PDA

Просмотр полной версии : Средство от остроконечных кондилом


ВасЯndra
24.10.2018, 21:22
Подскажите, пожалуйста, эффективное средство от остроконечных кондилом? Появились уже третий раз. Первые два раза удаляла жидким азотом. А теперь в растерянности, может быть это не очень эффективно, может какие-то другие средства попробовать?

Klinochka
25.10.2018, 18:38
Подскажите, пожалуйста, эффективное средство от остроконечных кондилом? Появились уже третий раз. Первые два раза удаляла жидким азотом. А теперь в растерянности, может быть это не очень эффективно, может какие-то другие средства попробовать?

Как правило, операция это тоже не 100% избавление от кондилом. Ведь кондиломы – это проявление вируса папилломы человека. Сами посудите, если вы снаружи удалите, то, внутри-то вирус так и будет. Поэтому, дальнейшее появление кондилом это вопрос времени. Нужно комплексное лечение.

Morskaya
26.10.2018, 19:01
Как правило, операция это тоже не 100% избавление от кондилом. Ведь кондиломы – это проявление вируса папилломы человека. Сами посудите, если вы снаружи удалите, то, внутри-то вирус так и будет. Поэтому, дальнейшее появление кондилом это вопрос времени. Нужно комплексное лечение.

А какое именно комплексное? Что нужно сделать-то, подскажите!

Klinochka
27.10.2018, 11:51
А какое именно комплексное? Что нужно сделать-то, подскажите!

Могу порекомендовать средства с имихимодом, крема разные есть. Я покупала Вартоцид. Это наш, отечественный препарат, крем для наружного применения. Вот снаружи будете вартоцидом на кондиломы пользоваться, и так же противовирусное средство нужно будет пропить. Что бы вирус внутри организма блокировать.

Morskaya
27.10.2018, 21:34
Могу порекомендовать средства с имихимодом, крема разные есть. Я покупала Вартоцид. Это наш, отечественный препарат, крем для наружного применения. Вот снаружи будете вартоцидом на кондиломы пользоваться, и так же противовирусное средство нужно будет пропить. Что бы вирус внутри организма блокировать.

Так, ну более-менее поняла. А сколько по времени лечение происходит? И, главное, после лечения у вас кондиломы больше не возвращались?

Klinochka
29.10.2018, 21:03
Так, ну более-менее поняла. А сколько по времени лечение происходит? И, главное, после лечения у вас кондиломы больше не возвращались?

По времени лечения я вам не отвечу, потому что все зависеть будет от количества кондилом, их размера и т.д. Я около 2 месяцев боролась с ними. После лечения пока кондилом нет, ттт, буду надеяться что и не будет уже.

Алена Гончарова
03.12.2018, 11:16
Подскажите, пожалуйста, эффективное средство от остроконечных кондилом? Появились уже третий раз. Первые два раза удаляла жидким азотом. А теперь в растерянности, может быть это не очень эффективно, может какие-то другие средства попробовать?

Удалять все равно надо, можно снова азотом, можно веррукацидом врача попросить удалить, если они на коже, а не на слизистой. Новые появляются не потому, что удалили Вам плохо, а потому, что вирус в организме остается и иммунитет его почему-то не может подавить. Врач Вам по идее должен был посоветовать лекарство какое-то пропить, чтобы ВПЧ подавить

danilvnuli
03.12.2018, 21:54
очень интересно

mischel
16.01.2019, 12:17
Удалять их нужно, хирургически, в хорошей клинике.

Алена Гончарова
20.02.2019, 10:19
Zulia, не обязательно скальпелем махать - можно удалить лазером, азотом, веррукацидом, радоволновым методом вроде даже. Вариантов на любой вкус и кошелек достаточно) И дело не в том, что могут появиться новые (от способа удаления это не зависит, если оно прошло качественно), а в том, что можно случайно себя травмировать и сделать еще хуже, чем было, поэтому этим должен заниматься врач. И уж удалить кондиломы можно в любой клинике)

Varya35
31.03.2019, 18:43
Насколько я знаю, кондиломы желательно удалять только у врача. Самостоятельно рисковать не стоит. А вот с бородавками и папилломами проще. Их можно обработать веррукацидом.

Алена Гончарова
19.04.2019, 10:26
Varya35, я об этом и говорю) Веррукацидом можно и кондиломы удалять, НО только те, которые расположены на коже и это должен делать только врач. Такой метод просто дешевле получается