PDA

Просмотр полной версии : Смысл жизни.. у кого он есть


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Kaori
10.10.2006, 18:11
Люди, поделитесь своим опытом) как вы думаете, в чем смысл жизни человека? Или, по крайней мере, скажите свой...

Вот я, например, в свои 17 начинаю серьезно задумываться о том, что его нету вообще((( :(
Всё мне кажется бессмысленным...

ash-tray
10.10.2006, 20:11
смысл жизни человека в продолжении рода

Insomnia
15.10.2006, 03:21
На данном этапе своей жизни смысла не вижу, поставлены определенные цели и не более, уже некоторое время живу скорее по инерции.
Надеюсь когда-нибудь на меня снизойдет озарение.

FuseR
18.10.2006, 15:51
смысл жизни человека в продолжении рода
Полностью согласен. ;)

ежевика
01.11.2006, 16:48
Хм..а у бесплодных людей?Мой смысл жизни-это чистота души..потому что моя душа потом в кого то переродится..и мне жалко будет это существо..если моя душа будет черной,как песок камчатки..

LIS
16.11.2006, 12:25
Сейчас не вижу никаго смысла в этой жизни :'(
Хотя мне кажется что у каждого человека есть свое предназначение,
вроде что-то судьбы,, А вы верите в судьбу?

Andrbag
16.11.2006, 15:23
Я невижу ни какого смысла в существовании человечества, чесно говоря какой-то паразитизм земли и ничего более, наверное смысла нет, просто когда прошла стадия"выжывает сильнейший" у людей появильсь время подумать зачем они живут :-)

prOZa
16.11.2006, 21:37
Сама очень часто не вижу смысла в своей жизни! И не знаю есть ли он вообще, а особенно в такие моменты как сейчас!!!((((((((

Andrbag
16.11.2006, 21:45
Сама очень часто не вижу смысла в своей жизни! И не знаю есть ли он вообще, а особенно в такие моменты как сейчас!!!((((((((
А что с тобой сейчас?

prOZa
16.11.2006, 21:54
Одиноко....грустно.....плаксиво....короче плохо....

GodMan
24.11.2006, 07:45
Смысл жизни для каждого на столько , на сколько он позваляет себе .

Мой смысл жизни - говорить и показывать своим примером как прекрасен Иисус.

GigaVolt
24.11.2006, 12:58
Смысл есть у всех!!!!

Andrbag
24.11.2006, 19:36
Смысл жизни для каждого на столько , на сколько он позваляет себе .

Мой смысл жизни - говорить и показывать своим примером как прекрасен Иисус.
А ты что на него похож? или ты настолько стар?
я просто не могу понять как можно своим примером показывать?:as:

Olinda
05.12.2006, 00:21
Одна секунда или час,
Все приближает к Смерти нас.
И даже,если не хотеть,
Мы рождены,чтоб умереть.
Мой смысл пройти мимо Орла и стать свободной.

ANEstar
05.12.2006, 00:27
не ищити смысл, а то вся жизнь пройдет и вы ничего не успеите

Всегда так было и так будет,
Ведь для того мы рождены,
Когда нас любят, мы не любим,
Когда не любят- любим мы.

Светланчикк
26.01.2007, 21:43
смысл жизни человека в продолжении рода
Согласна!!!!
А еще дарить улыбки радость доброту и ласку людям!!!!

ash-tray
26.01.2007, 22:41
да не, это просто чтобы получить возможность "продолжить род".
или хотябы попытаться...
=)

Andrbag
26.01.2007, 22:43
На все воля рода! Смысла нет.

Braa ZacK
20.04.2007, 19:16
жизнь есть лишь дорога! вы, идя на работу или в университет,задумываетесь по какому пути вы идете? скорее всего нет, потому как нет смысла задумываться о пути, но есть смысл задуматься КАК по нему пройти! так же и жизнь: нет смысла думать какова она будет и искать в ней смысл, но надо задуматься КАК пройти по ней, чтоб в конце (ну конец зависит в большЕй мере от Веры) прийти к Лучшему!!!

risk4ever
21.04.2007, 10:17
Braa ZacK, я с тобой согласна)) главное не по какому пути и как)) но ведь многие никто не задумываются над смыслом жизни!)
может таким любям даже лучше живется? я не знаю))
Не подумайте, что я эгоистка(хотя такие задатки во мну есть)), но мой смысл жизни "Жить для себя, в свое удовольствие" )) хотя при этом я стараюсь не задевать прав других людей.

nika
21.04.2007, 15:57
а мне кажется, что бессмысленно жить не имея того, кому хочеешь свою жизнь посвятить... Продолжение рода - да! Но это уже когда есть тот человек, та половинка, для которой ты живёшь и с которой хотелось бы этот род продолжить...
Так что, что не говорите, а смысл жизни скорее всего в любви... Чистой, искренней... такой, без которой и жить то смысла нет;)

igorechek
23.04.2007, 04:24
а мне кажется, что бессмысленно жить не имея того, кому хочеешь свою жизнь посвятить... Продолжение рода - да! Но это уже когда есть тот человек, та половинка, для которой ты живёшь и с которой хотелось бы этот род продолжить...
Так что, что не говорите, а смысл жизни скорее всего в любви... Чистой, искренней... такой, без которой и жить то смысла нет;)

Елагина ... ты прям философ ... интересно а почему Ника?

Shpizzz
23.04.2007, 09:15
Смысл жизни в продолжении своего рода - в ДЕТЯХ!!!

Sagittarius
23.04.2007, 17:50
Мне кажется смысл жизни - в достижении поставленных перед собой целей. Бесцельная жизнь - бессмысленная жизнь.

Nicole
23.04.2007, 18:08
Смысл жизни, конечно, в поставленных целях.
Человек живет, ставит эти цели, достичь их пытается… вот в этом, наверное, и есть весь смысл. А просто тупо прожить жизнь, чего-то ждать, какую-то судьбу, ничего не делая… это глупо. Строить самому нужно свою судьбу.

Maranii
28.04.2007, 20:22
Для каждого свой смысл жизни, но сама схема одна для всех: взрослеешь, умнеешь, стареешь, тупеешь, умираешь!

fairylander
29.04.2007, 08:56
Отсутствие долговременного счастья у многих как раз и кроется в отсутствии или непонимании этого самого СМЫСЛА СВОЕЙ ЖИЗНИ. А по сути ... сложного здесь ничего нет. Куда сложнее бывает исполнить саму задачу, чем просто её осознать. :)
А задача (СМЫСЛ ЖИЗНИ) состоит, грубо говоря, из двух пунктов:
1. Соответствие изначальным задачам и функциям Человека вообще. Это т.н. предначертание человечества в целом. Любовь (как здесь говорилось), эволюция, творчество и т.п. (Каждый пункт можно долго раскрывать в отдельности).
2. Соответствие своему индивидуальному предначертанию. Что есть по сути набор определённых атрибутов в душе, свойственный именно этой индивидуальности, и исходя из которого мы тяготеем (не умом, а душой!) к тому или иному роду своей деятельности и проявленности в социуме.
Всего-то ! :) Каждый тезис здесь можно в подробностях раскрывать многословно... Но это лишь концентрат. :)
И уже совсем другой вопрос и другая тема, откуда существует в нас наше предначертание... Замечу лишь, что не от родителей, не в генах наших, не продукт деятельности ума нашего, не в схемах социума и т.п. Оно в душе. А откуда всё берётся в душе... И откуда берётся сама душа... Это совсем уже другая история... И её нужно бы помещать в другую рубрику... :) В названии которой было бы слово... Тео- (софия, логия, болтология, и т.п., на ваш вкус !). :)))))))))))

Angie
29.04.2007, 13:24
Смысл жизни нашей очевидно и совершенно точно в счастье :-) Я имею в виду само чувство, ощущение "переживания" этого самого счастья, приподнятое настроение, своеобразное ощущение любви к окружающему миру. Ведь только когда человек счастлив, счастлив по-настоящему, тогда он живёт, он даже не задумывается зачем он живёт, потому что он и так понимает что живёт не зря. Это очень важно чувствовать что живёшь не зря... Можно говорить, что смысл для всех разный, что смысл жизни в достижении каких-то целей, к примеру получить образование, жениться, завести детей и так далее. Так же можно поставить себе кучу целей, достичь их, и снова искать смысл.. Цели, они просто ведут к счастью, но дают его лишь на время, может быть на долгое, но не вечное... Узнать смысл жизни - это словно познать какую-то абсолютную истину, которая принесёт полное удовлетворение и счастье, лёгкость и успокоение. Но где его искать, это большой вопрос.. Главное не опускать руки, жить честно, и не говорить что жизнь не имеет смысла, потому что это точно не так ;-)

fairylander
29.04.2007, 18:14
Смысл жизни нашей очевидно и совершенно точно в счастье :-) Я имею в виду само чувство, ощущение "переживания" этого самого счастья
Они связаны, конечно ! :) Только счастье - это результат. Результат следования исполняемому смыслу ! Иногда человек счастлив, не задумываясь. Потому что внутренне, интуитивно уже исполняет возложенный на него "смысл". Например, он просто любит. :) И тем самым что ни на есть соответствует возложенной на него миссии. И естественно, в благодарность ему за исполняемое, в нём включается счатье ! :)

Узнать смысл жизни - это словно познать какую-то абсолютную истину, которая принесёт полное удовлетворение и счастье, лёгкость и успокоение.
Так и есть. Только познать мало. Надо ещё и исполнить эту Истину. В конкретных деяниях. (Чаще всего - в деяниях во имя ближних..). Что и является залогом счастья...

Но где его искать, это большой вопрос..
Времена прошли, когда ответ на этот вопрос был покрыт туманом. И спрятан в многословии различных противоречащих друг другу источников... Ищущий да обрящет. :) Ответ дан. И публично доступен. И практически на все животрепещущие вопросы человечества. И это имеет прямое отношение к тому Источнику, откель мы родом... :)))

EvA
30.04.2007, 15:39
Может это прозвучит и смешно но у мну смысл жизни это мой любимый человек.

Paula
30.04.2007, 23:39
Смысл жизни - пройти этот путь, оценив все свои промахи и достижения и сделав правильные для самого себя выводы, научиться любить, радоваться, горевать и т.п., чтобы развить свою душу.

Ida
01.05.2007, 10:19
я уже как два года не могу его найти, и понятьне могу почему я еще жива...
---
а я нет, а вдруг человек не может иметь детей, что тогда?голову в петлю?нет, человек рожден для другого........ но сама не нашла еще для чего

Angie
02.05.2007, 18:57
говорю же, человек рождён для счастья, как птица для полёта.. :)
---
Они связаны, конечно ! :) Только счастье - это результат. Результат следования исполняемому смыслу !

Нет :) счастье - это именно смысл,.. ещё любовь, а всё прочее, что обычно называют смыслом, лишь ведёт к счастью, т. е. к обретению смысла :) вся цепочка действий, которые совершает человек, и целей, которые человек ставит в жизни, подсознательно делаются ради счастья, своего же собственного :)

ALiNA
23.05.2007, 13:03
Найкраще про сенс життя знають і мають його люди творчі! Сенс життя - творити, змінювати світ на краще!

Противоречивая вся
12.06.2007, 17:11
Мне кажется, что смысл жизни каждого никогда не будет понятен ему самому ( в этом, кстати, тоже есть свой смысл - а то начнут все: "сделал дело и ушел" ;)
Рассказ такой есть (правда, немного чернушненький (Пелевина, по-моему, утверждать автора не берусь), но в тему): неприметный портной попал под лошадь, лошадь испугалась, встала на дыбы, сбросила ехавшую в её телеге беременную тетку, тётка в итоге не смогла родить ребенка - и на свет НЕ появился самый страшный диктатор мира, который должен был уничтожить полчеловечества!!! Мораль - маленький неприметный портной так и не узнал, что его смысл жизни - спасти мир!

Страшила
15.06.2007, 23:30
Смысл жизни в том, что бы найти цель, за которую можно умереть.. Бусидо.

Еретик
15.06.2007, 23:57
Йоп твою...Сказял. Увазяю!

as123
02.07.2007, 21:24
Ктото считает что смысл в детях, ктото видит смысл в любви, другие ещё в чемто.... неменяется только то что мы все рождаемся и умираем, вот и получается что цель у всех одна....разрые только пути....
Смысл жизни - это достижение поставленных целей(дети,любовь и тд), а тк последняя цель всех смерть- значит это и есть смысл жизни....


Вы мне не поверите, но на самом деле происходит только то что должно произойти. Выбор пути - это всего лишь иллюзия. Утром, решая пить чай или кофе вы не делаете выбора - вы лишь идёте по заранее известному пути, который включает ваши рассуждения о кофе и чае....
Также как предопределено то что я здесь пишу и то что вы мне ответите...
Судьба не в ваших руках, никогда в них небыла и не будет....

Angie
03.07.2007, 12:24
Вы мне не поверите, но на самом деле происходит только то что должно произойти. Выбор пути - это всего лишь иллюзия. Утром, решая пить чай или кофе вы не делаете выбора - вы лишь идёте по заранее известному пути, который включает ваши рассуждения о кофе и чае....
Также как предопределено то что я здесь пишу и то что вы мне ответите...
Судьба не в ваших руках, никогда в них небыла и не будет....

почему не поверим.
может я не права, но я не думаю, что человек не в состоянии выбрать, что пить - чай или кофе с утра, или вообще - чем питаться :) мы можем прожить свою жизнь с большей пользой, если захотим и поймём зачем это нужно.
А вот в общем смысле, всё плохое и хорошее, что происходит с нами, предопределено, нашей кармой :) вот.

KoShka
09.07.2007, 17:35
смысл...ктото живёт,а ктото просто существует зная свой график на месяц в перёд....Смысл есть...но редко..хи...

Angie
11.07.2007, 22:47
ну.. некоторых вещей не можешь предугадать, даже зная график на месяц впрёд..

nika
15.07.2007, 13:45
Смысл жизни в том, что бы найти цель, за которую можно умереть.. Бусидо.

наверное правда... причём цель может быть абсолютно любой... у меня например смысл жизни - любимый человек... пока он счастлив -стоит жить:-[

KoShka
15.07.2007, 23:53
может и не знают...но предполагают...или думают что знают..

igorechek
17.07.2007, 18:16
наверное правда... причём цель может быть абсолютно любой... у меня например смысл жизни - любимый человек... пока он счастлив -стоит жить:-[
:aw: :aw: :aw:

nika
17.07.2007, 19:06
:aw: :aw: :aw:

:aj:

eydran
14.08.2007, 14:14
:aj:

Я знал о жизни очень много
И многого не понимал
Тогда я был, довольно молод
И очень смело рассуждал

Я знал о жизни очень много
Хоть стал я старше, век прожил
Хотел понять я смысл жизни
Но честь такую я не заслужил

Некий eydran (Андрей)

Киевская_Ведьма
17.08.2007, 13:27
я жизнь люблю, как любят море
сиянье звезд, возврат весны.
за то, что радости и горе
в ней в пестрый узел сплетены.
что не сложны ее законы
и рядом - горе и мечты,
и жизнь и смерть, любовь и стоны,
и день и ночь, и я и ты.

я жизнь люблю за трепет силы,
за мысль, за творчество, за труд.
за то, что древние могилы
в сной так зелено цветут.
за то, что гнет предначертаний
не вяжет вольную игру.
что каждый царь своих желаний,
и каждый - званый на перу.
(с) А.К. журнал "Пламя" 1919 г.
-----
вот в этом и заключается смысл жизни!

ОЛенёнок
20.08.2007, 13:04
Для каждого человека он свой. Лично у меня он пока не наблюдается... Надеюсь, временно. Он нужен в любом случае.

Malik
23.09.2007, 11:14
я в свои 16 нашё его ну или я так думаю что нашёл:bh: короче говоря мой смысл покорить сердце моего женского идеала8-)

tatyana
29.01.2008, 17:07
смысл жизни человека???
наверное быть ЧЕЛОВЕКОМ!!! :)