PDA

Просмотр полной версии : Впечатляющие телефоны


FuseR
03.11.2006, 00:35
Несмотря на то, что сейчас мобильные телефоны выпускаются, кажется всех форм, размеров, расцветок, редакторы CNET подобрали несколько наиболее интересных моделей. Неудивительно, что особое место в этом зале славы отведено Nokia. Как-никак, а компания пока мировой лидер по производству мобильных терминалов.

Casio G'zOne Type-V.
Конечно, мало у кого язык повернется называть громоздкий G'zOne Type-V супермоделью, но его облик должен вызывать неподдельное восхищение у тех, кто рассчитывает на выдающуюся прочность и неприхотливость мобильного телефона. В этом смысле G'zOne – самый настоящий вездеход.
http://www.mabila.kharkov.ua/news/imgs/32485-1.jpg
Плюсы модели в том, что она заключена в ударопрочный корпус и способна противостоять не только многочисленным падениям, но в буквальном смысле слова подводным погружениям. К тому же у G'zOne Type-V есть приличного качества спикерфон, 2-мегапиксельная камера и телефон работает в сотовых сетях третьего поколения. Минусы также очевидные: у трубки нет Bluetooth, музыкального плеера, слота для карт памяти, а наиболее капризные американцы жалеют о несовместимости с гораздо более распространенными в США аналоговыми сотовыми сетями.

Samsung SGH-P300.
Глядя на Samsung SGH-P300 очень сложно отделаться от мысли, что это просто калькулятор. На самом деле, корейцы сильно постарались, чтобы добиться потрясающего сходства технологичной трубки и банального устройства, способного на четыре действия арифметики. На самом деле: SGH-P300 так же тонок, у него такие же квадратные клавиши и даже такой же защитный чехол, как и у многих калькуляторов от той же Casio.
http://www.mabila.kharkov.ua/news/imgs/32485-2.jpg
В то же время в корпусе толщиной 8.9 мм кроется не только телефон, но и Bluetooth, MP3-плеер и даже мегапиксельная камера. Омрачать вашу радость по поводу приобретения SGH-P300 будет относительное неудобство клавиатуры (к ней, впрочем, легко привыкнуть), умеренное качество цифровой музыки и не лучшая реализация спикерфона и Bluetooth, а также небольшой объем памяти. Но дизайн того стоит.

Nokia 7380.
Если бы помада выпускалась в футлярах длиной в 10 сантиметров, то стильный Nokia 7380 можно было бы легко принять за эту женскую штучку. Но не все так просто: ведь внутри модного корпуса есть 2-мегапиксельная камера с записью видео, диктофон, музыкальный плеер, FM-радио и улучшенная система голосового управления.
http://www.mabila.kharkov.ua/news/imgs/32485-3.jpg
И в то же время, эта трубка далеко не для всех. Хотя бы потому, что у Nokia 7380 нет клавиатуры, а поэтому набор номеров, сообщений и управление телефоном выполняется с помощью специального диска и нескольких вспомогательных клавиш. А небольшой дисплей и малый объем памяти (всего 52 МБ) не дают в полной мере насладиться мультимедийными возможностями телефона.

Nokia 3250.
Этот смартфон вовсе не выглядит особенным...по крайней мере, пока вы не обратите внимание на его вращающуюся нижнюю часть. Повернутый на музыке – вот лучшая характеристика, которой сама Nokia описывает Nokia 3250. Достоинства модели – оригинальный, но практичный дизайн, удобные органы управления воспроизведением, 2-мегапиксельная фото- видеокамера, аудиоплеер, слот для карт памяти microSD, спикерфон и Bluetooth.
http://www.mabila.kharkov.ua/news/imgs/32485-4.jpg
Ложка дегтя – это не слишком удобный в режиме камеры джойстик и то, что слот для microSD расположен не в самом лучшем месте.

FuseR
03.11.2006, 00:36
Pantech C300.
http://www.mabila.kharkov.ua/news/imgs/32485-5.jpg
По сути, эта кроха от Pantech представляет собой разумный баланс между функциональностью и размерами. Даже удивительно, что трубка позволяет не только звонить. И хотя встроенная камера – очевидный плюс для поклонников мультимедиа, небольшие размеры и сомнительного качества спикерфон подойдут не всем. Но кто-то точно будет без ума от этой невероятно миниатюрной трубки.

Motorola Razr V3i Dolce & Gabbana.
Ничего особенно выдающегося в плане функциональности эта трубка не предлагает. Зато гордый логотип Dolce & Gabbana в сочетании с золотой отделкой делают Motorola RAZR V3i эксклюзивным аксессуаром. Кроме того, даже стандартные возможности – Bluetooth, спикерфон, слот для карт памяти и международный роуминг – весьма придутся кстати владельцу.
http://www.mabila.kharkov.ua/news/imgs/32485-6.jpg
Минусы трубки относятся к категории "хотелось бы, но необязательно": субъективно не хватает синхронизации с iTunes, более качественного воспроизведения музыки и скоростной передачи данных в стандарте EDGE.