PDA

Просмотр полной версии : Итальянская кухня


Maina
24.04.2010, 13:55
Итальянская кухня — традиционная кухня Италии, распространённая и популярная во всём мире, благодаря таким блюдам, как пицца и спагетти. Она очень разнообразна и региональна, в каждом регионе есть свои традиционные блюда.


Лазанья классическая
Сухие пласты теста для лазаньи – (количество определяется емкостью для запекания) не больше 250 граммов; сыр пармезан.
Для мясного соуса: 300 г говяжьего фарша; 150 г ветчины, нарезанной соломкой, 1 большая морковь, 2 черешка свежего сельдерея, 4 ст. ложки оливкового масла; 1 стакан красного сухого вина; 1 средняя луковица; 1 зубчик чеснока; 1 банка томатов в собственном соку (400 г); соль, перец.
Для соуса «Бешамель»: 0,5 л молока; 2 ст. ложки муки; щепотка мускатного ореха; 1 лавровый лист; 100 г сливочного масла; соль.

МЯСНОЙ СОУС В кастрюле с толстым дном нагрейте оливковое масло. Добавьте мелко нарезанные лук и чеснок. На небольшом огне томите до прозрачности лука. Прибавьте огонь и добавьте морковь и сельдерей, нарезанные соломкой. Тушите 5 минут. Добавьте фарш и ветчину, доведите массу до светло-коричневого цвета. Влейте вино и тушить 10 мин. В последнюю очередь добавьте в соус помидоры, мелко порубленные вместе с соком из банки. Все вместе тушите на небольшом огне около 40 минут.

СОУС БЕШАМЕЛЬ На сковородке растопите сливочное масло, всыпьте в него муку и слегка поджарьте до орехового запаха. Отдельно вскипятите молоко, всыпьте в него щепотку мускатного ореха и лавровый лист. Дайте настояться 10 мин. Выньте лавровый лист и тонкой струйкой, помешивая, влейте молочную смесь в нагреваемую сковородку с мукой. Как только общая смесь начнет закипать - она готова. Слегка посолите.

В высокую форму для запекания налейте немного мясного соуса. Покройте листами сухой лазаньи. Налейте еще один слой мясного соуса, сверху - бешамель, посыпьте пармезаном, снова покройте листами лазаньи. Так продолжайте чередовать слои до тех пор пока не закончится мясной соус. Сверху положите листы лазаньи, полейте последней порцией бешамели и посыпьте пармезаном. Поставьте в духовку, нагретую до 180° C и запекайте около 40 минут до образования коричневатой корочки.

Добавлено через 1 минуту
Спагетти по-сицилийски

150 мл оливкового масла; 2 баклажана; 350 г говяжьего фарша; 1 луковица, мелко порезанная; 2 зубчика чеснока, раздавленных; 2 ст. ложки томатного пюре; 400 г консервированных помидоров, мелко порезанных; 1 ч. ложка вурчестерширского соуса; 1 ч. ложка порезанного свежего майорана или орегано (или ½ ч л. Сушеного); 60 г маслин, порезанных; 1 зеленый, красный или желтый перец, очищенный от семян и черенка; 175 г спагетти; 115 г тертого сыра пармезан; соль и перец; свежий орегано и петрушка.
Смажьте растительным маслом круглую разъемную форму для торта диаметром 20 см. Проложите пергаментом и снова смажьте маслом. Порежьте баклажаны на кружочки. Нагрейте немного масла в сковороде и обжарьте баклажаны по 3-4 минуты до коричневого цвета с обеих сторон. Если необходимо, добавить еще немного масла. Обсушите на бумажном полотенце. Поместите фарш, лук и чеснок в кастрюлю и готовьте на среднем огне, помешивая, до коричневого цвета. Добавьте томатное пюре, помидоры, вурчестерширский соус, майоран или орегано, соль и перец по вкусу. Варите, помешивая, 10 мин. Добавьте маслины, перцы и готовьте еще 10 мин. Вскипятите воду в кастрюле. Добавьте 1 ст.ложку оливкового масла и готовьте спагетти 8-10 мин до готовности. Слейте воду и переложите спагетти в миску. Добавьте мясо и сыр и перемешайте двумя вилками. Разложите кусочки баклажана по дну и стенкам формы. Сверху положите спагетти, плотно прижимая. Накройте оставшимися кусочками баклажана. Запекайте в разогретой духовке при 200°С в течение 40 мин. Дайте постоять 5 мин и переверните на тарелку. Выбросите бумагу и подавайте, посыпав свежей зеленью.

Добавлено через 2 минуты
Салат «Цезарь»

2 зубчика чеснока, измельчённых; 6 ст. ложек оливкового масла; 3 куска белого хлеба; 2 ст. ложки лимонного сока; 1 ст. ложка Вурчестерширского соуса; 1 кочан зеленого салата; 2 яйца, отваренные в течение 1 мин; 4 ст. ложки тертого сыра Пармезан; соль и перец.
Положите чеснок в оливковое масло и оставьте на 3-4 часа. Слейте масло в миску. Нарежьте хлеб на 5 мм кубики и обжарьте в 4 ст. ложках чесночного масла до золотистого цвета. Обсушите хлеб на бумажных кухонных полотенцах. Смешайте оставшееся масло с лимонным соком, вурчестерширским соусом, солью и перцем. Порвите салатные листья на кусочки и положить в салатницу. Залейте подготовленной заправкой и перемешайте. Сверху разбейте яйца, соскабливая со скорлупы белок и перемешайте, чтобы яйцо соединилось с заправкой. Добавьте сыр и крутоны (гренки). Перед тем как подавать на стол, перемешайте еще раз.

Добавлено через 1 минуту
Ну и конечно же самое распространенное блюдо - пицца! Рецептов её очень-очень много, давайте делиться теми, которыми пользуетесь вы.

Добавлено через 23 часа 1 минуту
Пицца "Маргарита"

для теста:

оливковое масло 2 ст. л.
дрожжи сухие 1 ч. л.
сахар 1 ст. л.
горячая вода 250 мл
мука 2,5 стакана
соль 1 ст. л.
для начинки:
консервированные томаты 1 банка (400 г)
чеснок 2 зубчика
сухой базилик 2 ст. л.
оливковое масло 1 ст. л.
свежие помидоры 2 шт.
томатная паста 2-3 ст. л.
сыр моцарелла 100 г
соль и перец по вкусу

Положить дрожжи, сахар в миску, смешать с водой (4 ст. ложки) и оставить на 15 минут, пока смесь не запенится. Смешать муку с солью и сделать в центре 'колодец'. Добавить масло, дрожжи с сахаром и оставшуюся воду. Деревянной ложкой замесить тесто, накрыть полотенцем и оставить на 30 минут, чтобы поднялось в два раза. Тесто раскатать не толще 6 мм, выложить на противень, пальцами растягивая края, чтобы оно стало ровным. Томаты нарезать кусочками, чеснок очистить и пропустить через пресс. В сковороде разогреть масло, положить томаты, чеснок, посыпать базиликом, посолить, поперчить и тушить 20 минут, пока соус не загустеет. Добавить томатную пасту и остудить - начинка готова. Сыр натереть на терке. Смазать тесто начинкой, сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать сыром. Поставить в разогретую духовку (200 градусов) и запекать 20-25 минут.

Тринитротолуол
05.05.2010, 19:51
Итальянская кухня очень разнообразна, но свой выбор я остановила на блюдах из рыбы и морепродуктов.

Креветки в чесночно-апельсиновом соусе

16 больших креветок; 2 измельчённых больших зубчика чеснока; 1 сухой красный перец чили, порубленный; 6 ст. ложек настоянного на апельсинах оливкового масла; ¼ чашки свежепорубленной петрушки.

Маринуйте креветки в смеси из остальных ингредиентов в течение 1 часа. Разогрейте сковороду и вылейте на неё креветки вместе с маринадом. Готовьте 4-5 минут или пока креветки не станут слегка коричневыми и непрозрачными.

http://www.italian-kitchen.org/images/stories/kitchen/fishgarlicorangeshrimp.jpg



Лосось запеченный с картофелем и маслинами

1 кг картофеля;5 ст. ложек оливкового масла; 3 красных луковицы, порезанные; 3 ст. ложки маслин без косточек, порезанных; 2 ст. ложки ароматического уксуса; 1 кг филе лосося без кожи, кусочками по 100 г; 3 ст. ложки порезанного базилика; соль, чёрный молотый перец; 100 г зелени по вкусу.

Положите очищенный картофель в соленую воду, доведите до кипения и варите около 15 мин, пока он не станет почти готов. Слейте отвар и освежите картофель под проточной холодной водой. Порежьте картошку на кусочки по 1.5 см и отставьте. Разогрейте духовку до 200° С. В большой сковороде разогрейте 4 ст. ложки масла. Обжарьте лук до мягкости и добавьте маслины, уксус и приправы по вкусу. Аккуратно добавьте в сковороду картофель и перемешайте. Посолите и поперчите. Переложите картофель в невысокую керамическую форму. Сверху разложите филе лосося, посыпьте солью и перцем, побрызгайте оставшимся оливковым маслом и посыпьте базиликом каждый кусочек филе. Готовьте 15 мин, затем достаньте из духовки и дайте немного остыть. Перед тем, как подавать на стол, украсьте сверху зеленью.

http://www.italian-kitchen.org/images/stories/kitchen/fishsalmon.jpg



Рагу из кальмаров

700 г свежих кальмаров; 500 г свежей рубленой зелени на Ваш вкус; 150 мл оливкового масла; 3 зубчика чеснока, измельчённых; 1 луковица, порезанная; 1 морковка, порезанная; 2 стебля сельдерея, порубленные; 1 перчик чили (свежий или сушёный); 150 мл белого сухого вина; 1 банка (400 г) рубленых помидоров; 3 ст.ложки рубленой свежей петрушки; соль, чёрный молотый перец

Хорошо очистите кальмары и порежьте туловища кружочками по 2,5 см толщиной. Отрежьте щупальца, если они большие – порежьте их пополам. Промойте все полученные куски водой.

Разогрейте оливковое масло в большой тяжёлой кастрюле и добавьте лук, морковь и сельдерей. Готовьте, пока овощи не станут почти мягкими. Добавьте куски кальмаров, чеснок и чили и готовьте ещё 1-2 минуты. Влейте белое вино и продолжайте готовить на среднем огне, пока почти всё вино не впитается. Добавьте рубленые помидоры и петрушку, посолите и поперчите. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и тушите 30-35 минут, за 10 минут до конца добавив рубленую зелень. Попробуйте и, если надо, добавьте соли и перца. Подавайте на отдельных тарелках с кусочками хрустящего хлеба.

http://www.italian-kitchen.org/images/stories/kitchen/fishCalamariStew.jpg

Приятного Аппетита! :)

Strannic
04.02.2012, 12:11
Вителло тонато ( Телятина в тунцовом соусе)

600 гр. телячьей вырезки
70 гр. консервированного в масле тунца
5 каперсов
2 ст. ложки майонеза
2 ст. ложек нежирных сливок
1 филе консервированного анчоуса
перец, соль.

Телятину отварить со специями на слабом огне в течении часа.
В то время, как телятина готовится на плите, готовится соус. Для этого мелко нарезанные каперсы и филе анчоуса смешиваем с тунцом, хорошенько размешиваем и добавляем лимонный сок.
Далее в соус добавляется майонез и сливки, после чего он отправляется в холодильник до приготовления телятины.
Когда телятина приготовлена, следует подождать полного остывания бульона.
Так мясо напитается специями и станет еще нежнее. Телячью вырезку нарезаем тонкими ломтиками и выкладываем на большую тарелку.
Тут можно применить фантазию, украсить блюдо по своему вкусу. Не поливаем телятину соусом.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/13341501.3/0_66ba5_d57944b8_XXL
Здесь в качестве украшения использован салат руккола и помидоры черри.

stasymika
29.02.2012, 14:25
обожаю итальянскую кухню, попробую сегодня приготовить лазанью!

Moxbig
28.09.2012, 03:28
По мне так, в России хорошо есть русскую пищу, а в Италии - итальянскую. Макаронные изделия Барилла в Питере - made in Poland. И вкус у них абсолютно другой.

Лапусёня
30.09.2012, 19:18
Я обожаю тирамису.
Вчера только в ресторанчике его заказывала. Правда, у меня не получается настолько вкусно, но всё-равно люблю себя побаловать.
Может, кто подскажет хороший рецептик.

Ленивец
26.12.2012, 17:01
По мне так - вкусно, но очень жирно, хотя полисорб меня после подобных блюд ни разу не подводил. Очень люблю пасту итальянскую с морепродуктами, думаю, что она просто верх вкусной пищи.

White_cat
31.01.2013, 20:58
Мне очень нравится рецепт тирамису со вкусного блога :) Особенно, если печенье самим еще печь.

Кармадодо
24.02.2013, 18:32
я очень люблю лазанью, но она жутко каллорийная:( Не знаете, может есть какой-то облегченный вариант рецепта?

Lava Laguna
14.08.2014, 10:33
Я макароны в любом виде люблю. Но их оказывается тоже надо уметь выбирать: Макароны — за и против (http://xn--h1afcu3c.net/pitanie/kak-pravilno-vybirat-produkty/2186-makarony-za-i-protiv.html)

katalyna
21.04.2015, 18:23
Я пасту очень люблю) Где у нас самая вкусная?

Libido
21.04.2015, 18:24
Мне больше всего на pizzahouse понравилась, по вкусу как та что я ела в Риме) Я даже не ожидала такого)

бер бер
21.04.2015, 19:10
Женщины от пасты толстеют и становятся безобразными)))

Полосатый Мух
22.04.2015, 02:46
У хоккеистов макароны программное блюдо. Не толстеют, однако )))

чеченка
22.04.2015, 16:42
Женщины от пасты толстеют и становятся безобразными)))

Мужчины тоже становятся безобразными когда толстеют. Беременные ходят)))))

Полосатый Мух
22.04.2015, 16:49
Ох, Аська, и не говори. Брюхатые мужики отвратительное зрелище.

Оксана79
14.04.2016, 21:20
Прочитала рецепт лазаньи) Так захотелось, что уже иду за тестом, буду готовить на ужин) Спасибо за рецепт!

Вероника9
18.04.2016, 12:01
Пицца с сыром конечно очень вкусная у них. Да и не только с сыром.

Gelinel
23.05.2016, 12:48
Почему-то итальянскую кухню у нас знают только по пицце. А в ней ведь много и других классных блюд - например, ризотто. Или джелато - итальянское мороженое. Хочу научиться его готовить :)

Gelinel
26.08.2016, 04:01
Лазанью очень люблю, но именно мясную, а не грибную
Ну а пицца - мы бы ели ее на завтрак, обед и ужин
Особенно 4Сыра

Jaydori
29.08.2016, 00:25
Итальянскую кухню нельзя не любить...
А вот лазанья мне не поддается, пробовала готовить классическую и несколько вариации. Но увы и ах, кулинар с меня не вышел, дегустатор лучше)

Любовь Ставрунова
14.04.2017, 01:18
Обожаю стромболи.Вот мой фирменный рецепт
Стромболи
Ингредиенты:
- 250 гр. теста для пиццы
- 1 чашка томатного соуса
- 1,5 чашки моцареллы
- 9 кусочков салями
- 7 кусочков ветчины
- 1 яйцо
- ореган
Для теста:
- 1 чашка теплой воды
- 2 1\4 ч.л. сухих дрожжей
- 1 ст.л. меда или сахара
- 2 ч.л. соли
- 2 ст.л. растительного масла
- 3 чашки муки
Приготовление:
Чтобы приготовить тесто, нужно смешать стакан теплой воды с дрожжами и чайной ложкой сахара. Теперь в эту смесь нужно добавить две ч.л. соли и две ст.л. оливкового масла. Замесить тесто в комбайне, вымешивать минут 15-20, после чего положить в миску с небольшим количеством растительного масла, накрыть полотенцем и оставить в таком положении подходить на час или полтора. Когда тесто подошло, взять половину и раскатать из него пласт размером 25 на 40. Выложить томатный соус, оставляя с краев 6-7 см со всех сторон. На помидоры положить тертый сыр моцареллу, разложить кусочки ветчины и салями, взять яйцо, слегка его взбить, чтобы смазать незаполненные края. Завернуть узкие края теста, завернуть всё это в рулет и перенести на противень. Смазать поверхность рулета яйцом, посыпать оставшимся сыром, сделать на рулете поперечные разрезы через 4-5 см. Последний штрих - это сухая травка или это петрушка может быть, или орегано. Выпекается стромболи в духовке при температуре 250-240 градусов в течение 10-12 минут.

walery
18.08.2017, 11:47
Мне вся итальянская кухня нравиться)) чего стоят только ихние сыры - король сыров пармезан!

Di1990
31.08.2017, 22:17
Тальятелле с ветчиной и сливочным соусом
Как, наверное, и любая паста, готовится очень быстро. Сливочный вкус, немного ореховых ноток от обжаренного чеснока, полоски ветчины и стружка остренького пармезана сверху — идеал, ммм!

Надо (на 2-3 порции):
200г пасты
100г ветчины
3 крупных зубчика чеснока
200 мл сливок
3 сырых желтка
50г пармезана

Время приготовления: 20 минут.

vando4ka
09.11.2017, 17:36
Так конечно же это правильный выбор

Fabi88
13.11.2017, 10:20
Обожаю пиццы и пасты, наверное я в прошлой жизни жила в Италии.

Ульяна123
05.12.2017, 23:41
Итальянская кухня основана на помидорах , а у нас помидоры не ростут( Чахнут на глазах! Может дело в семенах?