PDA

Просмотр полной версии : Составлен список самых странных музеев мира


Рисующая_льдом
27.05.2010, 09:51
В "десятку" самых удивительных музеев вошли коллекции фаллосов и катафалков.

Экспонаты большинства курьезных музеев способны вызвать шок у посетителей.

В этом своеобразном рейтинге оказались такие достопримечательности, которые следует посещать людям с достаточно крепкими нервами. Одно название иного музея способно бросить человека в дрожь. Например, в Токио существует необычный Музей паразитов. Здесь собрано свыше 300 экспонатов, включая 90-метрового солитера, которого вытащили из ничего не подозревавшей женщины (она уверяла, что "подцепила" его, поев суши).

http://wifm-mag.com/blog/wp-content/uploads/2009/02/meguro.jpg

Музей Мегуро, который находится в Токио, насчитывает в своей коллекции около 300 разновидностей паразитов, которые когда-либо обитали внутри живых существ.
Главным экспонатом музея, являющимся одновременно исследовательским центром, является гельминт длиной около 10 метров.
Вход в музей глистов свободный, что компенсируется продажей сувениров, таких как майки, сумки, значки, магниты и наклейки. К примеру, футболка с изображением «прекрасного и здорового» ленточного глиста стоит 2900 иен (около 23 евро), а «очаровательные» сережки из небольших глистов, помещенных в силикон, можно купить за 10 евро. Кто сможет устоять?

В музее можно внимательно рассмотреть зараженные паразитами органы и прочие пугающие вещи. Экспозиция появилась стараниями четырех врачей, специализирующихся на изучении микроорганизмов. Большой плюс заведения состоит в том, что оно бесплатное. Впрочем, некоторым впечатлительным туристам впору приплачивать за его посещение. Там же можно приобрести футболки с изображением паразитов и брелоки с мертвыми паразитами внутри.

В Барселоне расположился Музей катафалков. Там царит жуткая тишина, и посетители медленно передвигаются от богато украшенных катафалков XVIII века к современным черным автомобилям. Таким образом совершенно бесплатно Каталония поворачивается к туристам своей темной стороной.

http://content.foto.mail.ru/mail/eugen.k65/1062/i-1097.jpg

А в Кенте есть Музей собачьих ошейников! Коллекция музея поистине уникальна, потому что там собраны собачьи ошейники, производившиеся на протяжении последних пяти веков: от "строгачей", держащих под контролем охотничьих собак, до гламурных произведений XXI века. Стоимость входных билетов в замок - 20 евро.

http://papiraripap.ru/files/images/dog-collar-museum.preview.jpg

В Исландии существует Фаллический музей. Это единственное место в мире, где центром внимания стал мужской детородный орган во всех его естественных проявлениях. Посетители оказываются в помещении, где все посвящено пенису и его месту в истории, искусстве, культуре и обществе.

http://www.newsland.ru/public/upload/news/slaid/1193645854_2_02.jpg

Здесь выставлено свыше 100 пенисов, принадлежащих всем сухопутным и морским млекопитающим, какие только могут быть найдены в Исландии. В музее можно увидеть гениталии не только маленькой землеройки, но даже синего кита. Также в коллекции собраны фольклорные истории, повествующие о фаллосах эльфов, троллей и других сказочных существ. Недавно 92-летний доброволец завещал свой пенис музею. Так что в коллекции в будущем должен появиться и фаллос homo sapiens. Правда, вряд ли этот экспонат сможет кого-то удивить.

Туристы в Париже спускаются под землю ради осмотра Музея канализационных рабочих. Там посетителей знакомят с историей парижской канализации: от дренажных систем XIII века до первых канализационных труб, появившихся при Наполеоне.


Гости американского Бостона посещают Музей плохого искусства. Это единственный музей в мире, заботящийся о сохранности дурного искусства во всех его проявлениях. Несочетающиеся цвета, нарушение пропорций и полное отсутствие таланта к искусству удивляют даже самых равнодушных посетителей.

Музей святых душ в чистилище разместился в жутковатом помещении при церкви Сакро-Куоре-дель-Суффраджо в Риме. Его цель - показать, какие откровения переживают души на пути к раю.

В голландском Амстердаме желающие могут сходить в Музей пыток. В его темных комнатах собрана история человеческой жестокости.

http://rpod.ru/personal/pictures/00/00/01/17/78/0000000044.jpg

В британском графстве Корнуолл собрана крупнейшая в мире коллекция всяческих колдовских инструментов, заклинаний и рецептов. Местный Музей колдовства - один из самых популярных на юго-западе Великобритании. Коллекция собиралась в течение 40 лет и по-прежнему привлекает толпы туристов.

http://www.lady.ru/images/assets/site/2009/03/magia/03/baba.jpg

Наконец, в Германии многих удивит Музей колбас. Currywurst Museum в Берлине за11 евро рассказывает каждому посетителю об истории и способах приготовления колбасок. Посетители бродят среди кетчупно-красных стен с экспонатами и рано или поздно начинают испытывать чувство голода.

Le_Soleil
26.06.2010, 20:38
Музей святых душ в чистилище- интересно очень... А про музей пыток я уже где-то читала...жутковато =\

celvin
28.06.2010, 10:29
Музей паразитов... Бррр...

Fick Dich
06.07.2010, 19:22
я бы хотела в музей катафалков, пыток и колдовства!!!

Inoxx
28.10.2010, 23:12
Ужос!!! Сегодня прочитал что из Чернобыля уже хотят музей сделать, и приглашать туристас O)

Maxxim
19.11.2010, 21:49
хочу все посетить! но паразитов первыми!

Alex5
16.03.2011, 20:40
Музей паразитов - какая дрянь. Фу! Мерзость. Как туда ещё люди ходят?! o_O

Matrosska
31.03.2011, 16:02
Когда была на подготовке к республиканской олимпиаде, были в аграрном университете, на кафедре паразитологии. Там был очень миленький музей паразитов, студенты его обожают (но отчего - то нравится он не всем).

Добавлено через 10 минут
А как-же музей НЛО, плюшевых мишек, менструаций, марихуаны, чревовещания, растворимой лапши?

Dimidrolli
31.03.2011, 16:04
Включая 90-метрового солитера, которого вытащили из ничего не подозревавшей женщины.

Это как?O)

Намак
03.04.2011, 20:41
А как-же музей НЛО
Парачка фактов в остальном бутафория и домыслы.

Lombada
09.04.2011, 18:21
Ужас.. только в музей колдовства хотела бы попасть..))

Ileim
04.06.2011, 15:40
а кто-нибудь был в каком-то музее на акции "Ночь в музее"?

krupenin
04.06.2011, 20:11
а кто-нибудь был в каком-то музее на акции "Ночь в музее"?
Не был ни разу.

fon_zurich
05.08.2011, 09:35
Какие то ужасы прямо...не понимаю, зачем такие музеи существуют, для больных наверное

Nataliya
05.08.2011, 21:09
а кто-нибудь был в каком-то музее на акции "Ночь в музее"?
Я была, правда в музее драгоценностей.
Как-то у нас в Харькове была выставка всяких уродцев заспиртованных-девченки туда ходили. Впечатления говорят на всю жизнь-на выставке от увиденного многим плохо стало и на еду потом смотреть долго не могли.

ДваKotЭ
06.08.2011, 20:15
а кто-нибудь был в каком-то музее на акции "Ночь в музее"?
У всех, кто был, отзывы сплошь восторженные.

Екскурсии вроде этих:

"Нічні екскурсії Личаківським цвинтарем.
Незвичну екскурсію відтепер пропонують відвідувачам працівники музею Личаківський цвинтар у Львові. Мандрівку алеями кладовища вони проводять уночі.

Могили Личаківського цвинтаря оживають уночі. Підсвічені лампадками й ліхтарями надгробні пам’ятники та склепи заворожують красою і спокоєм. Три місяці тому це підмітили працівники цвинтаря. І відтепер алеями Личакова вони водять нічні екскурсії.

За три століття на Личаківському цвинтарі знайшли спочинок майже триста тисяч львів’ян. Тут – могили Івана Франка, Василя Івасюка, Івана Крип`якевича. Сотень митців, можновладців, вояків і священиків. Нині кладовище має статус музею. Монументи на могилах – унікальні пам’ятки, створені відомими скульпторами.

Екскурсія на цвинтарі триває близько двох годин. Коштує вона вісімдесят гривень, що вдвічі дорожче, аніж вдень. Охочих відвідати некрополь вночі не бракує. Працівники музею запевняють: це не екстремальне шоу, а лише незвична мистецька акція. А ще – гарна нагода подумати про сенс життя у місці, де вже ніхто нікуди не поспішає".

"Нічна варта Львова!
Перша нічна екскурсія, яку провадить сам нічний бургомістр!
Якщо, випадково, вночі не спатиметься, визирніть у вікно – і побачите людей з ліхтарями. Не лякайтесь, це – помічники бургомістра… Вони просто бережуть Ваш сон…

А чи не віщуватиме годинник біди цієї ночі? Чи не згубив бургомістр ключ від міста?
Чи, бува, в цю темну ніч не шукає спокою заблудла душа?
Коли, під вечір, у Львові западає морок, а в темних закутках починають ворушитись таємниці, на вулиці, в оточенні вірних помічників, виходить нічний бургомістр – Пан Шлюссель. Він слідкує за спокоєм мешканців та вишукує порушників, що живуть на темному боці місяця. А якщо раптом пан бургомістр занедужає, його підмінить вірна дружина – пані Зося.

Несподівані зустрічі, моторошні легенди, привиди, таємні обряди — все це чекає на Вас під час нічної мандрівки. Якщо не боїтесь стати помічником пана Шлюсселя — приєднуйтесь! За якісну роботу пан бургомістр посвятить Вас в працівники Нічної служби Львова.
Ви думаєте, що це лише казки? То переконайтесь самі! Якщо не боїтесь.
Допомогти бургомістрові перевірити місто мають нагоду усі охочі до пригод.

Старт пригод щоп'ятниці та щосуботи о 22:00 біля ресторації-музею «Гасова лямпа» (вул. Вірменська, 20).
Вартість - 100 грн. з особи.
Вхід лише для таємно запрошених!"

Думаю, дажк человек, который терпеть не может экскурсии, с удовольствием сходил бы посмотреть на токое.

LadyLinne
28.09.2011, 11:09
Музей паразитов - какая дрянь. Фу! Мерзость. Как туда ещё люди ходят?! o_O

Люди еще и не в такое ходят)

Щедра на выстрелы
09.12.2011, 19:17
Мой друг был в "Музее пыток"..
только тут немного информации.
Там подвальные помещения и в сырой земле вбитые цепи..
Бррр - я бы туда точно не спустилась - и даже по верхушке там не ходила..