PDA

Просмотр полной версии : Тарханкут


Магната
29.07.2010, 16:19
Кто отдыхал в этом сказочном месте, поделитесь впечатлениями, а то почитала, что чуть бы не рай для туристов)

Тетка
29.07.2010, 16:22
Рай только надо запасаться средствами от райских комаров)))))))))
если ныряешь с аквалангом,тогда вам прямая дорога туда,оч красиво и интересно.
Если едите с детьми там и дя них найдется *болотце* для не умеющих плавать

Магната
29.07.2010, 16:39
Рай только надо запасаться средствами от райских комаров)))))))))
если ныряешь с аквалангом,тогда вам прямая дорога туда,оч красиво и интересно.
Если едите с детьми там и дя них найдется *болотце* для не умеющих плавать
Ну, как всегда хочу два в одном: и для дитяти и для взрослых) "Болотце" - мелкое море?)

Тетка
29.07.2010, 16:42
Ну, как всегда хочу два в одном: и для дитяти и для взрослых) "Болотце" - мелкое море?)

там что-то похожее на отлеж,совсем немного,но детям хватит.И смотри сразу если есть алергия на водоросли бери какие-нить таблетки,потому что там на камнях очень много.Там же хорошо снимать мидий и рапанов.
Мидии оч вкусно получаются если их просто на раскаленный на огне протвинь положить они проготавливаются сразу и мона кушать)))))

Магната
29.07.2010, 16:55
А есть там для деток всевозможные площадки с качельками и т.д.?

Тетка
29.07.2010, 16:55
Мать ты че???)))дикая природа)))там магазины появились не так давно-то

Магната
29.07.2010, 17:13
Мать ты че???)))дикая природа)))там магазины появились не так давно-то
Понято, и неужели загадить ещё не успели?

Тетка
02.08.2010, 19:31
Понято, и неужели загадить ещё не успели?

ну загадить человек способен все где бывает,конечно мусор есть,но стараются, убирают

Ангел А
05.08.2010, 00:44
Я там отдыхала с друзьями тоже дикарем, очень понравилось, мы были практически возле маяка, мне особо понравилось что там лошади вот так просто ходят, на утро перед нашим отездом у нашых соседей, что рядом палатку устновили, лошади ночью сожрали всю их провизию:ag:, хотя я их вечером предупреждала, ну дело не в том, там действительно классно было на природе по жить, но вот токо москиты :ag:немного кусаются:ag:

Магната
05.08.2010, 23:27
мне особо понравилось что там лошади вот так просто ходят, на утро перед нашим отездом у нашых соседей, что рядом палатку устновили, лошади ночью сожрали всю их провизию:ag:, хотя я их вечером предупреждала
Замечательно, своеобразное приобщение к природе))

pointvalik
06.08.2010, 19:59
интерестно

Anaesthesi
06.08.2010, 20:07
Кто отдыхал в этом сказочном месте, поделитесь впечатлениями, а то почитала, что чуть бы не рай для туристов)
O):ag: Если это кому-то показалось раем... то боюсь себе даже представить что для них ад.

Магната
07.08.2010, 23:39
O):ag: Если это кому-то показалось раем... то боюсь себе даже представить что для них ад.
Anaesthesi а каково ваше виденье сего очаровательного места Крыма?

Тетка
09.08.2010, 12:10
Магната вот дам совет,если распологаете средствами,поедьте лучше в Партенит.Там очень хорошо и красиво и экскурсии во все точки Крыма есть

Магната
10.08.2010, 13:01
Магната вот дам совет,если распологаете средствами,поедьте лучше в Партенит.Там очень хорошо и красиво и экскурсии во все точки Крыма есть
Спасибо, но мне нужно, чтоб и ребёнок был занят, причём, чтоб рядом был песочек, детская площадка, горки и я не ломала голову, что приготовить. Экскурсии - это да, но с ребёнком в наших автобусах в такую жару не особо и поездишь.

Тетка
10.08.2010, 13:10
ну тогда тебе надо в санаторий или пансионат

Магната
10.08.2010, 13:50
ну тогда тебе надо в санаторий или пансионат

Честно, за их цены, меня жаба давит, уж лучше за бугор свалить отдохнуть. Как то сервис у нас весьма хромает. Ну разве что через соцстрах попробывать, там хоть дешевле путёвка получается.

Тетка
10.08.2010, 14:01
да та же Турция или Египет лушче,сами же туда ездим отдыхать

Магната
10.08.2010, 14:17
да та же Турция или Египет лушче,сами же туда ездим отдыхать
Аналогично, хочется поддержать отечественного, но...не пойдёшь же против себя любимой))

Oleto
25.07.2013, 13:23
Кто отдыхал в этом сказочном месте, поделитесь впечатлениями, а то почитала, что чуть бы не рай для туристов)

Недавно с девушкой отдыхали в Оленевке- это на Тарханкутском полуострове, пользовались услугой перевозок компании Oleto, из Днепропетровска и знаете это было что-то. Мы много лет ездили по Крыму, в основном отдыхали в таких больших городах, как: Ялта, Судак, Евпатория, Алушта, но этот отпуск я не забуду никогда. По моему всем знакомо, как сегодня сложно занять место под солнцем, на пляжах курортных городов, ДА! Это нужно встать в 7, а то и в 6 утра, чтобы втиснуться в этот битком набитый пляж. Словом, отдыха не было...
Так вот вернусь к Оленевке, как вы уже поняли первым делом меня порадовал, чистый, и не забитый пляж, «места хватит всем», как говориться. Настя(моя девушка), была просто в восторге). Это одно дело, но когда мы подошли к воде, которая была «кристально чистая», по сравнению с морем на ЮБК. Серьёзно, дно было видно не вооруженным глазом. Особенно радовали крабы, которые так неуклюже ползали по песочному дну. В общем первые три дня нас вытянуть с пляжа было не возможно.
На четвертый день мы решили съездить на «Чашу любви», взяли велосипеды на прокат, по 40 грн. с человека. Но, оно того стоило, ехали мы приблизительно минут 30, но зато сколько фотографий, сколько впечатлений осталось, ух!)
Приехали к месту, а там-красота неописуемая, подошли мы к обрыву, и давай же рассматривать, все ущелья, все впадины под водой, всё видно с «высоты птичьего полета».
Не говоря уже про ныряния с маской, я тут конечно за весь день так наплавался, так насмотрелись на все эти подводные пейзажи, что и не заметил как пролетело время и нужно было возвращаться. Вымотались мы за тот день конечно... На следующее утро решили отлежаться дома и после обеда пойти опять на пляж.
Честно говоря уезжать вообще не хотелось, Настя уговаривала остаться. Да я и сам такой чтобы не уезжал, но увы...
До Днепра доехали быстро, «с ветерком», как говориться, а самое главное с удобством, за нами Oleto приехали на спинтере, ну, сами понимаете)
Что хочу сказать? Кайф! Ребят, советую всем! Путешествуйте, отдыхайте, радуйтесь жизни, пока есть такая возможность!)

BardakKruhom
20.08.2013, 18:50
Это моя мечта. Очень хочу туда поехать!!!

AleksandrPopov
08.11.2016, 12:01
трахтрахкут?

Лилия Погорелова
28.11.2016, 19:09
на Тарханкуте - уединение с природой, при чем полное, чтобы уже и неповадно было лишний раз к цивилазации бегать, а вообще я люблю этот полустров

ИготьС
02.12.2016, 17:36
Тарханкут правда сказочное место, да комаров там хватате, зато море сказочное, я такой чистой воды ни где не видел! https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQIF4PEsjyELAHY6BlrPoknWc3Y-3HUZm6seam4u_kiPtqJcrFVRg

Zenia
26.01.2017, 01:46
вы меня прямо вдохновили на поездку!)))