PDA

Просмотр полной версии : Скорая Помощь

Black Moth
02.04.2008, 00:38
Какой должна быть скорая медицинская помощь?
Через сколько времени должна приезжать бригада?
Какую помощь обязаны оказать врачи?

Что делать и куда обращаться, если помощь не оказана или оказана не в полномм объёме или неправильно (такое, как оказалось, тоже бывает)?

Тетка
02.04.2008, 00:44
Какой должна быть скорая медицинская помощь?
Через сколько времени должна приезжать бригада?
Какую помощь обязаны оказать врачи?

Что делать и куда обращаться, если помощь не оказана или оказана не в полномм объёме или неправильно (такое, как оказалось, тоже бывает)?
Бывает сплошь и рядом.У нас врачи дошли до того что до выезда спрашивают сколько лет пациенту.а вообще стоит ли им ехать.Или сразу говрят что они не приедут,а если хотите чтоб явились то заплатите по полной.А обратиться кроме суда некуда при этом не факт что что-либо докажешь:aq:

Liliya
02.04.2008, 01:19
моя мама работаети на скорой помощи. у них там строго, даже если больной каждый день зовет скорую просто так., они обязаны ехать. у них там такой есть. КАЖДЫЙ ДЕНЬ зовет скорую, нравится ему и всё!

Angie
02.04.2008, 16:13
Да, скорая должна приезжать на каждый вызов и быстро.
Как и пожарная.
Думаю, при грубых нарушениях надо обращаться куда-то к руководству больницы, жалобы писать, и желательно массовые..

INTERCEPTOR
02.04.2008, 16:30
Иногда скорая быстро приезжает, а иногда приходится долго ждать...

Goddess
02.04.2008, 16:45
Думаю, при грубых нарушениях надо обращаться куда-то к руководству больницы, жалобы писать, и желательно массовые..
ага. и тебя пошлют подальше, никому ничего не докажешь .Они прикрывают друг друга. У меня друзья на скорой работают, поэтому рассказывали, что чтоб они не сделали, ты ниче не докажешь

Angie
02.04.2008, 17:16
ага. и тебя пошлют подальше, никому ничего не докажешь .Они прикрывают друг друга. У меня друзья на скорой работают, поэтому рассказывали, что чтоб они не сделали, ты ниче не докажешь
Вот я и говорю массовые жалобы.. чтоб задолбить их. Если работники скорой помощи действительно борзеют, причем постоянно, то этому должно быть много свидетелей, кто вызывал. Ну а если это редкие накладки, то можно понять, ну разумеется это если без плачевных последствий у пациентов ;)
А насчет пошлют, в этом плане мне не привыкать (по работе меня часто посылают откуда-нибудь да куда-нибудь). Ну что ж, тогда пойдем по другим инстанциям.. :)
P.S.
У меня друзья на скорой работают, поэтому рассказывали, что чтоб они не сделали, ты ниче не докажешь
как-то грустно, что работники скорой помощи такие, что позволяют себе делать, что угодно..

Goddess
02.04.2008, 17:21
Angie,
На прошлой неделе мою подругу забрала скорая. Ей было очень плохо. В итоге, в больнице им полчаса открывали ворота, чтоб они заехали. Девочку, которую везли ранее, так додержали, что она чуть не истекла кровью. Как ты думаешь, это единичный случай?

Angie
02.04.2008, 17:42
хммм.. какого ... они ворота так долго открывают :( а ворота кто открывает?

Goddess
02.04.2008, 17:46
Angie,
та бред..дежурный должен...
они, видите ли , не могли раньше открыть

Black Moth
02.04.2008, 17:54
Был случай. Прямо возле моих ворот избили мужчину. Мы вышли на шум, но кто бил, есстественно, скрылись. Мужик лежал без сознания я стала вызывать скорую, сказала им как есть и мне ответили - раз я этого мужика незнаю, то он подождёт, пока скорая поездит по более срочным вызовам. Где-то через час, наконец-то, приехали, привели мужика в чувство и собрались уезжать. Спрашиваю - почему не забираете пострадавшего, ответ добил - "Потому что рядом с ним нет его родственников или знакомых, которые за него заплатили бы". Моей маме пришлось поехать с ними, потому что заплаченной нами суммы могло не хватить. Одно радует мужик в порядке остался. Сейчас стали друзьями с моими родителями.

Goddess
02.04.2008, 18:02
Black Moth,
капец...вот такой у нас народ