PDA

Просмотр полной версии : Слабительное для взрослого.


Моя мечта
21.06.2017, 20:09
Что-то эта тема меня не покидает))), проблемы со стулом стали настолько актуальными, что уже и к еде относишься настороженно. И воды пьешь как верблюд перед дальним походом, но все равно проблема стула остается. И если для себя я эту проблему более менее решила, пользуюсь свечами или травы завариваю, то вот муж отказывается от таких средств. Предлагаю клизму, вообще делает глаза большие. Дала таблетку, так она, по словам мужа, чуть не разорвала его. Что еще можно предложить ему?

Variella
26.06.2017, 16:13
Да, есть такие слабительные средства, которые в животе производят настоящую революцию, я тоже от таких стараюсь держаться подальше. Попробуйте купить порошки экспортал, он мягко действует. Надо смешать с водой, морсом, соком два пакета (или 4 ч ложки, я беру в банке экспортал, а не в пакетиках) и выпить. И потом в течение дня тоже обильно пить, лучше воду. Обычно через сутки стул, но порошок еще дня три надо попить, лучше в одно и тоже время.

AlanaPote
26.06.2017, 18:59
Клизмой лучше не увлекаться, а то потом вообще без нее не получится. Дюфалак можно попробовать, мягкое слабительное

Дарена
27.06.2017, 23:15
глицериновые свечи хорошо помогают, еще можно пребиотики пропить

Salakhov
29.06.2017, 21:20
Свечи - последний этап. Вернее, предпоследний - перед клизмой.

Моя мечта
01.07.2017, 09:51
Ясно, попробую купить и уговорить его пропить порошки. И с собой пусть возьмет, а то у него от смены климата и воды вообще все плохо (работает вахтами).

Ле_ся
02.08.2017, 23:41
Главное не привыкать к одном и тому же. Я сама бывает, с запорами мучаюсь, слабительное, конечно, стараюсь пить в самую последнюю очередь, но иногда без этого не обойтись.

Кожанка
07.08.2017, 20:23
Главное не привыкать к одном и тому же. Я сама бывает, с запорами мучаюсь, слабительное, конечно, стараюсь пить в самую последнюю очередь, но иногда без этого не обойтись.

Запоры тоже на пустом месте не возникают. Мой совет восстанавливать работу кишечника, мне помог необутин, но пила его курсом, чтоб полностью от них избавиться. Помогают и разовые приемы, но естественно это от самой проблемы полностью не избавит.

Ле_ся
09.08.2017, 11:24
Запоры тоже на пустом месте не возникают. Мой совет восстанавливать работу кишечника, мне помог необутин, но пила его курсом, чтоб полностью от них избавиться. Помогают и разовые приемы, но естественно это от самой проблемы полностью не избавит.

Да, надо попробовать, заняться этим вопросом, вот только у меня вообще кишечник не очень правильно работает, помимо запоров и метеоризм еще бывает.

Кожанка
09.08.2017, 16:42
Да, надо попробовать, заняться этим вопросом, вот только у меня вообще кишечник не очень правильно работает, помимо запоров и метеоризм еще бывает.Так Необутин от всех расстройств ЖКТ помогает, так что пройдет и то и другое, если курс пропьете, и потом в случае чего его в аптечку можно положить, он всегда пригодится

Влюбилась в дьявола
09.08.2017, 22:15
Так Необутин от всех расстройств ЖКТ помогает, так что пройдет и то и другое, если курс пропьете, и потом в случае чего его в аптечку можно положить, он всегда пригодится
Надо и себе купить, а то у нас бывает, у одного одно, у второго другое, а так не надо, к примеру, в дорогу кучу таблеток набирать.

Кожанка
10.08.2017, 00:10
Надо и себе купить, а то у нас бывает, у одного одно, у второго другое, а так не надо, к примеру, в дорогу кучу таблеток набирать.

Да, его даже и детям можно от трех лет, так что в этом плане он удобный, подходит всем и от всего, а главное безрецептурный и в применении безопасен.

Юле4ка
11.12.2017, 22:01
А мне после слабительного еще хуже становится, из туалет выходить не хочется, такое ощущение, что снова нужно… ну сами понимаете, о чем я. Не введусь на такое уже, пью таблетки, которые мягко действуют и от запора спасают, даже если проблема давнешняя.

luiso
11.12.2017, 22:35
На тощак выпейте кофе пару стаканов и запора не будет)

Jano4ka
12.12.2017, 07:41
А мне после слабительного еще хуже становится, из туалет выходить не хочется, такое ощущение, что снова нужно… ну сами понимаете, о чем я. Не введусь на такое уже, пью таблетки, которые мягко действуют и от запора спасают, даже если проблема давнешняя.

А я кроме слабительного ничего больше не знаю(((, расскажите про свои таблетки. Запоры бывают очень редко, но метко, особенно в дороге.

Юле4ка
12.12.2017, 16:55
Таблетки хорошие, но единственный момент не очень приятный, их пить нужно долго. Но зато потом желудок начинает работать хорошо.

Jano4ka
14.12.2017, 01:59
А долго - это сколько? Вот такое не люблю, но если помогает можно попробовать, если запоров не будет, дискомфорт в виде длительного курса, можно потерпеть.

Юле4ка
14.12.2017, 23:12
30 дней нужно принимать, по таблетке три раза в день. Эффект вижу намного раньше, уже на следующий день все становится на круги своя, но курс всегда пропиваю до конца, что бы желудок начал работать правильно и без перебоев.

Nicce
24.12.2017, 13:38
У меня к запорам вообще всегда склонность была, хоть вроде и питаюсь нормально и двигаюсь,а временами прихватывает, по 4-5 дней нормально не могу сходить. Приходится тогда день на кефире сидеть, чтоб как-то это дело все исправить.

ИндираZol
24.12.2017, 23:15
У меня к запорам вообще всегда склонность была, хоть вроде и питаюсь нормально и двигаюсь,а временами прихватывает, по 4-5 дней нормально не могу сходить. Приходится тогда день на кефире сидеть, чтоб как-то это дело все исправить.
И как вам кефир хорошо помогает? У меня просто как-то тоже был запор и я пила кефир, но он мне вообще не помог, только еще больше от него живот раздулся. Видимо не всем его еще и можно

Лара-лара
27.12.2017, 16:56
А я слабительных боюсь как огня, потому что если на них подсесть, то потом вообще ничего не поможетНу не знаю, за Форлаксом я такого не замечала. Это слабительное не вызывает привыкания, его можно не опасаясь пить продолжительное время. У нас бабушка его два месяца пила, чтобы стул наладить, зато теперь все работает как часы, хоть и человек уже в возрасте и мало двигается.

Филомена
14.03.2018, 15:02
Кушайте больше чернослива. Попробуйте так сделать. В кастрюльку налейте воды, литра два, добавьте 0,5 кг чернослива и добавьте туда кору крушины, купите в аптеке, пропорции смотрите на упаковке с крушиной. Варите все это на огне минут 30-40. Выключите дайте остыть. Принимайте перед сном и по утрам по 0, 5 стакана. Поможет
Или купите китайский кажется фито чай "Летящая ласточка" называется рублей 350 стоит. Заваривайте в пакетиках, как обычный чай и пейте на ночь Тоже очень хорошо помогает.

катя_горячева
06.06.2018, 16:41
может я просто не сталкивалась с серьезными трудностями, но мне всегда помогал фитолакс. с приятным вкусом таблетки, действуют мягко. я могу их посоветовать.