PDA

Просмотр полной версии : Страшная зависимость


Mihail777
23.05.2017, 01:44
Мой друг начинал с курения конопли, потом всё мало и мало ему было пока не начал героин колоть, вот что теперь с ним делать, не бросить же лучшего друга... (

Влюбилась в дьявола
31.05.2017, 21:38
Наверное, одинаково страшно быть зависимым и от алкоголя и от наркотиков.

От наркотиков все-таки страшней.

Хитр@я
01.06.2017, 11:50
Как вы считаете, какая зависимость страшнее, от наркотиков или от алкоголя?

Да, и то, и другое губит жизни людей.

NikolayZ
06.06.2017, 18:20
В клинику его срочно! Сам ты ничем не поможешь уже, поздно спохватился.

Taniana
18.06.2017, 11:39
но еще желание человека должно присутствовать

Ella5
20.09.2017, 10:02
Героин - это уже очень страшно, нельзя медлить, нужно лечить его. В клинику его надо положить, где лечение наркоманов (http://narkologicheskiy-centr.com/lechenie-narkomanii.html ) проходит, сам человек не справится.

lorik85
26.09.2017, 00:07
Нарколог вкомплексе с психотеропевтом ,вот хорошее лечение от наркомании .Сам человек редко вылечивается .без помощи специалистов.
Полностью согласна ,моего мужа и психолог лечил и нарколог ,а также эндокринолог и кардиолог .Так как он пил не удивительно ,что все органы пострадали .

Kate_nochek
26.09.2017, 01:07
В случае таких сильных зависимостей человеку действительно тяжело справиться. И в то же время ему самому следует сделать выбор и принять решение, а сил на это нет. Поэтому нужно оказать ему активную моральную поддержку, постепенно давая полезную, уместную информацию, подводящую к правильным выводам. Но не давить на него.

Лара-лара
04.10.2017, 12:13
есть же наверное какие-то клиники специальные для лечения наркозависимых, только думаю лечат там не за бесплатно

Ackee
06.10.2017, 17:44
Конечно не бесплатно, всем зарплата нужна, да и на содержание прилично денег уходит. Просто есть клиники, которые действительно лечат, а есть шарлатаны, которые просто деньги берут с родственников зависимого. Что касается друга наркомана, то вам надо убедить его пройти лечение. Как это лучше сделать - вам виднее, но лучше перед этим посоветоваться со специалистами, я знаю что тут бесплатно консультируют http://vyhid.org/, у них же можно и пройти курс реабилитации. Что отличает этот центр от других? Во-первых, все люди там проходят лечение добровольно (их мотивируют продолжать лечение, но насильно никто не заставляет), помимо физической зависимости, они так же бороться с психологической зависимостью, помогают человеку адаптироваться к нормальной жизни, так же работают с семьей и близкими людьми зависимого, чтоб они могли поддержать его, после выхода из ребцентра, правильно. К каждому наркоману - индивидуальный подход, потому что хоть проблема и одна у них, люди все таки разные.

Глаша
06.10.2017, 23:53
Полностью согласна ,моего мужа и психолог лечил и нарколог ,а также эндокринолог и кардиолог .Так как он пил не удивительно ,что все органы пострадали .

Первых двух врачей понимаю, особенно на начальном этапе - тут без психолога otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru точно никуда...А вот эндокринолог потом вам был за чем нужен?

Станислав Левин
27.10.2017, 14:55
С такой проблемой человеку самому не справиться. Необходимо как можно быстрее начать лечение наркомании (http://alt-center.com/lechenie/lechenie-narkomanii), не ждать, когда будет поздно! С братом была такая же беда, он прошел лечение наркомании в Одессе (http://alt-center.com/lechenie/lechenie-narkomanii-odessa). Его вылечили!

ОльгаКороль
01.11.2017, 15:03
Определите его в наркологическую клинику. Мой родственник тоже смог с этим справиться только после того, как прошел лечение наркомании в Херсоне (http://www.czm.kiev.ua/hersonskaya-oblast). Сам он не выберется.

Милолина
01.11.2017, 19:33
нужно, чтобы зависимый человек тоже хотел избавиться от зависимости, иначе все бесполезно

Boris78
02.11.2017, 23:40
такова структура нашей психики, увы...

VasinaLiud
14.11.2017, 11:53
Обращайтесь к профессионалам! Лучший способ - это квалифицированные специалисты и необходимое лечение. Просите лицензии, разрешения на работу. Так как много "левых", которые не имеют права заниматься лечением. Рекомендую Клинику Миннесота, нам именно там помогали!

JoyFree
15.11.2017, 23:25
какой кошмар ,парня понесло я так понимаю.Конечно без квалифицированных специалистов не обойтись ,героин это серьезно ,с него мало кто вообще может освободиться

LoranaLR
23.11.2017, 13:27
слышала о программе 11-ти Шагов, говорят помогает

Witalik
24.11.2017, 11:06
Да помогает, я тоже слышал о такое программе.

АLька
24.11.2017, 17:07
Он сам-то осознает, что происходит. Если нет, против его воли сделать ничего не сможет даже самая лучшая клиника.

Марфушка
24.11.2017, 20:36
против воли никогда и ничего не стоит делать... результат будет равен 0

Maria2019
24.01.2019, 12:24
Да уж. У моего мужа много друзей кололись, только в 90-2000 годах. Почти все поумирали. Ужас. Вообще, я думаю, что реабилитация никакая не поможет, если сам не захочешь бросить. Были и такие ребята, которые бросали, но потом опять начинал. Вывод один: наркоманов бывших не бывает, раз укололся - смертный приговор

Вероника2516
12.03.2019, 15:44
Если у человека нет желания то тут ничем не поможешь. Психологически нужно сначала настроить, можно даже тест воликова пройти на характер. Как психологически человек будет готов так уже и можно отправлять к узким специалистам. А помогать тем кому не нужна помощь бесполезно.

Valentina44
30.07.2019, 15:26
Мой друг начинал с курения конопли, потом всё мало и мало ему было пока не начал героин колоть, вот что теперь с ним делать, не бросить же лучшего друга... (

Конечно не бросать, но как замечено на собственном знакомом, бывших наркоманов не бывает...

Serdar
21.08.2019, 19:44
Я курю сигареты, уже около 10 лет, и никак не могу покончить с этой зависимостью, более того иногда ловлю себя на мыслях, что курю специально для того, чтобы сделать своему телу только хуже, ходил даже к психологу с этим вопросом, но без результатно..