PDA

Просмотр полной версии : Помощь с позвоночником !!!

Страницы : [1] 2

INTERCEPTOR
19.04.2008, 13:44
Боль в спине знакома многим из нас и ее причиной могут служить самых различные факторы: от искривления до переохлаждения мышц. С причинами и конкретными способами их лечения поможет справиться врач-ортопед, к которому обязательно нужно обратиться, если боль в спине стала вашим постоянным спутником.

Первое, что нужно учесть — это работу мышечного корсета, поддерживающего поясницу. Не зря же раньше строгие учителя могли подойти и похлопать по спине, чтобы малыш за школьной партой выпрямился. И правильно делали. Мышечный корсет «запоминает» состояние как сгорбленности, так и выпрямленной спины. И чем чаще вы будете заставлять себя сидеть прямо, тем легче будет вашему позвоночнику.
На осанку также влияет состояние мышц брюшного пресса. Чем они сильнее, тем легче позвоночнику. Кроме того, если вы сидите сгорбившись и пережимаете желудок и кишечник, вы тем самым препятствуете их ого живота — ведь мышцы-то расслаблены.
Второе. Следите за осанкой и на улице, отражение в витрине расскажет всю правду и подскажет, что делать.
Третье. Периодически снимайте шпильки. Безусловно, это самая женственная обувь, но именно ей мы зачастую благодарны за возникающие к вечеру боли в спине. Поэтому старайтесь надевать удобную обувь на небольшом и устойчивом каблуке, хотя бы в те дни, когда вам предстоит много ходить.
Четвертое. Не носите тяжести в одной руке (очень хочется написать: не носите тяжести вообще, но для многих — это призрачная мечта), распределяйте поклажу в две сумки приблизительно равного веса и следите за осанкой. Правильно поднимайте тяжелые вещи: наклонитесь к ним как можно ближе, согните колени, оставляя спину прямой. Медленно, напрягая мышцы брюшного пресса и ног, поднимайте ношу.

Пятое. Для поддержки спины во время долгого трудового дня, сидите на жестком стуле с подлокотниками.
Шестое. Конечно, ортопедический матрас - достаточно дорогое удовольствие, но это необходимая вещь, которую просто нужно себе позволить. Спина на таком матраце принимает правильное положение и за ночь успевает отдохнуть.
Седьмое. Принимайте кальций. Он должен входить в достаточном количестве в состав витаминно-минерального комплекса, а также присутствовать в ежедневно потребляемых вами продуктах: твороге и других молочных продуктах, фруктах, овощах.
Восьмое. Делайте специальную зарядку. Конечно, комплекс должен подбирать врач-ортопед. Потому что, при определенных заболеваниях в этой сфере, некоторые упражнения противопоказаны. Например, при проблемах с шейными позвонками ни в коем случае нельзя делать резких движений шеей, если она затекла, и вы нуждаетесь в движении, все наклоны нужно выполнять медленно, фиксируясь в крайних положениях на несколько секунд. Кстати, проблемы с шейными позвонками могут привести к боли не только в позвоночнике и шее, но и к серьезным головным болям и обморокам.
Девятое. Помощь в исправлении осанки может оказать специальный пояс-корсет (он незаметен под одеждой), а для шейных позвонков — специальный ортопедический воротник (можно носить только дома). Но и их нужно применять только по назначению врача.

Десятое. Многие проблемы с позвоночником может решить массаж. Но массаж профессиональный, выполняемый квалифицированным врачом, прошедшим специальную подготовку и имеющим большой опыт. Массажисты, закончившие только курсы и не имеющие достаточного опыта, могут не знать об определенных ограничениях при массаже. Как пример, все те же шейные позвонки — при их смещениях и искривлениях рекомендуется только вибрационный массаж и никаких сильных надавливаний и резких рывков.
Самый полезный способ, при помощи которого вы можете решить проблемы не только с позвоночником — заняться плаванием. Конечно, речь не идет об установлении мировых рекордов. На позвоночник хорошо действует, снимая с него нагрузку, даже когда вы просто лежите на воде.
Кроме того, следите за тем, чтобы спина не переохлаждалась, не стойте на сквозняке и не ходите в холодную погоду с открытой поясницей.

Отнеситесь к своему позвоночнику серьезно, и это избавит вас от многих проблем в будущем!!!:ar:

Кощей
19.04.2008, 16:13
Не он, так не он. Главное, что он донес эту статью до нас, за что говорю ему:"Спасибо!"

Liliya
19.04.2008, 16:15
Главное, что он донес эту статью до нас, за что говорю ему:"Спасибо!"
и я тоже!

t4t
19.04.2008, 17:58
спасибо!
а то у моего деда спина болит,вот ты и помог!:ay:

еми блек
07.09.2008, 18:16
помогитепожалуйста,недавно упала с брусьев,прямо на спину. не могли бы подробно описать ощущения при компрессионном переломе. зарание спасибки

MaRio
07.09.2008, 21:10
помогитепожалуйста,недавно упала с брусьев,прямо на спину. не могли бы подробно описать ощущения при компрессионном переломе. зарание спасибки

Компрессионный перелом позвоночника – травма позвоночника, как вытекает из названия. Компрессионный потому, что под воздействием травмирующей силы происходит компрессия (сдавление) тела позвонка, в результате чего обломки смещаются в позвоночный канал. Дальше есть два варианта развития ситуации. Первый – сдавление спинного мозга и необратимый паралич. Второй – сдавление нервных корешков и разрушение межпозвонкового диска, влекущее за собой посттравматический остеохондроз и радикулит. Лечение компрессионного перелома позвоночника происходит при надежной фиксации поврежденного отдела в течение всего периода репарации сломанного позвонка.

p.s.Ощущений не нашёл
p.s.sСходи к врачу

Арарат
10.09.2008, 22:06
у мну ниче не болит... ну ниче хоть почитал к сведению приму..

Askold
16.09.2008, 17:56
такие проблемы часто возникают у тех, кто много времени проводит за компом. Из своего опыта знаю, что лучше всего помагает:
1) массаж (надо проходить курс хотя бы раз в 3-4 месяца)
2) Лечебная физкультура, йога, доска Евминова, обычная зарядка в конце концов. Цель - тренировать мышцы спины.

Амурка
21.09.2008, 16:36
Лечебная физкультура, иога и массаж - да помогают при искревлении, но корсет (пояс плечевой -муть не помогает) проверенно

rozorasp
14.10.2008, 14:36
Однажды зимой довелось толкать плечем авто. Через месяц почувствовал боль в плече. На рентгене показало смещение позвонков в грудном отделе. В то время уже делал гимнастику тайдзи и Ниши. Дополнил ее Приветствием солнцу из аюрведы, которое поменял потом на 5тибетских упражнений(можете посмотреть и то и другое на видео здесь же на сайте отеля "Клуб рН" в разделе оздор. центр).Очень хороший эффект от упражнений на тренажере Разумовского, в котором автор творчески использовал тибетские методики прокатываться спиной по деревянным или каменным шарам. Результат укрепления позвоночника на этом тренажере-массажере настолько ощутим, за счёт того, что он позволяет заменить опытного массажиста и правильно выбрать нагрузки на позвоночник.
Из простых упражнений советую хождение на лопатках(лёжа на спине),коленях, ягодицах.

Drinkins
26.10.2008, 00:18
вроде собачий пояс целебно влияет..

Америго
27.09.2010, 10:58
У меня был сколиоз и межпозвоночная грыжа. Мне помогла специальная гимнастика, назначенная доктором, плюс ортопедический матрас. А, ещё ходил и хожу два раза в неделю на бассейн. Есть ролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=yNqp_G0RQ9c, как раз про матрас и его влияние на позвоночник. Там показывают современный подход в создании ортопедических матрасов.
Ещё я слышал, что к мануалистам лучше не ходить, они не укрепляют позвоночник, а только расшатывают его. Не знаю, насколько правда.

NataIv
24.10.2010, 19:13
У меня был сколиоз и межпозвоночная грыжа. Мне помогла специальная гимнастика, назначенная доктором, плюс ортопедический матрас. А, ещё ходил и хожу два раза в неделю на бассейн. Есть ролик на ютубе, как раз про матрас и его влияние на позвоночник. Там показывают современный подход в создании ортопедических матрасов.
Ещё я слышал, что к мануалистам лучше не ходить, они не укрепляют позвоночник, а только расшатывают его. Не знаю, насколько правда.

Вообще-то хорошая вещь. Правильное положение во сне также положительно влияет на спину, как и правильно сидеть, правильно носить тяжести и т.д. А если матрас подбирается индивидуально для каждого человека, думаю это очень правильно. Не может один и тот же матрас подходить всем людям одинаково. И внешне он очень приятно выглядит.

Добавлено через 5 минут
У меня был сколиоз и межпозвоночная грыжа. Мне помогла специальная гимнастика, назначенная доктором, плюс ортопедический матрас. А, ещё ходил и хожу два раза в неделю на бассейн. Есть ролик на ютубе, как раз про матрас и его влияние на позвоночник. Там показывают современный подход в создании ортопедических матрасов.

Вообще-то хорошая вещь. Правильное положение во сне также положительно влияет на спину, как и правильно сидеть, правильно носить тяжести и т.д. А если матрас подбирается индивидуально для каждого человека, думаю это очень правильно. Не может один и тот же матрас подходить всем людям одинаково. Думаю, в комплексе с упражнениями-это отличная помощь спине. И внешне он очень приятно выглядит.

Добавлено через 1 минуту

Вообще-то хорошая вещь. Правильное положение во сне также положительно влияет на спину, как и правильно сидеть, правильно носить тяжести и т.д. А если матрас подбирается индивидуально для каждого человека, думаю это очень правильно. Не может один и тот же матрас подходить всем людям одинаково. Думаю, в комплексе с упражнениями-это отличная помощь спине. И внешне он очень приятно выглядит.

Добавлено через 2 минуты
Ой, извините, глюк какой-то. Как это удалить не пойму:(

Iriss
16.02.2011, 11:00
У меня уже около месяца жутко болят шейные позвонки. Через несколько дней, после того, как они начали болеть, у меня начались головные боли. Подруга предполагает, что у меня проблемы из-за моего сидящего образа работы, а так мне часто приходится проводить 12 и бывает более часов в сутки. Подруга сказала, что нужно найти какого-то специалиста по массажу, что бы он провел мне курс массажа. В ближайшей поликлинике не уверена, что есть специалисты... Может есть какой-то другой способ избавиться от боли? Или куда можно обратиться?

Не твоя конфетка
16.02.2011, 12:38
Iriss,
интересненько..предположения подруги это диагноз для вас?

и что знач не уверена..проверьте, а потом и займитесь поиском квалифицированного массажиста..к невропатологу не забудьте зайти за направлением :au:

ahtung
16.02.2011, 14:06
Как я понимаю суть вопроса, где найти хорошего массажиста? :) Могу предложить свою кандидатуру, шейку думаю смогу погладить ;)

Iriss
16.02.2011, 14:13
М-да... Массажист нашелся? Что-то я сомневаюсь :)))

ahtung
16.02.2011, 17:05
Не сомневайтесь! Есть еще порох в пороховницах :cq: :ag:
Если серьезно подойти к вопросу, то могу посоветовать китайский массаж. Несколько лет назад я попадал аварию и долгое время ходил на процедуры в МАО центр. Он находится на улице Льва Толстого 9, третий этаж МФК "Толстой сквер" (он же "Дом декора"). Советую побывать там, только прежде запишитесь на консультацию, она по моему бесплатная по крайней мере раньше была.

Shumnaja
16.02.2011, 17:54
Пишем по теме!!!!

Полная Луна
03.03.2011, 12:37
чтобы с позвоночником было меньше проблем, надо укреплять мышцы спины, то есть банальная физкультура - это основа основ. Если уже есть проблемы - к врачу обязательно. Его советы + та же физкультура. Ну, и если врач даст добро, то к массажисту (но только хорошему, иначе станет еще хуже). И, кстати, боли в спине мне в свое время снимал Зинаксин - типа БАДа на основе имбиря. Но снятие боли - это не лечение, а временная фора чтобы добежать к врачу )))

Дверь захлопнулась
03.03.2011, 14:18
чтобы с позвоночником было меньше проблем, надо укреплять мышцы спины, то есть банальная физкультура - это основа основ. Если уже есть проблемы - к врачу обязательно. Его советы + та же физкультура. Ну, и если врач даст добро, то к массажисту (но только хорошему, иначе станет еще хуже). И, кстати, боли в спине мне в свое время снимал Зинаксин - типа БАДа на основе имбиря. Но снятие боли - это не лечение, а временная фора чтобы добежать к врачу )))

yah-yah!!! Зинаксин - это должно быть гут, потому что имбирь - это супер гут... Только я БАД не очень-то того... Не верю я им.

Полная Луна
05.03.2011, 20:28
Я бы по-другому вопрос ставила. Не "доверять ли бадам?", а "какому производителю доверять?". Когда БАД выпускает именитая фирма, то вряд ли это туфта, все-таки они именем и репутацией дорожат. Это я к тому, что Зинаксин выпускает Ферросан (Дания), известная, например, по Мультитабсу.

Дверь захлопнулась
23.05.2011, 11:45
Я бы по-другому вопрос ставила. Не "доверять ли бадам?", а "какому производителю доверять?". Когда БАД выпускает именитая фирма, то вряд ли это туфта, все-таки они именем и репутацией дорожат. Это я к тому, что Зинаксин выпускает Ферросан (Дания), известная, например, по Мультитабсу.

Ладно, пусть так. Это почти круто.

Nataliya
23.05.2011, 17:10
А я бы сказала "доверяй но проверяй"Потому как даже известные фирмы делают в лучшем случае лекарства пустышки. Для них важно не ваше излечение а ваши деньги. Ведь излечась вы больше к ним необратитесь. А так вам скажут- нет эффекта вот вы один курс пропили а надо ещё 2 или больше. Короче ставят вас на дойку.Неужели так сложно заглянуть в травник, народный лечебник и т.п. и если не самим собрать травы, то пойти в аптеку и купить там.
П.С. была на приёме у ортопеда травмвтолога в Киеве ( он известен и в Европе) так вот его мнение таково :все эти БАДы не стоят столько, сколько за них просят и в его практике как правило не принесли облегчения пациентам. Он применяет травянные настои в которых кураются или пьют их.

NoAngel
24.05.2011, 07:08
У меня уже около месяца жутко болят шейные позвонки. Через несколько дней, после того, как они начали болеть, у меня начались головные боли.
Я не врач и не специалист в данной области, но насколько могу судить, проблема в смещении позвонков и, как следствие, защемление нервов. При мне моей сестре костоправ сделал несколько движений (достаточно жестких) и через несколько минут ей стало лучше. Я бы посоветовал поискать ХОРОШЕГО!!! костоправа - массажиста. А в дальнейшем не забывать о гимнастике.

zh009
09.08.2011, 20:37
У меня был сколиоз и межпозвоночная грыжа. Мне помогла специальная гимнастика, назначенная доктором, плюс ортопедический матрас. А, ещё ходил и хожу два раза в неделю на бассейн. Есть ролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=yNqp_G0RQ9c, как раз про матрас и его влияние на позвоночник. Там показывают современный подход в создании ортопедических матрасов.

У меня тоже искривление осанки было, после того как я в детстве гимнастикой занимался, мануальный терапевт помог, но сплю до сих пор на ортопедическом матрасе (http://www.matrasov.com.ua/ortopedicheskije-matrasy.html). И теперь йогой занимаюсь, вроде не беспокоит.

Immavoviedo
10.08.2011, 10:48
Do you have any idea about
identity theft lawyers

katerina.lonka
16.05.2012, 11:28
У меня для лечения только один совет.Плотно занимаетесь позвоночником на тренажёре "Горбунок". Тогда, как минимум в поясничном отделе у Вас должен быть мышечный корсет. Проверено на многих, что если не пропускать дни, а заниматься каждый день по 30 движений, то между 6 и 8 месяцем нарастают мышцы в поясничном отделе. Но пропуск три и более дня возвращают Вас на исходное состояние. То бишь, наша песня хороша, начинай сначала. Грудной отдел накачиваться будет дольше из-за меньшей амплитуды растяжки позвонков, чем в поясничном отделе. Шейный же отдел растяжке на тренажёре не подлежит. Но при правильном выполнении упражнений, накачиваются мышцы идущие вдоль позвоночника от таза и до головы. Вот они постепенно и будут выравнивать шейный отдел. И ещё, знаю одного человека, что постоянно жаловался на шейный отдел и тоже занимался на тренажёре. Так вот, он продолжал дальше неправильно сидеть читая книги и смотря лёжа телевизор. Когда мы с ним разобрались в чём дело, то он прозрел, откуда у него такие проблемы. Всего лишь есть правила, как правильно сидеть читая книгу и как правильно смотреть телевизор. И всё. Иначе придётся выравнивать спину при помощи гроба. :)

defri
16.05.2012, 20:30
Плотно занимаетесь позвоночником на тренажёре "Горбунок"
если нет тренажера можно лежа на животе поднимать туловище или ноги

Терминатор-2
17.05.2012, 13:17
Прикооольное название...

Добавлено через 1 минуту
Вспомнил вспомнил...
0G_64G4mLUU
Самое то

HollyWood
20.06.2012, 04:43
Меня как-то раз так скрутил радикулит, ходить не могла и тело в области поясницы искривилось. Дней пять так мучилась, никакие мази не помогали. Потом знакомый порекомендовал специалиста. У него метод работы с позвоночником необычный - двумя эбонитовыми палочками надавливает в точки в районе каждого позвонка и так вдоль всего позвоночника проходит. Один сеанс занимает примерно час. Так после 5-ти сеансов у меня вообще боли прошли и спина выровнялась. Но я все равно курс в 15 сеансов прошла по его рекомендации.

Sinner
20.06.2012, 07:40
HollyWood,
и во сколько это обошлось?

lifecis
12.08.2012, 10:40
Я если фитнесом займусь раза 2 в неделю,то на глазах вес теряю,заниматься нужно,постоянные боли,но не один тренер не смог дать мне нужный совет.... прям отчаялась...худеть мне поверьте уже некуда... :(

artrin
13.08.2013, 14:15
Почти все заболевания связанные с позвоночником лечатся подушкой Магнифик 777 совместно с лекарствами назначенными лечащим врачом, данный аппарат сертифицирован и лицензирован, звоните 89260633123 или городской +7(495)9730340 с 10.00 до 18.00 в будни, оригинал,стоит 4000 рублей. Данный аппарат еще не имеет широкой известности, но имеет много благодарностей людей опробовавших его, реально помогает.

Mashutka
10.09.2013, 14:42
может, кто знает: муж жалуется на боль в области сердца, причём при вдохе. Это меня и настораживает. "Отдаёт" при вдохе - в спину... Может не сердце, а что-то со спиной? Уже записался к кардиологу, чтоб либо подтвердить догадки с сердцем, либо откинуть и искать не там, но, может кому то это знакомо? Может, чай травяной какой-нибудь заварить, чтоб не так тревожило? P.S. Корвалол под язык – эффекта ноль

defri
10.09.2013, 14:49
я конечно не медик но что то мне подсказывает что он простудил плевру, это не опасно

Ворон.
10.09.2013, 16:57
я конечно не медик но что то мне подсказывает что он простудил плевру, это не опасно

Опасно....100 пудов,что он промок под дождём и продуло.....У меня так же было. Надо лечить

Lola-la
10.09.2013, 22:52
Если сердечный препарат не помог, это вполне может быть и не сердце. Тем более, что боль он чувствует, как я поняла, только при вдохе?

Mashutka
10.09.2013, 23:30
да, при вдохе, когда смеётся и т.д. А особенно – после сна :( Наутро – весь «разбитый» ходит, будто танки по нему ездили. Под дождь последнее время не попадал, не продувало... Понять не могу, что ещё может провоцировать эту боль?

defri
10.09.2013, 23:39
Опасно....100 пудов
может и опасно, я же сказал))
я конечно не медик
так что не в коем случае не придерживайтесь строго моим советам...у меня и так совесть перегружена, не дай бог это еще)))

Добавлено через 3 минуты
Понять не могу, что ещё может провоцировать эту боль?
я думаю обратить внимание надо не на органы, но флюру пройти на всякий пожарный можно

Неотразимая
11.09.2013, 19:03
У моего мужа так остеохондроз начинался. От хребта "стреляло" прям в область сердца. Мы уколы кололи, таблетки пил, разминаться стал постоянно, спать на ортопедической подушке, вместо бесформенной старой.

defri
11.09.2013, 19:10
пожизненная гимнастика* или как у меня тренажер))* только это спасет, сам поясницей страдал пока это не понял, ну и естественно правильно спать

Mashutka
12.09.2013, 12:19
да, спросила у него, говорит, что со спины «тянет». Когда долго за рулём, и со сна :(

Добавлено через 26 минут
только что загуглила про остеохондроз – действительно всё очень схоже. И там тоже, кстати, упоминается о регулярных физических упражнениях и сне на ортопедической подушке со специальной «впадиной» для головы. Странно, никогда не думала, что подушка может в такой ситуации помочь :(

Неотразимая
13.09.2013, 16:57
Конечно может. Ведь на подушке голова и шея на ней лежат - а соответственно, если подушка неудобная, или просто как мешок - то и эффект не заставит себя ждать - шея будет как бревно, голова будет болеть - поскольку лежала всю ночь в непонятном положении, об осложнениях со спиной вы и сами уже знаете (( А вот на анатомических подушках шея и спина принимают более естественную форму. Просто надо один раз попробовать - со старой спать уже не захотите)) Мы свою в салоне, в Хилдинг Андерс покупали. Купила сначала мужу, поскольку врач настоял, а теперь и все на них спим) Но вы, всё же, сходите к врачу!

Mashutka
17.09.2013, 13:38
были у врача. Подтвердили нам остеохондроз грудной клетки и поставили диагноз - кифоз 2-й степени. Врач выписал 2-е уколов, физические упражнения на турнике. Советовал спать на ортопедической подушке, кстати, очень настойчиво. Так что, и вам, Неотразимая, отдельное спасибо))

defri
17.09.2013, 13:56
купите мужу гребной тренажер, только не гидравлический

Mashutka
17.09.2013, 14:22
он у меня в зал ходит, не всегда регулярно, правда... на счёт этого тренажера - уточню у него, спасибо... А я вот в поиске смотрю - чем гидравлический хуже? Визуально - похожи очень... Я в этом плохо разбираюсь, простите, может глупый вопрос задаю :bn:

defri
17.09.2013, 14:34
брать надо только эти:
воздушный подешевле (у меня такой:))
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRde9xfhMlftz57-y4pmP5JUqAfHdpDZRIfVFL6UXeI6wZQi3InMQ,
магнитный подороже
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTi3qHgr-SkXwSLccGi4f2PL6zRoQEzfibcOuSi4_P7bKEAXc7OxA
ну и водяной, профессиональный так вообще заоблочно
http://dream-and-dance.com/images/wave-rower-machine.jpg
и вот гидравлический
http://www.domostroy.com/rub/prod/original/prod_13397.jpg
чем гидравлический хуже? Визуально - похожи очень.даже визуально далеки друга от друга

Mashutka
17.09.2013, 16:31
ха, я поняла, на тех сайтах, где я смотрела они и были гидравлические))) Говорю ж - плохо разбираюсь... Спасибо огроменное - дождусь мужа - обязательно покажу!))

ЭСТЕР5
27.10.2017, 12:25
Мой знакомый активно занимается большим теннисом.Он в свои 50 лет в хорошей физической форме,но тем не менее время от времени пьет курсами глюказамин и хондроитина сульфат. А постоянно употребляет раствор желатина, так как считает,что это необходимо для поддержания суставов и позвоночника.

Добавлено через 45 секунд
Насколько я знаю, суставная смазка, хрящевая ткань и межпозвоночные диски имеют именно желатиновую основу. С возрастом проблемы с суставами и позвоночником начинаются тогда, когда организм, по ряду причин, не может производить это вещество в достаточном количестве. Тогда истончаются "амортизаторы" и человека начинают беспокоить суставные боли. Для пополнения организма строительным материалом врачи рекомендуют употре***** в пищу холодец и мармелад. Но первый - не показан людям имеющим проблемы с печенью, желчевыводящими путями, почками и поджелудочной железой, так как представляет из себя запрещённый им концентрированный бульон, Второй - содержит сахар, который тоже не всем можно. В этом смысле, наверное желатин в чистом виде предпочтительнее.