PDA

Просмотр полной версии : Клонирование


Goddess
15.05.2008, 15:49
Вы "за", или "против"?

olga_08
15.05.2008, 15:57
смотря кого

ИринаИвановна
15.05.2008, 16:20
Скользкая тема, наберется много противников, но сторонников будет не меньше..
Природа дает жизнь 1 раз.
Можно ли клонировать великих людей для продвижения науки и т.д.? Можно.
Но также можно клонировать и маньяков и убийц..
Кто будет делать отбор, и будет ли он чесным и прозрачным? "Человеческий фактор"-деньги, подкуп..
Настолько все противоречиво..

lamer
15.05.2008, 16:40
Я за клонирование, но только с целью выращивания органов для пересадки, что уже, кстати, практикуется.

olga_08
15.05.2008, 16:56
Я за клонирование, но только с целью выращивания органов для пересадки, что уже, кстати, практикуется.

Я про что-то похожее фильм смотрела. Там людей клонировали а им говорили что мол был конец света и вы единственные выжившие. А потом парень и девушка сбежали и выяснилась правда. В итоге оказалось что клонировали только тех у кого деньги были, а нормальным людям органы не выращивали.

Goddess
15.05.2008, 17:02
Скользкая тема, наберется много противников, но сторонников будет не меньше..
вот и создала тему для живого общения...

ИринаИвановна
15.05.2008, 17:04
В итоге оказалось что клонировали только тех у кого деньги были, а нормальным людям органы не выращивали.
Дык по большому счету у нас так и происходит. У кого деньги у того и здоровье. Много из бедных людей может себе позволить заменить почку?

lamer
15.05.2008, 19:09
Я про что-то похожее фильм смотрела...

Фильм называется "Остров", а есть еще "Шестой день" и куча других на эту тему. Будем опираться теперь на то, что показано в фильмах?

У кого деньги у того и здоровье. Много из бедных людей может себе позволить заменить почку?

А много людей может позволить себе "Мерседес"? Получается, долой "Мерседесы"?
Здесь речь не в деньгах, а в развитии технологий по продлению наших с вами жизней. Или здесь иная подоплека, мол, если у меня нет денег, то и богатые пусть сдыхают, а то, сволочи какие, вдруг возьмут и смогут за свои деньги жить дольше. Так они и так свои деньги вкидывают в свое здоровье. И мое мнение, что технологии такие должны развиваться, тогда они и для простых смертных станут доступнее.
-----
Но также можно клонировать и маньяков и убийц..
Это вы явно фильмов пересмотрели. Даже если клонируют Гитлера, то получится обычный человек, который просто-напросто физически будет похож на Гитлера, мысли, характер и душу покойного диктатора в него не вставит никто.

Angie
15.05.2008, 20:22
Это вы явно фильмов пересмотрели. Даже если клонируют Гитлера, то получится обычный человек, который просто-напросто физически будет похож на Гитлера, мысли, характер и душу покойного диктатора в него не вставит никто.
А вдруг?
Вот именно поэтому я против клонирования людей. Кто знает, что у клонов будет с душой? Может быть это вообще нечто запретное что нельзя нам делать

t4t
15.05.2008, 21:02
лично я не представляю как это будет происходить.
к примеру если человек не умер,а его клонировали?то что будет?

lamer
15.05.2008, 21:08
Angie,
Тогда предлагаю под запрет поставить и высокие технологии. А вдруг? Искуственный интеллект, разработки которого ведутся уже не одно десятилетие + робототехника, тоже достигла определенных вершин, але-оп, и терминатор. Так что пора выбрасывать компьютеры пока не поздно, пока не начался конец света.
Да никто не вставит в клона душу, только может как раз вот "чип" какой-нибудь. Человеческое тело полноценное итак можно собрать по частям, заставить забиться сердце, наладить кровообращение, но только мозг заработать не в силах заставить ни один гений. Здесь электроника справится успешнее.
Масштабное клонирование человеческих органов смогло бы спасти миллионы человеческих жизней и не только больных людей, но и доноров, которых убивают ради той же почки или печени. Только в Украине из-за недостатка донорских сердец умирает ежегодно несколько тысяч человек, я уже не говорю за другие органы. И, заметьте, клонированные органы будут являться вам родными, практически не будет риска отторжения.

Кощей
17.05.2008, 01:08
Я за. Конечно, я против клонирования людей , а вот органы можно. Или, например, вымирающие виды животных увеличить таким путем. Вот как - то так.

leyka
17.05.2008, 01:24
Я за. Конечно, я против клонирования людей , а вот органы можно. Или, например, вымирающие виды животных увеличить таким путем. Вот как - то так.
Целиком и полностью поддерживаю,животных можно,а вот людей не стоит

DEAD
17.05.2008, 22:53
Кощей,
полностю согласен!
особенно за животных!!!

Angie
19.05.2008, 22:18
Я тоже за клонироваие органов, но не людей.
И не редких животных.
С умом это делать нада, анализировать все аспекты, чтоб вреда не нанести нашему будущему..
Не надо слишком сильно вмешиваться в естесственные процессы жизни на земле, а то боком может выйти.
А с другой стороны может и не выйти.
Именно поэтому не стоит людей клонировать,пока не будет боле менее точной убежденности, что это не приведет к чудовищным последствиям..

lamer
04.06.2008, 01:01
Согласно поправке к законодательству, внесенной правительством Великобритании, ученым разрешат использовать ткани умерших людей для создания клонированных стволовых клеток в исследовательских целях.
Министерство здравоохранения предложило разрешить лабораториям использовать имеющиеся на хранении ткани человека для создания клонированных эмбриональных стволовых клеток без формального разрешения донора. Это позволит использовать в исследованиях ткани, пожертвованные на цели медицины еще 30 лет назад. Ученые также смогут использовать ткани людей, которые за истекший период умерли, и тех, с кем невозможно связаться.

Многие лаборатории располагают "банками" тканей – своеобразными библиотеками ДНК, которые могут сыграть важнейшую роль в поиске способов лечения таких тяжелых заболеваний, как диабет и болезни двигательных нейронов.

До последнего времени министерства настаивали на том, чтобы ученые связывались с донорами тканей и брали у них официальное разрешение на использование ДНК для создания клонированных эмбриональных стволовых клеток.

Ведущие ученые, в том числе три лауреата Нобелевской премии, говорят, что иногда получить такое разрешение невозможно, так как доноры умерли, либо пожертвовали ткани анонимно, либо их местонахождение неизвестно. По словам исследователей, запрет на использование ДНК без согласия доноров может застопорить важные изыскания.

Министры внесли поправку к Закону об оплодотворении и эмбриологии человека, который сейчас рассматривается британским парламентом. Согласно этой поправке, будет разрешено использовать клетки и ткани из хранилищ без официального согласия доноров. Поправка, которую, как ожидается, поддержит большинство депутатов Палаты общин, будет обсуждаться на этой неделе.

Полосатый Мух
18.02.2013, 21:25
Клонирование вещь хорошая, полезная вещь. Вот сидим мы дома четырьмя клонами... Ну хорошо, не четырьмя, втроём сидим. А все думают, что нас один человек. Алиби-то какое можно замастырить. Один пошёл совершать дерзкое ограбление, а остальные - один на чьём-нибудь дыре тусуется, второй с тремя девушками интимно ночь проводит, третий в рекламе снимается. Ну сфотографировала тебя камера наблюдения на скачке, а ты ментам свидетелей с дыра - нате, обломитесь. Не поверили, допустим. Ты им тогда девчонок. Девчонки подтверждают, что ты не при делах. На худой конец съёмочная группа рекламщиков своё видео покажет. Так что очень это полезно - клонироваться. Вот потому и бояться человеков клонировать, что за золотой запас страны опасаются.

Weisser
02.04.2013, 06:31
Вы "за", или "против"?

Так-то идея хороша, но пока не научились сохранять "жесткий диск" мозга, то не вижу смысла в затее. Получится лишь внешняя копия, без отпечатка жизненного опыта, памяти и характера "владельца авторских прав".

Добавлено через 6 часов 58 минут

Можно ли клонировать великих людей для продвижения науки и т.д.?
Можно.


Если и можно, то это могло бы быть только их личное решение, но никак не общества.



Но также можно клонировать и маньяков и убийц..


Ввели бы запрет на период отбытия наказания за убийство и психически неполноценным.


Кто будет делать отбор, и будет ли он чесным и прозрачным? .

Кошелек сделает выбор.

бер бер
03.04.2013, 19:35
Хорошая идея.Можно органы клонировать,можно тело целиком.Да пересадить на него голову,со старого тела.И вот имеем молодое тело и мудрую голову.И соответственно срок жизни увеличивается.Ну эт конечно чисто теоретически.)))

Полосатый Мух
03.04.2013, 19:47
И соответственно срок жизни увеличивается.
"Срок жизни увеличился, и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время!" (с)

Rulada
04.04.2013, 10:09
Да пересадить на него голову,со старого тела
"Голова профессора Доуэля", получится))))

NiKolь
11.09.2017, 16:26
и что...это выход для некоторых несчастных убитых горем.

слуга
11.09.2017, 16:39
и что...это выход для некоторых несчастных убитых горем.
ВЫ мои темы читали?
Что скажете?

NiKolь
11.09.2017, 16:40
ничего не читала - сказать нечего.

слуга
11.09.2017, 16:41
ничего не читала - сказать нечего.
а просто поговорить можете?

NiKolь
11.09.2017, 16:45
о чём, о вере, о Боге, о клонировании? или о сущности, в целом?

слуга
11.09.2017, 16:57
о чём, о вере, о Боге, о клонировании? или о сущности, в целом?
о совместном действии.
как вижу, вам время девать некуда, так, лучше его использовать для общей пользы всего человечества.
у меня помощников нет, и на этом сайте все заблокированы для общения со мной.

marinazolotova
01.11.2017, 00:19
а что клонировать теперь можно не только Долли...пожалуйста, захотели вы воскресить умершего родственника, идите в криобанк generation-plus.ru его через агентство найти можно и сдайте свой генетический материал...потом в клинике вам либо суррмаму выберут, либо сами на эко пойдёте....

NiKolь
01.11.2017, 00:36
а что клонировать теперь можно не только Долли...пожалуйста, захотели вы воскресить умершего родственника, идите в криобанк generation-plus.ru его через агентство найти можно и сдайте свой генетический материал...потом в клинике вам либо суррмаму выберут, либо сами на эко пойдёте....

верно....учёные могут и человеческий генетический материал даже после заморозки восстановить опять)))а по поводу http://ginekeya.ru/ суррогатного материнства, то это тоже довольно часто явление, когда люди пытаются так выносить ребёнка - клон или нет..тут уже значения не имеет.

Boris78
02.11.2017, 22:39
по-моему, клонировать можно что угодно, только не мозги человека))

AlanaPote
04.11.2017, 09:14
я против

NiKolь
04.11.2017, 18:10
по-моему, клонировать можно что угодно, только не мозги человека))
Соглашусь, но от части, генетика и на мозги сильно влияет*

я против

Я тоже не совсем сторонник, думаю, не зря церковь по сей день спорит по этому поводу и не имеет однозначного мнения....Хотя, вот эко religiia-eko-i-besplodie.ru/kak-czerkov-otnositsya-k-eko.html вроде как поддерживает.

Глаша
30.11.2017, 22:05
NiKolь, спорит не церковь как таковая, а разные конфессии...по поводу детишек эко, так их даже крестят deti-posle-eko.ru/religiya-protiv-kreshhenie-detej-posle-eko.html, значит однозначно, что религия впустила этих малышей в круги Божьи.

КлараСергевна
01.12.2017, 22:33
NiKolь, спорит не церковь как таковая, а разные конфессии...по поводу детишек эко, так их даже крестят deti-posle-eko.ru/religiya-protiv-kreshhenie-detej-posle-eko.html, значит однозначно, что религия впустила этих малышей в круги Божьи.

Физическая оболочка создается при помощи замысла человека, но дух и душа дается Богом. Почему ж не покрестить?

VasinaLiud
06.12.2017, 09:07
В принципе... если это толкнет общество вверх, и не будет опять использовано в военных целях, почему нет??