PDA

Просмотр полной версии : Мифы о пользе алкоголя


Страницы : [1] 2 3

FuseR
04.03.2008, 18:56
Миф 1. Алкоголь помогает при простуде.
На самом деле алкоголь снижает иммунитет, поэтому пьющие люди значительно чаще болеют, в том числе и простудными заболеваниями. С простудными заболеваниями организм справляется сам, важно ему не мешать, не заражать себя новой порцией бацилл. Полезны домашний режим, покой, аскорбиновая кислота, горчичники, полоскание горла, но никак не стакан водки.

Миф 2. Алкоголь повышает аппетит.
Увы, в действительности алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка, вызывает гастрит, язву, панкреатит, нарушает усвоение питательных веществ и ведет к дистрофии.

Миф 3. Алкоголь, поднимает настроение.
Не путайте хорошее настроение с дурашливостью, которая вызвана наркотическим опьянением. Если у человека есть потребность в подъеме настроения с помощью алкогольного яда -это ненормально. Вероятно, уже сформирована зависимость. Рекомендация - проконсультироваться у психиатра.

Миф 4. Алкоголь снимает усталость.
На самом деле он парализует активность коры головного мозга и вызывает дурашливую расторможенность. Необходимы скорее отдых, сон, переключение на другой вид деятельности.

Миф 5. Алкоголь снимает стресс.
Нет, он вызывает временный наркоз, выход из которого тяжелее самого стресса. Помогут скорее уход в работу, общение с семьей, занятие спортом, хобби.

Миф 6. Алкоголь улучшает сон.
Алкоголь вводит в наркотический сон, ведет к быстрому формированию зависимости, у пьющих людей вызывает мучительную бессонницу, заканчивающуюся нередко белой горячкой и другими алкогольными психозами. Лучше выбрать физическую работу, душевное равновесие, здоровый образ жизни.

Миф 7. Алкоголь повышает потенцию.
К сожалению, и в этой сфере алкоголь действует непредсказуемо. В одних случаях блокирует появление эрекции с неизбежным полным фиаско, в других - затрудняет семяизвержение, что ведет к застою крови и воспалительным заболеваниям половых органов. У привычно пьющих людей алкоголь снижает выработку мужского полового гормона - тестостерона, в результате чего наступает импотенция.

Миф 8. Алкоголь снимает страх.
Нет, он лишь вызывает безрассудность и неконтролируемое поведение.

Миф 9. Алкоголь – калорийный продукт.
Не продукт, а наркотический яд. Алкоголики очень часто гибнут при явлении всех признаков истощения. Питательными являются продукты, содержащие жиры, белки, углеводы.

Миф 10. Алкоголь расширяет сосуды.
Расширяет, но не там, где нужно. Например, расширяя сосуды слизистой оболочки желудка, провоцирует гастриты, язвы.

Миф 11. Алкоголь согревает.
Типичный пример иллюзорности действия алкоголя. Расширяя поверхностные подкожные сосуды, вызывает усиленную теплоотдачу и замерзание. Из-за такого невежества поплатился здоровьем не один рыбак...

Миф 12. Алкоголь помогает при депрессии.
К сожалению, он лишь утяжеляет депрессию. Часто толкает на самоубийство.

Миф 13. Алкоголь полезен для сердца.
Алкоголь – это кардиотоксичеокий яд, вызывает мидкардиопатию. Активные мышечные клетки сердца перерождаются в бесполезную соединительную ткань. Сердечная недостаточность, как причина смерти пьющих людей, обычное явление.

Миф 14. Алкоголь снижает повышенное артериальное давление.
Это тот случай, когда лекарство хуже болезни. В наркотическом опьянении артериальное давление снижается, но при выходе из наркоза повышается гораздо выше исходного.

Миф 15. Алкоголь прочищает организм от токсинов.
Сам является токсином. Вредные вещества, включая алкоголь, из организма выводят печень и почки. Желательно избегать контактов с любыми токсинами.

Миф 16. Алкоголь выводит из организма радиоактивные шлаки.
В зависимости от локализации радиационного поражения применяются различные лекарственные средства. Например, при лучевых поражениях кожи применяют мази. Водке здесь нет места!

Миф 17. Алкоголь помогает вести бизнес.
Да нет, он помогает развалить бизнес, так как алкоголь делает человека безответственным. Успешному бизнесу способствуют предприимчивость, деловитость, инициативность, ум, ответственность, умение найти свою нишу, связи и т.д.

Миф 18. Алкоголь укрепляет дружбу.
Дружба на алкогольной почве длится до тех пор, пока у вас есть деньги. Без денег пьющий человек обречен на одиночество.

Миф 19. Алкоголь улучшает творческие способности.
Наоборот, алкоголь угнетает творческие способности. Уничтожая нейроны коры головного мозга, постепенно ведет к слабоумию. В алкоголе все живое гибнет, начиная от микробов и кончая человеком.

Миф 20. Алкоголь создает образ крепкого, зрелого мужчины.
Увы, он выставляет мужчину в глупом, жалком виде. Лучше спросите у женщин, как по их мнению, выглядит настоящий мужчина.

Миф 21. Пить много – вредно, выпивать «культурно» - полезно.
"Культурная" выпивка ведет к привычке, привычка перерастает в потребность. Потребность - это алкоголизм. Для любого человека самое полезное - вообще не пить.

Миф 22. Крепкие алкогольные напитки – плохо, слабые – хорошо.
В любом разведении алкоголь остается наркотиком. Некоторые наши сограждане и слабоалкогольным пивом могут набраться до беспамятства.

Бландинко
04.03.2008, 18:57
А резюме?
Наверное типа такого...
Люди, не живите мифами и иллюзиями!
Жизнь сама по себе прекрасна и удивительна! :)

Dimоn
04.03.2008, 21:10
ЭЭЭ Алкоголь это норма, прикольная штука, щас раслабуха тока так и идет, ну ещё есле курнуть... Кто-то бухает, а кто-то вены бьет, по мне лутьше пить.

SHEWA
04.03.2008, 21:17
иногда польза от алкоголя есть, но все полезно только в определенных
количествах.

неужели найдется кто-то (кому есть 16) кто праздновал день рождения
без спиртного?
понимаем, что вредно понимаем, что плохо, но все равно бухаем
:dc: :dc: :dc:

Dimоn
04.03.2008, 21:55
Я в 16 лет вообще не пил, так коктелями балавался.

INTERCEPTOR
04.03.2008, 23:39
Миф 8. Алкоголь снимает страх.
Нет, он лишь вызывает безрассудность и неконтролируемое поведение.

Это действительно...Пьяному и море по колено.

Ptichka
05.03.2008, 01:31
Мифы это конечно хорошо и их нужно развеивать, но допустим бокал качественного сухого бокала в неделю не может привести ни к каким последствиям :) Просто не хорошо из крайности в крайность бросаться.

Goddess
05.03.2008, 10:46
А как приятно пивка попить после работы...в компании друзей..с креветочками..Всем веселош и снимает усталось,..неужели это плохо?

Dimоn
05.03.2008, 11:20
Goddess, Угу пиво это вещь, вот правда креветки ненавижу:)

Angie
05.03.2008, 12:35
Я думаю много пить вредно, или часто - тоже вредно, пусть и необязательно много.
Снимать усталость можно и без пивка :) другими способами.
Хотя опять же, кому что нравится.
ЭЭЭ Алкоголь это норма, прикольная штука, щас раслабуха тока так и идет
Согласна полностью, но печально, что по-другому люди не умеют расслабиться.. Тем более, что ладно бы пили, как сказала Ptichka, бокал качественного вина, что как правило добавляет изюминку, создает настрой, но оставляет человека в здравом уме. Но ведь обычно же пьют, чтоб напиться.. и считают, что это весело.

Goddess
05.03.2008, 12:56
Ну поскажи другие способы...я тож против черезмерного употребления алкоголя, но порой, коктейль - это просто суперски поднимает настроение

UseR481
05.03.2008, 16:58
пиво,виски ,ром и тд далее полезно а вот вотка нет )

Dimоn
05.03.2008, 17:12
А самбука? :)

Goddess
05.03.2008, 18:23
Dimоn,
а самбука.., даже если не помагает, то просто назовем ее нашим горячим другом...ух...

Бусинка1980
05.03.2008, 18:27
Все хорошо в меру. Все перечисленные мифы - это крайности, которые для нормальных людей ( не стоящих на учете у нарколога) не являются не чем страшным.
Почему бы не снять стресс - выпив сто гр водки - ну плохо человеку или настроение не поднять, какая разница как это будит называтся - дурашливость, бесение - главное не шуметь и не мешать другим

Dimоn
05.03.2008, 18:27
Goddess,Это вообще рульная вещь:)

Angie
05.03.2008, 22:41
Ну поскажи другие способы...я тож против черезмерного употребления алкоголя, но порой, коктейль - это просто суперски поднимает настроение
:) ты конечно права, знаю, как это бывает..
Дело в том, что я не пью спиртного вообще, но так было невсегда.
И, честно говоря, для меня поднять настроение в копании хороших друзей оказывается ничуть не хуже чем раньше - поднимать настроение коктейлем, вот.
:) В целом в отношении людей, я считаю, что главное не напиваться.
А уж пить или не пить спиртное совсем - это дел каждого.
И тут я не буду доказывать свою точку зрения. ;)

Ptichka
06.03.2008, 14:04
А как приятно пивка попить после работы
Ну каждый день пить пиво это имхо как для организма так и для кошелька может быть довольно тяжело :)

Ну поскажи другие способы
Спорт, творчество (допустим мне полчаса за вышивкой поднимает настроение так как никакому алкоголю и не снилось), прогулка, хорошая книга и т.д. и т.п. Все это конечно имхо :)

DEAD
06.03.2008, 14:22
Полезно если в меру,а не по две бутылки в день.понимаю можна выпить там на празднику,на день рожденью.ну когда покупают и тупо жльопают дома то жесть.

tatyana
06.03.2008, 14:27
Алкоголь не есть хорошо!!!
и любой алкоголик...гораздо хуже наркомана!!! Равняясь даже на то,что он не признает,что алкоголик....что алкоголь для него - наркотик!!!
-----
Полезно если в меру,а не по две бутылки в день.понимаю можна выпить там на празднику,на день рожденью.
человек выпивающи только по праздникам - хронически пьющий!!! это биологический термин ;)

Angie
07.03.2008, 02:50
Спорт, творчество (допустим мне полчаса за вышивкой поднимает настроение так как никакому алкоголю и не снилось), прогулка, хорошая книга и т.д. и т.п. Все это конечно имхо
Вот и мне так, вязание.. :)

Валю)(а
09.03.2008, 14:27
А вот у меня знакомый, взрослий мужик, он никогда не пьет, даже по-праздникам. Он переехал в Польшу, и когда там проходил мед обследованье, ну его спросили пье он иль нет. Ну он и сказал, что нет. А врач:" А зря..." Ну вообщем спирт это ведь и лекарство, он убевает микробов (спирт конечне нельзя пить)... но это и наркотик... ((

Angie
09.03.2008, 20:39
Ну мне, к примеру, если я пью, первым делом плохо становится, так зачем пить? :) наверно всё таки не полезно

Goddess
12.03.2008, 11:26
Так не надо пить много и пить нужно не для того, чтоб напиться, а для души...вкуса...

Angie
13.03.2008, 01:26
наверное у меня нет вкуса.
В последний раз налили бокал вина - не смогла выпить.

Goddess
25.03.2008, 17:04
Попробуй Мартини, или кремовый Старый Таллин. чуть, не больше бокала

Angie
26.03.2008, 02:24
пила и Мартини, и коктейли с ним мешала, и вина всякие пила. Был вкус, но пропал :)

Goddess
29.03.2008, 14:41
Angie,
в смысле, пропал? не ощущаешь вкуса?

Angie
29.03.2008, 15:42
Ага,кажется всё невкусным :)

Goddess
29.03.2008, 15:56
Angie,
а раньше что-то вкусным казалось?

Angie
29.03.2008, 16:46
Конечно, :) пиво пила с друзьями частенько, мартини с соком, вина легкие белые любила :) ето на работе, а потом, где-то полгода не пила,щас понимаю,что не хочу..

ПрохорS
16.04.2009, 16:44
Дозы приема крепких алкогольных напитков.

100 - Вам хочется начать все сначала и первым делом пропустить еще стопочку.
200 - Вас просто пучит от любви к ближнему, особенно если ближним является женщина.
300 - У вас открылись глаза, все вокруг братья и вы ищете кому за них перегрызть глотку.
400 - Все вокруг - скоты.
500 - Доза - философская. Мозг переполняют гениальные идеи, а поганый рот не может перевести их на русский язык.
600 - Вы поднимаетесь над миром на головокружительную высоту, на которой почему-то начинает тошнить.
700-800 - Hичего не помните, но очевидцы уверяют, будто все это наломали вы, значит в роду все-таки был Илья Муромец.
900 - Возникает остро режущее чувство: как же так, жизнь уже почти прожита, а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил.
Захотелось начать все менять и встать, а удалось только пукнуть и лечь.
"Официант, еще сто грамм под третий стол. За присутствующих здесь дам".
1000 - Hу вот, еще одним литром водки на свете стало меньше

kvakva
24.04.2009, 12:37
Уважаемый, Вы откуда это все скопировали? Или это Ваши личные наблюдения и рассуждения??
Все есть лекарство и все есть яд - зависит от дозы. Бухать - вредно, а принять до 30 мл алкоголя в сутки РЕКОМЕНДУЮТ НА ЛЕКЦИЯХ ПО ТЕРАПИИ В НМУ им. Богомольца. Естественно, лучше - натуральное красное вино (сухое). Как профилактика атерослероза - отлично (я патологоанатом и сосудов повидал достаточно в разрезе (у пьющих они чистенькие :))
Алкоголь снимает стресс и повышает настроение. Дурашливость - это признак превышения дозы.
Алкоголь расширяет сосуды и согревает. Только это правильно использовать надо - выпил и оделся хорошо, или под одеяло залез, а не пошел гулять расхристанный.
Ну и пить надо качественные напитки, а не шмурдяки. Христос вино пил и другим пить не запрещал. Даже в самый строгий пост можно (за исключением реды и пятницы).
Насчет язвы, панкреатита и пр. - не злоупотребляйте просто.
С уважением.

Radiance
24.04.2009, 13:18
Дозы приема крепких алкогольных напитков.

100 - Вам хочется начать все сначала и первым делом пропустить еще стопочку.
200 - Вас просто пучит от любви к ближнему, особенно если ближним является женщина.
300 - У вас открылись глаза, все вокруг братья и вы ищете кому за них перегрызть глотку.
400 - Все вокруг - скоты.
500 - Доза - философская. Мозг переполняют гениальные идеи, а поганый рот не может перевести их на русский язык.
600 - Вы поднимаетесь над миром на головокружительную высоту, на которой почему-то начинает тошнить.
700-800 - Hичего не помните, но очевидцы уверяют, будто все это наломали вы, значит в роду все-таки был Илья Муромец.
900 - Возникает остро режущее чувство: как же так, жизнь уже почти прожита, а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил.
Захотелось начать все менять и встать, а удалось только пукнуть и лечь.
"Официант, еще сто грамм под третий стол. За присутствующих здесь дам".
1000 - Hу вот, еще одним литром водки на свете стало меньше

Странно ,но после 200г спиртного мне пить не хочется. Это всё зависит от настроения

Дедушка
25.04.2009, 02:36
Уважаемый, Вы откуда это все скопировали? Или это Ваши личные наблюдения и рассуждения??
Странно ,но после 200г спиртного мне пить не хочется. Это всё зависит от настроения
O)
Господа, а если нет смайла ":D", то совсем не видно что это юмор?

from_first
30.04.2009, 16:04
вино полезно)

MaRio
30.04.2009, 23:24
Миф 7. Алкоголь повышает потенцию.
Миф 13. Алкоголь полезен для сердца.

Тут есть люди, которые так думали? 0_о
А это:
"Миф 17. Алкоголь помогает вести бизнес."

Конечно, когда ты уходишь в запой на недельку другую, то бизнес может сам собой наладится:ck:

Lunar_sonata
01.05.2009, 21:46
Так не надо пить много и пить нужно не для того, чтоб напиться, а для души...вкуса...

Вот про душу что вспомнилось:

"Не зря я пью вино на склоне дня,
заслужена его глухая власть;
вино меня уводит в глубь меня,
туда, куда мне трезвым не попасть."

6I6KA
03.05.2009, 16:25
Каждое лето на пару недель я езжу в Болгарию в Дюны от "отэк вип турс". (http://otecviptours.ru/)По системе все включено. Так вот - про питание я не буду рассказывать- вкусняяяяяшка, от которой не поправляешься...не об этом тема. Но вот вино сухое болгарское (причем разное) входит в путевку. Пей сколько хош. Ну вот мы и пьем его ..как водичку... холодненькое. Так вот я за время отпуска всегда худею ну на 3 кг точно. А я там подружилась с аниматорами болгарами, они мне расказали, что вино сухое (хорошего качества) именно способствует нормализации веса. Ну не постоянно пить , конечно. Но вот на отдыхе получается оздоровительно-похудительный эффект. это не миф, Реальность. Я проверяла!

Prostavika
16.07.2009, 22:11
Но это же все таки мифы,им что доверять,что нет,помоему все равно))

Sweetheart
18.07.2009, 01:29
Ну не знаю...многие считают алкоголем только водку и что-нибудь "крепенькое"..а вот пивко хлещут каждый день, и не одной банке...а между тем,в нём содержатся фитоэстрогены - аналоги женского гормона, соответственно при избыточном его приёме у мужчин как раз и появляется "животик" и "бочка"(жир начинает откладываться в этих местах, подобно женщинам). Да и вообще, ещё много всякой гадости от него)
Поэтому моё мнение - нужно выпивать редко, но метко))

VadimKA
27.07.2009, 18:17
Рекомендую шампанское с красной икрой в постеле с симпатичной девушкой.
А потом мне пусть расскажут о вреде алкоголя))))))))))

ivanovo
15.08.2009, 23:18
VadimKA, тогда уж сразу вино краснекое или коньяк ;)

VadimKA
16.08.2009, 14:15
VadimKA, тогда уж сразу вино краснекое или коньяк ;)
забудете зачем ваще там собрались.
икра хорошо идет с белым вином. шампанское и есть белое вино. можно еще рыбки. или других морепродуктов. главное не объедаться и не напиватся.
коньяк рекомендую закусывать фруктами (арбузом, виноградом) пить можно после ужина в компании. начав пить коньяк не планируйте кого то затащить в постель. постарайтесь отдаться одному удовольствию.

ivanovo
16.08.2009, 19:08
Нуу... не знаю :) Я не забываю, это уж точно :)
Напиваться, право, не стоит, но вот если уж припрет кого-то напоить, то коньяк - самое милое дело.
Рыба не каждому нравится, а вот фрукты - самое то.

VadimKA
16.08.2009, 19:18
Нуу... не знаю :) Я не забываю, это уж точно :)
Напиваться, право, не стоит, но вот если уж припрет кого-то напоить, то коньяк - самое милое дело.
Рыба не каждому нравится, а вот фрукты - самое то.
зачем напаивать?

ivanovo
16.08.2009, 19:20
Кто-то исповедует такие принципы.

По молодости - встречается нередко.

VadimKA
16.08.2009, 20:11
глупо напаивать.
соблазнить и так не трудно.

ПрохорS
17.08.2009, 16:52
начав пить коньяк не планируйте кого то затащить в постель. постарайтесь отдаться одному удовольствию.

Думаю ты присядешь на коньяк, в ближайшие пару месяцев))))

VadimKA
17.08.2009, 16:53
Думаю ты присядешь на коньяк, в ближайшие пару месяцев))))

я уже давно присел:ag: