PDA

Просмотр полной версии : Кайл XY


Ангел А
19.06.2010, 00:13
http://fs13.www.ex.ua/show/151084/151084.jpg?800

Фантастическая драма о необычном мальчике, который появился из ниоткуда в американском городе Сиэтл, основанная на семейных ценностях и духовных ориентирах.

Ему на вид 16 лет, однако он не умеет говорить, не может есть и пить, и у него отсутствует пупок, что говорит о том, что он не был рожден, как все обычные люди. Психолог Николь Трегер берет мальчика к себе домой и дает ему имя Кайл. И чем дольше новоиспеченный член семьи живет в своем новом доме, тем яснее окружающие понимают, что мальчик обладает способностями, кажущимися сверхъестественными.

Его жизнь — школа, и учится он довольно быстро. Он прыгает с крыши, обладает огромной силой, за несколько часов запоминает весь объем школьных знаний, влюбляется в девушку из соседнего дома, Аманду Блум. Его никто не ищет, но за ним следят. И вскоре он это понимает; так он «знакомится» с Томом Фоссом, его телохранителем. Том будет следить и оберегать его на протяжении всего сериала. Он и приведет Кайла (обманным путем уведет его от Трегеров), к Адаму Бэйлину, биологическому отцу Кайла, клоном которого Кайл и является.

Адам многому учит Кайла, и Кайл понимает, что у него огромный потенциал. Но потом, Адам рассказывает что развитие должно идти гармонично, то есть разум и физическое состояние должны идти рядом. И к сожалению Адам это слишком поздно понял. Позже Адама убивают: в Зиззикс их выследили. Фосс взрывает секретную лабораторию Зиззикс и отправляет Кайла к Трегерам, так как это единственный шанс для него жить в семье.

Трегеры приняли Кайла нормально. Кайл по началу противился Фоссу и не хотел тренироваться, следуя его приказам. Но позже ему стали являться видения. В этот момент, или даже чуть раньше, появляется новый объект, который выжил при взрыве Зиззикса. Это 781228, далее Джесси. Она подверглась попытке физического и сексуального насилия и невольно убила человека. Джесси и Кайл сразу почувствовали некую связь между ними. На горизонте появляется новый враг, компания магнат Мадакорп, прародитель секретной лаборатории Зиззикс. Они обманом внедряют Джесси в семью Кайла, устраивают отца семейства Трегеров к себе на работу, и полностью разрушают доверие и понимание в семье.

Фосс открывает тайну: Бэйлин жив. Он находится под аппаратом жизнеобеспечения. Кайл разрешает рассказать все семье. После, Кайл, Фосс, Дэклан (лучший друг Кайла) и все семейство Трегеров, включая Джесси, разрушают управление компании Мадакорп.

Вскоре обнаруживается, что Сара Эмерсон — та, чья ДНК была взята для создания Джесси, а в прошлом — девушка Адама Бэйлина, — жива. После ряда драматических событий Сара предлагает Джесси покинуть город, но внезапно исчезает, оставив Джесси письмо. Семья Трегеров удочеряет Джесси (оформляет опеку).

В одном из следующих эпизодов Аманда видит поцелуй Кайла и Джесси и не может с этим смириться. Стремясь защитить Аманду от возможной угрозы со стороны секретной организации Латнок, которая спонсировала исследования Адама Бэйлина, Кайл отказывается от отношений с ней.

Кайлу придется столкнуться с тем, что в жизни иногда приходится чем-то жертвовать. Фосс сообщает, что Адам умер, и что члены Латнок отнюдь не дружелюбны и пойдут на все. Они активно склоняют Кайла к работе на них и сознанию того, что он должен «стать тем, кем ему предначертано». Кайл узнает о том, что Латнок возобновляет проект, пытаясь повторить эксперименты Бэйлина. В последнем эпизоде третьего сезона Аманда Блум предупреждает Джесси, что хочет вернуть отношения с Кайлом; очевидно, что у Джесси есть соперница. Майкл Кэссиди, убийца Сары, вторгается в дом Трегеров; чуть позже, пытаясь отвлечь Кайла, он говорит, что является его братом, а Грэйс Кингсли, член Латнок, — их мать.

upyachka
12.02.2011, 18:43
очень хороший сериал)жаль что остановился на самом замесе)