PDA

Просмотр полной версии : СПИД


Страницы : [1] 2

Nion
30.11.2007, 14:45
Источником инфекции является только больной человек.

Основными путями передачи инфекции являются:
Половой (у взрослых и подростков — гомосексуальный и гетеросексуальный), в том числе и работники секс-бизнеса;
Инъекционный и инструментальный — при использовании загрязненных вирусом шприцев, игл, катетеров и т. п. — особенно актуальный и проблематичный в среде лиц употребляющих инъекционные наркотики (наркомания).
Гемотрансфузионный (после переливания инфицированной крови или ее компонентов — плазмы, тромбоцитарной, лейкоцитарной или эритроцитарной массы, концентратов крови, факторов свертывания крови);
Перинатальный (антенатальный, трансплацентарный — от инфицированной матери; интранатальный — при прохождении ребенка по инфицированным родовым путям матери);
Трансплантационный (пересадка инфицированных органов, костного мозга, искусственная инсеминация инфицированной спермой);
Молочный (заражение ребенка инфицированным молоком матери);
Профессиональный и бытовой — заражение через поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки людей, контактирующих с кровью или некоторыми секретами (слизью из влагалища, грудным молоком, отделяемым из ран, цереброспинальной жидкостью, содержимым трахеи, плевральной полости и др.) больных ВИЧ-инфекцией.

В то же время ВИЧ не передается при бытовых контактах через слюну, слёзную жидкость и воздушно-капельным путем, а также через воду или пищу. Слюна может представлять опасность только в том случае, если в ней видна кровь.

Краткие глобальные данные об эпидемии СПИДа, декабрь 2006 г.

Согласно докладу «Объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИДу» декабрь 2006 г.

Количество людей, живущих с ВИЧ, в 2006 г.
Всего — 39,5 миллиона (34,1-47,1 миллиона)
Взрослых — 37,2 миллиона (32,1-44,5 миллиона)
Женщин — 17,7 миллиона (15,1-20,9 миллиона)
Детей моложе 15 лет — 2,3 миллиона (1,7-3,5 миллиона)
Количество людей, заразившихся ВИЧ в 2006 г.
Всего — 4,3 миллиона (3,6-6,6 миллиона)
Взрослых — 3,8 миллиона (3,2-5,7 миллиона)
Детей моложе 15 лет — 530 000 (410 000—660 000)
Количество смертей от СПИДа в 2006 г.
Всего — 2,9 миллиона (2,5-3,5 миллиона)
Взрослых — 2,6 миллиона (2,2-3,0 миллиона)
Детей моложе 15 лет — 380000 (290000-500000)

При этом, из общего числа инфицированных, две трети (63 % — 24,7 млн.[21,8-27,7 млн.]) всех взрослых и детей с ВИЧ в мире живут в странах Африки к югу от Сахары, в основном в южной части Африки. Одна треть (32 %) всех людей с ВИЧ в мире живет в этом субрегионе, и здесь же произошли 34 % всех смертей в связи со СПИДом в 2006 году.

На Российскую Федерацию и Украину приходится около 90 % всех ВИЧ-инфекций в Восточной Европе и Центральной Азии, где использование зараженного инъекционного инструментария для употребления наркотиков остается основным путем передачи ВИЧ. Рискованное сексуальное поведение потребителей инъекционных наркотиков также повышает вероятность распространения ВИЧ среди них.

В 2005 году в России было зарегистрировано 35500 новых случаев ВИЧ-инфекции, за первые 6 месяцев 2006 — чуть менее 13500 случаев; таким образом, общее число инфекций, документально зарегистрированных с начала эпидемии в России, составило почти 350000. Однако официальные данные учитывают только тех людей, которые имели непосредственный контакт с российской системой регистрации ВИЧ. Действительное число людей, которые жили с ВИЧ в конце 2005 года, оценивается гораздо выше - от 560 тыс. до 1,6 млн. Большинство из них — молодые люди: возраст 80 % составляет 15-30 лет.

По результатам исследований, распространенность ВИЧ среди потребителей инъекционных наркотиков варьировала от 3 % в Волгограде, до 3,5-9 % в Барнауле, 12-14 % в Москве, 30 % в Санкт-Петербурге и более 70 % в Бийске[5]

Надо отметить, однако, что после резкого пика заболеваемости в России, пришедшегося на 2001 г., и последующего спада в 2002—2003 не наблюдается резкого ежегодного повышения числа инфицированных, но не наблюдается и их снижения.

Распространённость ВИЧ среди групп населения

Распространённость ВИЧ среди групп населения согласно UNAIDS
Рискованное поведение среди взрослых Распространенность ВИЧ % заболеваемости Заболеваемость на 100,000 чел.
Потребление инъекционных наркотиков (ПИН) 45.0% 23,18 12977
Партнеры ПИН 8.0% 5,15 3601
Работницы секс-бизнеса 9,0% 3,23 905
Их клиенты 4.0% 4,07 91
Мужчины имеющие секс с мужчинами (МСМ) 5,0% 13.17 983
Их партнерши (МСМ) 2.0% 2,06 308
Медицинские инъекции 1,1% 0.58 1
Переливания крови 1,10% 0.22 4

Angie
11.02.2008, 03:20
Эпидемия ВИЧ/СПИДа бросила вызов всему миру. По официальным данным 2006 года 25 млн. человек погибли от ВИЧ/СПИДа. 39,5 млн. человек в мире живут с ВИЧ, около 40% из них дети.

Проблема ВИЧ/СПИДа приобрела глобальный характер и является одной из первостепенных задач общества, решение которой требует объединенных усилий производителей лекарственных средств, национальных правительств и международных организаций, сообщает «Медновости».

22-25 июля 2007 г. в Сиднее (Австралия) прошла четвертая международная конференция по проблемам профилактики, патогенеза и лечения ВИЧ (IAS 2007).

На ней были представлены отчеты о последних разработках в сфере фундаментальной науки, клинических исследованиях и профилактике ВИЧ. Среди них - доклад «Новый препарат против ВИЧ/СПИДа Fullevir®». Доклад подготовлен ГК Интелфарм® и ГУ НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН.

Участие российской Группы Компаний ИнтелФарм® в данной конференции продиктовано стремлением внести свой вклад в научные разработки новых препаратов, которые в перспективе найдут практическое применение в борьбе с ВИЧ/СПИДом.

Абсолютно новый препарат Fullevir®, созданный специалистами ГК ИнтелФарм® с применением нанотехнологий, успешно прошел доклинические испытания в ГУНИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН; в Федеральном государственном учреждении науки «Научно-исследовательский центр токсикологии и гигиенической регламентации биопрепаратов» ФМБА России, Московская обл., г.Серпухов; в Федеральном медико-биологическом агентстве Федеральном государственном учреждении науки «Институт токсикологии» ФМБА России г. Санкт-Петербург.

Препарат Fullevir® предназначен для лечения ВИЧ/СПИДа и ВИЧ-ассоциированных заболеваний. Исследования показали возможность использования этого лекарства как в монотерапии, так и в комбинации с другими противовирусными препаратами. В последнем случае проявился синергетический противовирусный эффект, что отразилось в повышении лечебного эффекта в 10 раз при одновременном снижении побочных действий других препаратов.

При своей низкой цене (стоимость лечения в год - $1000-$1200), Fullevir® обладает исключительными свойствами. Применение Fullevir®при лечении ВИЧ/СПИД-инфекции приводит к снижению вирусной нагрузки в лимфоцитах и сыворотке крови, увеличению количества CD-4 клеток до нормы, возникновению длительной ремиссии, предотвращает оппортунистические инфекции, возникающие на фоне иммунодефицита.

Новый препарат безопасен, а следовательно, пациент с ВИЧ, принимающий Fullevir®, сохраняет не только продолжительность жизни, но и ее качество на уровне здорового человека!
P. S. Надеюсь полноценное лекарство когда-нибудь изобретут. Интересно, от кого вообще в самый первый раз человек подцепил СПИД?

Винни Пух
21.11.2009, 20:28
не знаю, шутка или нет, но слышал что от обезъяны

<<S@n4e$>>
21.11.2009, 20:50
Винни Пух, абсолютно не шутка, пришел от обезьяны, из Африки, кто-то вступил в половой контакт с ней (анальным способом). И по этому сомнений нет что СПИД передаётся анальным путем, а не только вагинальным. Про оральный не знаю, говорить не буду!

Ирмана
04.12.2009, 18:19
От этой легенды про обезьян тошнит уже просто. СПИД сделали в лабораториях США, в Африку он попал через привывки в виде гуманитарной помощи от инфекций. А вот лекарства которые тогда тоже пидумывали, - не придумали. Эти испытания должны были проводить на животных, но решили, что ничего страшного не будут, и без исследований начали испытывать на людыях. Сейчас есть лекарства которые тармозят развивия ВИЧ и СПИДа.

dimlll
04.12.2009, 20:51
Уххх, не дай бог кому-нибудь из присутствующих Спидом заболеть, я слава богу не болею этой пакостью....

Юле4ка
05.12.2009, 03:35
Да это страшная болезнь, обидно что можно ей в больнице заразиться.

Наталка Zh
05.12.2009, 09:45
Да, это страшная болезнь!!! У меня знакомый, ну как знакомый, бывший сосед,, раньше жили в соседних домах, пока я не переехала, так вот он занаркаманился, а потом прихватил эту заразу.... Я его недавно видела, он поздоровался, спросил как дела, что-то еще, а до меня так и не дошло кто это, со мной была подружка, которая и сейчас живет в том дворе... Она говорит это ж Сашка... Я была в шоке! Он такой красивый высокий парень был, а сейчас худющий, сгорбился весь, и почему-то у него все губы повыворачивало, незнаю от чего ну какие-то ненормальные, мне это так сильно бросилось в глаза... И вот тогда я поняла насколько это страшно.... Я приехав домой сразу стала искать не передается ли это воздушно капельным путем, хотя сто раз читала, что нет, а все-таки пообщавшись с ним запереживала... И это тоже страшно, что все боятся с тобой даже разговаривать, не говоря про то чтобы за руку здороваться ну и т.д. Какая разница теперь откуда появился этот вирус, он есть и это очень страшно....

Ирмана
05.12.2009, 11:47
Да, это действительно страшно. У меня тоже есть знакомый - психолог по образованию. Классный парень такой. Я когда узнала, просто в шоке ходила. Сейчас мы общаемся, хотя первое время я тоже читала кучу литературы по поводу передачи этого вируса. Знаю, что он ведет здоровый образ жизни. помагает людям в трудных ситуациях, поддержует иммунитет, но помочь ему уже никто не может. Не дай БОГ такое пережить!!!!!!!!

Алексашка
07.12.2009, 17:06
Сейчас столько препаратов, которые блокируют этот вирус!!!!!!!!!! а заразиться можно, я так понимаю, или через кровь, иглу, секс. читала,ч то сейчас какое то средство открыли

OnuyM
07.12.2009, 17:47
Сейчас столько препаратов, которые блокируют этот вирус!!!!!!!!!! а заразиться можно, я так понимаю, или через кровь, иглу, секс. читала,ч то сейчас какое то средство открыли
Конечно открыли..вот оно http://www.pointclub.ru/media/1/20080622-all_129.jpg

Алексашка
07.12.2009, 17:55
ну это уже крайние меры! людям, у которых есть такая проблема, думаю не смешно. сколько читаешь что с каждым днем все эти инфекции увеличиваются в геометрической прогрессии! слава богу меня миновало, но не знаешь что может случиться 8-)

OnuyM
07.12.2009, 17:58
ну это уже крайние меры! людям, у которых есть такая проблема, думаю не смешно. сколько читаешь что с каждым днем все эти инфекции увеличиваются в геометрической прогрессии! слава богу меня миновало, но не знаешь что может случиться 8-)
крайние меры?..хэ...это единственная мера..или предпочтительней изо дня в день,теребить тоненькую ниточку надежды...каждый раз проклиная всё и вся?Бугагага...ИМХО,мне СМЕШНО.

Алексашка
07.12.2009, 18:10
а как бы поступили Вы? если не дай бог конечно коснется Вас? тьфу-тьфу-тьфу. неужели бы порешился бы? или бы по другому бы смотрел на мир?

OnuyM
07.12.2009, 18:14
а как бы поступили Вы? если не дай бог конечно коснется Вас? тьфу-тьфу-тьфу. неужели бы порешился бы? или бы по другому бы смотрел на мир?
Уг...в параллельной теме уже отвечал...если бы,да кабы,то во рту,сами знаете.Не ощущая ситуации на своей шкуре,я буду все равно придерживаться своего мнения,а именно http://www.pointclub.ru/media/1/20080622-all_129.jpg .

Minky
07.12.2009, 19:57
а я в какойто степени даже может согласна с OnuyM...
Както же нужно спасать человечество...
а то и такаие сволочи бывают,которые специально других заражают...типа *раз я умру от спида,пускай и он/она умрёт*

Алексашка
08.12.2009, 12:02
то да то да. просто жалко. есть наверняка нормальные люди, которым прсто не повезло из за неосторожности.

Nikavina
08.12.2009, 13:02
Уг...в параллельной теме уже отвечал...если бы,да кабы,то во рту,сами знаете.Не ощущая ситуации на своей шкуре,я буду все равно придерживаться своего мнения,а именно http://www.pointclub.ru/media/1/20080622-all_129.jpg .
например Вам в больнице ребенка заразили...застрелите?(я не желаю Вам такого)

OnuyM
08.12.2009, 16:39
например Вам в больнице ребенка заразили...застрелите?(я не желаю Вам такого)
Нет конечно..пусть мучается..пусть все на улице в него пальцами тыкают и нарушают его хрупкую нервную сестемку(пустил слезу)...а потом выплывает,как уже говорил(а) Minky:
сволочи бывают,которые специально других заражают...типа *раз я умру от спида,пускай и он/она умрёт*....

Хотя можно и тебя понять...многим в детстве нравилось оторвать мухе крылышки и смотреть как она мучается...может смотреть на мучение ребанка-это высший ранг детской забавы?...или...или...

Ирмана
08.12.2009, 17:46
Когда он мне рассказывал эту историю, он мне сказал такую фразу "Просто не стой венулся однажды домой". Вот так, одна ночь, - и вся жизнь коту под хвост. Мне было интересно как он поддерживает свой организм от всяких заболеваний. А то мне было странно, вроде и больной человек, а элементарной простудой не болеет. Оказывается, он где-то на сайтах нашел какой-то фитоцикл "Жизнь". Я не знаю, в чем его суть, но только знаю, что он в специальных поддонах выращивает эксклюзивную пшеницу, а потом из этой пшеницы делает сок, который имеет ну прям множество витаминов, элементов, которые укрепляют иммунитет человека. Этот сок зеленого цвета и на вкус напоминает горошек, тот который растет на огородах. Прикольный. Я тоже его пила, так для наполения организма витаминами. Думаю полезно, он ведь врач всякую ерунду пить не разрешит...

Minky
08.12.2009, 18:30
например Вам в больнице ребенка заразили...застрелите?(я не желаю Вам такого)

в первую очередь застрелю того,кто заразил!

а в остольнон опять-таки согласна с OnuyM..

ПС: ГоворилА ;)

OnuyM
09.12.2009, 12:59
в первую очередь застрелю того,кто заразил!

Зачем сразу стрелять?Не гуманно как-то.Лучше уже привязать левую ногу,к последнему вагону состава сообщения Киев-Берлин...нам удовольствие,проводнику потеха.
А вообще,все это фигня.Кому-то повезло,кому-то нет..кого-то попрет с этим жить,другого же будет гнобить...варианты всегда злые языки предложат,а наша задача лишь выбирать между клизмой и сендвичем с дерьмом(с)Южный парк.

ПС: ГоворилА
Запомню на будущее;)

Ирмана
09.12.2009, 17:50
мне сегодня пришлось сдавать анализ крови на сахар и медсестра решила на мне перчатки сэкономить... Хай подняла на всю поликлинику. А она меня так просто спрашивает: "А чего ты боишся?" Можно подумать, такая фигня. Вот так мы живем...

Алексашка
09.12.2009, 17:56
а шприц использованный она не предложила? они обязаны одевать перчатки

Minky
09.12.2009, 21:17
Лучше уже привязать левую ногу,к последнему вагону состава сообщения Киев-Берлин...нам удовольствие,проводнику потеха.

эт тоже звучит не плохо!...

ПС: ГоворилА
Запомню на будущее

кстати,на заметку..под аватаркой есть значок пола ;)

Ирмана
10.12.2009, 10:38
Кровь с пальца они берет не шприцом, а каким-то "перышком". Его она новый взяла. За перчатки я еей тоже сказала, она их переодела потом. Очень обидно то, что она мама моей подруги. И я думаю, что к таким вещам надо более серйозно относиться. Весь мир борется с этой проблемой, а некоторые такое творят, будто эта болезнь касается только каких-то определенных людей....

Nikavina
10.12.2009, 10:45
Кровь с пальца они берет не шприцом, а каким-то "перышком"
эт называется скарификатор
но перчатки медработники надевать обязаны...

Наталка Zh
10.12.2009, 10:49
но перчатки медработники надевать обязаны...
Они много чего обязаны, но не делают этого....

Алексашка
10.12.2009, 12:24
и каким же образом с ними бороться? к ним хоть не ходи! мало того ,ч то сдирают неопределенное количество денег и эфекта 0, так еще и заразить могут. Беспредел просто

Nikavina
10.12.2009, 13:26
пусть все на улице в него пальцами тыкают и нарушают его хрупкую нервную сестемку
врачебную тайну еще никто не отменял...

OnuyM
10.12.2009, 14:26
эт тоже звучит не плохо!...
Уверен на деле,опровдает все ожидания.Все таки с *ветерком по Евросоюзу*;)



кстати,на заметку..под аватаркой есть значок пола ;)

Бррр....с детства иероглифы не любил:( Та и кто знает,может человек когда регистрацию проходил,от незнания не ту кнопочку нажал или еще не определился,кто он:)Так что,письменное потверждение,для меня самое оно;)

Ирмана
11.12.2009, 15:04
врачебную тайну еще никто не отменял...

Вот только в жизни это через раз приминяется....

Partizanka
11.12.2009, 15:12
Несколько фактов об изменении ситуации с ВИЧ-инфекцией:

- Вирус становится более агрессивным, пока это только наблюдения за свежезараженными (2007-2008), научных обоснований пока нет, но однако практика показывает что среди зараженных в эти годы очень велик процент тех у кого в первый же год наблюдается очень быстрое снижение CD4 (иммунный статус) до критических порогов (350-200 кл.). Этим больным уже через год после инфицирования требуется терапия. Раньше такие ситуации были очень редкими, средний срок жизни носителя ВИЧ инфекции без терапии составлял 5-8 лет (то есть у большинства было так), очень большой процент ВИЧ+ не имел никаких проблем с иммунным статусом 8-10 лет, некоторым из инфицированных в 1996-1998 терапия не требуется по сей день.
Чем это можно объяснить?
уже известно, что в первые годы от момента инфицирования вирус использует для "входа" в клетку 1 рецептор, в это время чаще всего наблюдается так называемая бессимптомная стадия (падение CD4 очень медленное, самочувствие при этом мало отличается от состояния практически здорового человека, вирусная нагрузка стабильно небольшая), через несколько лет (5-10-15??? ) наблюдается резкий скачек ВН и соответсвенно падение CD4 с этого момента можно говорить о необходимости назначения терапии,чтобы ВИЧ-инфекция не перешла в стадию СПИД. Ученые узнали как происходит этот "фокус" - вирус мутируя начинает использовать еще один, дополнительный рецептор, от этого его размножение приобретает гораздо больший масштаб и темп. Так вот.. есть предположение,что новоинфицированные люди получают сразу же такой "обученный" вирус-мутант, который в организме предыдущего "хозяина" смог развиться до такой фазы. Но это пока лишь гипотеза. Она может быть оспорена. Но факты увы неоспоримы.

- Намечаются проблемы с выдачей бесплатных АРВТ-препаратов, многие фонды сворачивают свою работу в России в связи с экономическим кризисом. Что это означает: в предыдущие годы больные могли получать бесплатную АРВТ по специальным рецептам Спид-Центров. В наличии имелся достаточно широкий круг препаратов, позволявший индивидуально подбирать схему, менять схемы потерявшие эффективность ( рано или поздно изначально назначенная схема лечения теряет свою эффективность= вирус перестает на нее реагировать, тогда путем "научного тыка" или исследования на резистентность подбираются из списка антивирусных препаратов новые комбинации, главное чтобы были препараты). Сейчас наблюдаются проблемы с поставками отдельных препаратов (это означает, что их затруднительно будет использовать для составления схем, прежде всего это ударит по группе пациентов с резистентностью), что будет дальше - никто не знает. Уже сейчас ряд оригинальных препаратов заменен более дешевыми дженериками и это происходит в крупнейших городах включая Мск и Спб, об остальной России просто не приходиться говорить. Что это означает? Это означает, что пациенты используют препараты более низкого качества, с бОльшим количеством побочных эффектов (для справки - у оригинальных препаратов список побочных эффектов огромен, я понимаю, что и у аспирина он немаленький, за одним "но" - тут речь идет о препаратах, которые нужно принимать всю жизнь). Некоторые побочные эффекты настолько критичны, что через какое-то время (или сразу же) приходиться отменять препарат и подбирать (!!!) новый.

Ирмана
12.12.2009, 15:50
Ого, а от куда у Вас такая статистика????

Максимильяно
13.12.2009, 00:04
Причина по которой немогут найти лекарство от вил и спид - это потому что не могут выделить хоть какие вещества так и получается что это белковый вирус...

Алексашка
14.12.2009, 11:49
Вообще то уже доказали, что белок TRIM 5 ALPHA затармаживает вирус вич и спид, т.е. блокирует его дальнейшее распространение

P.S. Karolina
01.04.2010, 17:07
РАК страшнее СПИДа и поражает он намного быстрее и катострафичней!!!! СПИД конечно-же плохо! Но не стоит на этом зацикливаться, просто берегите себя!
Знаю историю, когда парень очень боялся заразится ВИЧем, так его машина сбила.... Тут то так! Имейте постоянного партнера, на прием к врачу ходите со своим шприцом.... А если человечек и заразился этим, просто смирится с неизбежным! Выличиться от этого не возможно, к несчастью!

Платиновый Валет
01.04.2010, 17:48
Знаю историю, когда парень очень боялся заразится ВИЧем, так его машина сбила
Он лежал сбитый на асфальте и тут его ВНЕЗАПНО изнасиловал проходивший мимо спидозный негр-гомосексуалист ?

СПИД - мощное орудие в руках гомофобов, расистов и других славных парней.

Да.

Имейте постоянного партнера, на прием к врачу ходите со своим шприцом.
И со своей шлюхой.

А если человечек и заразился этим, просто смирится с неизбежным!
Я так взбодрился.

Но не стоит на этом зацикливаться, просто берегите себя!
"Берегите себя мои дорогие !!!" (С) Дубина Реговицкая.

Алексашка
01.04.2010, 18:35
Дело в том, что насколько известно что раковые клетки, что остальные "нехорошие" клетки содержатся в организме любого человека, просто они дремлят. спросите у любого знающего врача. И именно этот белок альфа блокирует их развитие, а смириться с возникшей проблемой - это чушь. Всегда нужно искать хорошее , даже в очень плохом случае. Тогда если кто то любит выпивать, давайте смиримся - пусть превратится в алкаша, кто употребляет наркотики - пусть уже сколется,Это так по Вашему получается???! А иммунку при вич - спид ПРОСТО необходимо поддерживать и повышать. А смерть... А Вы говорите, смириться!!1O)

P.S. Karolina
02.04.2010, 11:36
Он лежал сбитый на асфальте и тут его ВНЕЗАПНО изнасиловал проходивший мимо спидозный негр-гомосексуалист ?
Это не красиво!!!O)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от P.S. Karolina

Имейте постоянного партнера, на прием к врачу ходите со своим шприцом.

И со своей шлюхой.
Не могу уловить ход твоих мыслей!!!! Если твоя девочка для тебя шлюха, мне тебя просто жалко!
"Если ты такого настроя и ума соображения, тебе с этим жить!!!"

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от P.S. Karolina

А если человечек и заразился этим, просто смирится с неизбежным!


Я так взбодрился.

Да, нет!!! Что ты????!!!???!!! Какая же глупая!!!! Можешь пойти и здохнуть!!!


У тебя есть другой вариант - предложи!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от P.S. Karolina

Но не стоит на этом зацикливаться, просто берегите себя!


"Берегите себя мои дорогие !!!" (С) Дубина Реговицкая.
:ay: Можешь ходить, трахаться налево :ay: на право :ay:, ширяться и прочие другое!!!
Потом расскажешь мне, как ты там :bf:

P.S. А если серьезно, так О ТВОЕЙ ЖОПЕ НИ КТО ДАЖЕ НЕ ЗАДУМАЕТСЯ, ЕСЛИ НЕ ТЫ САМ!!! Вам хочется, что бы жизнь была легкой и нежной к вам. Открою секрет - такого никогда не будет. И не надо Валет писать "ЧТО СЕРЬЕЗНО?"!!!!:ao:

Добавлено через 12 минут
"нехорошие" клетки содержатся в организме любого человека, просто они дремлят.
:ak: раковые клетки формируются в процессе заболевания!
Причина 90-95% злокачественных заболеваний – факторы окружающей среды и образ жизни:

курение - причина 30% патологии
особенности питания (высококалорийная диета, ожирение, канцерогены в продуктах, малое количество клетчатки в пище)– 35% патологии
инфекционные агенты (вирусы, хронические очаги инфекции) – 10%,
профессиональные канцерогены – 4-5%,
ионизирующее и ультрафиолетовое излучение – 6-8 %,
алкоголизм – 2-3%,
загрязненный воздух – 1-2%,
репродуктивные (половые) факторы – 4-5%,
низкая физическая активность – 4-5% всех злокачественных новообразований.
В соответствии с этим, профилактика рака сегодня должна включать:

Снижение воздействия канцерогенных веществ (отказ от курения, нормализация питания и т.д.), а также выявление маркеров воздействия канцерогенов, вакцинация и др. мероприятия.
Снижение индивидуального риска развития рака за счет выявления лиц с повышенным генетическим риском.
Диагностика и лечение предраковых состояний за счет выявления и лечения лиц с признаками предрака.

вот ссылка: http://oncology.eurodoctor.ru/cancer_cause/

Добавлено через 12 минут
Всегда нужно искать хорошее , даже в очень плохом случае. Тогда если кто то любит выпивать, давайте смиримся - пусть превратится в алкаша, кто употребляет наркотики - пусть уже сколется,Это так по Вашему получается???! А иммунку при вич - спид ПРОСТО необходимо поддерживать и повышать. А смерть... А Вы говорите, смириться!!1
Вы меня не поняли, если человек заразился СПИДОМ у него нет другого выхода, а только смирится. Это не лечится!!!!!!
Можете пойти и здохнуть, раз смирится не можете. Даже Дейл Карнеги говорил, если что-то случилось и вы не можете изменить то что произошло, все что остается сделать - это смирится с неизбежным.

Платиновый Валет
02.04.2010, 12:23
Это не красиво!!!
Любишь спидозных нигров ?

Да, нет!!! Что ты????!!!???!!! Какая же глупая!!!! Можешь пойти и здохнуть!!!
Вы такая добрая, что мне даже от этого умереть захотелось. И с чего вдруг ?

Можешь ходить, трахаться налево на право , ширяться и прочие другое!!!
А Вы пойдете ?

А если серьезно, так О ТВОЕЙ ЖОПЕ НИ КТО ДАЖЕ НЕ ЗАДУМАЕТСЯ, ЕСЛИ НЕ ТЫ САМ!!! Вам хочется, что бы жизнь была легкой и нежной к вам.
А зачем Вы тут Капслоком ругаетесь ? Сочетание в одной фразе слов "жопа", "легкий" и "нежный" символизирует.

P.S. Karolina
02.04.2010, 16:51
Валет - ВЫ НЕ ПРАВЫ НИ В ЧЕМ!

Платиновый Валет
02.04.2010, 20:22
P.S. Karolina - друг мой, ты злой и не любишь спидозных негров ?

У нас много общего.

Shumnaja
06.04.2010, 10:57
Пишим по теме!!!!!
Выясняйте кто кого любит в другом месте.
В беспределе например!!!!!!!

Мишан
12.09.2010, 22:50
Во Франции геи и бисексуалы рискуют заразиться ВИЧ в 200 раз чаще, чем натуралы


Во Франции опубликованы результаты исследования, в которых отмечается, что риск заразиться ВИЧ для геев и бисексуальных мужчин здесь в 200 раз вероятнее, нежели для гетеросексуалов.



Исследование проедено Французским Национальным Институтом по изучению вопросов здравоохранения. В нем отмечается, что в целом по стране количество случаев заражения ВИЧ падает, но в одном лишь 2008 году было зафиксировано почти 7 тысяч новых случаев заражения, и половина из них - именно у мужчин, имеющих секс с мужчинами (МСМ). Если быть точным, то геи и бисексуалы составили 48 процентов от общего количества новых случаев заражения вирусом иммунодефицита человека.

В ноябре прошлого года медицинский журнал "The Lancet" опубликовал сведения о том, что количество новых случаев заражения ВИЧ во Франции упало по сравнению с 2003 годом: тогда их было 8 930, в 2008-м - 6 940. Сегодня Стефан ле Ву (Stephane le Vu), руководитель исследований, заявил в интервью агентству Reuters: "Полученные нами результаты помогут расширить перспективы в области борьбы с эпидемией ВИЧ/СПИДа во Франции. Мы выяснили, что передача ВИЧ непропорционально затрагивает определенные демографические группы, и очень похоже на то, что мало контролируется среди МСМ".

Специалист считает, что в будущем следует еще более внимательно сосредоточиться именно на вопросах распространения инфекции среди представителей различных демографических групп. Это необходимо, чтобы проконтролировать динамику передачи инфекции, оценить риск и разработать стратегию предотвращения заражения.

Америго
26.09.2010, 17:58
Мда я поглядел на цыфры мне аж страшно и не по себе стало((( Как вообще эта дрянь пошла по миру(( знаю что всё от проклятых Африканцев... Но откуда это всё появилось я не понимаю... Ужас просто. От обезьян? Не знаю доказать не могут.

Мишан
15.05.2011, 00:24
Каждое третье воскресенье мая - Всемирный день памяти погибших от СПИДа. Прогуливаясь каждый день по улицам более-менее крупных населенных пунктов, вы обязательно встретите хотя бы одного ВИЧ-инфицированного. Страшно жить, когда перед глазами проходят судьбы людей, потерявших из-за СПИДа все - друзей, работу, себя.

kuk12
19.05.2011, 12:54
не так давно читал статью о том, что ученые открывшие вирус СПИДа - заявили что погорячились, точнее поторопились тогда с этим заявлением

чеченка
15.08.2015, 19:00
Роспотребнадзор хочет тестировать всех на ВИЧ перед свадьбой

Глава ведомства Анна Попова считает это важным при заботе о потомстве.





Об этом глава Роспотребнадзора заявила участникам Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Инициатива об обязательном тестировании на ВИЧ перед свадьбой была озвучена рязанским духовенством, которое, как сообщила представительница Рязанского медицинского университета, предлагает будущим молодоженам обратить более пристальное внимание на свое здоровье и на здоровье потомства.

«Я бы поддержала такую инициативу, потому что цель создания семьи — это всегда рождение детей», — цитирует Попову ТАСС. Кроме того, уверена Попова, парам, желающим зачать ребенка, необходимо проходить и генетические обследования, и тесты на гепатит.

Главного санитарного врача также осведомили, что критической является ситуация с экспресс-тестами на ВИЧ-СПИД в Крыму. Как сообщили участники форума, до присоединения к России тесты предоставлялись региону иностранными партнерами, однако после введения санкций сотрудничество прекратилось. «Мы вам, безусловно, поможем», — пообещала Анна Попова. Из российских регионов самый большой показатель заболеваемости ВИЧ зафиксирован в Крыму — там он в полтора раза выше, чем в среднем по России.

По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, к концу 2015 года в России будет насчитываться более 1 млн человек с ВИЧ. С 1987 года по 1 ноября 2014 года в центр поступили сведения о 864,4 тысячах россиян и 22,4 тысячах иностранцев с вирусом иммунодефицита на территории страны. Основная часть пациентов с ВИЧ выявлена в последние четыре года: 210 тысяч человек за 2011–2013 годы, по итогам 2014 года может быть выявлено порядка 110 тысяч человек (с учетом жителей Крыма). Ежедневно ВИЧ-инфекцией заражаются до 200 россиян.

В апреле 2015 года российские пациенты с ВИЧ обращались к организаторам здравоохранения с опасениями, что из-за всоких цен в стране возникнет дефицит лекарств от инфекции. Однако в Минздраве заявили, что дефицита не будет.

В Чечне такое практикуется уже несколько лет. Без справок не женят. Правда на знаю насколько это помогло.

бер бер
15.08.2015, 19:06
В Третьем Рейхе такое было,в рамках расовой гигиены.Конечно анализы сдавали не на СПИД,на другие инфекции,но тем не менее.Помогало.)))