PDA

Просмотр полной версии : Нарушения питания- анорексия, булимия, орторексия. Что это? Как с ними бороться?


Татьяна Забзалюк
24.04.2010, 20:26
Всем доброго времени суток!
А здесь давайте пообщаемся о том, что такое нарушения питания, как они могут «незаметно войти» в нашу жизнь и к каким последствиям могут привести. И, конечно же, как с ними бороться. Может, кто-то из вас уже столкнулся с этой проблемой, возможно, это вы, а может и ваша подруга, одержимая идеей похудеть…. Давайте делиться историями и советами! :cq:

Я сама пережила более 5ти лет мучений под влиянием орторексии, анорексии с булимическими приступами, которая забрала у меня очень многое!

Теперь я занимаюсь благотворительностью - помогаю другим бороться с их нарушениями питания, создала свой блог, посвящённый борьбе с этой теме и написала книгу о своей борьбе, в которой описаны методы преодоления анорексии, спасшие меня! В скором времени планирую открытие благотворительной организации по борьбе с нарушениями питания и буду рада присоединению всех желающих помогать другим!
Электронную версию книги «Анорексия- быть пойманной и выжить…» можете бесплатно скачать с моего блога! Её полная версия ещё в доработке.

Всегда буду рада помочь поддержкой и советом!

Также приглашаю всех принять участие в соцопросе «Ваше мнение об анорексии». Ваше мнение значимо и ценно для дальнейшей борьбы с данной проблемой! Проголосовать вы можете на моём блоге



Татьяна Забзалюк

дядя Рома
26.04.2010, 08:29
Татьяна, Вам надо пообщаться С А.О. Бухановским у него есть центр "Феникс" в котором помогают и причем успешно всем страдающим нарушениями питания. Так что милости просим в г. Ростов-на-Дону.

А_л_и_н_а
26.04.2010, 09:45
Прочитала опрос.......,не я нестрадаю неодним из вариантов!Может у меня завышенная самооценка?

Рисующая_льдом
26.04.2010, 09:59
Меня волнуют вопросы: состояния кожи, ногтей и волос. А также: мое телосложение...

Всегда стараюсь улучшать состояние ногтей, волос, кожи лица с помощью масок, бальзамов, репейного масла, витаминов и т.д.

Ну и поддерживать телосложение в хорошем состоянии... :)

А_л_и_н_а
26.04.2010, 10:04
Меня волнуют вопросы: состояния кожи, ногтей и волос. А также: мое телосложение...

Всегда стараюсь улучшать состояние ногтей, волос, кожи лица с помощью масок, бальзамов, репейного масла, витаминов и т.д.

Боюсь Вас обидеть..........,а может нестоит пользоваться масками,бальзамами......,вот я непользуюсь....у меня длинные густые волосы(крашеные),нормальные ногти.......

Рисующая_льдом
26.04.2010, 10:10
Боюсь Вас обидеть..........,а может нестоит пользоваться масками,бальзамами......,вот я непользуюсь....у меня длинные густые волосы(крашеные),нормальные ногти.......

Чего обидеть? Я не жалуюсь на их состояние...:) Всегда стремлюсь к более лучшему...:)

Руководствуюсь правилом: "Никогда не бойтесь совершенства, Вам его все равно не достичь..." :)

Татьяна Забзалюк
26.04.2010, 13:49
Татьяна, Вам надо пообщаться С А.О. Бухановским у него есть центр "Феникс" в котором помогают и причем успешно всем страдающим нарушениями питания. Так что милости просим в г. Ростов-на-Дону.

Я с удовольствием постараюсь найти его контакты. Хоть мне самой лечение уже не требуется, так как я справилась со своей проблемой, но если он действительно хороший специалист, то я могла бы сотрудничать с ним, так как многие люди, которым я помогаю в преодолении их нарушений питания, живут вдали от меня и нуждаются в хорошем специалисте.

Спасибо за информацию и неравнодушие!

Татьяна Забзалюк

Добавлено через 2 минуты
Прочитала опрос.......,не я нестрадаю неодним из вариантов!Может у меня завышенная самооценка?

Это же здорово! В наше время очень мало людей, которые могут этим похвастаться! Так держать;)

Добавлено через 3 минуты
Меня волнуют вопросы: состояния кожи, ногтей и волос. А также: мое телосложение...

Всегда стараюсь улучшать состояние ногтей, волос, кожи лица с помощью масок, бальзамов, репейного масла, витаминов и т.д.

Ну и поддерживать телосложение в хорошем состоянии... :)

Когда всё это волнует, это нормально и вполне природно. ведь нам девушкам всегда хочется стать ещё более привлекательными и желанными.
Поэтому всё хорошо, если вмеру. А вот если, не дай Бог, это волнение начнёт переростать в нечто более серьёзное - в одержимость только своей внешностью и параною, тогда уже следует немедленно бить тревогу!

Не позволяйте внешним факторам взять над вами верх и всё будет отлично!
Желаю успехов!:aa:

Рисующая_льдом
26.04.2010, 13:51
Когда всё это волнует, это нормально и вполне природно. ведь нам девушкам всегда хочется стать ещё более привлекательными и желанными.
Поэтому всё хорошо, если вмеру. А вот если, не дай Бог, это волнение начнёт переростать в нечто более серьёзное - в одержимость только своей внешностью и параною, тогда уже следует немедленно бить тревогу!

Не позволяйте внешним факторам взять над вами верх и всё будет отлично!
Желаю успехов!:aa:


Мой вариант первый...:) Второй далек для меня...:ag:

Спасибо! И Вам успехов!;)

Татьяна Забзалюк
26.04.2010, 13:55
Если будет желание - приглашаю принять участие в соцопросе на тему "Ваше мнение об анорексии..." - это благотворительный проект, направленный на борьбу с нарушениями питания. Каждый голос может внести значимый вклад в борьбу с этими недугами.

Опрос проводиться на моём блоге "Анорексия- быть пойманной и выжить...".

Буду очень признательна за помощь!

Morning mist
22.08.2015, 17:02
Анорексия - это не нарушение пищевого поведение, а нарушение волевого поведения. Отказ от пищи - акт результативной самодисциплины, результат утоляет жажду достижений.