PDA

Просмотр полной версии : Cмысл Жизни


Страницы : [1] 2 3 4

GodMan
03.11.2006, 07:38
Ты когда-нибудь спрашивал себя в чем заключается смысл жизни?
Каждый человек был изначально создан Богом с потребностью в близких взаимоотношениях с Творцом. Ни добрые дела, ни религиозность не могут удовлетворить эту потребность. Из-за этого в нашем сердце остается пустота, которую может заполнить только Господь Бог.

Только Бог может дать душе человека покой и мир, в которых он так сильно нуждается. Только с Богом человек может найти смысл своей жизни!

К сожалению, безнадежные попытки человека удовлетворить свою духовную пустоту вне Творца являются лишь частью его проблемы. Грех разделил человека с Богом, установив вражду между творением и Творцом (Иакова 4:4; Римлянам 8:7).

Я молюсь о том, чтобы через эти четыре простых шага ты узнал о том, как ты сможешь примириться с Богом и найти долгожданный мир и покой твоей измученной душе.

подробнее об этих 4 простых шагах тут -> http://uucyc.ru/life/

Nion
13.11.2006, 02:35
Думал я как-то о смысле жизни....
пришел только к одному выводу... в данный момент жизни я живу для себя , работаю, учусь чтоб обеспечить свое будущее...
Если есть вторая половина (девушка, жена) то я буду жить ради них, чтоб все у них было, никаких проблем не возникало в жизни... в этом и заключаеться смысл жизни
Просто больше ты ничего в этой жизни сделать не сможешь, и надо прожить ее красиво!

Aviv
21.11.2006, 12:09
Если считать эту жизнь конечной, тогда возникает такое мнение
А когда наша земная жизнь - только начало вечной, то лучше готовиться к вечности

GodMan
14.12.2006, 11:28
в данный момент жизни я живу для себя , работаю, учусь чтоб обеспечить свое будущее...

к сожалению многие в этом мире думают так. Тобишь только о себе (о своем животе грубо говоря)

хорошо хоть жену вспомнил :) Детей...

Но это все так примитивно Nion...

Черный ангел
11.01.2007, 02:41
Смысл жизни- прийти к гармонии с собой и окружающим миром.

Aviv
11.01.2007, 16:17
Те, кто пришли к гармонии с этим сумашедшим миром, находятся в психиатрических лечебницах

Benedicite
12.04.2007, 20:43
Вопрос поставлен не корректно. Тем более, человеком, служащим не "отцу родному", а его величеству - ИНТЕРНЕТУ. ПИАРИТ сей служитель.
А как стелет в своих(сомневаюсь) четырёх шагах:Ты должен...,Наша ответственность... Не из райкомовских случайно? Хотя КПСС - чем не религия? Сочетание двух этих слов станет отчётливо понятно на смертном одре. А сейчас нужно просто ЖИТЬ.Ведь пессимист на кладбище видит одни кресты, а оптимист - плюсики!

GodMan
18.04.2007, 07:44
Смысл жизни- прийти к гармонии с собой и окружающим миром.
----------
да. Оглянуться вокруг - поймете что то с людьми не то... хм

____________

Смысл жизни- прийти к гармонии с собой и окружающим миром.

Именно так! Да! Вот только как и где найти эту гармонию....

Benedicite
18.04.2007, 11:04
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни и её ценностью-значит он болен.Не всё у него в порядке.И как вариант - это церковь.Вы их тут-то и подбираете.
В раю конечно климат лучше, зато в аду компания приятней!

Paula
30.04.2007, 23:37
Нашу жизнь можно представить как полигон для тренировок, чтобы мы были готовы к тому, что нас ждет за вратами смерти. Наша жизнь - "учеба" и смысл жизни в правильном усвоении всего материала, который дается каждому в определенном объеме.

tatyana
17.07.2007, 12:31
смысл жизни заключается в том, чтоб идя по жизненному пути и оглянувшись назад - тебе небыло стыдно за бесцельно прожитые дни
-----
прикольно, правда, задумываются о смысле жизни только философы и писсемистические зануды!!! жизнь хороша, чтоб тратить время на то, чтоб думаьт зачем ты живешь. вон комары и бабочки порхают себе ни о чем не думая.. живи, работай, занимайся сексом с любимым и нелюбимыми людьми, бери от жизни все то, что приносит хоть секундное наслаждение!!! это продолжит дней тебе

Еретик
17.07.2007, 12:49
Неплохо. Мне нравится! Только иногда надо думать о том, что ты собственно из себя представляешь. У меня как-то иначе не получается. Главное - ты сам! Чтоб ты в итоге со всеми своими наслаждениями не остался дерьмом. Всё-таки небольшой самоконтроль должен быть. Блин... как-то объяснить не получается... Торможу сегодня. :(

Averna Merciless
17.07.2007, 13:01
Вот если человек и не будет задумываться о том, как все устроено... как он тогда Человеком может называться? Просто животное...
Сам факт существования жизни прекрасен... ну большинство людей в прямом и переносном смысле пройопывают его... и может быть в старости глубокой, впервые взглянув на закат, поймут как много потеряли... А то, что задумываются только философы и зануды - ребяческо-человеческая неосведомленность... как всегда впрочем...

Страшила
21.07.2007, 20:58
смысл жизни заключается в том, чтоб идя по жизненному пути и оглянувшись назад - тебе небыло стыдно за бесцельно прожитые дни
Максим Горький между прочим сказал...
-----
Ну, а некоторые, вроде Еретика и Ривы знают, что думаю об этом я лично. %-)

tatyana
23.07.2007, 10:14
а блин, напали на меня... в чем смысл?!?!?!?!?!?!?....чтобы сидя у камина в глубокой старости,и держа внуков на коленях, тебе небыло стыдно не за их родителей, не за свою безсмысленную жизнь!!!!!!! чтоб, когда слышал слова: люблю - даже не думал, что это может быть фальшью!!!!!!

Еретик
23.07.2007, 11:54
Утопия.

Dimitriy
24.07.2007, 15:18
Если мы говорим об обыденных вещах, то, конечно же, во всем есть какой-то смысл. Допустим, мы едим, потому что хотим есть. Работаем тоже по ряду причин. Отдыхаем, потому что устали. То есть, какой-то смысл есть во всем. Но если говорить о Смысле с большой буквы, то есть, о том, что не выдумано, что не проиходит в силу необходимости выживания, интереса, влечения и пр. - то тогда мы говорим о том, что ЕСТЬ изначально, и что мы, по свободному выбору, можем обрести, а можем и не обрести, можем привести свою жизнь в соответсвие, а можем и не привести.

Дай, например, человеку, какой-н. дорогой и изощренный прибор, так неужели не поинтересуется, а зачем он нужен, для чего предназначен, чтобы использовать по назначению. А с подлинным невыдуманным, неинстинктивным смыслом жизни вообще, и человека в частности, нередко сейчас можно наблюдать полное безразличие. Как будто вообще ни жизнь, ни человек никакой ценности и изначального смысла и назначения не имеют.

tatyana
30.07.2007, 09:58
Те, кто пришли к гармонии с этим сумашедшим миром, находятся в психиатрических лечебницах
согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виньетка
30.07.2007, 11:49
Смысл жизни будет искать всегда человек, может для этого мы и живет...хотим найти правильный путь в жизни, постоянно анализируем свои поступки, неудачи, какие либо достижения..Хотим оставить свой след в истории...
-----
Смысл жизни будет искать всегда человек, для этого вероятно мы и живем, реализовать данные с выше нам возможности..

Averna Merciless
30.07.2007, 13:58
а блин, напали на меня... в чем смысл?!?!?!?!?!?!?....чтобы сидя у камина в глубокой старости,и держа внуков на коленях, тебе небыло стыдно не за их родителей, не за свою безсмысленную жизнь!!!!!!! чтоб, когда слышал слова: люблю - даже не думал, что это может быть фальшью!!!!!!
Это стереотип... смысл в том, чтобы хоть что-то из себя представлять не в плане гнилой элиты, образования и профессии, лишь чтобы побольше бабла грести... присмотреться к этим людям и внутри они пустые... просто обыватели, в основном и конформисты зато самомнения у них...
Бабочки пархают и не думают? они просто не могут, не обладают таким сознанием, как люди + они не развлекаются, а проживают свой жизненный цикл. Рождаются, приносят потомство и умирают. Знаем мы многое о природе тоже благодаря научным занудам, и телевизор и комп... все зануды сделали... а обыватели пользуются и не задумываются...
В психушках много кого, даже Гитлеры, Ленины и Наполены... но даже в сумасшедшем мире можно жить и вписываться в него, сохраняя свое собственное я, а не стадное... ладно... что либо еще говорить больше нет смысла... :) все равно останется стена... Это надо понять только самому... может все вообще большая психбольница :ag:
прямо как в песне... разделился весь мир на "они и мы"... :cz:

Еретик
30.07.2007, 15:28
И с этого скоро кто-нить перескочит на вопрос "Быть али не быть"?Вот тада повеселимся...

Averna Merciless
30.07.2007, 18:26
Пити али не пить? вот в чем вопрос.... :D

Еретик
30.07.2007, 18:37
Это мну нрацца больше!

Angie
17.08.2007, 01:20
Быть и Не пить! :) во

tatyana
17.01.2008, 18:33
философский это вопрос!!для каждого смыс жизненного пути сугубо индивидуален:bq:
для меня например смысл,чтоб мои дети,котрых я воспитаю были горды мной,чтоб им не стыдно было меня и их отца привести в пример :bv:

а еще...надо наверное жить так,чтоб другие.."хватали тебя за полы одежды " со словами: я хочу жить как ты :opera:
гы...во наплела :ag: теперь вот буду думать,в чем смысл??!!:ec:

marius
18.01.2008, 00:15
смысл жизни - жить...вот сколько пытаюсь подкопацо к даному суждению а нифига не выходит...ну а вот если его расписывать - диссертацию писать можно, для меня важно найти себя, ощущать удовлетворение, признание, в процессе получать настоящие удовольствие от своей деятельности..вот

Валю)(а
20.01.2008, 20:54
А я матереальный человек, я не могу жить для себя, мне нужно, что бы во мне нуждались, тогда я живу. Поэтому я хочу себе ребёнка, что бы был смысл жизни...

Linnet
20.01.2008, 23:13
Смыслом жизни есть сама жизнь. если захотеть, то смысл можно найти во всем, что окружает нас - людей. помоему всегда есть к чему стремиться и чего добиваться, а это тоже есть смыслом жизни. главное быть любимым, востребованым, кому то нужным.

Rein
21.01.2008, 00:38
Духовный мир - это не только религия...представьте что техническое развитие человечества на 3 века опережает социальное)) а человек который не ставил вопрос в чем смысл жизни просто плывет по течению, утопая в примитивных развлечениях...

tatyana
28.01.2008, 11:59
"когда человек знает,к какой пристани он держит путь,для него ни один ветер не будет попутным"Сенека

Kasena
28.01.2008, 14:29
Процитирую небольшую историю из романа Лукьяненко "Спектр", над его словами стоит задуматься:
"Я вспомнил одного земного юношу, ключник. Он рос обычным мальчиком, в меру умным, когда положено – шалил и смеялся, когда случалось – боялся и плакат. А когда настала его пора покидать детство, мальчик впервые подумал: а в чем он, смысл жизни? Он был начитанным мальчиком и стал искать ответ в книгах. Те книги, что говорили – смысл жизни в том, чтобы умереть за родину или за идею, он отверг сразу. Смерть, пусть даже самая героическая, не может быть смыслом жизни. Мальчик подумал, что смысл жизни – в любви. Таких книг тоже было немало, и верить им оказалось куда легче и приятнее. Он решил, что ему непременно надо влюбиться. Огляделся вокруг, выбрал подходящую девочку и решил, что он влюблен. Может быть, мальчик хорошо умел убеждать сам себя, а может быть, пришел его час, но он действительно влюбился. И все было хорошо, пока любовь не ушла. К тому времени мальчик уже стал юношей, но расстраивался так же искренне, как в детстве. Он решил, что это была какая то неправильная любовь, и полюбил снова. И снова, и снова – когда любовь уходила. Он верил сам себе, когда говорил «люблю», и он не врал. Но любовь гасла, и юноше пришлось поверить – так случается на самом деле. Тогда юноша решил, что смысл жизни – в таланте. Он стал искать талант у себя, хотя бы самый пустяковый. Ведь юноша уже знал, что настоящая любовь может разгореться от слабой искры, значит, и талант можно растить. И он нашел у себя талант, крошечное зернышко таланта, и стал растить его бережно и любовно, так же как растил в себе любовь. И у него получилось. Его полюбили за его дела, он стал нужен людям, в жизни его вновь появился смысл. Но прошло время, юноша стал взрослым мужчиной и понял, что обрел смысл своих умений, а не смысл своей жизни. Он снова очень расстроился и удивился. Он стал искать смысл жизни в удовольствиях – но они радовали только тело и стали смыслом только для желудка. Он искал смысл жизни в Боге – но вера радовала лишь душу, и лишь для нее стала смыслом. А для чего то маленького, жалкого, наивного, что не было ни телом, ни душой, ни талантом, – вот для этого, составлявшего личность мужчины, смысла так и не было. Он попробовал все сразу – верить, любить, радоваться жизни и творить. Но смысл так и не нашелся. Более того, мужчина понял, что среди немногих людей, ищущих в жизни смысл, никто так и не смог его найти.
– Человеку пришлось пройти еще много дорог, – сказал Мартин. – Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но все это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это ее высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов."

ТенЪ Ветра
12.09.2008, 12:27
Относись к людям так, как хочешъ чтоб они относились к тебе...Золотое правило

DarKon 3000
14.09.2008, 19:34
Виктор Гюго, по моему мнению, написал великие строки, люди в то время свято верили в бога и жизнь после смерти. вот этот отрывок:
Пожертвовать землей ради рая - это все равно, что выпустить из рук реальную добычу ради призрака. Дать одурачить себя баснями о вечности! Ну нет, я не так глуп. Я ничто. Я господин Ничто, сенатор и
граф. Существовал ли я до рождения? Нет. Буду ли я существовать после смерти? Нет. Что же я такое? Горсточка пылинок, соединенных воедино в организме. Что я должен делать на этой земле? У меня есть выбор: страдать или наслаждаться. Куда меня приведет страдание? В ничто. Но я приду туда настрадавшись. Куда меня приведет наслаждение? В ничто. Но я приду туда насладившись. Мой выбор сделан. Надо либо есть, либо быть съеденным. Я ем. Лучше быть зубом, чем травинкой. Такова моя мудрость. Ну, а дальше все идет само собой; могильщик уже там, нас с вами ждет Пантеон, все проваливается в бездонную яму. Конец. Finis! Окончательный расчет. Это место полного исчезновения. Поверьте мне - смерть мертва. Чтобы там был некто, кому бы заблагорассудилось что-нибудь мне сказать? Да ведь это просто смешно! Бабушкины сказки. Бука - для детей, Иегова - для взрослых. Нет, наше завтра - мрак. За гробом все мы ничто и все равны между собой. Будь вы Сарданапалом, будь вы Венсен де Полем, - все равно, вы придете к небытию. Вот она, истина. Итак, живите, живите наперекор всему. Пользуйтесь своим "я", пока оно в вашей власти.
еще несколько моих слов: человек был чуть пьян, но он говорил правду, такова личность Гюго - оспорить всё и всё высказать. я с ним полностью согласна.
И вообще, великие писатели излагали свои точки зрения и кому-то они пришлись по душе...

Iskender
15.09.2008, 04:46
Надо либо есть, либо быть съеденным. Я ем. Лучше быть зубом, чем травинкой.
Один ньюанс: всякий одновременно и охотник и жертва

DarKon 3000
15.09.2008, 13:08
Iskender,
это сказал Гюго, я тут не при чём.

Iskender
15.09.2008, 21:54
Iskender,
это сказал Гюго, я тут не при чём.
Никаких к тебе претензий не имею, это просто моих пять копеек :)

Омуль
17.09.2008, 16:35
У каждого свой смысл жизни. Kasena в большущей цитате зафиксировала "Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга." Может быть. Смысл - это то, от чего мы получаем удовольствие в этой жизни. Лично я после валяния при смерти стала ощущать мир острее и сделала вывод, что проживать каждый день надо так, как будто это твой последний день, то есть выкладываться полностью, не откладывать и не оттягивать все, что хочешь сделать, просить прощение у всех, кого обидел. Ведь завтрашнего дня может не быть, и можно не успеть сделать то, что хочешь...
Но это моя личная точка зрения, не припомню философов и писателей, которые ее бы разделяли полностью со мною.

Никрамыыыыыычь
23.09.2008, 18:26
каждый сам определяет для себя смысл жизни...ведь это и есть свобода выбора)

Adidaska
30.03.2009, 16:00
Каждый для себя ставит свою цель в жизни, если человек серьёзно стремится к её исполнению, то эта цель становится смыслом его жизни. Человек может поставить перед собой два типа цели: достижимую и вечную(не придирайтесь к названиям, я не помню как это поэтическим языком называется). Почему люди, достигнув всего чего желали, останавливаются своём развитии? Потому что их смыслом как раз и была достижимая цель. Порой люди находят чем себя занять, но обычно этого не происходит. И человек становится чем-то засохшим: он не развивается дальше, т.к. считает, что выше некуда двигаться. И это очень заметно в людях.
А есть, те которые до самой смерти занимаются решением каких-то вечных проблем(например: погружение всего в тотальный хаос). И человек увлечён этим, и ему никогда не бывает скучно(кроме отдельных случаев). И их смысл жизни пройдёт с ними до самой могилы....

А всё-таки целями смысл не ограничивается, есть ещё что-то такое, что я не возьмусь описывать словами, да и не смогу....

ПрохорS
30.03.2009, 16:24
Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости.

(Симона де Бовуар)


Полностью потдерживаю, этот афоризм....для меня без друзей, без любви, без родных и близких мне людей.....смысл жизни был бы потерян.

woronn
30.03.2009, 19:48
Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Невролог Виктор Франкл, переживший Холокост, писал: «Я рискну сказать, что в мире нет ничего, что могло бы так эффективно помочь выжить даже в наихудших условиях, как осознание того, что в жизни есть смысл».
Однако по этому поводу есть и другие мнения. Многие придерживаются идеи о том, что каждый сам для себя решает, в чем смысл жизни. А те, кто верят в теорию эволюции, учат тому, что жизнь не имеет никакой конкретной цели.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни, Иегове Богу. Давайте посмотрим, что говорится об этом в его Слове.
Что говорится в Библии
Библия учит, что Иегова Бог создал мужчину и женщину для определенной цели. Иегова дал нашим прародителям такое повеление:
Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Иеговы. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).
Иегова наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Обратите внимание, как Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:
Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека».
Михей 6:8. «Разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?»
Матфея 22:37—39. «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“».
Нужно приобретать точные знания изучая Библию и исполнять Божьи требования.
Самый лучший пример в чем смысл жизни показал Иисус Христос.
9 апреля по всему миру в собраниях Свидетелей Иеговы будет отмечаться Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа. Своим присутствием мы можем выразить свою благодарность за то, что Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь за каждого из нас, а так же признательность Иегове Богу, который из любви к людям пожертвовал своим сыном, чтобы мы имели прощение грехов и надежду на вечную жизнь.

Иона
31.03.2009, 05:21
woronn

Скажи, ты Свидетель Иеговы?

Добавлено через 2 минуты
Самый лучший пример в чем смысл жизни показал Иисус Христос.
9 апреля по всему миру в собраниях Свидетелей Иеговы будет отмечаться Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа. Своим присутствием мы можем выразить свою благодарность за то, что Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь за каждого из нас, а так же признательность Иегове Богу, который из любви к людям пожертвовал своим сыном, чтобы мы имели прощение грехов и надежду на вечную жизнь.

Там будут разбираться такие вопросы: Что именно должны делать ученики Иисуса? И почему так важно вспоминать о его жертве?

woronn
31.03.2009, 07:41
Да Иона, я Свидетель Иеговы, а ты?

Иона
02.04.2009, 06:37
Да Иона, я Свидетель Иеговы, а ты?

Я то же.

Иона
04.04.2009, 05:20
Дорогие форумчане, что для вас является смыслом в жизни?

Zer05
09.04.2009, 10:26
Дорогие форумчане, что для вас является смыслом в жизни?

Смысл научиться любить так так любит нас Бог

Ксенндз
02.09.2009, 01:30
Я молюсь о том, чтобы через эти четыре простых шага ты узнал о том, как ты сможешь примириться с Богом и найти долгожданный мир и покой твоей измученной душе.
Я прочитала, для общего так сказать развития. Но кроме указаний в повелительном наклонении "Ты должен!" надо сказать ничего больше не нашла. И еще, Вы пишите мол, добрыми делами ничего уже не поправить, ну или приблизительно так. Так не стоит их делать , верно? Вот лично мне, раз я не верю в Бога. безнадежные попытки человека удовлетворить свою духовную пустоту
У меня нет духовной пустоты, мой душевный мир достаточно богат и меня это устраивает. к сожалению многие в этом мире думают так. Тобишь только о себе (о своем животе грубо говоря)

хорошо хоть жену вспомнил Детей...

Но это все так примитивно Nion...
Примитивно думать о своих близких и о детях?! Вот хотела бы я видеть реакцию своего сына, скажи я ему " На фиг работать до седьмого пота, пойду ка я лучше помолюсь и Бог поможет" И что? Денег у меня прибавиться или квартирные долги спишут? Смысл жизни конечно не ограничивается зарабатыванием денег, но культурное развитие человека, как ни крути тоже каким то боком все же цепляет эти "презренные бумажки" Театры, книги и т.д. разве это все бесплатно? Или Вам по какой-то особой привилегии свыше предоставлен бесплатный ИНЕТ?
Вы не ответили мне в теме "Есть ли Бог?" , так поделитесь здесь знаниями, как прийти к духовной жизни и гармонии с Творцом, минуя материальную . А то ведь пашешь без выходных и в инет попадаю только ночью. Так что не сочтите за труд, просветите заблудшую.

VadimKA
02.09.2009, 02:25
Я то же.

адвентиста седьмого дня тут нет?

Anaesthesi
02.09.2009, 02:32
вам мало свидетелей?? вы хотите еще и кровавой бойни?
"Хлеба и зрелищ"? а почему бы и нет,собственно?
Тааак.......где адепты ИСТИННОГО вероисповедания?? Вразумите заблудших, Да?!:rabbi:

VadimKA
02.09.2009, 02:34
для того что бы ответить о вопросе про смысл жизни нужно вначале задуматся а что собственно в этом вопросе заключено?
что вы вкладываете в этот вопрос? или просто его повторяете как попугай?
чья жизнь имеется ввиду? лично ваша или вообще на нашей плаенете?
со смыслом тоже не все понятно
например есть ли смысл у чайника? жизнь это уже свершившийся факт. а смысл относится к процессу то есть есль ли смысл в существовании чайника. вопрос сразу стал понятен и прост. и на него легко дать ответ.
давайте спросим так есть ли смысл в моем существовании?
тут тоже можно кое что уже ответить. например - я носитель генетического материала и должен передать его по наследству. для этого у меня все есть. все мои желания на это так или иначе на это и направленны. чем же не ответ?
а мое собственное существование и есть моя жизнь.

Добавлено через 47 секунд
вам мало свидетелей?? вы хотите еще и кровавой бойни?
"Хлеба и зрелищ"? а почему бы и нет,собственно?
Тааак.......где адепты ИСТИННОГО вероисповедания?? Вразумите заблудших, Да?!:rabbi:

я вижу вы гонитесь за мной по пятам.
A-a-a-a-a-a....