PDA

Просмотр полной версии : Косметика для отдыха вне дома


celvin
18.08.2010, 07:46
Правильное летнее времяпрепровождение - вне дома; чем дальше, тем лучше. Один момент: с собой не взять все косметические и гигиенические средства, которыми мы пользуемся, придется ограничиться малым, но самым важным. Мы выбрали пять предметов, благодаря которым вы пробудете под открытым небом очень долго. Несколько суток.

Солнцезащитный спрей
Хороший загар - это, в первую очередь, здоровый загар. Чтобы обойтись без солнечных ожогов и лишний раз не удивляться внезапно слезающей коже, возьмите с собой солнцезащитный спрей. Не забудьте раз в несколько часов пользоваться им повторно. Почему мы не рекомендуем лосьон? Просто спрей практичнее.

Спрей от комаров
Солнце садится за горизонт, комары отправляются на охоту. Красивый загар у вас уже есть, не стоит украшать его красными точками укусов. Если же вам предстоит поход в лес или рыбалка - БЕЗ ВОПРОСОВ, берите спрей с собой.

Дезодорант
Это обязательная в повседневной жизни штука вдали от дома становится почти что жизненно важной. Если нет возможности полностью реализовать все свои потребности в области гигиены (ну, например, вы находитесь в палатке посреди леса) - дезодорант убьет бактерии, плодящиеся в подмышках, а вместе с ними и весь неприятный запах. Для походных условий рекомендуем компактные решения вроде роликовых Rexona.

Увлажняющий крем
Без нормального доступа к воде и косметическим средствам увлажняющий крем превращается в очень важную фигуру; ваше лицо и руки наверняка столкнутся с сухостью. Вдобавок можно взять и гигиеническую помаду - потрескавшиеся губы никому не нужны.

Влажные салфетки
Опять же, удобная в повседневности вещь вдали от дома становится чуть ли не походным душем. Здесь ваш выбор огромен и... одинаков. Салфетки мало чем отличаются друг от друга, подберите те, чей аромат вам нравится больше всего.

А какая косметика входит в ваш мужской походный набор? Есть ли что-то особое?

Такка
06.12.2010, 16:18
Я стараюсь брать всего поменьше, обычно беру с собой:
- увлажняющий крем, один и на день, и на ночь
- крем/стик под глаза
- крем для рук
- если еду на море, то солнцезащитный крем с фактором 50+ - вообще, если подумать, я днем тогда почти все время в нем хожу, а не в увлажняющем, самый ходовой крем :)

Добавлено через 1 минуту
А, ну дезодорант, конечно, тоже беру :)
Странно, почему-то отредактировать сообщение и дописать что-то туда не могу.

Alex5
16.03.2011, 20:40
У меня жена килограмм косметики с собой берет - и почти ничем не пользуется)))

Matrosska
31.03.2011, 15:05
У меня жена килограмм косметики с собой берет - и почти ничем не пользуется)))
Это характерно для хороших хозяек (ну не зря же про женщин и косметику слагают анекдоты)

МагнолиЯ
17.02.2012, 06:24
Спрей от комаров
С недавнего времени у меня с собой в поездке подобные средства №1 в списке. Меня однажды так искусали, была ужасная аллергия, вся волдырями покрылась. Теперь заранее беру на всё лето на http://sredstvo-ot-komarov.ru отпугиватель и спокойно отдыхаем всем семейством. Детей не страшно и голышом отпустить побегать на даче.