PDA

Просмотр полной версии : Армия сейчас


gorta
02.04.2018, 21:33
Я уже склоняюсь к такому варианту, что армия в нынешних условиях, то не совсем и нужное дело. Вот только чему там могут обучить, когда в нынешней жизни намного важнее есть моменты. Поэтому чтобы зря не терять времени, что можете предложить, как легально обойти армию, или же отложить ее лет на 30 и более. Надеюсь идею мою уловили, хочется совсем служить даже.

Zemlanika
03.04.2018, 23:39
А как по мне,то какраз-таки в нынешне сложившееся время именно и нужно служить в армии,чтоб хотя бы научиться с оружием обращаться,да и вообще научиться жить в условиях,приближенных к военным,а то мало ли что,кто родину защищать будет.Сейчас все только и хотят отмазаться от армии,да ладно бы причина стоящая была,а то ведь лентяи все,да и вот вся причина.

Lilka
04.04.2018, 10:57
Я уже склоняюсь к такому варианту, что армия в нынешних условиях, то не совсем и нужное дело. Вот только чему там могут обучить, когда в нынешней жизни намного важнее есть моменты. Поэтому чтобы зря не терять времени, что можете предложить, как легально обойти армию, или же отложить ее лет на 30 и более. Надеюсь идею мою уловили, хочется совсем служить даже.
А я уже склоняюсь к тому, что из-за того, что всё чаще и чаще парни склоняются к тому, что армия не нужна - просто не осталось нормальных мужиков. Ну что значит "не нужна"??? Нужна армия, и отслужить нужно достойно. Всё меньше и меньше нормальных мужчин. Одни разгельдяи вокруг с наушниками в ушах, с наколками и дырками в ушах. В армию идите, и бояться тут нечего.

Ribeshka
04.04.2018, 13:38
А я уже склоняюсь к тому, что из-за того, что всё чаще и чаще парни склоняются к тому, что армия не нужна - просто не осталось нормальных мужиков. Ну что значит "не нужна"??? Нужна армия, и отслужить нужно достойно. Всё меньше и меньше нормальных мужчин. Одни разгельдяи вокруг с наушниками в ушах, с наколками и дырками в ушах. В армию идите, и бояться тут нечего.

Вы так уверены, что армия сделает из разгильдяя настоящего мужчину?) Лично я в этом не уверена. Знаю очень много настоящих мужиков, которые по каким-либо причинам не служили. И точно так же знаю кучу, как вы говорите разгильдяев, отслуживших в армии. Если человек Г... то никакая армия не сделает из него человека с большой буквы.

wladimir1428
04.04.2018, 16:46
я всегда считал и считаю что в армии должны служите те кто хочет,кто может пробежать 25 км с полной выкладкой,не боится прыгнуть с парашютом и плыть в открытом море а не дохляки ботаники.Вспомнить 1941 года армию СССР мы то войну то выиграли потому что закидали Европу трупами и утопили в крови,потери один Немецкий и 10 наших.Вот вам и армия.Вы же не дадите столяру акваланг и не будет ждать от него удачной добычи жемчуга.

Boulat
04.04.2018, 18:13
сейчас армия разносторонняя, есть по контракту и есть по призыву, то что по контракту это правильный и верный ход, ибо даже когда служили два года именно к завершению службы солдат становился ближе к профессионалу, а его демобилизовывали и опять учить салагу, то сейчас сейчас есть по призыву служат не три не два года, а один тоже наверное правильно, так как больше одного года служить по призыву не вижу смысла, а вот зачем нужен призыв, так это наверное потому что, люди еще молодые порой не определены, чем будут заниматься в жизни, а так я знаю некоторых молодых ребят, которые либо остались служить по контракту, либо не найдя себя на гражданке, возвращались в армию

gorta
04.04.2018, 21:35
я всегда считал и считаю что в армии должны служите те кто хочет,кто может пробежать 25 км с полной выкладкой,не боится прыгнуть с парашютом и плыть в открытом море а не дохляки ботаники.Вспомнить 1941 года армию СССР мы то войну то выиграли потому что закидали Европу трупами и утопили в крови,потери один Немецкий и 10 наших.Вот вам и армия.Вы же не дадите столяру акваланг и не будет ждать от него удачной добычи жемчуга.

Да прямо каких-то бойцов хотите, это же не спецназ, чтобы человек мог выложится так. А в данное время, чтобы обсуждать о победах во время второй мировой, то уже сложилось свое мнение, не стоит даже спорить о всем этом. Просто армия утратила свои плюсы, которые были ранее.

Boulat
05.04.2018, 06:35
согласен в призывной службе боевика не сделать и не надо, есть альтернативная служба и думаю призывная служба должна стать добровольной, а не принудительной , как сейчас

Olenyshka
06.04.2018, 13:06
У нас вон недавно соседу пришла повестка, то они вот что сделали. Взяли да обратились сюда http://prizivnik.by/ а тут уже им помогли пройти медицинское обследование и выявили разные болезни, которые не позволяют служить в армии. А так, если бы он проходил комисию в военкомате, то там бы сто процентно его опредилили бы что он здоровый и годный. Так что обращайтесь лучше в этот центр. По любому сейчас почти все люди больные и наверняка у него найдут что не позволит ему служить.

В военкомат мне кажется все кто попадают все автоматически здоровы. Хотя понимаем, что здоровье не у всех 100%-ное. Все начинается с садиков, далее школа. Лучше бы развивали систему оздоровления детей и молодежи, спортивные кружки и секции. Была бы сильной нация. Есть страны где армия обязательна и для девушек и для парней. Так там подход абсолютно другой, и ни у кого желания нет косить

gorta
09.04.2018, 19:26
В военкомат мне кажется все кто попадают все автоматически здоровы. Хотя понимаем, что здоровье не у всех 100%-ное. Все начинается с садиков, далее школа. Лучше бы развивали систему оздоровления детей и молодежи, спортивные кружки и секции. Была бы сильной нация. Есть страны где армия обязательна и для девушек и для парней. Так там подход абсолютно другой, и ни у кого желания нет косить

Конечно им же надо выполнять план! В тоже время их совсем не интересует какое качество солдат они будут предоставлять! А в итоге и получается, что не все парни выдерживают, такой вариант также аж бесит! Ни кто реально не разбирается.

ларинс
09.04.2018, 21:44
Я уже склоняюсь к такому варианту, что армия в нынешних условиях, то не совсем и нужное дело. Вот только чему там могут обучить, когда в нынешней жизни намного важнее есть моменты. Поэтому чтобы зря не терять времени, что можете предложить, как легально обойти армию, или же отложить ее лет на 30 и более. Надеюсь идею мою уловили, хочется совсем служить даже.

ВЫБОР ЗА НАМИ.

Mastrovin
12.04.2018, 07:13
Я уже склоняюсь к такому варианту, что армия в нынешних условиях, то не совсем и нужное дело. Вот только чему там могут обучить, когда в нынешней жизни намного важнее есть моменты. Поэтому чтобы зря не терять времени, что можете предложить, как легально обойти армию, или же отложить ее лет на 30 и более. Надеюсь идею мою уловили, хочется совсем служить даже.

Да ,идею вашу уловили ! )) Что-то уж больно вы сурово относитесь к армии. Лично я вот ходил туда и ничего плохого в ней не увидел. Ну хотя может быть это мне просто так повезло. Я и накачался там и навыки приобрёл хорошие ! В общем всё как надо. А вот мой сосед ,который только в прошлом году пришёл от туда ,вообще ни чего ни приобрёл. Пришёл худощавый, как трость. И всё ругался. Говорит на кой я туда пошёл. Лучше бы на гражданке на работу устроился. В общем кому как.

Milano4ka
12.04.2018, 08:26
и я не компетентна в этих делах) но знаю, что наша армия слабовата как по мне..

Tinachka555
12.05.2018, 15:42
Ребята, а до какого возраста мужчина у нас считается военнообязанным? 45 или больше?
Неееет, больше! Есть просто два разных понятия - это призывной период (возрастные рамки в которых мужчину начинают призывать служить в армию), который составляет от 18 и до 27 лет, и военнообязанные мужчины - это все мужчины вне зависимости от рода занятости до 65 лет. Вот более подробно все нюансы расписаны http://passus.ru/voennoe-pravo/do-kakogo-vozrasta-voennoobyazannyiy-v-rossii.html . Конечно никто в мирное время не будет трогать таких людей в возрасте, но если вдруг любой вооружённый конфликт - придётся исполнять свой долг перед Отечеством.

Alexej1985
10.09.2018, 18:08
Сейчас страна как никогда нуждается в хорошей армии. И, к счастью, сегодняшнее ВСУ совсем не то, какое было еще в 2014! Так там еще и девушки (https://www.facebook.com/serhiy.rudyk.3/videos/914841348703459/)

SenyaPit
13.09.2018, 21:25
согласен в призывной службе боевика не сделать и не надо, есть альтернативная служба и думаю призывная служба должна стать добровольной, а не принудительной , как сейчас
Служить должны все

kIRIev
21.03.2019, 15:05
Плохо лишь тем, кому действительно противопоказано идти в армию, но его всё равно забирают. А потом травмы на всю жизнь

Olaka
27.03.2019, 20:41
Я надеюсь, что у нас сделают армию по типу Швеции или Израиля. Служат все. Чтобы не служивший человек вызывал удивленный вопрос "а почему?".

Sabrina88
27.03.2019, 21:34
Я вообще очень хочу, чтобы не было войны. И армии. Ну зачем она нужна, пусть будет мир на Земле!