PDA

Просмотр полной версии : Создана вакцина от курения


Страницы : [1] 2

DEAD
30.04.2008, 18:08
Мечты курильщиков, желающих избавиться от своего пристрастия, скоро станут явью. Группа ученых из Каролинского института разработала экспериментальный препарат, который поможет купировать никотиновую тягу.

В испытаниях вакцины примут участие 400 человек из трех стран Северной Европы. Над препаратом ученые работали на протяжении последних десяти лет. Разработка, получившая название Niccine, действует довольно необычным образом: она заставляет иммунную систему реагировать на никотин, который обычно остается незамеченным. После того как никотин попадет в кровь, организм начинает вырабатывать антитела, которые его блокируют. Таким образом, зона мозга, отвечающая за положительные эмоции от курения, остается без раздражителя, а человек перестает ощущать какой-либо эффект от сигарет.

Ученые ожидают, что со временем вакцинированный человек попросту бросит ставшее бесполезным занятие, однако пока это лишь теория. Как этот препарат действует на практике, предстоит выяснить 400 добровольцам, для которых бросить курить стало идеей фикс. На протяжении четырех месяцев им будут делать инъекции один раз в месяц, после чего в течение года за ними будут наблюдать разработчики вакцины. При этом команду испытуемых разделят на две группы, одной из которых будут давать плацебо.

Между тем американские ученые еще год назад установили, что от пристрастия к табаку можно избавить другим способом, который, правда, пока не взят на вооружение ни одним специализированным центром. Дело в том, что исследователи обнаружили связь между черепно-мозговой травмой и никотиновой зависимостью.

В эксперименте приняли участие 32 человека с травмами головного мозга. Все они когда-то курили, но в один прекрасный момент бросили. Один из участников признался: он, мол, попросту забыл, что такое никотиновая зависимость. Мозг волонтеров просканировали специальным прибором, устанавливающем точное место повреждения, после чего данные свели на одном слайде, и оказалось, что у всех участников эксперимента травма локализована в одной и той же области, называемой инсулой. Повреждение инсулы, которая входит в состав центральной доли головного мозга, освобождает организм от вредных привычек, а вот все остальные доли, лечебного действия не обнаруживают. Теперь американским ученым предстоит разработать методы щадящей терапии.

SergBrNord
30.04.2008, 19:16
Извините!Пока не будет достоверных фактов-яне поверю!!!!Это очередная УТКА!!!

Angie
30.04.2008, 21:10
:) Мне кажется, чтоб бросили курить, нужно, чтоб курение не только не вызывало положительных эмций, а стало ещё и противно..

DEAD
30.04.2008, 22:48
И надо иметь силу воли.Чтоб Решиться,и бросить раз и навсегда!

Кощей
01.05.2008, 00:13
И надо иметь силу воли.Чтоб Решиться,и бросить раз и навсегда!

Согласен. Если и правда хочешь бросить курить, то бросишь.

SergBrNord
01.05.2008, 22:43
И надо иметь силу воли.Чтоб Решиться,и бросить раз и навсегда!
Точно!А некоторые говорят:
Захочу-брошу.Чё там это бросать?Все- некурю.И нифига не бросают.
Потом я прикалываюся:
Ты по пятницам или по вторникам бросаешь??

Angie
01.05.2008, 22:47
Ага :) А ещё бывает анкету заполняешь какую-нибудь. А там графа "вредные привычки" и на выбор пункты
- курю
- не курю
- бросаю
Тоже забавно :ag:

DEAD
02.05.2008, 11:22
на работу устраивался говорят позвонят и не звонят
Это из за курения? Ато я не очень понял что ты написал.

INTERCEPTOR
02.05.2008, 15:01
НУ вообще ещё надо желание бросить курить.

DEAD
02.05.2008, 15:16
НУ вообще ещё надо желание бросить курить.
и то большое!!! :)

ZaZnoba
06.05.2008, 11:44
Вакцина ... "зона мозга, отвечающая ..." - то есть опять препарат, рассчитанный не на "замещение", а на "подавление", то есть нечто психотропное. Это не есть здорово. На мой, конечно, взгляд.
А что касается вопросов при трудоустройстве - не стоит возмущаться. Есть работодатели, которые, наоборот, подбирают исключительно курящий персонал. Я знаю таких. Представьте себе, в рабочей комнате должны разместиться 5-6 человек, пятеро из которых курят. Конечно, им удобнее совмещать курение с рабочим процессом. Хозяину это не приносит никакого вреда, кроме пользы :).
И вдруг попадает замечательный некурящий 6-й специалист! И что? Пятерым сваливать курить в рабочее время куда-то подальше? Или шестому сидеть и задыхаться в чаду сигарет? Так этот хозяин пришел к выводу, что ему рентабельнее нанять шестого курящего. И все. И он именно на это обращал внимание в первую очередь при подборе кадра.

SergBrNord
06.05.2008, 21:37
психотропное.
Подавление психики, а в итоге: зомбирование:)Твоя теория, так?

olga_08
07.05.2008, 12:02
"..... После того как никотин попадет в кровь, организм начинает вырабатывать антитела, которые его блокируют. Таким образом, зона мозга, отвечающая за положительные эмоции от курения, остается без раздражителя, а человек перестает ощущать какой-либо эффект от сигарет......." - мне интересно эффект то пропадет, но некоторые курят просто потому что привыкли, им сам процее важен , а не результат. Получается на них это действовать не будет что-ли??? 8-)

:pustotynet: :pustotynet:

Linnet
07.05.2008, 15:31
Ох и зараза это курение. Сами себя травим ипрекрасно это осознаем, а бросить не получаеться. Скорее бы вакцины этой попробовать...

ZaZnoba
15.05.2008, 00:01
Подавление психики, а в итоге: зомбирование:)Твоя теория, так?
Именно. Был момент, когда задалась вопросом найти таблетки, которые просто будут путем приема внутрь восполнять недостаток никотиновой кислоты (тогда можно будет вообще оставить сигареты - у меня после резкого сокращения числа выкуренных за день вес погнал в такие заоблачные выси, что даже начинаешь мыслить, а не вернуться ли в прежним полутора пачкам ежедневным? И что же выяснилось из общения с фармацевтами? Выяснилось, что препаратов, замещающих у нас и "у них" практически не производят. А производимые препараты все направлены на "подавление" потребности. Простите, мне это не надо. Это общеизвестно, что нужно хотеть, а не подчиняться обстоятельствам.
Я видела результат такого "зомбирования", только не с сигаретами, а со спиртным. Мучительно было смотреть на человека, воображаю, каково было ему самому. Бр-р-р! Лучше уж самим, без вакцины, если она будет "в зону мозга" целиться.

Ptichka
15.05.2008, 11:07
Все это конечно здорово, но лучше уж по старой доброй методике бросать курить, просто бросить и все :) а еще лучше и не начинать :)
Мой муж уже практически бросил курить, может в компании выкурить 1-2 сигареты, это при том что компания вся насквозь курящая + алкоголь, и до этого он пытался много раз бросить....но вот перерос что-ли эту потребность...и никаких вакцин да таблеток не требуется ему.

olga_08
15.05.2008, 13:10
Все это конечно здорово, но лучше уж по старой доброй методике бросать курить, просто бросить и все :) а еще лучше и не начинать :)
Мой муж уже практически бросил курить, может в компании выкурить 1-2 сигареты, это при том что компания вся насквозь курящая + алкоголь, и до этого он пытался много раз бросить....но вот перерос что-ли эту потребность...и никаких вакцин да таблеток не требуется ему.

Мой начал бросать снизил норму с 1 пачки в день до 1 пачка на 3-4 дня и все больше не может. Да и работа нервная, доводят его. Он ведь на работе и курит, а дома если 1 шт за всю неделю выкурит и то так чтоб меня потом запах не раздражал. За что ему спасибо :aw:

Ptichka
16.05.2008, 08:34
Ну я думаю что сделать последний рывок уже намного легче чем пройти весь предыдущий путь :)

Рататуй
07.03.2012, 11:38
да уж, знаю одного который сам бросил, но уже не потому,что хотел бросить, а потому что дышать уже с трудом сам мог - заболевание легких у него развилось, когда дышать тяжело, одышка, и дыхательные пути закрываются, синего цвета весь ходил, врачи назначли кучу лекарств, и гормональный инаглятор (беклазон вроде называется), и сказали,что "докурился", теперь бы и рад все вернуть назад - а уже поздно

Арарат
11.03.2012, 23:35
а можно торпеду вшить...) мне мамка лет 7 назад говорила.. мол сына,если будешь курить, я те торпеду вошью! ахахах.. а ваще, я думаю, действенно...вшить лекарство в ягодички и знать..что как тока табак в кровь поступит, коньки отбросишь...гы

Иван Антонов
22.03.2012, 23:14
Не верю я всем этим вакцинам,пластырям и т. п.
Всех кого знаю что курили и бросили ,делали это по собственной воле и желанию и без всяких препаратов и иглоукалываний.

Lombada
23.03.2012, 07:55
Надо сделать так: Сигарету в руки - вся рука немеет, сигарету в рот - губы немееют, или что более эффективное..
Вот тогда уж наверняка... И чем больше человек будет делатm попыток в курении тем продолжительней будут неметь все части тела которыми человек курил...

Dim))
23.03.2012, 07:59
... И чем больше человек будет делатm попыток в курении тем продолжительней будут неметь все части тела которыми человек курил...
O)Лол тебе явно надо завязывать:ag:

Lombada
23.03.2012, 08:00
O)Лол тебе явно надо завязывать:ag:

:ag:Ага..

Leno4ek
23.03.2012, 14:49
Из собственного жизненного опыта - самая действенная вакцина для женщины - это беременость)))
Я два раза по три года не курила)
Правда, действие вакцины у меня закончилось при выходе на работу)

Marychka
29.04.2012, 15:36
Ничто и никто не в состоянии помочь человеку бросить Только сила воли и желание самого курильщика, смогут избавить его от этой пагубной привычки. Как выше уже было сказано Иваном Антоновым все пластыри и подобные средства - ерунда полная и заработок на людях.

Korolyov
29.04.2012, 15:46
"Можно маму от куренья
Отучить буквально за день,
Если утром сигареты
Окунуть в ночной горшок." (с)

Иван Антонов
29.04.2012, 16:50
Korolyov,
Не удачная шутка по отношению к собственной Матери....айяя!!!

Fatal Guest
29.04.2012, 17:02
Всех кого знаю что курили и бросили ,делали это по собственной воле и желанию

единственно действенный способ, с рациональным подходом.

Я не заметила здесь упоминаний о "новой разработке" в виде электронной сигареты..никто не испробовал? Среди моих знакомых стала популярной в силу отсутствия запаха. К тому же вариант более экономный. Картриджи имея разный процент никотина в составе позволяют снизить частоту курения, а в идеале и дозу употребления.

Щедра на выстрелы
29.04.2012, 17:34
Всегда была уверена, что желание курить или не курить зависит только от человека.
Мой друг курил 8 лет, уже 2 года не курит, просто выбросил раз пачку и больше не курит, но видимо только от силы воли зависит и естественно цели его. Бросать для кого-то сложно, а если это делаешь для себя и своего здоровья, то эффект будет.
_
По поводу электронных сигарет.. слышала что помогают, и на самом деле можно понизить дозу употребления.

Nadi
24.06.2012, 18:03
Места для курения в заведениях Японии
В таких кабинках отлично работает вытяжка , дым не покидает их и не нервирует некурящих.
http://cs306615.userapi.com/v306615697/4dc/R-zngt2z5aw.jpg

выглядит как-то не айс! как в клетке...

Monk.
24.06.2012, 18:13
Скорее как в презервативе :ag:

lastVepruk
24.06.2012, 19:41
Nadi,
Теперь такие кабинки обязательны в Украине:), желательно на колесиках. Начнется кабинобум наверное с Кировограда.http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2009/06/18/163575

БОНЯ2
25.06.2012, 01:42
Нет ни какой вакцины все это обман.Мой муж курит,но я как то смирилась((((

Rulada
29.06.2012, 03:53
Я тоже не верю ни в какие вакцины от курения, говорит шепотом потому что сама курю.

*AHAЛИТИK*
29.06.2012, 04:00
Я тоже не верю ни в какие вакцины от курения, говорит шепотом потому что сама курю.

Нада звёздочки так *говорит шопотм*. И курение бяка, еси табак курить то да вполне, а сигареты низя не. Зубы чернею морщин ране появляются менее приток крови, нихрошо.

Rulada
29.06.2012, 04:07
Нада звёздочки так *говорит шопотм*
ОК! Учту!)))
И курение бяка, еси табак курить то да вполне, а сигареты низя не. Зубы чернею морщин ране появляются менее приток крови, нихрошо.
Да ууж тут не поспоришь. Приходится чаще ходить к стоматологу и ухаживать за лицом с большим усердием. А до старости надо все таки бросить. Тем более самой не нравится когда от девушки табачищем несется, приходится постоянно пользоваться парфюмом.

Добавлено через 1 минуту
еси табак курить то да вполне
А как ты себе это представляешь, села такая, кисет достала, козью ножку скрутила))))

*AHAЛИТИK*
29.06.2012, 04:10
А как ты себе это представляешь, села такая, кисет достала, козью ножку скрутила))))

Можо косячок скрутить

Rulada
29.06.2012, 04:11
Можо косячок скрутить
Так его ж можно и у папиросочку)))

HollyWood
06.07.2012, 11:52
Скорее как в презервативе :ag:

Неее:))) Как муха в перевернутой банке.
Интересно, это на самом деле есть такие кабины или просто шутка юмора такая:)))

Зайчишка
12.08.2012, 13:04
Если есть такие кабинки и правда, то это здорово. А то невозможно. Даже в местах для некурящих пахнет..

Machet
13.08.2012, 03:06
Самое лучшее "лекарство" от курения - сила воли. Курил на протяжении лет 10, бросил, 4 недели без курения за спиной.

duduka
14.08.2012, 15:18
Скорее как в презервативе :ag:

:D Здорово сказано!
А в вакцины я не верю.

миграция
04.10.2012, 16:08
Недавно была в Европе. Открытие для меня случилось.
Чтоб купить пачку сигарет- застрелиться 100 раз, попутчики курящие оставили на тех территориях кучу мата. :ag:
У нас в России как- заваливаешь в самый захудалый магазинишко- вот тебе под нос стописят разных пачек на выбор. В мегамартах очень актуально именно на кассе эти разноцветия размещать, типа чтоб не забыли прикупить , еж ли чего.
В Европе, в самом развеликом мегамагазине, купить можно все- от трусов до машины.. Но хрен найдешь на этих ста гектарах хоть одну пачку сигарет.. :ag:
Для этого отведены специальные табачные лавки, которые туристам еще поискать придется.. А чего, может и правда эта система для местных работает.. :(

Руслан Александрович
04.10.2012, 19:13
А чего, может и правда эта система для местных работает..
Да однозначно! Хоть немного, но работает. Я думаю, много всяких средств можно придумать для того, чтобы человек меньше курил. Но Россия не входит в число тех, кто заботится о здоровье своей нации. У нас всё только в прибыли исчисляется...

19621990
07.09.2013, 12:25
А есть вакцина для того что бы наоборот некурящие курить начинали?

Маура
21.09.2013, 12:56
Совсем недавно прийдя домой под утро с очередного торжества, посмотрела на себя в зеркало и решила - хватит! Хватит курить! Не то чтобы я пью - один бокал сухого красного вина за вечер - это моя норма. Но вот, что делать с курением 1 пачки сигарет в день? Была бы благодарна, всем кто напишет, как избавиться от этой привычки. Я пробовала и резкое бросание и электронные сигареты. Вакцину, которая упоминается в первом посте не пробовала, да и не хотелось бы травить себя препаратами, кто знает какая побочка будет.

19621990
21.09.2013, 15:01
Совсем недавно прийдя домой под утро с очередного торжества, посмотрела на себя в зеркало и решила - хватит! Хватит курить! Не то чтобы я пью - один бокал сухого красного вина за вечер - это моя норма. Но вот, что делать с курением 1 пачки сигарет в день? Была бы благодарна, всем кто напишет, как избавиться от этой привычки. Я пробовала и резкое бросание и электронные сигареты. Вакцину, которая упоминается в первом посте не пробовала, да и не хотелось бы травить себя препаратами, кто знает какая побочка будет.

Советую за раз 2 пачки выкурить , и при этом отжиматься от пола раз 150. Точно бросите потом...:dj:

Reena
21.09.2013, 23:57
19621990,Советую за раз 2 пачки выкурить , и при этом отжиматься от пола раз 150. Точно бросите потом...
Пробовали уже?=)

Что-то мне кажется что не получится у них ничего. Я например сколько замечала за собой, курю когда делать нечего или руки надо занять.

jesprkid
23.09.2013, 13:49
лучше всего отказаться от курева на ментальном уровне, поэтому лучше книги