PDA

Просмотр полной версии : Так умрет ХР или нет?


Страницы : [1] 2

FuseR
29.04.2008, 17:45
«Dell» обеспечит «ХР» достойную старость
Жизнь «Windows XP» не закончится 30 июня, как того страстно желает алчная корпорация «Microsoft». Одной из тх, кто намерен продлить ее существование, станет компания «Dell», которая продолжит устанавливать эту операционную систему на свои ПК после объявленной «Microsoft» ее кончины.

Корпорация Билла Гейтса стала заложником собственного договора с «Dell» — так называемого «права на даунгрейд “Windows Vista”», в котором указывается, что «“Dell” на свое усмотрение может производить откат “Windows Vista” до “Windows XP” в случае необходимости». Компания намерена предустанавливать ХР после 18 июня, если покупатель выберет «Windows Vista Ultimate Bonus» или «Windows Vista Bonus» как опцию при конфигурировании ПК. В этом случае «Dell» установит на ПК «Windows XP» и приложит к системе дистрибутив как XP, так и «Vista».

Представители «Microsoft» отреагировали на заявление «Dell» следующим образом: «“Dell” пользуется своими правами ОЕМ-производителя устанавливать предыдущую версию ОС на свои компьютеры и действительно может устанавливать “Windows XP”. “Microsoft” прекратит поставки “ХР” в январе 2009 года, а производители будут устанавливать “ХР” до тех пор, пока запасы этой ОС не иссякнут».
источник: introweb.ru/inews

DEAD
30.04.2008, 17:35
Крупнейшие мировые производители персональных компьютеров и ноутбуков Dell, HP и Lenovo ищут пути продолжения продаж предустановленной ОС Windows XP на продаваемых компьютерах. Для реализации данной стратегии компании намерены использовать бреши в лицензионном соглашении, которое необходимо принять для работы с продуктом.

Компании говорят, что очень многие покупатели не хотят приобретать компьютеры с Windows Vista, как того требует Microsoft, утверждая, что эта ОС слишком громоздка, требовательна к оборудованию и часто несовместима с ранее выпущенным программным обеспечением.

Отчасти это признали и в Microsoft, в частности Стив Баллмер в минувший четверг намекнул, что при определенном развитии событий компания может сохранить ОС и после 30 июня. Однако позже в Microsoft опровергли его слова.

Для того, чтобы искусственно продлить использование XP Dell и HP будут использовать поставку этой ОС по downgrade-лицензии, которая работает для операционных систем Windows Vista Business и Ultimate - в качестве "аварийного" варианта они смогут сделать откат до Windows XP, причем диск с последней будет предоставлен по условиям продаж бесплатно. Такая схема будет задействована на бизнес-ноутбуках Latitude, OptiPlex и Precision, а также на потребительских Vostro и настольных геймерских ПК Dell XPS. HP также подтвердила использование downgrade-схемы после 30 июня.

Что касается Lenovo, то компания будет предустанавливать на свою продукцию Windows Vista, но с новыми компьютерами какое-то время поставлять диск восстановления, где будет присутствовать XP Pro.

Напомним, то первой подобное решение предложила японская Nec. Система FlexLoad также работает по принципу отката ОС. Желающие вернутся к XP в даном случае должны иметь на руках рабочие лицензии на Windows Vista. Таким пользователям предлагается купить два DVD за 14 долларов. На первом диске находится программа для разбивки жесткого диска и некоторые ключевые файлы Windows XP, на втором диске расположены оставшиеся файлы системы и программа для копирования пользовательских файлов.

Несмотря на готовность решения, Nec посоветовала всем планирующим использовать откат до Windows XP предварительно сделать загрузочный диск Windows Vista.

Свой необычный шаг в Nec объяснили требованиями клиентов. "С июня 2008 года OEM-поставщики не смогут поставлять новые Windows XP, однако клиенты по-прежнему избегают Vista", - говорит Девид Ньюболд, представитель британского офиса Nec. "У нас есть масса клиентов, работающих на XP и они не панируют переходить на Windows Vista, однако с июня мы сможем продавать лишь Vista", - говорит он.;)

SergBrNord
30.04.2008, 19:03
Ну вот и доказательство!!!Я всегда говорил что XP лучше этой глючной Висты!!!И народ ещё дооооооолго не будет переходить на другую ОС.
Может Windows 7????Может быть...

ALtAIR
14.06.2008, 15:14
XP, на мой взгляд удобнее и лучше чем свежеиспеченая VISTA

Вячеслав
25.06.2008, 22:34
вот же зажравшиесь бюракраты это про малокософ хотят больше денег наворить на глючной багвоной всего и не перечислишь(PS:VISTA)

Travis
13.12.2008, 22:53
Почему, вы все щетаете, что Виста "глючит"?
Скажите мне в каком именно приложении она у вас "глючит"?
Да не отрицаю - Виста будет требует гораздо больше ресурсов компа нежели ХР, но вот вопрос зачем ставить Висту на слабый комп и потом кричать, что невозможно работать.
Вывод один если кривые руки и кривой комп. Виста (да и любая другая операционная система ) будет глючить.
ИМХО, так оно и есть!

DeathGeneral
13.12.2008, 23:46
Почему, вы все щетаете, что Виста "глючит"?
Скажите мне в каком именно приложении она у вас "глючит"?
Да не отрицаю - Виста будет требует гораздо больше ресурсов компа нежели ХР, но вот вопрос зачем ставить Висту на слабый комп и потом кричать, что невозможно работать.
Вывод один если кривые руки и кривой комп. Виста (да и любая другая операционная система ) будет глючить.
ИМХО, так оно и есть!

Если оно и есть ....... . В Вашей хваленой Висте очень много дырок.... и этим все сказано, вспомните ХР в тот имомент когда ее выпустили, ..... вот, а теперьб поймите "Висту"

Mungojerrie
13.12.2008, 23:47
В большинстве случаев ХР сильно выигрывает по сравнению с Вистой.
Но как сдавали в итоге позиции ВСЕ версии Windows до неё, падёт и ХР, скорее всего. К моему превеликому сожалению.

Travis
13.12.2008, 23:56
В Вашей хваленой Висте очень много дырок....
о каких "Дырках" идет речь? Просвятите меня!

Mungojerrie
ХР выигрывает толь в в использовании ресурсов компьютера. Как я писал выше, на кой черт ставить висту на слабый комп. и хотеть добиться какой то производительности!

Mungojerrie
14.12.2008, 11:24
Mungojerrie
ХР выигрывает толь в в использовании ресурсов компьютера. Как я писал выше, на кой черт ставить висту на слабый комп. и хотеть добиться какой то производительности!
Это уже сам по себе аргумент достаточно весомый. Плюс Виста не отполирована и с ней много проблем в плане того, что многие приложения тупо не запускаются. Я работаю с одной ERP, так на висте она тупо не идёт :)

Diman
14.12.2008, 11:36
Windows Vista - "нормальная" операционка в стиле Microsoft! Вспомните XP, когда она только появилась!

Lizard2222
14.12.2008, 15:30
XP будет работать на мини-ноутбуках типа EEEpc ещё очень долго. Это новый рыночный сегмент.

R1GhT_it
15.02.2009, 19:15
Я думаю, лет 5 XP еще поживет и успеет выйти SP4, даже SP5, ваша хваленая Vista забагованная дальше некуда, проблемы с совместимостью (есть всего один плюс - дизайн), да и требует она - огого, а сейчас мощных компьютеров еще очень и очень мало... И куда ж Microsoft смотрят, они еще с Vist'ой не разобрались, а уже там какой то Windows 7 мутят.... Или они уже врубились, что Vista - отстой? :)

Diman
15.02.2009, 19:31
Или они уже врубились, что Vista - отстой?
Просто после выхода Windows 2000 мелкомягкие начали разработку совершенно новой операционки... Через два года видать бабки понадобились и они побыстрому склепали из наработок Windows XP... разработку продолжили... потом в 2007 видать опять бабки понадобились... появилась Windows Vista тоже склепаная на скорую руку... Я надеюсь что Windows 7 это окончательный их выкидыш... Хотя я ставил бетку... она меня удивила win7 (http://pustoty.net/showpost.php?p=113351&postcount=4)

Камбоджиец
15.02.2009, 20:35
Прошли слухи о Sp4, так что говорить о смерти ХР пока рано.

scaner.76
19.02.2009, 21:54
всегда будет что то на шаг вперёд про что будут говорить (гавно) нерозобравшись до конца

qheff
29.03.2009, 21:20
Когда-то да. Моё мнение, что скоро 7-рка её заменит..

Radiance
12.06.2009, 20:34
Пусть ХР остаётся. На ней намного удобнее работать чем на Viste

VadimKA
29.08.2009, 11:52
Я думаю, лет 5 XP еще поживет и успеет выйти SP4, даже SP5, ваша хваленая Vista забагованная дальше некуда, проблемы с совместимостью (есть всего один плюс - дизайн), да и требует она - огого, а сейчас мощных компьютеров еще очень и очень мало... И куда ж Microsoft смотрят, они еще с Vist'ой не разобрались, а уже там какой то Windows 7 мутят.... Или они уже врубились, что Vista - отстой? :)

Windows 7 это что то вроде усовершенствованой Vista. У моего колеги бета стоит - интерфей прикольнее. выкинуто лишнее. есть очень класная фишка (как в маке) кнопочки на таск баре - программа типа включена или выключена. к ресурсам тоже гораздо менеее требовательна.
Как XP была во многом похожа на 2000 но имела только плюсы (особенно после паков), красивый интерфейс. более быстрая загрузка. меньше ресурсов. так и Windows 7 во многом является усовершенсвованной вистой. и думаю после выхода быстро ее вытеснет

LebedevNO
11.09.2009, 15:31
Моё мнение, XP будет жить вечно, только в будущем будут делать: проги, игры, и дрова под новые операционки, и все постепенно перейдут на них, вот и всё!
(пример: 95, 98, 2000)

Дарина Камгазова
21.03.2011, 09:00
С хрюши еще долго переходить еще не будут. Висту же уже Майкрософт забросила, признав ее неудачной.

Sinner
21.03.2011, 15:52
сборка Windows XP SP3 ZverDVD v.2011.3 + AlkidSE

Скачать ZverDVD v.2011.3 + AlkidSE (magnet:?xt=urn:btih:5A63C352D42790C1F994E5CA1D6A4 83BB58AFAD1) 4.37 GB

Sinner
05.11.2011, 00:45
сборка Windows XP SP3 ZverDVD v.2011.9 + AlkidSE

Торрент nnm-club.ru (одним файлом, Free-регистрация не требуется)
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=398266
торрент-файл http://www.nnm-club.ru/forum/download.php?id=359793

Зеркало rutracker.org
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3767999

Иван Антонов
05.11.2011, 17:13
Скорее умрет Windows 7,чем XP!
На мой взгляд XP самая удачная система.
http://smayli.ru/data/smiles/komputeri-664.gif (http://smayli.ru/smile/komputeri-664.html)

3loe4udo
09.06.2012, 12:30
у меня на пк ХР и 7:
семерка для жены, ей нравится оформление... черт побери в 3 раза больше ресурса на гр****ый стиль... как для меня, так я там полезный только поиск в проводнике нашел, и то раз при записи музыки на диск.

Для себя держу ХР, маленький, шустрый... погонять в поинт бланк или кс без лишних лагов самое то.

St. Grigoriy
09.06.2012, 12:51
Хр он какбы лучше но 7 надёжней. Какбы создаёт архив если чо дальнул случайно или типа того можно востановить. И когда вирус который блокирует все приложение он перезагрузить полчаса подождать и всё.

NoAngel
23.06.2012, 23:07
Скорее умрет Windows 7,чем XP!
На мой взгляд XP самая удачная система.
Самой удачной была 2000... но она была и самой дешевой, что ее и убило. На сайте мелких уже выставлено сколько дней осталось поддержки хрюши - 653 дня (http://support.microsoft.com/ph/1173/ru). Ось живет пока ее поддерживают. Если производители оборудования перестанут писать дрова для оборудования, хочешь не хочешь перейдешь на новую ось... Мелкомягкие не заинтересованны в качественном вечном продукте. Им надо деньги зарабатывать...

Иван Антонов
23.06.2012, 23:22
Самой удачной была 2000... но она была и самой дешевой, что ее и убило. На сайте мелких уже выставлено сколько дней осталось поддержки хрюши - 653 дня (http://support.microsoft.com/ph/1173/ru). Ось живет пока ее поддерживают. Если производители оборудования перестанут писать дрова для оборудования, хочешь не хочешь перейдешь на новую ось... Мелкомягкие не заинтересованны в качественном вечном продукте. Им надо деньги зарабатывать...

Поддержка этого продукта завершается 8 апреля 2014 г....))):)
Я не думаю что поддержка хр прекратится.Да может официально об этом и объявят,но поддерживать продукт их все равно обязуют.
Все понимают что семерка это фуфло в продолжении виста,к тому же сырая.А разговор о 8-ке теплит оптимизмом....Всему свое время и ничто не вечно под виндой ,но хоронить зверя рано,поверь ...;)

NoAngel
23.06.2012, 23:41
Поддержка этого продукта завершается 8 апреля 2014 г....))):)
Я не думаю что поддержка хр прекратится.Да может официально об этом и объявят,но поддерживать продукт их все равно обязуют.
Все понимают что семерка это фуфло в продолжении виста,к тому же сырая.А разговор о 8-ке теплит оптимизмом....Всему свое время и ничто не вечно под виндой ,но хоронить зверя рано,поверь ...;)
Ни кто не может обязать коммерческую фирму, тем более такого монстра! С переходом с 2000 на ХР было еще хуже. Хрюшу несколько лет ни кто не воспринимал всерьез. Я даже не сомневаюсь что они прекратят поддержку. Просто перестанут затыкать многочисленные дыры в уязвимости оси. Сделают красивую рекламу для домохозяек и не сильно отягощенных умом руководителей... Умные люди до сих пор сидят на UNIXe... а ведь UNIX - это первая! ось. Которая родилась одновременно с инетом (арпанет) и языком Си и им уже 43 года!

Иван Антонов
23.06.2012, 23:52
Ни кто не может обязать коммерческую фирму, тем более такого монстра! С переходом с 2000 на ХР было еще хуже. Хрюшу несколько лет ни кто не воспринимал всерьез. Я даже не сомневаюсь что они прекратят поддержку. Просто перестанут затыкать многочисленные дыры в уязвимости оси. Сделают красивую рекламу для домохозяек и не сильно отягощенных умом руководителей... Умные люди до сих пор сидят на UNIXe... а ведь UNIX - это первая! ось. Которая родилась одновременно с инетом (арпанет) и языком Си и им уже 43 года!
Прекрасно помню тот переход ,но заметь 2000 при переходе лет 5 поддерживали и + хр это продолжение,а полная совместимость до сих пор присутствует....у ня есть очень древние игрушки так вот хрюша с легкостью их жует...чего не скажешь о 7 - ке ...
Скажу честно я с легкостью перейду на что-нить подобное хрюшке...а пока не будет замены...увы никто меня не убедит расстаться с этим зверьком:)

saw-3000
24.06.2012, 00:49
у ня есть очень древние игрушки так вот хрюша с легкостью их жует...чего не скажешь о 7 - ке ...

Можно поподробнее - чего это именно семерка "не жуёт"?

Иван Антонов
24.06.2012, 01:10
Можно поподробнее - чего это именно семерка "не жуёт"?

К примеру ..подразделения -дельта(военная стратегия)...написанна для ... виндус 95,1996года выпуска ..язык английский ...реликвия покупал с покупкой первого своего компа..)) и еще одна...солнце Хамелеона...1998 года выпуска.
Другие к сажалению уже по выбрасывал,а эти оставил как память:)
Ни виста ...ни семерка их не берет...пишет ошибка файлов...,а хр 3 аж бегом...только требует замену драйвера...)

saw-3000
24.06.2012, 01:15
Скажу так - чтобы что-то хаять, нужно это "что-то" основательно испробовать. Семерка стоит у меня добрых пару лет и за это время НИ РАЗУ не слетела. А вашу хваленую ХР перебивал в полгода раз, как пить дать(перепробовал все, от лицензии до всяческих сборок). На 7 идет всё, вплоть до древностей, в которых ХР то дров не находила, то ещё какие-то сопли тягала. По работе приходится сталкиваться с необходимостью использовать старые версии всяческого конструкторского ПО, так вот именно из-за этого снес на рабочей машине ХР и поставил 7, на этом мучения закончились. Самая большая маята, которая сейчас может приключиться - запуск в режиме совместимости, но это можно пережить. На ХР не вернусь ни за какие коврижки.

Добавлено через 2 минуты
К примеру ..подразделения -дельта(военная стратегия)...написанна для ... виндус 95,1996года выпуска ..язык английский ...реликвия покупал с покупкой первого своего компа..)) и еще одна...солнце Хамелеона...1998 года выпуска.
Другие к сажалению уже по выбрасывал,а эти оставил как память:)
Ни виста ...ни семерка их не берет...пишет ошибка файлов...,а хр 3 аж бегом...только требует замену драйвера...)
Не поленюсь качнуть и поставить. О результатах сообщу.

St. Grigoriy
24.06.2012, 01:41
Сделали бы сборку чтобы надёжная как 7 и менее ресурсозатратная и совместимая как хр

Добавлено через 3 минуты
Можно поподробнее - чего это именно семерка "не жуёт"?

Дохерна чего не жует. Если ты типа програмист то решить проблему можно, но если ты програмист то нафиг тебе 7? 7 сделан для менее опытных юзеров. Если разбираться то хр гораздо круче.

saw-3000
24.06.2012, 01:47
"Дельта" идет без проблем. Даже совместимость не капризничает

http://s55.radikal.ru/i147/1206/4e/36f9dffea9b4.jpg (http://www.radikal.ru)

Сейчас "Хамелеона" попытаюсь найти.

Добавлено через 1 минуту
Дохерна чего не жует

Чё трепаться попусту? Или примеры, или тишина вообще.

Добавлено через 3 минуты
солнце Хамелеона...1998 года выпуска.
Не могу найти. Иван, если есть ссыль на файл или хотя бы английское название, то дай. Эксперимент увлек.

St. Grigoriy
24.06.2012, 01:59
Чё трепаться попусту? Или примеры, или тишина вообще.

Хз, уже непомню как всё оно называется... Запусти например самого первого принца персия и гоблинов. Или ещё не помню драчка древня там роботы были всё не могу найти. Вроде omf или както так называлась. Если таки так увлёк.

Добавлено через 7 минут
доом первый тоже можно

saw-3000
24.06.2012, 02:03
"Принца" у жены была вся антология. Все работало. "Гоблинов" поищу. Но толку мало. Идут игры 1994 года. The Elder Scrolls: Arena стояла месяц назад.

St. Grigoriy
24.06.2012, 02:12
"Принца" у жены была вся антология. Все работало. "Гоблинов" поищу. Но толку мало. Идут игры 1994 года. The Elder Scrolls: Arena стояла месяц назад.

Не, самый первый 2дэшный принц досовский. С 7 уже забыл что такое dos.

firuz4ik
21.11.2012, 19:15
я лично использую 7ку,но думаю XP не умрет...Если обновления этой ОС и всяких прог будут выпускаться)))

Бегемот
21.11.2012, 20:24
До сих пор и на ноутбуке и на стационаре устанавливаю XP. Ибо нефиг отдавать системные ресурсы под графику окошек!

троппик
21.11.2012, 20:32
До сих пор и на ноутбуке и на стационаре устанавливаю XP. Ибо нефиг отдавать системные ресурсы под графику окошек!

Люблю хр юшку за ее краткость и доступность.До сих пор считаю ее лучшей из всех систем винды.Если и умрет,то не скоро.А обновы тож не крайне важны,в последнее время там тока безопаску обновляют и все,а она тож не обязательна.

defri
21.11.2012, 20:43
раньше тоже так думал пока семерку не попробовал

троппик
21.11.2012, 20:47
раньше тоже так думал пока семерку не попробовал
А я ее снес к чертям собачьим и хрюню установил :p

defri
21.11.2012, 20:59
если система не тянет то семерка действительно тормозить будет

Бегемот
22.11.2012, 00:31
если система не тянет то семерка действительно тормозить будет

А зачем апгрейдить железо только под ось? Потом еще и возмущаться, нервничать, думая, что и после апгрейда зверь будет работать быстрее и кошернее семерки... Тогда проще сразу назваться линуксоидом, смонтировать систему на максимальное быстродействие и не париться по пустякам.
Я не геймер, мне нет нужды держать 8 гигабайт оперативной памяти. Есть программы, которыми я пользуюсь для бытовых, профессиональных и личных целей. Это простые и очевидные программы не-геймера. Кто-то мне скажет, что я должен менять и компьютер и ноутбук только затем, что бы установить семерку и стать счастливым оболваненным? Ну? Жду.

троппик
22.11.2012, 09:41
если система не тянет то семерка действительно тормозить будет

Ден можешь быть спок,у ня все тянет :ag: Но 7-ка тажа виста,да и она грузнее и думает много.Она не тормозит она просто медленнее,причем значительно.К тому же в ней очень много внимания было уделено для защиты от взломов,потому висяка там уйма.Короче что бы ты не говорил ,а я ничего в ней этакого так и не нашел,что нет с хр -юшей.;)

defri
22.11.2012, 21:47
Я не геймер, мне нет нужды держать 8 гигабайт
это необязательно для для игр у меня например там файл подкачки что увеличивает производительность особенно при просмотре HD...намного!

7-ка тажа виста,да и она грузнее и думает
ну если для тебя виста и семерка почти одно и тоже и тем более медленней ХРюши то я не вижу причин для дальнейших дискусий по этому поводу...я очень надеюсь что ты одумаешься)

Кто-то мне скажет, что я должен менять и компьютер и ноутбук только затем, что бы установить семерку и стать счастливым оболваненным? Ну? Жду.

http://www.tehnari.ru/f160/t75096/

п.с. я тоже НЕ-геймер!!!

Shusha-kutusha
22.11.2012, 22:59
ХР на моем компе не умрет))) У меня будет заповедник :ag:

Sinner
24.11.2012, 06:37
500 дней до окончания поддержки Windows XP

Новости: Новости Windows

До окончания поддержки операционной системы Windows XP осталось 500 дней.

По данным StatCounter, в настоящее время Windows XP используют 26% пользователей и она является второй по популярности операционной системойпосле Windows 7, которую используют 53% пользователей.

В свою очередь Net Applications приводит другие данные: Windows XP занимает 41%, Windows 7 - 45%.

Так или иначе, у всех пользователей Windows XP остается 500 дней, чтобы перейти на другую операционную систему, поскольку, как отмечается на сайте
Мicrosoft:

"Поддержка для Windows XP завершается 8 апреля 2014 г. При использовании этой версии после окончания поддержки вы не будете получать обновления
для системы безопасности Windows.

троппик
24.11.2012, 10:50
Напишу еще разок свое виденье.Хр юшка самая удачная версия винды и то что прекратится ее поддержка говорит лишь о том что она совершенна и выдумывать больше нечего.По данным StatCounter, в настоящее время Windows XP используют 26% пользователей и она является второй по популярности операционной системойпосле Windows 7, которую используют 53% пользователей.

В свою очередь Net Applications приводит другие данные: Windows XP занимает 41%, Windows 7 - 45%.
А все эти проценты с 7-кой только от того ,что продажи идут с ее установкой,а так как большинство юзеров- чайники,то им что втюхали пофиг,на том и юзают .:ag:
7-ка это промежуток,убравший висту,на разработки вложены деньги и Мicrosoft хочет получить прибыль или хотя бы вернуть затраты,что бы не погашать вложения с помощью других проектов.:)