PDA

Просмотр полной версии : выкинь в мусорку,если найдешь)))


Страницы : [1] 2 3

ежевика
29.10.2006, 22:36
Что из существующей литературы по вашему мнению нужно сжечь на костре?
Мой ответ:все детективы похожие на то, что пишет Донцова.

ANEstar
29.10.2006, 22:40
:at: :at: :at: сто пудова, донцова отстой полный, еще надо выкинуть на мусор книги доктора Курпатова, меня от него тошнит

FuseR
29.10.2006, 22:47
детективы тож не люблю.
а вообще мало художественной литературы читаю,
можно сказать вообще в основном техническую.

ash-tray
30.10.2006, 03:08
все книги нужны, нельзя уподо*****ся фашистам с их убеждениями - пака будет такой народ, который хочет лишить нещастья другого (пример: сжечь его любимые книги, которые ты терпеть не можешь) будет и распри внутри общества... в общем всем глубоко задуматься и не писать больше такую ерунду

Flika
30.10.2006, 11:44
+ 1

ежевика
30.10.2006, 13:22
Эш..это не фашизм и не глупость..Меня раздражает что для того чтобы найти действительно стоящую книгу нужно перерыть кучу дряни..в которой восхваляются далеко не светлые ценности..

ANEstar
30.10.2006, 14:42
правильно, и мы должны выявить какую читать, а какую нет , просто, я думаю, надо написать какую книгу и почему

ash-tray
14.11.2006, 00:07
это опыт. а как все вы знаете = любой опыт полезен...
ну вот прочитали вы дрянь какуюнить, да? ну допустим, не понравилось вам, пошли рассказали подруге/другу/любимому дедушке/или ещо каму = и вруг он грит что "пипец какая клевая книга! надо срочняк прочитать!" вы про себя думаете = ну и дурак же он, что читает такое гавно, но в глубине души то гдето вы всеже ему помогли отыскать то, что ему по-настоящему нравится, то что он искал в куче дерьма - или как вы это назваете?...
или нет? у вас не возникает такого чувства? может надо быть меньшим эгоистом?

Miralissa 63
26.09.2007, 21:41
Любовные романы! Ну так надоели!Особенно эти в мягких обложках! Все про одно и тоже- познакомились, переспали, поженились все рады все смеются.

lysik
30.09.2007, 22:34
Да-а-а! Любовные романы - это что-то. В мягких обложках не читала уже сто лет. Считаю выброшеные деньги. Как по мне в твёрдой обложке, красивой - что-бы не стыдно на полку поставить.
Купила года три назад в книжном клубе Доротея Бентон Франк "Остров салливана". Очень-очень понравилось. Искала на русском языке, оказалось, что перевели только эту, а книг всего около десятка. Может кто слышал. Маякните. Спасибочки!

dendi80
13.10.2007, 14:07
все книги нужны, нельзя уподо*****ся фашистам с их убеждениями - пака будет такой народ, который хочет лишить нещастья другого (пример: сжечь его любимые книги, которые ты терпеть не можешь) будет и распри внутри общества... в общем всем глубоко задуматься и не писать больше такую ерунду

Молодец! Полностью с тобой согласен:ay:

ежевика
31.10.2007, 14:02
пересмотрела свое мнение на этот счет..и согласилась с эшем

~Ветер~
02.11.2007, 09:58
С радикальными мерами вроде сжигания и мусорок согласиться не могу. Но от чтения расхваленного и распиаренного "Бойцовского клуба" меня слегка подташнивало. Большей гадости я пока не встречала.

ежевика
02.11.2007, 13:48
Первый раз слышу негативный отзыв о бойцовском клубе.даже удивлена.а что-нибудь у паланика ты еще читала?

~Ветер~
02.11.2007, 15:12
Больше ничего. Решила начать ознакомление с творчеством Паланика с его самой известной книги, но вскоре поняла, что не мое. Из альтернативы еще Ирвина Уэлша читала, но он произвел на меня лучшее впечатление.

ежевика
03.11.2007, 21:34
Очень люблю паланика..и все знакомые которые его читали..либо остались нейтральны..либо у них осталось положительное впечатление..по крайней мере..нельзя судить о творчестве по одной книге..попробуй почитать что нибудь еще..и лучше из раннего.колыбельную попробуй..если интересна мистика..или уцелевшего..дневник..это вообще взрыв мозга..как и призраки

~Ветер~
08.11.2007, 19:01
В самом деле, надо попробовать какую-нибудь другую его книгу. А в "Бойцовском клубе" мне были крайне неприятны некоторые описания гадких вещей, вроде осквернения пищи:at: Я как-то сразу на себя спроецировала, и как-то даже сюжет на второй план отошел из-за чисто физиологического отвращения. Сорри, но говорят же, что официанты в тарелочки плюют..... ну и общее впечатление какое-то тягостное. Наверное, "Колыбельную" почитать попробую...

Kochevnica
08.11.2007, 22:43
Всем желающим СЖЕЧЬ книги советую почитать Бредберри!!!Всё желание пропадет:dj:
Какой бы не была книга-эт наша культура,история!

Олле
11.11.2007, 23:04
Ну, не всё из этой литературы можно назвать культурой а тем более историей. Кое что действительно полезней было бы сжечь.

Kochevnica
12.11.2007, 01:42
Если кому,что не нравится-его право читать или не читать.А решать,что стоит сжигать,а что не стоит,увы не в нашей компетенции.Нам бы дай только волю...Представляете,что было бы,если бы людям позволили сделать выбор,какой литературе стоит существовать,а какой нет.Кстати зачастую мы судим об определённой эпохе по тем книгам,которые та самая эпоха хотела СЖЕЧЬ!Глупо это-размышлять о судьбе мировой литературы с высоты своего крайне невысокого полёта(это я о себе).А по поводу культуры и истории,позвольте настоять на своём:имеем то,что заслужили.Спрос рождает предложение,как в материальной,так и в духовной сфере!!!

Олле
12.11.2007, 09:36
Замкнутый круг. Общество тупеет и выпускает всё более тупые книги. Если о нашей эпохе будут судить по Донцовой и женским романам...

Валю)(а
18.01.2008, 19:18
Замкнутый круг. Общество тупеет и выпускает всё более тупые книги. Если о нашей эпохе будут судить по Донцовой и женским романам...
Согласна. Но если нам захочеться убежать от этого мира, туда где всё вроде запутано, но имеет хорошый конец, и в современный мир, мы ведь не будем читать и окунаться в роман "Война и Мир", иль "Собор Парижской Богоматери".... хотя скорее всего мы просто включим телевизор )

tatyana
05.02.2008, 09:51
низзззззя книжечки жечь....хотя... коммунистическую лит-ру моззззя :ag: ;) ...особенно ленинские книженции в 20 томах....

Goddess
26.03.2008, 15:55
Зюсканд " контрабас" такой бред.....

Иностранка
27.03.2008, 14:07
Зюсканд " контрабас" такой бред.....

да??? а мне понравилось! На вкус и цвет.... А я бы выбросила большую часть современного фэнтази - топтание на одном месте и ничего нового...

Кощей
03.04.2008, 10:38
Детективчики, которые пишет Донцова, Устинова и им подобные. Еще всякие бестолковые книги, ну что-то вроде тех, которые пишет Робски, Минаев и т.д.

SergBrNord
29.04.2008, 21:37
низзззззя книжечки жечь....хотя... коммунистическую лит-ру моззззя ...особенно ленинские книженции в 20 томах....
Не согласен!Поищи в них скрытый смысл.ты поймешь...

Князь Леший
30.04.2008, 08:54
низзззззя книжечки жечь....хотя... коммунистическую лит-ру моззззя :ag: ;) ...особенно ленинские книженции в 20 томах....
и заодно книги Карла маркса и ещо одно чела непомню как завут, короче те которые придумали коммунизм у них тоже около 20 есди не больше томов

olga_08
30.04.2008, 09:34
Что из существующей литературы по вашему мнению нужно сжечь на костре?
Мой ответ:все детективы похожие на то, что пишет Донцова.

Я за Донцову (настоящую а не тех кто под ее именем печатается) заступаюсь, ее книги можно сказать спасли меня от смерти. Мой враг оказался ее поклонником, а я как раз только одну из ее серий прочитала. В итоге нашли о чем поговорить и он забыл за что хотел меня "наказать".... Так что НЕ ТРОНЬТЕ ДОНЦОВУ!!!!!!!!!!! :aq:

jack
25.05.2008, 02:25
Спаси Мир!!!!!! Убери книги Собчак (и Подобных) в заброшеную шахту!:aq:

Камбоджиец
29.05.2008, 11:35
Библию и Коран.

Старик Вальдэ
29.05.2008, 11:41
Кретивы Л. Лузиной

INTERCEPTOR
30.05.2008, 12:38
Свой дневник за 11 класс.

tatyana
30.05.2008, 12:57
12-ти томник "Ленин"

Yasya
25.07.2008, 13:07
Книжки типа Как стать богатым, красивым, умным, худым....

Adventuress
25.07.2008, 13:34
Книжки типа гороскопов, библии красоты,желтые газетки (одни сплетни и ничего больше) - некоторые их складируют и перечитывают потом

tatyana
25.07.2008, 14:21
Библию и Коран.
как можно, мисье???!!!! O)

JazzzPav
25.07.2008, 20:06
перед там как прочитать, сжечь....

Тролль
13.09.2008, 13:42
Сжигать НИЧЕГО нельзя. Если книга не соответствует Вашим вкусам то отдайте её, подарите или в конце концов продайте, и поверьте она найдёт своего читателя.

Iskender
22.09.2008, 22:47
Сжигать НИЧЕГО нельзя. Если книга не соответствует Вашим вкусам то отдайте её, подарите или в конце концов продайте, и поверьте она найдёт своего читателя.
А я выкинул на мусорку книженцию, посвященную какому-то там съезду КПСС, я просто реально оценил шансы найти человека, который ЭТО будет читать. :D

lorhen
20.10.2008, 15:31
Iskender,
А я выкинул на мусорку книженцию, посвященную какому-то там съезду КПСС, я просто реально оценил шансы найти человека, который ЭТО будет читать.

Я нашла и прочитала я ВСЁ читаю до конца (можа и мучась) надо же знать какого на бумагу потратились, а потом можно и выкинуть

OnuyM
14.11.2008, 14:06
Iskender,
А я выкинул на мусорку книженцию, посвященную какому-то там съезду КПСС, я просто реально оценил шансы найти человека, который ЭТО будет читать.

Я нашла и прочитала я ВСЁ читаю до конца (можа и мучась) надо же знать какого на бумагу потратились, а потом можно и выкинуть

могу подарить около 400-х сот любовных романов моей сестры...и потом ты мне расскажешь,на что потратили чернило и бумагу:ag:

Iskender
14.11.2008, 18:23
Я нашла и прочитала я ВСЁ читаю до конца (можа и мучась) надо же знать какого на бумагу потратились, а потом можно и выкинуть
Возможности человека ограничены, и читать все - есть огромная глупость с вашей стороны, вы в этом вопросе совершенно не правы.

Linnet
14.11.2008, 18:35
Мне не нравятся романы о любви. Слишком глупо, наивно, наиграно. Такую литературу может клипать каждый по собственному опыту...

Электротехника
18.11.2008, 13:04
А вот у меня был случай,когда я сама подобрала книги в 10 метрах от мусорки. Дала своему другу почитать интересную книженцию. Он прочитал.Другой мой товарищ тоже захотел ее почитать.Книги у меня не было.иду к первому: мол верни книгу! А он из вредности не отдал. Так вот иду мимо соседнего квартала и вижу: лежат одинокие,ждут меня,да и еще какие книги!! - Булгаков и как раз та самая книженция(вернее автор) только другие рассказы.В общем, позвонила своему другу,поблагодарила за невозвращенную книгу.

lorhen
18.11.2008, 13:09
могу подарить около 400-х сот любовных романов моей сестры...и потом ты мне расскажешь,на что потратили чернило и бумагу
Сожалею, но любовные романы эт как раз то, к чему я даже не прикасаюсь, так что пусть она (сестра) их и заценит.Возможности человека ограничены, и читать все - есть огромная глупость с вашей стороны, вы в этом вопросе совершенно не правы.
Вы не поняли я не читаю всё подряд как раз из-за своей ограниченности (возможностей) просто когда процесс уже идет - торможу...

Книжник
20.06.2011, 13:23
Книга:
Откровения русского киллера при встрече с Донцовой...)

Nataliya
27.06.2011, 02:54
Есть такой писатель Суворов- выкинула при переезде-держать в доме нечитаемую мной литературу считаю незачем- лучше что то новое найти.

ДваKotЭ
17.07.2011, 16:33
Есть такой фантаст - Головачев. До него я думала, что я всеядный читатель, но эти опусы.... Перед прочтением сжечь - это о них.

А, еще - Лоренс Даррел "Восстание Афродиты"- дочитывала до 20 страницы и каждый раз возвращалась посмотреть, с чего она начиналась. Единственная книга, которую я, можно сказать, выбросила - оставила на старой работе, когда увольнялась.

Курлыка
26.11.2011, 17:01
Ой, без сожаления выкинула бы недавно купленную в переходе книгу некоего Некрасова "Метро 2008". Большего бреда я не читала... Злилась, что не могу выкинуть сразу, дотянула с зубовным скрежетом до конца. Масса негатива, грязь и неприятие