PDA

Просмотр полной версии : средства для похудения

Страницы : [1] 2 3

tatyana
16.01.2008, 15:10
как вы относитесь к препаратам для похудения???

marius
16.01.2008, 15:19
ну если на меня посмотреть, вопрос сразу отпадает....))

enotochka
24.01.2008, 09:50
Категорически против, сама принимала и пришла к выводу, что это полное г///но

tatyana
29.01.2008, 13:35
ну...для борьбы с лишним весом некоторые считают,что все средства хороши!!! у меня соседка :ay: ...но зачастую ее матери приходится выслушивать: "теть, Лен,ну Катька:ay: ....вот только,если б похудеть...."
вот и думай.... :( спорт ей не рекомендован по состоянию здоровья....:(

Goddess
29.01.2008, 18:22
Много знакомых принимали препарат"Лида". Не рекомендуют, потому что потом отваливается печень , изжога, поджелудочная...кароч. плохая это тема.

Бусинка1980
30.01.2008, 16:29
Отношусь против, т.к. насильно организм не заставишь ничего, а сломать что-нибудь у себя легко

Ptichka
31.01.2008, 14:12
Я отношусь негативно к препаратам, самый лучший способ похудеть это ограничения в еде (конечно нормальные, разумные ограничения) и легкие физические упражнения которые можно выполнять постоянно :)

Валю)(а
04.02.2008, 23:13
А вообще лучше всегда держать себя в форме, и ненужно будет худать :)

Тундра
05.02.2008, 01:19
Против.

П.С. Сама похудела на 12 кг путем коррекции питания.

Goddess
05.02.2008, 12:26
Я отношусь негативно к препаратам, самый лучший способ похудеть это ограничения в еде
Все нормальные врачи категорически против голодания. Рекомендуется есть просто легче пищу,и постоянно подвергать свое тело разным физическим нагрузкам.Кароч, надо правильно питаться и заниматься спортом.

Angie
24.02.2008, 16:49
Я тоже против препаратов. Они просто калечат организм.
Нужно разумно питаться и спортом заниматься.
У меня честно говоря времени не хватает толком ни на то, ни на другое. Пытаюсь пока наладить питание. В первую очередь отказалась от булочек, майонеза и жирного.

SkreebL
24.02.2008, 18:12
мож фитнес?

Goddess
27.02.2008, 14:47
Пытаюсь пока наладить питание. В первую очередь отказалась от булочек, майонеза и жирного.
:( От майонеза? как ???:( :(

Трататуwечки
27.02.2008, 15:14
Перейди на кетчуп :ag:
А я употребляла биодобавки,чтоб просто желудок стянуть :) И ничего...

Angie
28.02.2008, 22:06
От майонеза? как ???
Нуууу,ето была длинная история. В общем, если кратко, - я долгое время, много лет подряд, не ела (почти) майонеза, булочек и жирного. Просто потому что не любила. А потом как-то внезапно полюбила, и стала их есть много, отчего заметно пополнела. Поэтому сечас вовращаюсь к старому режиму питания. Это не значит, что совсем их не ем - просто стараюсь есть их по минимуму..

dendi80
05.03.2008, 21:49
Лекарства в семье не приемлим, а вот жена худеет на диете Протасова, на завтрак и за ужином низкожирный сыр Олтермани, результат пока на лицо, похудела уже кг на 7, после беременности почти в прежней форме, я тоже думаю, что все зависит от питания

Goddess
12.03.2008, 17:12
dendi80,
Можно подробнее ...

Vorobej
16.03.2008, 20:31
Я тоже думала, что не смогу от него отказаться, но попробовала заправить йогуртом без вкусовых добавок (типа Валио) и очень понравилось, а главное это намного полезней.:)

Liliya
16.03.2008, 23:03
лично я не смогу от него отказаться. моя самая любимая еда - это салаты.и как же без них????

Angie
17.03.2008, 00:45
А салаты можно без майонеза есть, со сметаной нежирной например, маслом.. Дело в том что майонез сам по себе продукт неполезный, даже если вы едите диетический
-----
А вот нашла статью про похудение и Фэн Шуй, если кому интересно :)
(по материалам www.astromeridian.ru (http://www.astromeridian.ru))

КУХНЯ-НЕВИДИМКА

Комната, которая находится непосредственно напротив входа в квартиру, получает наибольший поток энергии. Если на этом месте оказывается кухня, то все члены семьи будут постоянно стремиться туда, чтобы перекусить. Так что не удивляйтесь пышным формам своих домочадцев…

Но даже если ваша кухня находится в глубине квартиры, это не гарантия вашего оптимального веса - требуется еще правильная организация ее пространства. Предположим, вы входите и сразу видите холодильник, кухонный стол или хлебницу. Последователи фэн-шуй предупреждают - энергия идет в направлении взгляда, так что у вас немедленно возникает естественное желание что-нибудь съесть. Правда, у некоторых это незаконное стремление к пище появляется и при взгляде на сугубо несъедобные предметы (типа стиральной машины или вешалки), но причин этой аномалии фэн-шуй не знает.

Итак, чтобы изменить направление вашей энергии, достаточно разместить на кухне комнатные растения. А еще мудрые китайцы советуют поставить здесь предметы, которые будут отвлекать от желания поесть. Столик с букетом цветов, журналами или телефонным аппаратом скорее настроит вас на общение, чем на злоупотребление продуктами.

Мечтаете похудеть? Держите кухонную дверь закрытой и не делайте ее прозрачной: вход должен быть завуалирован, чтобы не привлекать внимания.

Лучше, если квартира обставлена таким образом, что у всех возникает желание подолгу находиться не в кухне, а, например, в гостиной. Результат не заставит себя долго ждать, через пару недель вы заметите, что стали реже обращаться к холодильнику. Да и гости перестанут сразу с порога устремляться к столу, а будут чинно-благородно сидеть в креслах и беседовать о возвышенном.

ЗЕМНОВОДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Знаете ли вы свой энергетический тип? Это очень важно, настаивают мастера фэн шуй - ведь лишний вес чаще всего появляется из-за дисбаланса одной из двух энергий: земли или воды.

Точно вычислить ваш тип могут только профи (с учетом даты и времени рождения и других деталей), но вы можете и сами догадаться о нем по своим кулинарным пристрастиям.

Если у вас нарушено равновесие энергии земли, вас непременно начнет тянуть на сладкое и мучное, которое, кстати, вашей талии категорически противопоказано. Вместо плюшек и шоколадок вам лучше обратить внимание на овощи и зелень.

А еще в этом случае следует избавиться от всех вещей, которые вы больше не используете. Уборка в доме - отличный способ "уравновесить землю". Очистите как можно больше места и дайте потокам энергии возможность двигаться. Убедитесь в том, что в спальне и гостиной не нарушен баланс между свободным пространством и мебелью. Если предметов обстановки слишком много, удалите часть из них. Например, подарите соседке, она что-то похудела в последнее время…

Организуйте не только пространство, но и свое время: завершите все незаконченные дела и проекты. Заботьтесь о себе и любите себя. Постарайтесь заняться спортом или любой другой физической деятельностью. Вам необходима нагрузка!

При нарушении равновесия энергии воды появляется настойчивая тяга к солененькому и остренькому. Сидя за столом, вы поминутно хватаетесь за солонку и придвигаете поближе к себе банку с огурчиками. А фэн-шуй как раз рекомендует в этом случае ограничить соль и соленья. Зато сладкое и мучное вам не вредит, а скорее идет на пользу.

Для восстановления "водного равновесия" можно использовать все, что содержит или напоминает воду: фонтан, зеркало, стекло, все предметы синего и черного цветов, волнистые или изогнутые формы. А вы сами будьте более общительны, приглашайте почаще в гости друзей. С другой стороны, постарайтесь научиться говорить "нет", не потакайте глупым идеям окружающих. И будьте более упорны в достижении целей, ведь вода камень точит.

ДАВАЙ ПОКРАСИМ ХОЛОДИЛЬНИК…

Психологи утверждают, что синий цвет отбивает аппетит: окружите себя синими предметами кухонного быта, и спокойно сможете соблюдать самую жесткую диету. Однако фэн-шуй вносит свои поправки в эту теорию. Так как чистый синий цвет действительно плохо сочетается с пищеварением, он недопустим там, где едят худые люди или те, у кого проблемы с желудком и кишечником.

Если же ваша проблема - лишний вес, когда вам нужно похудеть, то лично для вас синий все-таки не враг, а друг. Ведь не случайно люди неохотно покупают еду в упаковке такого цвета! Для тех, кто стремится к стройности, идеальный вариант - синий холодильник. Но лучше этим и ограничьтесь, не позволяйте этому цвету доминировать. Кстати, детей в таком случае фэн-шуй советует сажать за стол так, чтобы со своего места они холодильника не видели. Для нейтрализации "эффекта синевы" для тех членов семьи, которым худеть не нужно (если такие найдутся!), заведите посуду в желто-оранжево-красных тонах.

А сами, сидя на диете, используйте белую посуду - она будет поддерживать вас на пути к идеальной фигуре. Ряд мастеров фэн-шуй относят белый цвет к стихии металла - он как раз отвечает за соблюдение правил, обещаний и поддерживает дисциплину. Именно это вам и требуется!

Теперь мы с вами поняли, как можно похудеть, организовав свое пространство. Но ведь бывает и так: человек обретает вожделенные "идеальные" размеры и… понимает, что жизнь его изменилась не в лучшую сторону. В таких случаях мастера фэн-шуй объясняют: дело в том, что этим людям для ПОЛНОТЫ жизни нужно быть ПОЛНЫМИ. К тому же СТРОЙНОСТЬ и ХУДОБА - это не одно и то же. Стройным может быть и полный человек, если все в его фигуре поСТРОЕНО гармонично.

КАРТА ЖЕЛАНИЙ

Важный шаг к стройности по фэн шуй - создание карты желаний. В день новолуния создайте на листе бумаги коллаж: наклейте на него вырезанные из журналов фигуры моделей, изображения нарядов, о которых вы мечтаете. Туда же приклейте свою фотографию, ярким фломастером или маркером напишите заветную цифру - свой оптимальный вес. Эту карту нужно разместить так, чтобы вы как можно чаще видели ее - например, при входе на кухню.

Иногда для борьбы с лишним весом достаточно использовать просто фотографию, на которой вы в своей наилучшей форме. Прикрепите ее на холодильник (неважно, синий он или нет) и все время представляйте себя именно такой.

Мастера фэн-шуй утверждают: с такой фотоподдержкой вы легко достигните желаемых результатов.

dendi80
17.03.2008, 12:38
Для Goddess
Неделя 1-2:
В любом количестве и в любое время Протасов рекомендует есть только сырые овощи, творог или сыр (жирность 5%), йогурты и кефир (жирность 5%). Необходимо выпивать не меньше двух литров жидкости ежедневно - чай, вода, кофе, обязательно все без сахара. Разрешается одно вареное яйцо и 3 зеленых яблока в день.
Неделя 3-4:
Уменьшаете количество сыров и йогуртов, но добавляете ежедневно 300 г мяса, птицы или рыбы. И много-много сырых овощей.
Вот, примерно, такой вариант, просто жена использует сыры олтермани и йогурты валио и еще что-то там, а венчером можно или просто салаты, или вареную рыбку, куриную грудку:ay:

Goddess
17.03.2008, 18:07
dendi80,
спасибо!

Black Moth
02.04.2008, 00:17
Как ответила великая балерина Майя Плисецкая на вопрос - что нужно делать для поддержания такой стройной фигуры, она ответила - " Не жрать" .

Фрекен Бок
08.04.2008, 15:26
препараты не могут быть полезны. Как говорится Лечим одно, колечим другое. Тем, кто очень хочет похудеть, советую поменьше кушать и хоть по 10 минут в день делать разминку, а лучше танцевать под любимую музычку. И вагон терпения

Vikyska
08.04.2008, 16:19
Я категорически ПРОТИВ таблеток! Кто -муже мущинам нравятся пышные формы.

Angie
08.04.2008, 17:02
Ну да, много раз слышала от мужчин, что "у худеньких нечего пощупать" :) так что нужно ли изнурять себя диетами? Если пышность в рамках разумного, нужно просто стремиться не потолстеть

Liliya
08.04.2008, 17:50
а мне кажется что я скоро буду толстой претолстой!!)) обеды я ем мало, хлеб тоже не ем, и жирного не ем, но зато сладкого......... надеюсь всё всем понятно!)))

Фрекен Бок
08.04.2008, 17:56
Ну да, много раз слышала от мужчин, что "у худеньких нечего пощупать" :) так что нужно ли изнурять себя диетами? Если пышность в рамках разумного, нужно просто стремиться не потолстеть
Слышала это от мужчин и сама придерживаюсь такого мнения. Формы у меня не пышные, но люблю быть "в теле", ненавижу худеть, а худею часто и непредсказуемо (нервничаю много). Девушка "не худенькая" выглядит шикарнее, как говорят мужчины "в соку". Так что милые пышки, не стесняйтесь своих форм, я частенько вам завидую. Да и в зрелом возрасте вы лучше выглядите, худые же съеживаются и становятся похожи на выжатый лимон. Но всё же знать меру нужно... если в дверь боком - это уже нехорошо :)

ZaZnoba
06.05.2008, 12:14
Чуть-чуть все же уточню содержание "протасовской" диеты, данное dendi80.
Сначала о содержимом: протяженность диеты - пять недель.
Смысл диеты: есть как можно больше овощей и пятипроцентных молочных продуктов. Чай и кофе (без сахара!) разрешается пить в любом количестве, а воды нужно в обязательном порядке выпивать два литра в день. Кроме того, еще можно съесть три зелёных яблока.
Первая неделя диеты. Всю неделю вы едите только сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Разрешается съесть одно вареное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!
От себя: хорошо использовать (как признавался dendi80) творожки, йогурты и сметанки финнской фирмы Валио - правда, там жирность бывает и ниже - йогурты у них 2 и 2,5%, но я зато позволяю себе "схомякать" два йогурта вместо одного без угрызений совести (впрочем, сама диета не подразумевает никаких ограничений в колиКчестве съеденного - в этом ее прелесть для обжор, к каковым я себя отношу ничтоже сумняшеся). А вот сыр его жена ест неправильный (вспомним Матроскина). У того же Валио есть сыр Polar (Полар) - так вот его жирность именно 5%, в то время как Ольтерманни - он 17% жирности (то бишь некоторый перебор! или есть его нужно намного меньше - считай,помрешь с голоду). А вместо воды я делаю отвары мелиссы, зверобоя или шиповника - очень хорошо поддерживает витаминки в организме, да и выпить их в таком количестве легче, нежели просто воду.
Вторая неделя диеты. Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает (теоретически) охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца. К концу второй недели вы почувствуете (должны почувствовать) :ag: необычайную лёгкость во всём теле.
Третья неделя диеты. С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок жареного мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите 3 недели, по окончании которых вы начнете просто таять на глазах. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.
От себя: Насчет жареного мяса, думаю, лучше все же не совсем жареное, лучше тушеное. Личным примером - грудки куриные или индюшачьи обжариваю, а потом довожу под крышкой "на пару".
Как утверждают апологеты протасовки :"Приготовьтесь морально к тому, что по окончании диеты вы не сможете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся (!) приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени".
Активистки подтверждают правдивость этих слов. Я - нет. Абсолютно спокойно и с удовольствием могу слопать тарелку жареной картошечки по окончании диеты (ну, через недельку после окончания).

Валю)(а
10.05.2008, 21:31
незнаю насчёт диет, лучше быть здоровой, менше жрать, как говорилось выше... питаться натуральными продуктами, которых уже почти не существует...

olga_08
11.05.2008, 12:04
Как ответила великая балерина Майя Плисецкая на вопрос - что нужно делать для поддержания такой стройной фигуры, она ответила - " Не жрать" .

Ну у нее режим то тоже соответствующий.

А вообще если у человека в роду все пышки, то никакие диеты с 56 на 42 размер перейти не помогут. Можно просто правильным питанием улучшить пешеварение и, соответственно, цвет кожи. Плюс сбросить жировой вес и набрать мышечную массу.

SergBrNord
11.05.2008, 20:12
А я думаю, что все эти средства для похудания-ерунда.Токмо грошы тянут, да здровье своё гробишь.

DEAD
11.05.2008, 21:16
А вообще лучше всегда держать себя в форме, и ненужно будет худать
эт точно.
вообще то я против этих препаратов.они на 99%безполезны!

rozorasp
14.10.2008, 15:49
Раз в неделю голодаю.В процессе дозированного лечебного голодания / разгрузочно-диетической терапии происходит своеобразное перераспределение крови. Она отвлекается от пустого желудка и кишечника и направляется в достаточном количестве к другим участкам организма, в первую очередь к гипоксическим и ишемическим очагам. Улучшение общей циркуляции вызывает раскрытие спазмированных и нефункционирующих капилляров

Drinkins
26.10.2008, 01:07
Лучшее средство это тренажерный зал или стресс...

Angie
26.10.2008, 17:30
ну не знаю, худеть при помощи стресса никому не пожелаю.. В принципе от него и растолстеть можно с таким же успехом. :)

lorhen
30.10.2008, 14:52
Drinkins,
Это так на себе проверено. А вот препараты - страшно вредно. У нас умерла соседка - почки отказали. Очень хотела похудеть для любимого. Он жив-здоров - женился снова а её нет.

Vishenka
07.11.2008, 18:27
Я против препаратов для похудения.Сначала может и снижаеться вес, но потом будет все наоборот, будешь толстеть от этих препаратов, у моих подруг было такое.Не советую.

Mafiya46
10.11.2008, 21:23
У меня предложение,написать кто какие препараты принимал и какой эффект,чтобы оградить друг друг от нежелательных расходов и плачевных результатов.
Я принимала Турбослим капсулы день-ночь,от них была тошнота,не помогли.
Турбослим кофе-г*вно,противно пить и толку мало
Турбослим дренаж,снижается аппетит,снижение веса,а потом резкий набор в 2 раза больше
Турбослим чай,хорошее слабительное,у кого проблемы советую)...

Добавлено через 1 минуту
Лучшее средство это тренажерный зал или стресс...

Стресс и депрессия-чаще всего являются первопричиной набора веса

j.z.
10.11.2008, 22:35
Средство:
БЕГ БЕГ БЕГ БЕГ БЕГ БЕГ!

ПИРАНЬЯ
10.11.2008, 22:58
Средство:
БЕГ БЕГ БЕГ БЕГ БЕГ БЕГ!
Средство:
SEX SEX SEX SEX SEX SEX

Mafiya46
11.11.2008, 20:59
Средство:
SEX SEX SEX SEX SEX SEX

Утром кекс,в обед кекс и секс,вечером один секс,если не помогает, мучное исключить:)

Яся
13.11.2008, 19:27
Как сказала Великая Майя Плисецкая:"Жрать надо меньше".
Лучшее средство для похудение-спорт и правильное питание

amelie
17.11.2008, 20:24
а я считаю, если диеты и спорт не помогают, а бывает - просто нет времени заниматься, препараты принимать можно, но с умом. недавно читала, что проводились исследования нового препарата для похудения киевского витаминного завода. современная медицина рулит!

Mungojerrie
21.11.2008, 02:06
Препараты для похудения, чаи, антицеллюлитные мази и такое прочее - это полная фигня.
Здоровое питание плюс физкультура - наше всё.

Fairy
09.12.2008, 21:22
1. голодание и диета не одно и тоже
2. диета должна подбираться грамотным обученным врачом, потому что то, что одному полезно, другому может быть вредно
3. для препаратов (настоящих и действенных, а не турбослимов и гербалайфов всяких) есть свои показания, но основной массе худеющих достаточно соблюдения сбалансированной диеты и физической нагрузки

Fick Dich
28.01.2009, 15:22
ааа медовая продукцыя))) мед - это пчелки выкакивают)))

спорт и правильное петание, вот лучшее средство для похудения))))

Enot
28.01.2009, 15:28
Средство:
SEX SEX SEX SEX SEX SEX

Я с бывшим милым не виделась долго, а когда на 4 дня встретились, я три кило потеряла - не заметила, с учетом того, что лопали все подряд :ar:

rozorasp
29.01.2009, 13:21
Нормализуя баланс рН в организме можно нормализовать обменные прицессы. С учетом правильного питания и физических нагрузок вес должен нормализоваться.

Mungojerrie
29.01.2009, 13:35
2. диета должна подбираться грамотным обученным врачом, потому что то, что одному полезно, другому может быть вредно
Не совсем. Лучше пусть сам худеющий разберётся в здоровом питании и гликемических индексах, чем "идёт к врачу", идти к которому нужно только в случае эндокринных проблем. Общался я с пациэнтами диетологов - даже от консультаций со мной эти люди добились бы большего. К сожалению, чаще всего вобязанности таких врачей входит не помощь в корректировке фигуры, а выкачивание денег из клиента, подбадриваемое весьма посредственненьким результатом.

3. для препаратов (настоящих и действенных, а не турбослимов и гербалайфов всяких) есть свои показания, но основной массе худеющих достаточно соблюдения сбалансированной диеты и физической нагрузки
Так точно! Кроме ряда случаев, о препаратах лучше и не думать.