PDA

Просмотр полной версии : Бодрящие утренние напитки


Рисующая_льдом
14.12.2011, 16:06
Проснуться утром помогает не только кофе. Есть и более полезные бодрящие напитки.

1. Лимонный тоник

Теплая вода с выжатым соком лимона — напиток специально придуман для лентяев. Однако такой лимонад очень даже неплохо повышает тонус, заводит все системы организма (особенно пищеварительную) и увеличивает работоспособность. Добавь ложечку меда — и лимонному напитку не будет цены.

2. Фреш

Фреш буквально выпрямляет желудок, давая быстрее проснуться всему организму, поднимает тонус, настроение и, разумеется, насыщает витаминами. Только утром готовь фреш не из кислых, а более сладких фруктов-овощей (яблоко, груша, морковь) и пей его через трубочку, поскольку фруктовые кислоты разрушают зубную эмаль.

3. Имбирный чай

Вместо воды с лимоном или зеленого чая можно заварить корень имбиря. Для этого следует очистить кусочек корешка от кожуры и просто потереть его на терке (можно и нарезать мелкими кусочками), залить кипятком и дать настояться минут пять. Можно добавить в этот энерджайзер мед и лимон, не возбраняется сдобрить напиток мятой или мелиссой (разорви пару листочков на кусочки и брось в настой).

Имбирь тонизирует и бодрит с утра намного лучше, чем кофе. Сам запах имбиря снимает усталость, вялость, апатию, поднимает уверенность в себе и даже добавляет обаяния. Имбирь полезен для людей, которые занимаются интеллектуальным трудом, так как способствует кровоснабжению мозга.

http://kakmed.com/img/2010/08/imbir-chai.jpg

источник: http://www.olio.in.ua/

бер бер
14.12.2011, 17:21
Имбирь на любителя,особенно свежий.Я с удовольствием ем даже засахаренный,а некоторые плюются.От него волосы дыбом встают.)))

Кэрри
14.12.2011, 21:52
Имбирь на любителя,особенно свежий.Я с удовольствием ем даже засахаренный,а некоторые плюются.От него волосы дыбом встают.)))
Из-за остроты...
И чай имбирный прям обжигает....нравится)
Засахаренный не люблю.

Щедра на выстрелы
15.12.2011, 02:14
Я имбирный чай пью)
Но не такой -- я варю с молоком - но вечером не по утрам - сама по себе молоко не люблю - но именно в этом напитке здорово помогает.
Еще могу: Лимон, мята, апельсин и лайм - сахарный сироп..
вот :)

alex1989
01.04.2012, 01:37
Свежевыжатый апельсиновый/морковный/яблочный сок отлично тонизирует

Rulada
15.09.2014, 07:00
Для меня спасением является зеленый чай с мелиссой. Очень рекомендую.

бер бер
15.09.2014, 14:10
Чай с лимонником, очень хорошо бодрит.Да и вкусно.

чеченка
15.09.2014, 20:08
Чай это у вас весь завтрак что ли? Не , я так не могу, неважно, что в течение дня, но утром обязательно хорошо позавтракать))))

Rulada
16.09.2014, 07:12
Чай это у вас весь завтрак что ли?
Я наоборот не могу с утра кушать, в меня еду с утра вообще не запихнешь, я и чай то или кофе заварю и на столе так и оставляю, забываю допить.
Зато потом приехав на работе, начинает мой желудок урчать на разные лады)))

Добавлено через 54 секунды
но утром обязательно хорошо позавтракать))))
А чем, к примеру, ты завтракаешь, что бы хорошенько?

чеченка
16.09.2014, 09:46
Жаренный салат, хлеб с маслом, чай с конфетами))))) или суп, свежий салат, чай с кексом.

Greenwolf
16.09.2014, 11:51
Жаренные яйца и через час кофе.

бер бер
16.09.2014, 13:17
Чай это у вас весь завтрак что ли? Не , я так не могу, неважно, что в течение дня, но утром обязательно хорошо позавтракать))))

Утром у меня аппетита нет.В лучшем случае могу кашу съесть.)))А то что вы описываете,весь этот жаренный салат с супом,да ещё хлеб с маслом вообще шок вызывает.Но с другой стороны,я ведь с чистой совестью ем на ночь.Вероятно просто не успеваю проголодаться.)))

чеченка
16.09.2014, 14:07
Ну вот. А я на ночь ем, когда хочу поправиться, и то через силу. Две недели и пара кило обеспечена)))

Rulada
17.09.2014, 04:13
или суп, свежий салат, чай с кексом
Ого! Не слабый завтрак! И что? неужели прямо так хочется с утра супца? Не, ну правда? Я просто не представляю!
А вы работаете, если не секрет?

Добавлено через 47 секунд
И во сколько (по времени) вы так завтракаете?

Greenwolf
17.09.2014, 11:31
Rulada а как насчет мяса перед рассветом?)

бер бер
17.09.2014, 19:16
Ого! Не слабый завтрак! И что? неужели прямо так хочется с утра супца? Не, ну правда? Я просто не представляю!
А вы работаете, если не секрет?

Добавлено через 47 секунд
И во сколько (по времени) вы так завтракаете?

Сразу представляется, такая объёмная мадам.Солидная,важная,с хорошим аппетитом.Эдакая барыня, пьющая чай из самовара,закусывающая ватрушками и смахивающая салфеткой пот со лба,заодно с мухами на тот лоб присевшими.:ag:

Rulada
18.09.2014, 04:23
бер бер,:D
Нееее, меня другое волнует больше. Ладно опустим вопрос, что кому то хочется супца с утреца, но как же это не лень, наложить в тарелку суп подогреть, сделать салатик, с чувством, с толком, с расстановкой все это съесть, помыть посуду и это все с утра!!! Я вот сплю до последнего.
А если так поем, то меня опять разморит)))

чеченка
18.09.2014, 06:36
Сразу представляется, такая объёмная мадам.Солидная,важная,с хорошим аппетитом.Эдакая барыня, пьющая чай из самовара,закусывающая ватрушками и смахивающая салфеткой пот со лба,заодно с мухами на тот лоб присевшими.:ag:

Это вы про меня что ли?)))) неее, я вешу 55кг.

Добавлено через 7 минут
бер бер,:D
Нееее, меня другое волнует больше. Ладно опустим вопрос, что кому то хочется супца с утреца, но как же это не лень, наложить в тарелку суп подогреть, сделать салатик, с чувством, с толком, с расстановкой все это съесть, помыть посуду и это все с утра!!! Я вот сплю до последнего.
А если так поем, то меня опять разморит)))

Нет, особо конечно не хочется. Но надо. Я не могу работать с урчащим желудком. Иногда получается пропускать обед или ужин, поэтому, чтобы со здоровьем проблем не было вот так вот заправляюсь)))))). А завтракаю я в 7.00. Работаю и учусь.

бер бер
18.09.2014, 19:21
Это вы про меня что ли?)))) неее, я вешу 55кг.


И зачем вы это делаете?Я нарисовал красивый пейзаж.Солидная женщина рубенсовских форм,не спеша идёт на кухню утром.Подогревает суп,намызывает ломоть хлеба маслом,посыпает зеленью,отрезает шмат колбасы и спокойно,наслаждаясь каждым кусочком и каждой ложечкой поглощает свой завтрак.Во всём видна основательность и довольство жизнью,уют и комфорт.Красота!Но тут появились вы и внесли свои коррективы.По-вашему прискакивает некая худосочная особа на кухню,у неё бурчит в животе,она с выпученными глазами хватает всё что ни попадя в рот,жуёт возможно даже чавкает.Ей некогда.Она не наслаждается пищей,она питается.Ведь ей надо работать,а работать на пустой желудок она не может.Суп проглатывается холодным.Кошмар.Ну и чья картина красивей,моя или ваша?Вопрос риторический,поэтому давайте забудем о 55кг.:ag:

Rulada
19.09.2014, 04:36
Rulada а как насчет мяса перед рассветом?)
Так я вроде не из племени тумба-юмба)))

чеченка
19.09.2014, 13:01
И зачем вы это делаете?Я нарисовал красивый пейзаж.Солидная женщина рубенсовских форм,не спеша идёт на кухню утром.Подогревает суп,намызывает ломоть хлеба маслом,посыпает зеленью,отрезает шмат колбасы и спокойно,наслаждаясь каждым кусочком и каждой ложечкой поглощает свой завтрак.Во всём видна основательность и довольство жизнью,уют и комфорт.Красота!Но тут появились вы и внесли свои коррективы.По-вашему прискакивает некая худосочная особа на кухню,у неё бурчит в животе,она с выпученными глазами хватает всё что ни попадя в рот,жуёт возможно даже чавкает.Ей некогда.Она не наслаждается пищей,она питается.Ведь ей надо работать,а работать на пустой желудок она не может.Суп проглатывается холодным.Кошмар.Ну и чья картина красивей,моя или ваша?Вопрос риторический,поэтому давайте забудем о 55кг.:ag:

Конечно ваша. Что за вопрос.)))

бер бер
19.09.2014, 20:42
Значит оставим 155.А с другой стороны какая разница толстая вы или тощая?какое нам до этого дело?)))

чеченка
19.09.2014, 20:52
Значит оставим 155.А с другой стороны какая разница толстая вы или тощая?какое нам до этого дело?)))

Абсолютно никого.)))

Libido
11.02.2015, 11:51
Кофе) Крепкий чай)

leryssik
24.04.2015, 01:15
я только крепкий черный чай.Кофе уже можно в обед

Salakhov
14.03.2017, 23:42
Мы с женой чай пьем, дети - питьевую растишку. Йогурт такой. Нормально. Я как-то пил - бодрит вполне так.

Di1990
31.08.2017, 22:19
Кофе с цитрусовым соком

Ингредиенты:

чашка эспрессо или привычного кофе

апельсин или другой цитрусовый фрукт

сахар по желанию



Перелить кофе в большую чашку.

Выжать сок из апельсина (лучше руками — так масла из кожицы попадут в стакан и напиток будет ароматнее), вылить его в кофе и хорошо размешать.

Этот напиток можно сделать холодным, прокрутив жидкость в блендере вместе со льдом.

mayamay
06.09.2017, 19:35
Я тоже с утра чай пью)
чёрный, Императорский)
Бодрит не хуже этих напитков)

Crinn
06.09.2017, 21:32
Огуречный рассол

Кирра
16.02.2018, 12:48
Я тоже за чай, хотя от кофе тоже не могу отказаться.

Степушка
11.12.2018, 13:26
Кофе конечно, что еще может взбодрить перед работой?

Bazhana
18.02.2019, 12:35
Облепиховый чай! Вот самый бодрящий напиток для меня.

EosNN
13.04.2019, 02:53
Я замечала, что бодрят ройбос, иван-чай. Бодрят мягче, чем кофе. И, чтобы бодриться ими, нужен ритм жизни без перегрузок.

Ximial
27.04.2019, 02:54
Я не знаю что вообще произошло с чаем. Убивает дорогую нервную нервную систему. Клал в последний раз меньше четверти ложки обычного не зеленого - и все равно через пару кружек достало. Раньше употреблял много и без последствий. Счас 15 лет уже не пью. Наверно химикат добавляют.

Добавлено через 2 минуты
Если вас достало - то выкуривая через пол дня сигареты, вы не будите осознавать где у курения конец и где начало. А потом система рухает и сыраионины исчезают и грустно.
А курение становится дымом без смысла. Но не ради бросить смысла.

Insel
01.05.2019, 15:20
Кофе) Крепкий чай)

OlgaLeez
15.08.2019, 17:42
А я вот что-то не могу уже ни чай, ни кофе пить.

Alinocka
15.08.2019, 17:52
Знаете, я бы Вам посоветовала рассмотреть Вятский квас, а именно его пользы для организма http://xn--80adaxfec6cgc6l.xn--p1ai/razdel/Khlebnyy_fresh/ . Хочу сказать, что этот напиток хорошо бодрит, заряжает энергией, и приносит огромную пользу организму. Так вот, что думаете по поводу этого напитка, кто пробовал?

KALLINA
16.08.2019, 02:11
Интересный напиток, но мне тоже говорили. что он хорошо бодрит

OlgaLeez
16.08.2019, 03:39
Интересно все же и мне этот квас попробовать, я его часто не пью, но если он полезный, почему бы и не попить его....

Ledydy
16.08.2019, 11:32
А я утром и в жару люблю зеленый чай.

Артемида
16.08.2019, 12:49
Я люблю имбирный чай, но это в холодное время, а летом дернуть кваску холодненького - сплошное удовольствие

Asterani
16.08.2019, 13:25
Квас на самом деде прекрасно бодрит, но меня более всего радует его аромат и вкус, напиток достойный внимания.

zvezdalom
16.08.2019, 15:57
с утра ни свет ни заря выпил водки побольше и весь день бодр свободен и весел

Dunyasha
18.08.2019, 16:04
Я имбирный чай тоже люблю, но утром предпочитаю все-таки кофе, без него мне сложно проснуться.

Алена Гончарова
28.08.2019, 00:45
Я фанатка зернового Markony Roma Bar и без него свой день не начинаю. Обожаю его шоколадно-карамельный привкус и шикарный аромат.

Екатерина Гоменюк
17.07.2020, 20:02
сейчас сели чай пить и мой 3летний ребенок меня пристыдил - "мама почему у нас молоко в пакете. а у бабушки всегда красивое"....(имел ввиду что в молочнике)))
и я задумалась - а ведь действительно, - сейчас то пакеты "стоячие", то приспособы для пакетов используем, а у моей мамы всегда на столе молочник - красота какая!!! :) достала из шкафа тоже, с удовольствием чай попили :) :) :)
а у вас как?))

постою_послушаю
07.08.2020, 10:11
сейчас сели чай пить и мой 3летний ребенок меня пристыдил - "мама почему у нас молоко в пакете. а у бабушки всегда красивое"....(имел ввиду что в молочнике)))
и я задумалась - а ведь действительно, - сейчас то пакеты "стоячие", то приспособы для пакетов используем, а у моей мамы всегда на столе молочник - красота какая!!! :) достала из шкафа тоже, с удовольствием чай попили :) :) :)
а у вас как?))

я как-то на обеденный стол молоко не ставлю, если пить то уже в кружке стоит.
А вот сливки в кувшинчике для сливок ставлю.

Наталия Гордиенко
13.08.2020, 17:18
Я обычно пью только два вида напитка:
1) Витаминный фрэш — яблоко, бурячок, шпинат, апельсины и т.д. Главное - смешивать те продукты, которые нравятся вам. Это прям удар бодрости на весь день.
2) Хороший китайский пуэр (лучше всего - зеленый). Но не стоит пить чай на голодный желудок. Перед приемом чая - позавтракайте. Настоящий чай, в отличие от кофе, не садит сердца, но мягко стимулирует работу нервной системы. Более того, заряд бодрости длится дольше.
Экспериментируйте!