, помогите, пожалуйста!
ВЕСЫ ДРАКОНА:
Поместите факел в держатель, чтобы осветить пещеру.
Поговорите с драконом, он предложит вам привести его весы в равновесие.
Возьмите КИРКУ (Pick Axe) в левом нижнем углу и ДЕРЕВЯННЫЙ МОЛОТОК (Mallet), который висит на правой стойке для гонга.
Перейдите в другую зону по стрелке слева.
Подберите КУЗНЕЧНЫЕ МЕХА (Bellows) немного левее от центра.
Раздуйте огонь в печи с их помощью.
Когда огонь разгорится, вы сможете увидеть римские цифры на задней стене, запомните их порядок.
Кликните на проходе дальше в пещеру. В открывшемся окошке вы увидите скелета. Разбейте киркой стену справа от головы скелета, там вы найдете ЗОЛОТОЙ САМОРОДОК.
Поместите самородок в печь, и расплавленное золото стечет в котел.
Поместите в котел кубок, гнома и яблоко. Все три предметы вернутся в ваш инвентарь позолоченными.
Вернитесь к дракону.
Поместите позолоченные предметы на левую чашу весов, чтобы уравновесить их.
После этого дракон не на шутку разозлится, и вам придется уносить ноги, чтобы не сгореть в его пламени. Но дракон, сам того не зная, оказал вам услугу: он расплавил лед на противоположной картине.

Aleksio
01.09.2010, 13:52
В пустыне, в четвёртом уровне (не помню, как называется) строю хижину и башни. Не успеваю закончить башни, как меня отакуют летающие глаза, рушат все башни и убивают всех. Как пройти этот уровень???

Добавлено через 45 секунд
Игра "Племя тотема.Золотое издание"

Добавлено через 1 минуту
Помогите в игрой Племя тотема голд. Застряла на руинаых берега мечты. Короля теней победила. Не могу попасть к сундуку. Нашла столбики, правда не знаю все ли. Щелкнула по ним и ничего, столбики вибрируют. Может где еще столбик запрятан? И нужен ли мне этот сундук? Может без него обойтись можно?

Та же фигня!!!

Добавлено через 31 минуту
да, надо найти и потрогать все стобики. В тумане направо от поселения нашли? еще есть в темноте маленький островок внизу, левее нижних островов на которых тени были; еще чуть выше разрушенного острова принца теней камень; на каждом острове с врагами точно по камню, и вверху слева есть островок на который попадаешь через какой-то из телепортов...

Добавлено через 8 минут
ищите внимательнее, в этой игре часто приходится все многократно тщательно обыскивать...:ay:
ну или радикальный способ - открываете папку в которую установилась игра, далее >Totem Tribe Gold > data > texture > game > item, ищите там среди картинок нужный для поиска предмет (шестеренку в этом случае) открываете ее например в Paint и разукрашиваете поярче, да хоть красным крестиком пометьте:ag: перезапускаете игру и шестерня с красным крестом станет намного:D заметнее:)
а огня на острове чайки не помню..... если огонь от идолов, то им поджигают обычно врагов или растапливают ледяные глыбы... у вас игра голд или просто племя тотема? в первой игре был намек на старый костер в котором лежит шестерня, рядом с неработающей мастерской, может это тот огонь?.....

Не помню, где-то здесь или нет, читал, что где-то в установках игры можно поменять число и тогда хижина будет выпускать не 3-х рабочих, а столько, сколько напишешь(хоть 100!!). Не подскажете-где???

Alina 5
01.09.2010, 14:18
Если вы хотите изменить количество человечков, выпускаемых строением. Например, чтобы хижина произвела не 3, а 100 рабочих: зайдите на: C:\Program files\Totem Tribe\data\cfg\
Найдите файл building.xml, примерно на 21 строке измените 3 на 100
В том же файле если дальше покопаться также можно увеличить количество лучников, шаманов и др.

P.S. На всякий пожарный случай, прежде чем что-то менять в программе игры, рекомендую сделать резервную копию.

Aleksio
01.09.2010, 15:02
Если вы хотите изменить количество человечков, выпускаемых строением. Например, чтобы хижина произвела не 3, а 100 рабочих: зайдите на: C:\Program files\Totem Tribe\data\cfg\
Найдите файл building.xml, примерно на 21 строке измените 3 на 100
В том же файле если дальше покопаться также можно увеличить количество лучников, шаманов и др.

P.S. На всякий пожарный случай, прежде чем что-то менять в программе игры, рекомендую сделать резервную копию.

СПАСИБО !!! 8-)

Добавлено через 14 минут
Только там ничего не меняется!!! (((((

Alina 5
01.09.2010, 15:12
Aleksio, извиняюсь.
Для "Племя тотема Золотое издание" надо зайти на C:\Program files\Totem Tribe Gold\data\cfg\
А дальше все так же.

Aleksio
01.09.2010, 15:32
Разницу не вижу!

Black ice
01.09.2010, 17:11
Aleksio,
Последний столбик действительно нашелся в левом верхнем углу, но когда я ставила туда глаз, разведчики не шли. Надо поставить глаз в самый нижний телепорт (или один из нижних), когда разведчик в него попадет, то окажется наверху слева.
Alina 5, правильно пишет, я потом меняла количество (игра должна быть закрыта). Но этот уровень прошла без увеличения, сначала построила четыре башни внизу в проходах, а людьми отражала атаки глаз наверху. Затем строила четыре башни сверху. Потом как обычно казармы, лучники, улучшала башни до лучников, далее все строения по порядку

мариелена
01.09.2010, 18:53
всем приветик!помогите пожалуйста в игре 7 Чудес Света. Великие пирамиды.найти способ спуститься в колодец?что надо сделать и применить?всё обыскала!голова уже опухла! плиз.:(:an:

Anne4ka
01.09.2010, 19:28
всем приветик!помогите пожалуйста в игре 7 Чудес Света. Великие пирамиды.найти способ спуститься в колодец?что надо сделать и применить?всё обыскала!голова уже опухла! плиз.:(:an:
Здесь прохождение игры на английском:

http://www.bigfishgames.com/blog/romancing-the-seven-wonders-great-pyramid-walkthrough/

Можно перевести так, как я писала в сообщении #1243 на 125 странице:
http://www.pustoty.net/showthread.php?t=9291&page=125

мариелена
01.09.2010, 20:50
Здесь прохождение игры на английском:

http://www.bigfishgames.com/blog/romancing-the-seven-wonders-great-pyramid-walkthrough/

Можно перевести так, как я писала в сообщении #1243 на 125 странице:
http://www.pustoty.net/showthread.php?t=9291&page=125

посмотрела но не могу понять откуда взять лестницу чтобы спуститься вниз в колодец

Ольгица
01.09.2010, 22:59
посмотрела но не могу понять откуда взять лестницу чтобы спуститься вниз в колодец
Лестница выделена зелёным.
http://c0000453.cdn1.cloudfiles.rackspacecloud.com/2827/r7wgp38.jpg

elfik
01.09.2010, 23:09
Игра Племя Тотема голд.Когда играла первый раз, на выжженом острове потерялся 3-й меч, зато были открыты уровни пустыни. Переиграла, дошла до кометы, а уровни пустыни закрыты. Кто помнит, как их открыть?

Некуша
02.09.2010, 09:32
Не могу пройти остров акул, надо найти тотем акул, застряла... игра называется просто Totem Tribe

Aleksio
02.09.2010, 13:04
Игра Племя Тотема голд.Когда играла первый раз, на выжженом острове потерялся 3-й меч, зато были открыты уровни пустыни. Переиграла, дошла до кометы, а уровни пустыни закрыты. Кто помнит, как их открыть?

Точно не помню, но карта острова Пустыни находится где-то на первых 10-ти островах. На которых Вы были до Колыбели Севера.

Добавлено через 1 минуту
Не могу пройти остров акул, надо найти тотем акул, застряла... игра называется просто Totem Tribe

Надо проплыть к центру карты, там есть остров. На острове сундук, которому нужны ракушки. В сундуке тотем.

Некуша
02.09.2010, 14:39
Остров нашла, для чего на одном из островов стоит гора и вокруг горят огни? Что с ними надо делать? Для чего нужны 2 руля?

iri8221
02.09.2010, 15:16
помогите пожайлуста, в игре большое маленькое приключение я застряла. не могу из зала выпроводить людей . одного мыша я нашла как поймать. как поймать второго мыша? подскажити.

elfik
02.09.2010, 15:30
Остров нашла, для чего на одном из островов стоит гора и вокруг горят огни? Что с ними надо делать? Для чего нужны 2 руля?

На грязном острове ( на втором ) цветы расположены в той цветовой последовательности, как надо расположить огни вокруг горы.

Ольгица
02.09.2010, 16:45
помогите пожайлуста, в игре большое маленькое приключение я застряла. не могу из зала выпроводить людей . одного мыша я нашла как поймать. как поймать второго мыша? подскажити.
iri8221, прочти соощение http://www.pustoty.net/showpost.php?p=482919&postcount=1264

Aleksio
02.09.2010, 19:05

А что за игра? Интересная? К какому типу относится? 8-)

Добавлено через 3 минуты

На одном из островов есть 2 места рядом, куда надо рули вставить и рядом сферу. Тогда сможешь подойти к сундуку на этом же острове, там акваланг лежит. Слушай, если ты ещё не взял(а) акваланг- как ты нашёл(нашла) остров в центре??? Ведь к нему плыть надо... O) 8-)

Ольгица
02.09.2010, 21:35
Таинственный дневник.Остров призраков. Застряла в подвале, нет активных зон, вверх по лестнице не поднимусь. В инвентаре свитер, бумажка, отвертка, ключ, часовые стрелки.Все общелкала, бесполезно. Подскажите, может заглючило? Переустанавливала игру несколько раз даже и с другой закачки. Помогите.
Ссылка на прохождение игры:
http://journal-world.****.ru/publ/prokhozhdenie_igr/prokhozhdenie_igry_quot_mystic_diary_2_return_to_t he_island_quot/2-1-0-53

В адресной строке удали все знаки до второго http и замени звездочки на u+c+o+z (без плюсов).

Иннуша
02.09.2010, 22:42
Помогите пожалуйста, застряла в игре "тайна немо. наутилус". Не могу отчалить от причала. Парус поставила и все.Если есть у кого-то прохождение дайте ссылку.То,что я нашла больше похоже на бред.Заранее спасибо.

Ольгица
02.09.2010, 22:51
А что за игра? Интересная? К какому типу относится? 8-)
Biggest Little Adventure / Большое маленькое приключение.
• Жанр: Я ищу/квесты.
"Луис принес посылку Руби, а она оказалась с магическим содержимым, в результате чего Луис стал ростом с яблоко. Теперь они вдвоем вынуждены искать по всему свету средство вернуть Луису его нормальный рост."

Очень милая незатейливая игрушка. Кто любит этот жанр, тому понравится.

Добавлено через 4 минуты
Помогите пожалуйста, застряла в игре "тайна немо. наутилус". Не могу отчалить от причала. Парус поставила и все.Если есть у кого-то прохождение дайте ссылку.То,что я нашла больше похоже на бред.Заранее спасибо.
Там лом-гвоздодер есть (выделено зеленым). Им поддеваете половицу настила, берете топор и рубите канат.

http://blog-assets.bigfishgames.com/Walkthroughs/Nemos-Secret-The-Nautilus/nemos-secret-the-nautilus012.jpg

Вот здесь есть прохождение, по-моему, вполне вменяемое.
http://s60.radikal.ru/i167/1009/44/c54313877010.jpg

Aleksio
03.09.2010, 12:24
В игре "Племя Тотема.Золотое издание" есть 2 варианта окончания: плохой и хороший. Я прошёл с хорошим, победил чудовище. Неужели, чтоб посмотреть плохое окончание (когда накормишь ямы людьми), надо пройти ВСЮ игру заново? Никак нельзя просто пройти последний уровень заново???

бабуся
03.09.2010, 17:07
Помогите, пожалуйста. Игра Проклятие оперы. Застряла у поломанного моста. Там нужно сбить что-то со столба, в инвентаре у меня только палка с крюком и на нее не реагирует. Пишет, что высоко и надо чем-то сбить. Облазила весь город, но активных зон больше нигде нет. Кто прошел игру, подскажите, что делать, плиииз...

Ольгица
03.09.2010, 17:27
Помогите, пожалуйста. Игра Проклятие оперы. Застряла у поломанного моста. Там нужно сбить что-то со столба, в инвентаре у меня только палка с крюком и на нее не реагирует. Пишет, что высоко и надо чем-то сбить. Облазила весь город, но активных зон больше нигде нет. Кто прошел игру, подскажите, что делать, плиииз...
бабуся, посмотри пост №1091: http://www.pustoty.net/showpost.php?p=472934&postcount=1091

lucyen
05.09.2010, 14:28
девочки,как усыпить драконита в игре ,то есть как сделать соль? пытаюсь соеденить,но пишут что все не то,прочла шпаргалку,но во что влить что бы получить смесь?

ну так кто нибудь смог пройти драконита? у меня дочка чуть ли не плачет

Anne4ka
05.09.2010, 14:36
ну так кто нибудь смог пройти драконита? у меня дочка чуть ли не плачет
А игра-то как называется?

Некуша
06.09.2010, 07:08
Для чего стоят на острове Поклонения четыре столбика, на них нарисованы солнце, луна, молния? Что надо с ними делать? Игра Племя Тотема.

Паутинка
06.09.2010, 08:29
Некуша,

Самое главное – не кликайте по большому храму прямо на севере, пока не соберете армию.
Соберите фрукты на острове, у вас должно быть по 11 из карамбол, апельсин, бананов, папай и ананасов.
На севере найдете 4 колонны с символами луны, солнца, звезды и молнии, разместите их в нужном порядке и получите Силу Грома (исследование для Башни Волшебства).

http://s61.radikal.ru/i171/1009/1f/cb8d02ef57a9.jpg

Когда будете готовы, кликнете по храму, появится сундук с оставшимися фруктами, раздайте идолам их дары, защищайтесь от различных врагов, после того, как темная Аруку будет повержена, вы получите Тотем Льва.
Используйте «заклятье ясновиденья» на южном острове, кликайте по кнопке дважды, чтобы открыть проходы один за другим. В сундуке найдете шаманскую маску и мантию невидимку, теперь ваши разведчики станут невидимы для врага.
На острове также обнаружатся 4 искрящихся красными искрами круга. Для начала призовите разведчиков в нижний правый круг, он станет зеленым, кликнете по средней пирамиде и получите много драгоценностей.
Оставьте разведчиков там же, во второй круг поставьте флаг атаки, там соберутся воины, в третьем круге поставьте строиться хижину, туда соберутся рабочие, в четвертый круг затащите Аруку или Гору. После этого все круги станут зелеными, и вы получите карту к Затерянному Храму.

Богиня
06.09.2010, 13:44
Помогите пожалуйста пройти 24 уровень "Именем короля" !!!

Rukolla
06.09.2010, 16:23
Я не могу пройти 16 уровень в операция жук 2.
Помоги пожалуйста

AnnaStar
06.09.2010, 20:24
Игра "Принцесса Изабелла. Проклятие ведьмы". Застряла на уровне в саду с фонтаном. Что нужно искать под мостом? И как?

Katya49206
07.09.2010, 10:48
Люди помогите!!
в Ледниковом периоде 3, застряла на 40% игры, где после белки появляется крысобелочка, всё обошла не как не могу пройти

Ольга Ю
08.09.2010, 08:35
Может кто играл, в Deadtime Stories, как заманить голубя в голубятник?

olga_biysk
08.09.2010, 19:34
играю в Nightmare Adventure,не могу открыть дверь заколоченную досками.Подсказка показывает на нее,что делать? Может кто играет и поможет?

Olga77
09.09.2010, 18:19
"Племя Тотема GOLD" Как взять последний жёлтый кристалл в каньоне?

Aleksio
09.09.2010, 19:56
"Племя Тотема GOLD" Застряла в лабиринте в пирамиде!!! Открыла два портала и большую комнату с сундуком посередине, сундук тож открыла... Пол экрана не открыто!!!! Все лампочки включены... Плиты пола нигде больше не шевелются... Нашла всего 2 скрытые кнопки и усё!!! O) ПОМОГИТЕ!!! ПЛИЗ! :bc: :bc: :bc:

Добавлено через 2 минуты
Aleksio,
мож подскажешь как лабиринт в пирамиде весь пройти... половину прошла и усё...

Привет! А Вам написали, что миссия пройдена? Просто в этом лабиринте и правда сначала можно пройти только половину. Потом Вы возвращаетесь на остров Светлячка и, если Вы отдали хоть одну из трёх коллекций(перья, зубы или что-то там ещё), Вам дадут ключ. Возвращаетесь в пирамиду, в зале, где Вы закончили, на стене есть 2 картины. Одна с ключом, а вторая нет. Отдаёте ключ второй картине и продолжаете исследовать пирамиду... 8-)

maxito
10.09.2010, 14:49
Всем привет!!!!!!!!! Люди добрые, большое плиз, в игре "Большое маленькое путешествие" не ловится 3- я мышь в Лондоне. Я уже как только не извращалась, а она никак. Помогите-е-е-е!!!!!!!!!!!!!

Anne4ka
10.09.2010, 16:25
Всем привет!!!!!!!!! Люди добрые, большое плиз, в игре "Большое маленькое путешествие" не ловится 3- я мышь в Лондоне. Я уже как только не извращалась, а она никак. Помогите-е-е-е!!!!!!!!!!!!!

уже отвечали на этот вопрос
здесь:
http://www.pustoty.net/showpost.php?p=482919&postcount=1264

Larisa648
12.09.2010, 16:23
девочки,мальчики,кто играл или играет в игру Мистические врата.небесный квест,я не могу найти 5 последнюю палку для навеса для верблюда,около храма я откопала,около кокоса нашла,где еще искать?