PDA

Просмотр полной версии : Ученые нашли необычное применение кошкам!


Blackbird
21.07.2012, 21:11
Специалистам, да и широкому кругу людей, давно известно, что коты вызывают у хозяев только самые положительные эмоции. Эти животные имеют способность к исцелению от многих болезней, а также помогают побороть стресс и депрессию.

Поэтому ученые решили проверить на практике, чем же полезны коты. Выяснилось, что дело тут очень простое. Хозяева кошек испытывают радость, чувствуют покой рядом с кошками. Эти эмоции способны снимать стресс и нормализовать работу организма. То есть кошки действуют как плацебо!

Медики выяснили, что кошки могут помочь в излечении таких заболеваний, как инсульт, артрит и атеросклероз. При этом сами они не страдают. Так что заводите кошек и будьте здоровы! Ученые советуют.

Кот обыкновенный
21.07.2012, 22:11
Уже завели. Пока сплошной гемор.
Приятностей не прочувствовал.

Щедра на выстрелы
21.07.2012, 22:23
Blackbird,
У меня дома 2 котика сейчас, невероятно ласковые, спять рядышком, и когда после перелома мышцы выворачивает - приходят, ложатся на то что болит и лапками мнут) может и самовнушение, но все проходит)
А стресс они всегда снимают, только за ними стоит понаблюдать)))

Blackbird
22.07.2012, 00:01
Blackbird,
У меня дома 2 котика сейчас, невероятно ласковые, спять рядышком, и когда после перелома мышцы выворачивает - приходят, ложатся на то что болит и лапками мнут) может и самовнушение, но все проходит)
А стресс они всегда снимают, только за ними стоит понаблюдать)))

Как подсказывает практика, не самовнушение. Они действительно помогают.
У моей бабушки проблемы с ногами (ощущение, будто жжет кожу), кот ночью прыгает на кровать, сворачивается у нее в ногах и спит, чувствует, что ее болит. Так то ;)

Добавлено через 5 минут
Уже завели. Пока сплошной гемор.
Приятностей не прочувствовал.

Поначалу может гемор, пока привыкнет) Потом все будет норм.
Вот не знаю - котенков люблю, а когда вырастают, становлюсь таким живодером...

Кот обыкновенный
22.07.2012, 00:23
кот ночью прыгает на кровать, сворачивается у нее в ногах и спит, чувствует, что ее болит.
Кошки реагируют на источник избыточного тепла. Больное место всегда имеет повышенную температуру, вот кошки и мастырятся брюшки греть)
Кроме этого считается, что кошка чувствует плохую энергетику. Не даром их первыми в дом впускают. В тех местах, где сядет или ляжет кошка, не ставят спальные места.

становлюсь таким живодером...
За мной не водилось ...пока. Но если так пойдет дальше, то кто знает, я уже не совсем уверен в своем кошколюбстве)

Blackbird
22.07.2012, 09:53
Кошки реагируют на источник избыточного тепла. Больное место всегда имеет повышенную температуру, вот кошки и мастырятся брюшки греть)
Кроме этого считается, что кошка чувствует плохую энергетику. Не даром их первыми в дом впускают. В тех местах, где сядет или ляжет кошка, не ставят спальные места.

За мной не водилось ...пока. Но если так пойдет дальше, то кто знает, я уже не совсем уверен в своем кошколюбстве)

Вот как не странно, ноги у нее холодные, просто ощущение, будто жжение (нервное, что ли).
Была темка про енергетику кошки от меня)
Насчет кошколюбства - меня можно смело записывать в дресировщики. Еще ни один кот (взрослый) дома не своевольничал.

Кот обыкновенный
22.07.2012, 10:47
Насчет кошколюбства - меня можно смело записывать в дресировщики. Еще ни один кот (взрослый) дома не своевольничал.
Хорошая смена Куклачеву) Значит любишь кошек. Куклачев утверждал, что кошку невозможно выдрессировать, можно только лаской проявить уже данные природой способности.


И много кошек было в доме?

Была темка про енергетику кошки от меня)
Пока не видел. Плохо ориентируюсь на форуме. Наткнусь-отпишусь, спс)

Blackbird
22.07.2012, 10:59
Хорошая смена Куклачеву) Значит любишь кошек. Куклачев утверждал, что кошку невозможно выдрессировать, можно только лаской проявить уже данные природой способности.

И много кошек было в доме?

Пока не видел. Плохо ориентируюсь на форуме. Наткнусь-отпишусь, спс)

Смена не хорошая, так как лаской ну точно не влияю на их дресировку. Чаще получается так, что они меня скорее боятся.
Ну, в основном живет один, но было уже около десятка различных.
В профиле пользователя можно посмотреть созданные им темы и сообщения.

Кот обыкновенный
22.07.2012, 11:20
что они меня скорее боятся.
Значит пора заводить собаку , причем тяжелых в дрессуре пород. Для них жесткость характера хозяина - вещь необходимая.

Кстати, есть еще одно бытовое применение кошек - проверка качества и степени испорченности продуктов) Они точно знают, что можно, а что только называют пищей.
Недавно купил творог и предложил кошке - отказ. Решил почитать, что за продукт.) А зря.
Пришлось скормить собаке. Эта сожрет всё))

Blackbird
22.07.2012, 11:50
Значит пора заводить собаку , причем тяжелых в дрессуре пород. Для них жесткость характера хозяина - вещь необходимая.

Кстати, есть еще одно бытовое применение кошек - проверка качества и степени испорченности продуктов) Они точно знают, что можно, а что только называют пищей.
Недавно купил творог и предложил кошке - отказ. Решил почитать, что за продукт.) А зря.
Пришлось скормить собаке. Эта сожрет всё))

На счет етого знаю) Но тут еще есть возможность попасть на привередливую кошку. Да и с собаками так же.

Кот обыкновенный
22.07.2012, 12:36
Да и с собаками так же.
Крупные породы проще смотрят на то, что лежит в миске. Комнатные мелкие породы те привередливы, это точно.

Blackbird
22.07.2012, 13:04
Крупные породы проще смотрят на то, что лежит в миске. Комнатные мелкие породы те привередливы, это точно.

Крупным породам нужно больше пищи, потому они более всеядны и менее разборчивы в еде. Хотя исключения есть.

Кот обыкновенный
22.07.2012, 20:08
Крупным породам нужно больше пищи,
Это распространенное заблуждение. Алабай весом в 82 кг ест по объему столько же, сколько соседский пуделек.
На самом деле мало. Сам удивлялся.
Никаких ведер жрачки готовить не приходится)

А кошка у меня обжора. Худая, а съедает 4 упаковки вискаса в день.))

Blackbird
22.07.2012, 21:48
Это распространенное заблуждение. Алабай весом в 82 кг ест по объему столько же, сколько соседский пуделек.
На самом деле мало. Сам удивлялся.
Никаких ведер жрачки готовить не приходится)

А кошка у меня обжора. Худая, а съедает 4 упаковки вискаса в день.))

Еще зависит от енергетической ценности пищи.
А вот куском мяса она б наелась быстрее)

Кот обыкновенный
22.07.2012, 21:56
А вот куском мяса она б наелась быстрее)
Пробовали. Видимо поздно переучивать. Отказалась.
Но сырое у собаки регулярно умыкает. Потом правда блюет.

Blackbird
22.07.2012, 22:27
Пробовали. Видимо поздно переучивать. Отказалась.
Но сырое у собаки регулярно умыкает. Потом правда блюет.

Не знаю, чего в ети вискасы/китикеты и прочее добавляют, но кошки после них больше ничего есть не хотят (хотя у меня кот больше все же любит мясо, чем сухой корм).

Anderson
23.07.2012, 00:23
Пробовали. Видимо поздно переучивать. Отказалась.
Не знаю, чего в ети вискасы/китикеты и прочее добавляют, но кошки после них больше ничего есть не хотят (хотя у меня кот больше все же любит мясо, чем сухой корм).
Тот самый случай, когда хозяин убивает животное своей заботой о нем. Готовые корма из супермаркета - это не сбалансированная пища для животных, а способ заработка в первую очередь. Производителю глубоко пофиг, что будет с вашим питомцем, главное, чтобы просил еще.

Как отучать? А отучать нужно! Пару дней голодухи и "дружок" начнет кушать все!!! что предложите. Не травите их сухими кормами, да и крахмалом и костной мукой из "мокрых" кормов...

Blackbird
23.07.2012, 00:43
Тот самый случай, когда хозяин убивает животное своей заботой о нем. Готовые корма из супермаркета - это не сбалансированная пища для животных, а способ заработка в первую очередь. Производителю глубоко пофиг, что будет с вашим питомцем, главное, чтобы просил еще.

Как отучать? А отучать нужно! Пару дней голодухи и "дружок" начнет кушать все!!! что предложите. Не травите их сухими кормами, да и крахмалом и костной мукой из "мокрых" кормов...

Пару дней голодухи?) Угу, как же) Не знаю, кому как, но мне попадаются коты в етом плане очень терпимые - голодать могут долго, пока не дадут то, что они привыкли есть))
Хотя был у меня кот вегетарианец. Вот ето было на что посмотреть. Жалею за ним :ak:

Anderson
23.07.2012, 01:01
мне попадаются коты в етом плане очень терпимые - голодать могут долго, пока не дадут то, что они привыкли есть
голод - не тетка... Да и соблазнить все равно найдешь чем... Не колбасой, так рыбкой отварной. А сметана и молоко вообще влет уйдут)) Овощи тоже коты любят. У меня огурцы, сырой картофель, арбуз и помидоры ели на гарнир)))

Blackbird
23.07.2012, 01:48
голод - не тетка... Да и соблазнить все равно найдешь чем... Не колбасой, так рыбкой отварной. А сметана и молоко вообще влет уйдут)) Овощи тоже коты любят. У меня огурцы, сырой картофель, арбуз и помидоры ели на гарнир)))

Вот не знаю, но у меня был кот, который был очень разборчивым в еде. Ел только творог и сметану) Ну еще супчик любил, только лапой картошку из него таскал :ag: Потому соблазнить его чем-то другим было почти невозможно.

Зайчишка
12.08.2012, 12:42
Я думаю, что радость может принести не только кошка. :)