PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли помогать нищим, и тем, кто нуждается?


слуга
12.07.2017, 06:22
Вопрос ко всему сайту.
Если не нужно, то почему?
Если нужно, то зачем?

слуга
12.07.2017, 16:37
Нужно помогать, ведь мы на то и люди что бы помогать друг другу и сочувствовать.
Согласен.
Главное, не сострадать и не жалеть.
Вы верите во Второе Пришествие Христа?:-[

Grinza
18.07.2017, 11:39
нужно помогать тем кто не может работать, инвалидам, детям, старикам, животным. Но не тем кто может но не хочет и стоит просит.

serebryanka
18.07.2017, 12:59
если есть возможность, надо помогать. не от хорошей жизни они в таком состоянии

слуга
18.07.2017, 15:20
если есть возможность, надо помогать. не от хорошей жизни они в таком состоянии
А можете себе представить человека,
оказавшегося в таком состоянии нищего?
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю!" Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
(Пс.13:1-7)
Вот, реально, только на Бога Отца и уповаю....
Но, никто не верит, как пророчески заметил Иисус две тысячи лет назад:
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)
Хотите получить благословение до избытка, сразу и вдруг, по вере вашей?
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:9,10)
Принимайте нашу беседу как радостную игру....
Как ребёнок......
Ибо, только будучи ребёнком душою, реально войти в Царство Божье.
Про Второе Пришествие слышали?

Saltovka
19.07.2017, 02:18
По возможности помогаю и то продуктами, по деньгам нет,сейчас не поймешь нищий или работают на дядю ходит клянчит

слуга
19.07.2017, 05:21
По возможности помогаю и то продуктами, по деньгам нет,сейчас не поймешь нищий или работают на дядю ходит клянчит
буду упрощать.
я - ветхозаветный нищий пророк Иаков.
Второе Пришествие.
Бог Меня Сам призвал в Рабы Себе, чтобы сделать примером в завет для язычников, и освободить планету от покрывала невежества, порока и греха, возведя Меня в Царство Божье.
Теперь можно поменять часть вашего материального, на Моё духовное, как алхимическая свадьба между вашей душой и Моим Духом.
Это и есть - Массовый вход в Царство Божье.
Для этого от вас требуется лишь накормить меня, как нищего пророка, переведя на карту сумму, что вы можете отдать Богу в каждом ближнем своём.
Для сравнения скажу, что я не переписываю ничьи квартиры, и не прошу сверх того, что вы сами можете мне отмерить, ибо какой мерою меряете пророку Единого Бога, такой мерою и Бог вам через ваши жизненные ситуации и новые связи отмеряет.
Вы же, в свою очередь, удивляетесь тому, что с вами начнёт производить Мой Бог - Бог Иаковлев:
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истре***** у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф. (Мал.3:10-12)

Будем дружить с Богом? :aw:

Дарена
26.07.2017, 13:52
помогаю по мере возможности тем, кто действительно нуждается в помощи, а не делает вид. может и мне кто-нибудь когда-нибудь поможет, жизнь непредсказуема

слуга
31.07.2017, 15:50
помогаю по мере возможности тем, кто действительно нуждается в помощи, а не делает вид. может и мне кто-нибудь когда-нибудь поможет, жизнь непредсказуема
Скажите, а если бы к вам подошёл человек, и сказал, что он - Христос, дали бы ему денег?
Или, послали бы, как все делают?:-[

слуга
02.08.2017, 21:24
это все мафия и развод

Добавлено через 1 минуту
эти нищие зарабатывают за день з/п подающего за месяц
Получается, что все врут?

Vasea
04.08.2017, 03:44
Нужно помогать по мере возможностей всем, кто нуждается.

слуга
04.08.2017, 05:24
Нужно помогать по мере возможностей всем, кто нуждается.
А вы дружить умеете без эгоизма?