PDA

Просмотр полной версии : Когда в церковь приходите ?


Страницы : [1] 2 3 4 5

GodMan
03.11.2006, 03:46
только когда совсем прижмет :aq: ?

Когда вы там были в последний раз :-[

FuseR
03.11.2006, 03:56
вообще первый раз(не считая крещения) в церкви побывал в начале лета когда ездил в Киев и ходил в Киево-печерскую лавру.

Nion
03.11.2006, 04:03
А я был в церкви 4 раза...
1-й кога крестили
2-й когда крестил первую племянницу
3-й когда отца хоронил
4-й крестил племянника
больше меня там не было!

GodMan
03.11.2006, 07:19
печально. :(( Что толку от вашего крещения если Бог вас не видел и не знал. Могу сказать что ваше крещение было всего лишь показухой или просто обычаем, если вы даже и не вспоминали о церкви, а только в Пасху например...

Но еще не поздно реально принять Бога в сердце, а не "понарошку". Как это сделать?

Очень просто! Именно для этого я здесь. Интернет Служитель церкви Иисуса Христа г.Хабаровска. И я с вами ребята!

Бог хочет чтобы вы все спаслись. Поэтому я здесь, рядом с вами дорогие друзья.

Сходите в церковь... покайтесь. Попросите Бога войти в ваше сердце - это не будет панорошкой. Это будет ваше благословение.

Сделайте это, и вы увидете как ваша жизнь каждый день будет наполняться Богом и его чудесами.

Я знаю что говою ;)

p.s. А крещение нужно принимать осознанно, а не так как принято :

- В детстве в воду окунули, крестик повешали ВСЁ! :) Теперь ты крещеный! :)

- это ничего не будет значить. Это называется "без меня меня женили" или типо того :))) Бог не видит таких "крещеных"

ежевика
03.11.2006, 12:11
Меня крестили в 9 лет..с бабушкой в церковь 3 километра ходила..правда не совсем осознанно..Теперь когда что-то плохое случается..иду в церковь..иногда..просто захожу..вот службы не люблю..тяжело мне на них..

ash-tray
03.11.2006, 14:05
я вообще нехожу в церковь. ниразу не был. даже не крестился.

GodMan
06.11.2006, 07:33
Ежевика, тебе нужно не в православную ходить (там где не выносимые заунывные службы) - хотяя в этом есть свой калорит а в более современную.

Скажи в каком ты городе и я выясню этот вопрос.

Арифмеза
06.11.2006, 12:42
В церкви не хожу,была,наверно раза 3-4.Не нравится мне там.а помолиться и дома моно!!!

GodMan
06.11.2006, 13:53
значит тебе нужно не в "богодельню" сходить а в живую церковь. Скажи с какого города ты и я дам тебе адрес живой церкви а не "нарисованой".

Почувствуешь разницу сразу...

Арифмеза
06.11.2006, 14:06
значит тебе нужно не в "богодельню" сходить а в живую церковь. Скажи с какого города ты и я дам тебе адрес живой церкви а не "нарисованой".

Почувствуешь разницу сразу...

Город Малоярославец Калужская область!!!

незарегистрированный
07.11.2006, 09:50
Город Малоярославец Калужская область!!!
каждый день в 18:00, адрес: Калужская обл, г. Малоярославец, ул.Зеленая, 3 проехать от вокзала до ост. кладбище

Арифмеза
07.11.2006, 21:59
каждый день в 18:00, адрес: Калужская обл, г. Малоярославец, ул.Зеленая, 3 проехать от вокзала до ост. кладбище
Знаю,знаю такую!!
Но спаибо не хочу я ходить в церкви!!!

GodMan
08.11.2006, 03:44
все равно запиши этот адрес. Человек вспоминает про церковь только тогда когда у него в жизни случаются душевные травмы.

Больница - лечит тело

Церковь - лечит душу

Nion
13.11.2006, 02:37
ниразу мне церковь не помогла от душевной(как сказано) травмы, мне больше помогают друзья... потомучто они никогда не дают пропасть!

Aviv
16.11.2006, 03:56
Так церковь и не могла тебе помочь. Потому что там тебя еще и не было. Если бы ты искал там помощь...

Nion
16.11.2006, 10:41
что бы такого тама произошлобы еслиб я искал там помощи?!................

GodMan
17.11.2006, 03:21
мало просто прийти и поставить свечку. Нужно искать Бога. Встречаться и общаться с верующими, чтобы познавать истину и смысл, а не просто "покланяться ёлочной мишуре".

Нужно прежде всего понять в чем твоя ошибка и переосмыслить себя. Проси у Бога чтоб помог, а не просто ходи и молись "потому что так делают все".

Не забывай, что Бог смотрит не на то как ты и что ты делаешь, а на твое сердце.

Aviv
17.11.2006, 09:02
что бы такого тама произошлобы еслиб я искал там помощи?!................
Если бы там искал, помощь была бы
Хотя помощь не от церкви, а от Бога

Nion
28.11.2006, 00:55
Если бы там искал, помощь была бы
Хотя помощь не от церкви, а от Бога

Каким это интересно образом, сделает так чтоб я в лотерею выиграл?!

Aviv
28.11.2006, 20:33
А у тебя с лотереей проблемы, и все?

Свастика
10.12.2006, 09:21
Хм... хороший вопрос... в православной церкви я была 2 раза, когда крестили и когда в детстве соседка-верующая-православная потащила, больше меня она с собой не брала, меня стошнило от запаха ладана и ... ну дальше ясно. Было неприятно. Потом про меня она стала всякую ерунду родителям вешать, тогда то меня и отвернуло от православия....
Примерно год назад нашла себя в иной религии и в Храм теперь хожу каждое воскресенье, если появляется возможность просто послужить я ее использую и среди недели.
А что касается "церкви" и "прижмет" тут можно поспорить. Люди приходят в церковь, как и обращаются в религию согласно 4-м причинам: материальное благополучие, горе, любопытство и поиск истины.

GodMan
13.12.2006, 10:38
Свастика,
Примерно год назад нашла себя в иной религии и в Храм теперь хожу каждое воскресенье, если появляется возможность просто послужить я ее использую и среди недели.


а как выша церковь называется?

Свастика
13.12.2006, 17:37
Международное Общество Сознания Кришны.

GodMan
14.12.2006, 10:15
если ты не против для тебя я сделаю тему, где ты нам всем расскажешь о своём обществе

Свастика
15.12.2006, 21:54
Надо же было раньше предупредить, у меня тут начались некоторые бока с интернетом... времени мало, я лучше ссылки поскидываб, кому надо тот прочитает, а остальную информацию и в процессе разговора получить можно, я ж не знаю кого что интересует

Берёзка
16.12.2006, 10:45
GodMan, а почему Бог хочет чтобы мы спаслись? От чего спаслись то? Может ему проще обезопасить нашу жизнь раз он о нас так печется

Aviv
17.12.2006, 01:07
Бог хочет не сколько нашего спасения, сколько чтобы мы с Ним примирились. Потому что грех - вражда против Бога

Берёзка
17.12.2006, 08:30
Он нас любит, мы его не понимаем. Но оне не в обиде как я считаю, и не пожгет тех кто продолжает грешить :)

Andy
09.02.2007, 18:09
GodMan , подскажи и мне адрес "Живой" церкви. Я в Москве нахожусь.

GodMan
13.02.2007, 13:37
GodMan, а почему Бог хочет чтобы мы спаслись? От чего спаслись то? Может ему проще обезопасить нашу жизнь раз он о нас так печется

пример : беспорядочные половые связи грех - который приводит к спиду. Вот тебе пример. А как он тебя оградит если ты сама лезешь в койку?

Вот от таких примеров спасает выполнение Божьих заповедей.
Имеено заповедями он и обезапасивает наши жизни. Те кто выполняет их живут без проблем которые есть у тех кто переступает их. Все просто дорогая Берёза.
----------------
Авив, ты проще объясняй.
----


Андри, Теперь по твоему вопросу:

заходишь на Светильник http://biblelamp.ru

в строке поиска задаешь два слова - Церковь Москва

и получаешь ссылки! Ищи ту церковь которая ближе. Их в Москве много.

Удачи! Заходи еще.

Braa ZacK
27.04.2007, 03:11
я и есть свой храм! если есть я и есть Бог, зачем нам посредники??? Он видит все, что я делаю и о чем думаю. Каков смысл поклоняться зданиям? вон там была тема про церковь и совок, там де берия жил а сейчас там церковь, как можно туда идти, если там жил человек, убивший милионы??
Другое дело, если я иду в церковь не по своему желанию, а по просьбе верующих. Т.е. если предположим мои друзья веруют и просят меня присутствовать на их венчании, я приду из уважения к ним, или на отпевание умершего (если он конечно вери и хотел), а сам по себе я не пойду молиться стенке или исповедоваться церковнику...

Валера
06.05.2007, 21:39
Друзья, в церковь нельзя ходить или не ходить, в церковь можно родиться от Духа Святого через веру в Иисуса Христа как своего спасителя,данного нам Богом.Ходить можно в храм или в дом молитвы.

Еретик
31.05.2007, 21:06
Меня крестили в младенческом возрасте. И по-моему это тупо. Человек должен сам осознанно выбирать - креститься ему или нет, т.е. верит он в бога или нет.
В церкви я в последний раз была с одной чувихой. Она тоже язычница, чуть сатанизмом увлекается. Короче, Пришли, там все стоят, слушают. Мы спокойно идём, иконы смотрим, фрески, над людями этими ржём. Там все на нас смотрят так, будто убьют щас нафиг. :) В общем, это было весело. Кладбище у моего дома прям, там и церковь. Часто на кладбище гуляю, круто батюшкам на глаза попадаться. :)

Девчонка
31.05.2007, 21:57
Еретик, ты конечно моя подруга, но я это не приветствую!
Да в тебе много того чего нет во мне ( и я кстати не особо огарчаюсь!) Но твоё пренебрежение, это слишком! Да ты не веришь в Бога, и это твоё право! Но тот факт, что ты не пуп земли, извини, и тебе самой известен! А так как ты не являешься этим самым пупом, не делай из нас, верующих людей дураков и идиотов! Ты ничем от нас не отличаешься! Просто у тебя другая вера в эту жизнь! Ты не имеешь ни малейшего права зайти в церковь и начать высмеивать людей! ТЫ ДЛЯ ТОКОГО ПОСТУПКА НИКТО! Извени за чесность! Своим последним сообщением ты меня просто взбесила! А ты знаешь какая я бываю в бешенстве! Спорить я с тобой даже не собираюсь, не в моих правилах! Переубеждать тем более, не веришь никому и не надо! Но будь добра, уважай мой выбор, и выбор тех людей, над которыми ты там с кем-то смеялась в церкви! Я всё сказала!

Еретик
31.05.2007, 22:13
Но я ж не говорила над чем именно там я ржала. Извини, конечно, но те взгляды, которые были там пущены в мой адрес - не иначе как смешны. В данный момент я ни из кого не делаю дураков. Ничего личного к верующим в целом, а к тем, кто в тот момент там стоял и смотрел на меня - будто я прокажённая.

Averna Merciless
01.06.2007, 00:23
Но я ж не говорила над чем именно там я ржала. Извини, конечно, но те взгляды, которые были там пущены в мой адрес - не иначе как смешны. В данный момент я ни из кого не делаю дураков. Ничего личного к верующим в целом, а к тем, кто в тот момент там стоял и смотрел на меня - будто я прокажённая.
угу кстати...
Верующие... а взгляд какой ненавистный, ни один сатанюга так не смотрит... у меня сейчас просто отвращение... или даже хуже - безразличие... но вот у них зато... бабки убить готовы...и ведь запросто убьют, на худой конец покалечат... в общем "смешно" не то слово...

А я помню как меня крестили... тоже совсем маленькую... я тогда специально дернулась и в эту фигню с водой вместо ног наполовину окунулась... водичку люблю... :ag:

Девчонка
01.06.2007, 00:35
Извини, конечно, но те взгляды, которые были там пущены в мой адрес - не иначе как смешны.
Извини конечно но что ты забыла в церкви? Можешь меня не переубеждать, я знаю что ты туда попёрлась верующих бабушек попугать! Это понты, как ни печально мне это признавать!
Это глупо, пренебрегать тем, что тебя окружает, особенно если это окружение сильнее тебя. Нет, ты сильный человек, безусловно. Но на мой взгляд верующих людей больше, и не стоит их обижать , пока ты не стала сильнее, это может обернуться тебе тем чего ты не очень хочешь...

Еретик
01.06.2007, 00:48
Во первых, там столько ПО-НАСТОЯЩЕМУ верующих...
А во-вторых, спасибо за заботу, я учту. Серьёзно. И потом, я никого не обижаю. :) А если какая-то обида и есть - то в самом факте моего существования! :)
Шутю. Извини, если так сильно тя взбесила.

Ксурена
13.06.2007, 16:05
я туда не хожу. обстановка там мрачная

Eftalia
19.06.2007, 16:35
Достатточно давно была в последнее время...1 апреля помоему. Вообще по возможности стара юсь чаще ходить, и скореее никогда прижмёт, а когда есть настрой какой-то душевный

Ксурена
25.11.2007, 01:16
все равно запиши этот адрес. Человек вспоминает про церковь только тогда когда у него в жизни случаются душевные травмы.

Больница - лечит тело

Церковь - лечит душу
какая активная агитация.:ag:
-----
и вообще, я себя в церкви плохо чувствую - дышать нечем, загибаюсь.

Crusader
29.12.2007, 21:29
Прочел все мнения. Я здесь человек новый, но эта тема не оставила меня равнодушным. Всем кому плохо в храмах - это не вам плохо, а нечистому духу (может и не одному). Нужно лечиться. И только в православных храмах. Это очень серьезно, никаких шуток. На своей шкуре испытал.
По поводу поржать в церкви с верующих (или еще что-то в таком духе)- крайне плохая затея. Господь долготерпелив и многомилостив, но гнев его страшен. Не навлекайте его на себя.
Меня крестили в младенческом возрасте. И по-моему это тупо. Человек должен сам осознанно выбирать - креститься ему или нет, т.е. верит он в бога или нет.
Правильно сделали. Это очень важно. Значит такой человек нужен Господу. Он хочет чтобы спаслось как можно больше людей, а люди сами его от себя отталкивают своей гордыней осознанно выбирать.
Конкретно Еретику: это путь не туда. Твой путь ведет к погибели. Хотя каждый волен выбирать свою дорогу сам. Лукавому нужно использовать свободу выбора, даную человеку Господом, и он это делает очень искусно. Ты - прямое тому доказательство. Ты поймешь как заблуждалась после смерти. Попав туда, кому сейчас служишь. А может Господь и откроет тебе духовные очи и ты все увидишь еще при жизни. Это было бы замечательно.

Ксурена
30.12.2007, 11:48
Crusader,
сколько пафоса. знаешь.... каждый волен выбирать сам.

какими же мы окажемся идиотами-праведниками, когда умрем, а бога нет (с)

Crusader
30.12.2007, 13:06
Здесь можно сказать и по другому. Какими же вы окажетесь ... , когда вы умрете и поймете как глубоко вы заблуждались. Но, самое обидное, ничего уже нельзя будет изменить.
И никакого пафоса. Все по настоящему. Это не игры.

Еретик
30.12.2007, 14:10
Crusader, у меня к Вам просьба. Давайте Вы не будете другим навязывать Вашу точку зрения и убеждать в том, что мы все здорово заблуждаемся. Думайте как хотите, но не навязывайте этого пожалуйста. Я в своё время наелась подобных речей о том, что буду гореть в аду и т.п. Воздержитесь пожалуйста в дальнейшем от этого.

Ксурена
31.12.2007, 19:13
Crusader,
я , конечно, понимаю, что каждый волен верить в то, что он хочет. это правильно. но не нужно так рьяно доказывать недоказуемое.

Лиза(Анна)
03.01.2008, 01:14
Хожу как получается,была б моя воля- каждое б воскресенье была. Но, слабО.
Хожу не просто так, можно сказать,живу церковной жизнью, правда,не очень активно. Верующих в храмах сейчас много. Сомнения "а все ли там правда верующие" считаю необоснованными. Может,и есть не особо верующих пару человек,зачем их выискивать и подчеркивать? Чтоб убедить кого-то,что все неискеннее? Или зачем-то еще?
Сама пришла к вере когда "приперло". Ну, значит по-хорошему не понимала :) на тот момент.
Цели кого-то переубедить не имею. Было, правда, в начале, тоже хотелось спасти весь мир(сейчас смешно),но со временем и опытом поняла,что проповедник из меня никакой, истину находит тот,кто ее ищет, а тех,кто имеет устоявшееся мнение о мире сем, лучше не трогать :) во избежание конфликтов.

bogotir
03.01.2008, 13:21
Хожу я когда бывает свободное время.... В основном по воскресеньям. поставить свечку за дорогих мне людей :)

Crusader
05.01.2008, 00:32
Я прошу прощения. Не было и в мыслях никого обидеть. Я не далеко праведник, но просто мне очень обидно видеть как пропадают хорошие в принципе люди... Свое мнение я ни коей мере никому не навязываю, но думал что смогу его здесь выразить и чем-то помочь... Но похоже, что сразу же зацепил за живое. Но об этом молчать больше не могу. Не убивайте себя сами. Слишком многое видел и знаю... Не обижайтесь... Еретик, Ксурена... Просто так обстоят обстоятельства... С ув. Crusader

Ксурена
05.01.2008, 00:34
да никто не обижается ;) чего уж там :)