PDA

Просмотр полной версии : Рейтинг надежности автомобилей 2007


FuseR
24.06.2007, 18:12
Наиболее надежные машины продаются под маркой "Porsche". В число лидеров также входят "Lexus", "Lincoln", "Honda" и "Mercedes-Benz". Об этом свидетельствует традиционный рейтинг надежности автомобилей, опубликованный консалтинговой фирмой "J.D. Power and Associates". Этот рейтинг составлен на основании опроса автомобилистов, купивших модели 2007 года.

По информации "The Washington Profile", американских владельцев автомобилей (они должны ездить на этой машине не менее 90 дней) просили оценить их машины по двум критериям: качество дизайна (подразумевает удобство пользования) и количество поломок и неполадок. По данным "J.D. Power and Associates", за последние 20 лет производители автомобилей повышали качество производимых машин на 6% ежегодно, а количество неполадок снижалось наполовину каждые 7-8 лет.

В общем зачете первенствовала компания "Ford", чьи модели "Ford Mustang", "Lincoln Mark LT", "Lincoln MKZ", "Mazda MX-5 Miata" and "Mercury Milan" получили высшие баллы. Компании "Mercedes-Benz" и "Toyota" создали по три удачные модели: для "Mercedes E-Class", "SL-Class" и "S-Class", для "Toyota" - "4Runner2, "Sequoia" и "Tacoma".

Стоит сказать, что за год, прошедший с момента публикации предыдущего рейтинга, в наибольшей степени улучшили качество своих машины компании "Land Rover", "Saab" и "Mercedes-Benz".