PDA

Просмотр полной версии : Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Miralissa 63
19.10.2007, 19:19
:) Вопрос риторический: дружба между мужчиной и женщиной существут? :aw:

я верю в такую дружбу,т.к. у меня много друзей противоположного пола.

SkreebL
19.10.2007, 20:01
существует, +1

Enible
19.10.2007, 23:33
Ето хорошо когда у тебя єсть кроме любимой девушки(жени) подруга!Друзя давайте жить дружна!!!!!

Ma4eC
20.10.2007, 11:57
Между мужчиной и женщиной - НЕТ!
Как можна дружить с тем кому хочеш всунуть?
Разве что половая дружба.
А между женщиной и мужчиной - ДА!

Киевская_Ведьма
21.10.2007, 13:21
интерестная теория... ну я по поводу всунуть... гыг...
могу сказать, что у меня много друзей парней..... некоторые действителшьно дружат, потому что всунуть хотят, другие же действительно видят во мне друга... ну вот как будто я мужик... по началу удивляло, теперь воспринемаю как должное...
а еще могу сказать, что друзья мужчины намного вернее женщин - это факт)

Ангел 5
01.11.2007, 14:52
Дружба конечно существует,но чаще всего или друг или подруга влюбляются в друг друга.или же подруга или друг любит другова человека а ты страдаешь от безответной любви . я полностью с тобой согласна на счет (что друзья мужчины вернее женщин) у меня есть парень а еще у меня есть друзья мужчины.

Маська
04.11.2007, 23:48
Дружба между мужчиной и женщиной? Не верю. Дружбы вообще нету. Только взаимовыгода. Горький опыт.

nika
05.11.2007, 18:52
дружба между мужчиной и женщиной существует. Хотя естественно, что иногда она переходит в более близкие отношения.....А иногда и не переходит;)

опять же по собственному опыту.... Среди моих друзей мужчин раза и 3 больше, чем женщин

Киевская_Ведьма
06.11.2007, 13:20
все зависит от ситуации. могу точно сказать, что можно дружить с кем угодно, пока это бескорысно... дружба исчезает, как только в ней проявляется корысть

Lussole
06.11.2007, 13:56
Я считаю, что дружба это понятие бесполое, она или есть, или её нет.....

Goddess
09.11.2007, 13:42
Между мужчиной и женщиной - НЕТ!
Как можна дружить с тем кому хочеш всунуть?
Разве что половая дружба.
А между женщиной и мужчиной - ДА!
Прикольно... а попробуй не только думать о девушке., как об очередной постельной подруге... Может и будешь воспринимать ее , как друга
И еще, если тебе вот с какой-то девушкой приятно, до ужаса ,поговорить, но не нравиться тебе она, страшная... Что, не будешь дружить...Всунуть же не захочешь...
-----
Lussole,
А никогда не хотелось переступить рубеж дружеских отношений???

Lussole
09.11.2007, 14:03
Lussole,
А никогда не хотелось переступить рубеж дружеских отношений???

Если чесно, то еще в начале дружеских отношений желание переступить эту черту иногда возникает, ведь дружба всегда начинается с симпатии, но если человек из категории приятеля переходит в категорию друга, то ни о каких других отношениях речи уже не заходит. Тут одно из двух, или любовник, или друг....
Goddess, напиши что бы ты сама ответила на свой вопрос, мне будет интересно:)

Goddess
09.11.2007, 14:20
Lussole,
Тут я с тобой совершенно согласна. В жизни случалось несколько раз, когда хотелось переступить, именно с другом. Но одна ночь(или нескольно часов) не стоит отношений, которые строятся годами. Сексом дружбу можно очень сильно испортить. Вчера почитала одно изречение Ремарка.Оно примерно так звучит: Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил..
А дружба-одно из проявлений любви...

lysik
13.11.2007, 11:49
Корысть по-идее не должна появиться если это настоящая дружба. А вот если "абы было" то тогда милости просим, не только корысть появится.

Samaja_Ljubimaja
30.11.2007, 22:39
Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь основным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?

Как мужчина может в женщине видеть друга? Он в первую очередь ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах. Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени…

Ирка_без_пулемета
01.12.2007, 18:31
Совершенно точно подмечено постом выше, дружба между м и ж – понятие относительное. Мужчина в женщине конечно может видеть друга, но...
...но в большинстве случаев все зависит от поведения самой женщины, если она при общении с мужчиной не показывает свою сексапильность, не флиртует, не кокетничает, в общем ничем "свою прекрасную сущь" не выдает в поведении, ведет себя скромно, то на мой взгляд, мужчина сможет видеть в женщине друга.
Но, опять же, как отличнейше было подмечено в посте, что выше, до поры до времени…

Samaja_Ljubimaja
01.12.2007, 20:50
Да, друзьями они будут, пока у них не появятся общие проблемы, пока не станет пусто на земле и они не поймут, что могу помочь друг друга.
Очень часто так может появится новая ячейка общества! )))

SunShine
01.12.2007, 21:19
Не существует, имхо.

Ирка_без_пулемета
01.12.2007, 21:41
Да, друзьями они будут, пока у них не появятся общие проблемы, пока не станет пусто на земле и они не поймут, что могу помочь друг друга.
Очень часто так может появится новая ячейка общества! )))

Т.е. ты хочешь сказать, что опасность сближает?? Если так, то возможно они - мужчина и женщина останутся друзьми, и при этом между ними случится недружба ;)
-----
Не существует, имхо.
Хотелось бы узнатьболее развернутое мнение... почему ты считаешь именно так?)

Cold_Heart
03.12.2007, 16:25
неособо давно я не верила, пока одному парню я не начела нравиться, мы с ним начели общаться и на то время у него была девушка. Она даже не знала о моем существовании, да и я не догадывалась о ее, тем более что его я воспринемала ток как друга. Потом мы на время перестали общаться и я начела осознавать как он мне дорог, что ток ему я могу абсолютно все рассказать, даже то чем не могла поделится с так назеваемой "лучшей подругой". И я сделала шаг навстречу и очень вовремя, как я потом узнала, его девушка забеременела, но он не бросил ее, как многие парни делают на его месте. Вот так появился у мя друг, которого я ни на кого не променяю:)

SunShine
03.12.2007, 16:40
Хотелось бы узнатьболее развернутое мнение... почему ты считаешь именно так?)

Потому что я в это не верю, если мужчина начинает дружить с женщиной то уж явно есть какая то симпатия, которая потом перерастает в большее, может будет 1 раз секс, может перерастёт в любовь, это очень часто случается. А в бескорыстную дружбу между мужчиной и женщиной я не верю, если это и есть то 1 процент на миллион, повторюсь, что это только моё личное мнение.
-----
Cold_Heart, извини, но похоже на рассуждение семнадцатилетнего ребёнка, если девушка забеременеет, то парень её бросит, это не так. Падонки есть но их не так много и в основном это дети 16-20 лет плюс минус, а вообще все люди разные.

Adelina
03.12.2007, 16:45
Не бывает подобного в нашем сумашедшем мире... Люди сначала общаются, потом привыкают друг к другу, вскоре семпатия переростает в нечто такое, что мы влюбленностью зовем. Сердце при встрече замирает, голос дрожит и все в этом роде. Потом приходит проказник секс и дружбе конец. Отсюда следует, что если дружба закончилась она и не начиналась!

Cold_Heart
03.12.2007, 22:05
короч я смотрю, все ссылаються на свой жизненый опыт

SunShine
04.12.2007, 16:40
короч я смотрю, все ссылаються на свой жизненый опыт
все высказывают своё мнение

Nion
08.12.2007, 09:59
Cold_Heart,
А я тебя полностью поддерживаю, потомучто я просто как-то познакомился с девушкой... потом мы общались очень долгое время, все перерасло в настоящуюю дружбу, через пять лет она познакомилась с моим другом через меня, вот в июне свадьба будет в 2008! И у нас с ней прекрасные дружеские отношения уже 6 лет...

Cold_Heart
08.12.2007, 13:41
Cold_Heart,
А я тебя полностью поддерживаю, потомучто я просто как-то познакомился с девушкой... потом мы общались очень долгое время, все перерасло в настоящуюю дружбу, через пять лет она познакомилась с моим другом через меня, вот в июне свадьба будет в 2008! И у нас с ней прекрасные дружеские отношения уже 6 лет...

все же в мире есть такая дружба и благодаря ней совершаются хорошие поступки:)

Adelina
08.12.2007, 22:26
короч я смотрю, все ссылаються на свой жизненый опыт
Дураки учаться на своих ошибках, уные на чужих! у меня много друзей парней, настоящих но и семпатия присутствует поэтому стараюсь не загоняться сильно и держать дистанцию!

Goddess
10.12.2007, 13:55
Даешь дружбе между полами!
Может быть дружба, если один из друзей не хочет противоположного.А что остается делать?Только дружить!
Это шутки.Друг, есть друг, независимо от пола.

Женечка_@
23.12.2007, 19:52
Думаю, что без симпатии такой дружбы нет.

Зоичка
23.12.2007, 19:56
Мне кажется что может быть только если с одной стороны есть чувства...

Dimоn
24.12.2007, 00:30
Конечно существует дружба между полами, у меня много подруг с детства, не знакомых а именно подруг :aj:

простомаришка
24.12.2007, 01:13
не думаю, во всяком случае у меня это плавно перерастало в совсем противоположное чувство

Клубничка
24.12.2007, 15:46
Ещо как существует и даже ьывает лучше с чем девушкой

marius
25.12.2007, 15:27
все зависит от ситуации. могу точно сказать, что можно дружить с кем угодно, пока это бескорысно... дружба исчезает, как только в ней проявляется корысть
это точно, респект
-----
есть у меня подруга..воопщем когда-то так и дружили я ее хотел, а ей нравилось как я на нее смотрю и она все время со мной гуляла, но повторяла что мы друзья...через месяца 2-3 я просто переключился на другую и мы с ней просто хорошо общались с полгодика..как-то раз я очень сильно захотел секса, и таки переспал с ней...сейчас мы очень хорошо с ней общаемся, ну и спим друг с другом по праздникам, если у нас нет своих любимых....чем не дружба )))

Nion
25.12.2007, 21:35
тему двигаешь Мариус... но все таки реально все есть... и даже можно дружить без корысти!

marius
26.12.2007, 15:20
а я разве сказал что нету??? ))))

Goddess
26.12.2007, 17:23
Такие отношения, как описалmarius, могут привести к совершенно противоположному результату.Есть у меня знакомый, он с девочкой дружили-дружили, а потом секс их очень сблизил.После полугода таких отношений, она нашла другого, а он затаил огромную обиду.И не общается больше с ней.Хотя дружили офигенно.Я думаю исход зависит от того, чего ты вообще после секса с другом ждешь.Если это воспренимаешь действительно, как только "дружеский секс" (хотя звучит как-то это выражение странно), то и дружба не разорвется, просто получит еще одно ее проявление.

marius
26.12.2007, 18:04
ну есть ще другие отношения, пример, дружу с девушкой своего друга, когда его нет можем спокойно в кино сходить или в кафе посидеть, и никаких возжеланий к друг другу...

Goddess
28.12.2007, 10:39
Согласна, мы с моим другом уже 13 лет дружим, он знает всех моих парней поочередно.И поэтому они то меняются, а он у меня есть всегда...

Nion
28.12.2007, 11:21
а я с подружкой уже 6 лет дружу... Скоро буду замуж отдавать за своего друга!:ay:

:az:

Goddess
28.12.2007, 11:50
Nion,
Так ты еще и сводник....познакомил их, да?

Nion
28.12.2007, 11:58
Ну так получилось, пошли с друганом в ночонй клуб... а я еще и подружку пригласил чтоб дома не скучала, вот так они и познакомились!

Goddess
28.12.2007, 13:30
Nion,
Уважуха тебе.Нужно всячески порождать и сеять любовь...и способствовать ее распостранению...

Nion
28.12.2007, 13:46
Да, только хотели бы люди порождать любовь и сеять так называемое чувство... Но в наше время люди думают о карьере, декньгах, а потом уж о любви, им проще любовь купить за деньги (независимо мужчина или женщина)... а вот любить по истине чувствами способны не многие!

Goddess
28.12.2007, 13:51
Nion,
Ну не надо так....Любовь важна для очень многих...У кого есть мозги, и кто думает о будущем, о целях и дорогах....

Nion
28.12.2007, 14:10
Goddess,
все рано мое мнение остается таким что люди изменились, у нас очень мало семей которые действительно по любви. Но за то очень много которые построены на финансах, еслимужчина потеряет свое дело или не сможет зарабатывать, то женщина в 60% случаев просто уйдет от него после неоднократного скандала, со словами что он ничего не может!

Dimоn
28.12.2007, 14:14
Nion,
Я думаю ты не прав, с чего ты вообще взял такую статистику? Мне всетаки кажеться что больше народу жениться по любви нежели из-за денег.

Nion
28.12.2007, 14:18
Не знаю как тебе объяснить, много знакомых у которых попадались такие девушки и жены... что после того как просто напросто у них обрывалась работа и заработок, то на этом отношения заканчивались!

Dimоn
28.12.2007, 14:59
Nion,
Все девушки которые ведуться на деньги они очень сильно отличаються от норма девушек... по одному общениию можно понять, и нех с такими телками общаться вообще, а есле парень не может понять че эта за девушка значит он просто лох, который сам повелся. Вывод: нашли друг-друга, получили что хотели. Небудь лохов и жили бы по другому...

Goddess
28.12.2007, 15:21
Nion,
Согласна с Dimоn,мы имеем то, на что заслуживаем...А на счет ситуации, которую ты описал, то посмотри, если в семье нету что покушать, муж совсем не приносит денег, или мало, то как быть? Конечно начинаются ссоры.Но это вовсем не называется, вестись на деньги.Просто хочеться жить достойно.