PDA

Просмотр полной версии : Курение


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Angie
28.02.2008, 22:20
Обычно о курении говорят как о вредной привычке. Но если это и привычка, то не вредная, а болезненная. А если быть совсем точным, то курение - это болезненная зависимость. Зависимость как химическая, так и психологическая - эмоциональная. Женщины более эмоциональны и потому легче и глубже попадают в табачную зависимость, избавиться от которой не всегда удается даже во время беременности.

При курении страдают все органы и системы человека. Хроническое отравление никотином приводит к развитию патологии сердечно-сосудистой системы. Под влиянием никотина происходит поражение всех кровеносных сосудов; прежде всего от этого страдает питание жизненно важных органов: мозга, сердца, почек и желудка. Как следствие — болезни сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта.

Курение является причиной так называемого бронхита курильщика. Помимо этого, курящие люди оказываются гораздо чаще подвержены таким заболеваниям, как конъюнктивит, отит, ларингит, фарингит, ангина.

Кроме никотина табачный дым содержит около трех тысяч химических веществ, 16 из которых являются канцерогенными, то есть могут стать причиной развития раковой опухоли. Установлено, что 80% случаев заболевания раком легких связано с курением.

Курящим женщинам часто грозят нарушения менструального цикла и бесплодие. У женщин, которые курят десять сигарет в день, на 50% повышена вероятность внематочной беременности, при которой плодное яйцо прикрепляется и растет в маточной трубе, а не в матке, а затем погибает. (по материалам lulka-lulka.ru)
Так что вот,кто курит, срочно бросайте!!!!!
-----
Потребление молока, фруктов и овощей может помочь курильщикам избавиться от вредной привычки, считают американские ученые. Причина явления кроется в специфических ощущениях: эти натуральные продукты ухудшают вкус сигаретного дыма.

Выводы медиков основываются на данных опроса, проведенного среди 209 курильщиков по инициативе Медицинского центра в университете Дьюка. Их просили назвать продукты или напитки, которые ухудшают или, наоборот, улучшают вкус табака. 19% опрошенных заявили, что вкус ухудшается, если они употребляют молочные продукты. 14% респондентов дали аналогичную оценку напиткам без кофеина, таким как вода или сок, а 16% не рекомендуют есть овощи и фрукты перед перекуром.


Напротив, алкоголь способен улучшать вкус дыма (так ответили 44% респондентов), а еще более привлекательными с точки зрения курильщика оказываются кофеиносодержащие напитки, такие как кофе, чай или кола (45%). Среди остальных продуктов, вкус которых не отбивает желание курить, 11% опрошенных назвали мясо. Любопытно, что любители сигарет с ментолом значительно реже обращают внимание на подобные вещи: для них, вкус сигареты практически не меняется.


Авторы исследования считают, что теоретически возможно разработать специальную "антитабачную" диету, которая испортит табачный вкус и станет дополнительным стимулом для желающих бросить курить. "Внеся некоторые изменения в свой рацион питания - например, включив в него стакан холодного молока и исключив из него пиво - курильщики могут избавиться от вредной привычки с меньшими мучениями", - заверил профессор Джозеф Макклернон, руководитель исследования. (deita.ru)

DEAD
28.02.2008, 22:55
Не курил и курить не собираюсь!

Angie
28.02.2008, 23:08
Не курил и курить не собираюсь!
и попрбовать не хотелось?

DEAD
28.02.2008, 23:44
Angie,
Я не говорил что не пробовал,пробовал!но к сигаретам не тянет...

Angie
29.02.2008, 02:30
Прально, :) мне вообще кажется, что курить должно быть очень неприятно.
.. когда-то был интерес попробовать, но не смогла, и для меня до сих пор загадка, из каких побуждений люди, попробовав раз, подолжают это дело :)

INTERCEPTOR
29.02.2008, 08:08
Я не курю, у меня отвращение к дыму. Стоишь возле курящего и постоянно кашляешь. Хотя кому нравится курить пусть наслаждается. Говорят курят что бы снять стресс и похудеть…

Angie
29.02.2008, 10:43
Говорят курят что бы снять стресс и похудеть…
наверно худеют, потому что организм истощается..

OnuyM
29.02.2008, 13:40
не представляю утро без сигаретки и чашки кофе8-) ....
..а после хорошего секса,чтобы не закурить?...та ну8-)

Goddess
29.02.2008, 16:01
Девочки. без обид, но правильно курить , или не правильно - вопрос риторический...и поэтому поднимать тему, которая вам не близка, не имеет смысла.

Angie
29.02.2008, 16:03
не представляю утро без сигаретки и чашки кофе 8-) ....
..а после хорошего секса,чтобы не закурить?...та ну 8-)

ну можно ведь то же самое, только без сигаретки.. и тоже клёво 8-)
-----
Девочки. без обид, но правильно курить , или не правильно - вопрос риторический...и поэтому поднимать тему, которая вам не близка, не имеет смысла.
:) поставим вопрос иначе, к тем кто курит: вам нравится курить? Почему вы курите? Хотели ли бы бросить? Вообще, считаете ли, что это вредно? Считаете ли, что это красиво?
Вот :)
Я никого не осуждаю, просто закинула статейку о вреде курения ;)

ПИРАНЬЯ
09.03.2008, 21:47
Курю по пачке в день, так легче снять стресс.

chebushka
28.03.2008, 22:55
ну можно ведь то же самое, только без сигаретки.. и тоже клёво 8-)
-----

:) поставим вопрос иначе, к тем кто курит: вам нравится курить? Почему вы курите? Хотели ли бы бросить? Вообще, считаете ли, что это вредно? Считаете ли, что это красиво?
Вот :)
Я никого не осуждаю, просто закинула статейку о вреде курения ;)

Тысячу раз задавала себе эти вопросы. Вот ответы: курить мне не очень нравиться, почему курю не знаю, хочеться бросить, но не знаю как, курение ОЧЕНЬ вредит организму, курение-это УЖАСНО НЕКРАСИВО.
Я это всё осознаю, но курить бросить не могу, страшно, что же я буду делать! Бросала несколькими способами около 5-и раз- никакого результата. Если кто-нибудь знает 100% метод/способ бросить курить подскажите. Буду очень признательна.

Liliya
29.03.2008, 00:30
я сама пробую это о-очень редко. могу только одну затяжку сделать и то 1 раз в месяц. :)) как то даже не тянет. и не люблю я курящих. это же так вредно! :(

Тетка
29.03.2008, 01:11
Курю по пачке в день, так легче снять стресс.
+1 курила курю и буду курить,не испытиваю от этого дискомфорта.но с пачкой в день сейчас завязала,получаю удовольствие от двух пачек в неделю.просто меру тож надо как-то контролировать8-)

GodMan
29.03.2008, 03:18
Курю по пачке в день, так легче снять стресс.

а че куришь? какую марку?

пипец... пачка в день это многа. я кулю пачку в неделю LM суперлегкий

Angie
29.03.2008, 11:58
Бросала несколькими способами около 5-и раз- никакого результата. Если кто-нибудь знает 100% метод/способ бросить курить подскажите. Буду очень признательна.
А какие способы ты пробовала?
Знаешь, если ты действительно хочешь бросить курить,то самое главное - это твоя твёрдая воля. Попроси друзей и всех всех всех, чтоб тебя поддержали, чтоб не давали тебе сигарету каждый раз, когда надо снять стресс, или что-то в этом роде, чтоб отнимали сигарету, когда ты уже готова сорваться.
Я это всё осознаю, но курить бросить не могу, страшно, что же я буду делать!
Некоторым на замену курения приходит кофе, или жеватльная резинка.
Но согласись - жевать всё время тоже было бы некрасиво :)
Когда ты бросишь курить, ты уже не будешь задаваться вопросом что делать, и страшно не будет. Боязнь того, что будет дальше - это очень важный психологический момент, который многим мешает бросить курить, надо это преодолеть и понять, что жизнь прекасна без сигарет, тем более, что это действительно так.
Возможно чем-то тебе поможет эта книга
К. Аллен - Легкий способ бросить курить (http://fuser.ifolder.ru/4992737)
Но главное - твое собственное сильное желание. Покажи себе, что ты сильная и можешь контолировать свои привычки. Пойми, осознай и прими решение, что ты не хочешь курить, а когда бросишь жить станет гораздо проще. :)

Goddess
29.03.2008, 13:44
Знаешь, если ты действительно хочешь бросить курить,то самое главное - это твоя твёрдая воля.
тут ты права... другой панацеи нет

ПИРАНЬЯ
01.04.2008, 23:20
а че куришь? какую марку?

пипец... пачка в день это многа. я кулю пачку в неделю LM суперлегкий
Сейчас сбавила обороты, уже курю по 3-4 пачки в неделю, курю Мальборо ультра. Знаю-знаю я bad girl.

Тетка
01.04.2008, 23:34
Сейчас сбавила обороты, уже курю по 3-4 пачки в неделю, курю Мальборо ультра. Знаю-знаю я bad girl.
Я полюбляю Карелию ментоловую.Знаю гадость но на ментоле крепко сидю:ag:

ПИРАНЬЯ
01.04.2008, 23:41
на ментоле крепко сидю
всегда курила только ментоловые сигареты?

Тетка
01.04.2008, 23:49
всегда курила только ментоловые сигареты?
Не не усегда до этого тож мальборо курятила в перемешку с простой Карелией:bq:

ПИРАНЬЯ
02.04.2008, 00:09
Я вообще не представляю свою жизнь без сигареты, пью кофе-курю, отдыхаем где-то курю, на работе курю, дома курю, загораю на пляже курю. Сигареты стали частью моей жизни.

Тетка
02.04.2008, 00:14
Я вообще не представляю свою жизнь без сигареты, пью кофе-курю, отдыхаем где-то курю, на работе курю, дома курю, загораю на пляже курю. Сигареты стали частью моей жизни.
ну разве не кайф!сутреца выйти на балкон с чашечкой кофе и сигареткой.сесть в креселко и затяеуться.ааааааа!!!!;)

ПИРАНЬЯ
02.04.2008, 00:23
гы гы твоя аватарка тож курит?:ag:

Тетка
02.04.2008, 00:27
гы гы твоя аватарка тож курит?:ag:
а то !!! у мну еще тот косячок!захотишь я подялюся!:ag:

ПИРАНЬЯ
02.04.2008, 00:29
Давай посмеёёёёёёёёёёёмся ::bq: ag: :ag: :ag: эх порвёт нас, Тетка!

Тетка
02.04.2008, 00:35
Давай посмеёёёёёёёёёёёмся ::bq: ag: :ag: :ag: эх порвёт нас, Тетка!
у мну тут всячина.в каждом горшочке разная:ag:
бум косяк иль всеж таки кальянчик:D

марфа
08.04.2008, 14:12
у мну тут всячина.в каждом горшочке разная:ag:
бум косяк иль всеж таки кальянчик:D
Возьмёте к себе предпочитаю кольян

Фрекен Бок
08.04.2008, 15:18
не понимаю курильщиков. Никогда не тянуло, попробовала лет в 20, специально, чтобы понять, что в этом такого. Просто мерзость. Сам процесс отвратителен, запах дыма, потом воняет всё - руки, волосы, одежда. Про чувства от курения вообще молчу... Есть много знакомых, которые бросили и по их словам "чувствуют себя другим человеком". И лишь одна знакомая, которая говорит, что ей "нравится курить"... и то я не верю таким изречениям. Вы (курильщики) просто не можете бросить... а признать, что силы воли не хватает, слабо. Вот и рассказываете как вам это "нравится"

Angie
08.04.2008, 17:12
А я не понимаю, как можно загорать и курить.. Солнце жарит, ещё какой-то дым в себя вдыхать...
А загорать хочеца где-нибудь вдали от города, чтоб даже запах этот бензиновый не чувствовать.. чтоб вдыхать только чистый воздух, полной грудью, .. или где-нить на берегу моря лежать-загорать, пить свежевыжатые соки и давать своему замучанному организму надышаться морским климатом.......... :) а курить при этом всем беееееееееее

Liliya
08.04.2008, 17:38
Angie,
как красиво сказано!

Фрекен Бок
08.04.2008, 17:59
А я не понимаю, как можно загорать и курить.. Солнце жарит, ещё какой-то дым в себя вдыхать...
А загорать хочеца где-нибудь вдали от города, чтоб даже запах этот бензиновый не чувствовать.. чтоб вдыхать только чистый воздух, полной грудью, .. или где-нить на берегу моря лежать-загорать, пить свежевыжатые соки и давать своему замучанному организму надышаться морским климатом.......... :) а курить при этом всем беееееееееее
+ 1. кстати, многие во время отпуска совсем забывают о сигаретах. Правда всего лишь на время отпуска :(

Кощей
08.04.2008, 23:41
Как-то не тянет курить и пробовать тоже.

ПИРАНЬЯ
08.04.2008, 23:56
на берегу моря лежать-загорать
Простите за офф-топ. Вспоминаю свой отдых на море прошлым летом...Теперь от этих воспоминаний только апатия берёт.Там-рай, а тут как в песне Агата Кристи "каменное-каменное дно". Как тут не закурить?

Angie
09.04.2008, 15:32
но этим ты кидаешь себя на ещё более каменное дно..

OnuyM
09.04.2008, 17:08
эх..выше уже было упомянуто,что тема не имеет смысла..обе стороны(курящие и не курящие)стали рогами.....так что ИМХО,проще на это все забить...

З.ы.:с Мальборо С.Л. перешел на Кент 4-ку;)

Валю)(а
09.04.2008, 18:53
А мне нравиться, когда на стадиончике бегает девушка.... бегает бегает, потом устанет, нужножешь отдышаться, и в карман за сигареткой! от молодчинка! а когда побегаешь, кровь быстро цыркулирует, она курит, и никотинчик4 быстро усваеваеться... отлично. Нет что бы сразу со шприцом в руках, а то так скромно, с сигареткой...

Goddess
09.04.2008, 18:57
Валю)(а,
жжешь, а че, тебе не нравится? та забей? ты ж не судья...

Angie
09.04.2008, 19:00
эх..выше уже было упомянуто,что тема не имеет смысла..обе стороны(курящие и не курящие)стали рогами.....так что ИМХО,проще на это все забить...
А разве интересны только те темы, где нет конфликта интересов?
это и так было понятно, что курящие и некурящие рогами встанут, вот именно для этого и заведена тема, чтоб мнение каждого услышать.
-----
А мне нравиться, когда на стадиончике бегает девушка.... бегает бегает, потом устанет, нужножешь отдышаться, и в карман за сигареткой! от молодчинка! а когда побегаешь, кровь быстро цыркулирует, она курит, и никотинчик4 быстро усваеваеться... отлично. Нет что бы сразу со шприцом в руках, а то так скромно, с сигареткой...
Ну да, спорт и никотинчик клёво сочетаются :ag:

Валю)(а
09.04.2008, 19:00
Валю)(а,
жжешь, а че, тебе не нравится? та забей? ты ж не судья...
Та ладно... я просто поделилась тем, что наблюдала... просто ещё не каждый додумаеться...

nika
09.04.2008, 20:40
не знаю, как у кого, а у меня курение это в первую очередь профессиональная необходимость. надо, и всё тут. курю уже давно. не могу сказать, что есть зависимость, так как могу несколько дней, даже недель не курить и никакого дискомфорта не испытываю. Часто курю во время общения с друзьями и т.п., типа "за компанию. Ну, иногда, когда нервишки шалят. Но вот позиция, которую тут заняли не курящие, в корне не правильна. Это как разговор глухих с немыми. Результат в любом случае останется неизменным. А для автора темы: если уж ты так хотела поделиться найденной информацией, могла выложить её в уже давно существующей теме о вреде курения, никто б не обиделся ;)

Angie
09.04.2008, 23:31
:) но то же самое ведь можно сказать и о курящих: так же можно сказать "позицию они заняли в корне неправильную", не надо так судить людей.
если уж ты так хотела поделиться найденной информацией, могла выложить её в уже давно существующей теме о вреде курения, никто б не обиделся

В данном разделе такой темы не было, и мне показалось именно в этом разделе она будет кстати ;)

OnuyM
11.04.2008, 17:08
:)
В данном разделе такой темы не было, и мне показалось именно в этом разделе она будет кстати ;)
эх...если бы процент,что кто-то бросит курить после дискусии в таких темах возрос хотя бы с *0*% до *1*%
....я бы его сразу повысил бы до *2*%:ag:

Ptichka
11.04.2008, 20:02
не знаю, как у кого, а у меня курение это в первую очередь профессиональная необходимость. надо, и всё тут.
Первый раз слышу о том что курение это проф. необходимость :bn:
Если не секрет это где так?

nika
11.04.2008, 20:35
Первый раз слышу о том что курение это проф. необходимость :bn:
Если не секрет это где так?

курение очень хорошо и, что главное, быстро понижает голос... мне нужно для работы, чтоб голос звучал ниже... Вот и курю, это эффективнее и проще, чем брать уроки вокала;)

Angie, пускай не в этом разделе, но тему вреда курения на форуме уже давным давно подробно обсудили, и, это моё личное мнение, повторяться просто нет смысла...

Angie
12.04.2008, 01:47
да почему же нет...
уверена, есть люди, которые ту старую тему и вовсе не обсуждали, и даже не находили.. :)

INTERCEPTOR
12.04.2008, 07:39
А ещё можно похудеть...выкурив пару сигарет в день. У меня в классе так и делают девушки.

Goddess
15.04.2008, 16:28
INTERCEPTOR,
бред... пусть спортом занимаются, или кушают меньше. нашли отмаз...

ДАРЬЯ
15.04.2008, 16:57
INTERCEPTOR,фигня это(я тебе говорю)!

INTERCEPTOR
15.04.2008, 19:43
Goddess,
Они на физ-ру не ходят и ходить не будут.Их никто не заставит уже.