PDA

Просмотр полной версии : Кабмин Украины хочет запретить пить пиво в парках и на работе


FuseR
23.05.2008, 07:28
Правительство планирует запретить употре***** со следующего года алкоголь и слабоалкогольные напитки в общественных местах (парках, улицах и т.д.), а также на рабочем месте. Министерство семьи за три месяца должно подготовить конкретные шаги.

http://img390.imageshack.us/img390/2672/96mq2.jpg

Это положение содержится в утвержденной правительством концепции общегосударственной соцпрограммы на 2009—2013 годы.

Правда, о принятии каких-то законов и наказаний за их нарушение речь пока не идет. Будут рассчитывать на силу внушения. «Постараемся создать для молодежи среду, в которой бы ей не хотелось пить алкоголь и пиво. Хотим задействовать хороших рекламистов, которые бы сделали пропаганду на телевидении здоровью и бегу. Такие рекомендации мы взяли из европейской «Белой книги по спорту», — сообщил «Сегодня» замминистра Мирослав Дутчак.

«Проследить за всеми людными местами нереально. Будет точно так, как с законом о запрете курения, — есть указание, но на него прохожие, тем более подростки, не обращают внимания», — говорит милиционер Николай.
http://www.segodnya.ua/news/1030896.html

Старик Вальдэ
23.05.2008, 08:20
Ну дык хорошо. Правда запрет на курение в ОМ уже два года как действует.

olga_08
23.05.2008, 09:18
Правда запрет на курение в ОМ уже два года как действует

А толку, на остановках все равно курят и водку пьют. В автобусе свободно можно увидеть как кто-то пиво пьет. В парках и сквериках то же самое. Причем иногда со "стражами порядка" в обнимку.

Старик Вальдэ
23.05.2008, 09:32
Дык и я о том. Такого наплевательского отношения к Законам и ПДД наверное нигде нет.... а ну да Конго и Либерия еще есть.

OnuyM
23.05.2008, 09:35
а как же Гондурас?:ag:

olga_08
23.05.2008, 09:39
а как же Гондурас

Про них вообще молчим, там чего только не разрешено. А все что запрещено все равно нарушается. И нарушается практически бзнаказано.

Ptichka
23.05.2008, 12:58
А мне больше всего понравилось предложение
Правительство планирует запретить употре***** со следующего года алкоголь и слабоалкогольные напитки в общественных местах (парках, улицах и т.д.), а также на рабочем месте.
Это интересно кто же на рабочем месте распивает алкоголь? :) Если конечно это рабочее место не расположено дома? Нет ну я понимаю что ответ "админ" напрашивается сразу, но сколько админов знаю сначала делается работа, а пиво уже после :) и не на рабочем месте, чтобы не нашлась еще работа :)

Старик Вальдэ
23.05.2008, 13:00
Да кучу людей на работе пьют! пивас из под полы после епраздников, а сабантуи по поводу ДР коллег.

OnuyM
23.05.2008, 13:01
А мне больше всего понравилось предложение

Это интересно кто же на рабочем месте распивает алкоголь? :) Если конечно это рабочее место не расположено дома? Нет ну я понимаю что ответ "админ" напрашивается сразу, но сколько админов знаю сначала делается работа, а пиво уже после :) и не на рабочем месте, чтобы не нашлась еще работа :)
Недели 1.5 назад...я остался с 1 менеджером(Андрюхой) в офисе..начальства не было....на складе ьного шампанского и вина...+конфеты...после 7 или 8 бутылки(350 грамм)...я добрался ддо вина...позже сново шампунь...потом с сигаретой в зубах,Кисс фм на максимум...и флянец шампуня в руке...я закинул ноги на стол .....короче ох....ел)))
а ты говоришь нельзя пить на рабочем месте:ag: :ag: :ag:

Ptichka
23.05.2008, 13:02
Первый раз такое слышу...чесс слово :) Но если честно я никогда не была сторонницей всех этих сабантуев на работе, праздники и сабантуи это с друзьями, а не с коллегами :) имхо :)

olga_08
23.05.2008, 13:19
Если хороший коллектив, так начальник сам проставиться может коль повод есть и настроение.

У нас в магазине со всех отделов все праздники отмечаем вместе. И на природу с начальством ездили не раз, а кроме коллег их семьи и дети. У нас в магазине в общем 23 сотрудника - на природе милое дело все вопросы сразу же решались, даже те что месяцами не поднимались.

А еще наш директор магазина и старший менеджер готовят отличный шашлык.

olga_08
24.05.2008, 10:44
Началась тема пивом, а продолжение про "хулиганство":ag:

Впрочем все как обычно в нашей стране: после выпивки начинаем дебоширить. Каждый в меру своей распущенности и свободе воображения ;)

Камбоджиец
24.05.2008, 13:22
Это только у меня такое ощущение что началась кампания по спасению человечества? Куда не глянь борьба с курением и пьянством. Я не говорю что это плохо. Я не курю и не пью спиртного (за исключением вина) и люди с вредными привычками у меня вызывают отвращение, но эта пропаганда здорового образа жизни наводит на мисль что что-то не так. Какойто здесь подвох.

olga_08
24.05.2008, 13:25
Какойто здесь подвох.

Это не подвох, просто многим надоело, накипело в душе вот и высказываются.

Князь Леший
25.05.2008, 09:29
в Россие или в Украине хотят запритить пить пиво?

FuseR
25.05.2008, 10:57
Князь Леший, в Украине, тему переименовал.

Старик Вальдэ
26.05.2008, 08:29
Это только у меня такое ощущение что началась кампания по спасению человечества? Куда не глянь борьба с курением и пьянством. Я не говорю что это плохо. Я не курю и не пью спиртного (за исключением вина) и люди с вредными привычками у меня вызывают отвращение, но эта пропаганда здорового образа жизни наводит на мисль что что-то не так. Какойто здесь подвох.

Еще как нетак! Общее вырождение и деградация наций это разве не причина повизгивать на тему здорового образа жизни.

Goddess
02.06.2008, 15:34
Ничего у кабмина не получится, уверена на все 100%

Старик Вальдэ
02.06.2008, 15:35
Ставлю пачку "К чаю" печенья что не выйдет.