PDA

Просмотр полной версии : Львовский облсовет предлагает Ющенко отменить празднование 9 мая


Маус
28.05.2008, 15:03
Львовский облсовет предлагает Ющенко отменить празднование 9 мая
http://ipicture.ru/uploads/080528/lj4ENQk3KA.jpg (http://ipicture.ru/)

Отменить традицию праздновать 9 мая День Победы над фашистской Германией призвал президента Виктора Ющенко Львовский областной совет.
На своей сессии депутаты подготовили обращение к руководству страны «лелеять казацкие традиции и прославлять их продолжателей — воинов УПА (украинской Повстанческой армии)».
Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Львовского облсовета.
По словам депутатов, «украинцы в войне были “пушечным мясом”» и «война для украинцев не была Отечественной, так как они защищали не свою Отчизну».
Депутаты западноукраинской области не раз уже обращались с радикальными требованиями к президенту, передает ИТАР-ТАСС.

Так, в апреле, они потребовали от президента запретить деятельность Компартии и ведущей в стране Партии регионов, чем вызвали бурную реакцию со стороны этих и других организаций. Что касается нынешнего заявления, то реакции со стороны руководства Украины пока не последовало.

************************************************** ******************
Хотелась бы знать мнения форумчан на эту новость

FuseR
28.05.2008, 15:13
похоже у них вообще крыша поехала!!! :)))

olga_08
28.05.2008, 15:22
Делать им больше нечего......
Может вообще оставим только Новый год и все!!!!!!!!!!!!!!!
Итак ветеранов мало осталось, мне даже кажеться что когда мы будем бабушками и дедушками наши внуки и правнуки про войну только по уроку истории будут знать.

Даже мои младшие братья и сестры уже "спокойно" относятся к празднику 9 мая, даже без чувства гордости.

Не не надо ничего отменять. А то вообще все про все забудут.

ИринаИвановна
28.05.2008, 15:37
Не так уж осталось много времени до забвения праздника. Как умрет последний ветеран... так и отменят. Кто-нибудь отмечает победу над Наполеоном? а людей погибло много...
Все в семье воевали, не стою на защите Львова, но такова жизня... Помним пока видим или живем.

Старик Вальдэ
28.05.2008, 15:45
Блин, ну с этим уже пора к терапевту.

lamer
28.05.2008, 15:57
Нельзя историю перечеркивать, как бы кто не считал, кто герой, а кто нет, 9 мая - это праздник в честь окончания самой кровавой войны, это праздник тех людей, которые перенесли жесточайшие лишения и страдания. Это, в конце концов, напоминание, что такое не должно повториться. Я не против УПА, у них были свои резоны воевать и они защищали свою родину, однако понятие о родине в тот момент было у всех разное и надо уважать всех, кто принял участие в той кровавой мясорубке. Это все равно, что если бы во Львове было большинство мусульман, то они попросили бы отменить Пасху, так как не все ее празднуют.

olga_08
28.05.2008, 15:59
Надо в думу пробраться:ag: и высказаться один раз за всех. :)

А то они для народа все делают, а народ против.

Старик Вальдэ
29.05.2008, 10:02
АПри чем не только высказаться за всех, но и пострелять чуток!

2 Ламер
+1

Goddess
29.05.2008, 12:00
Бредняк. Львовскую облраду в топку!

INTERCEPTOR
30.05.2008, 00:11
Это с какого дуба надо упасть, что бы такое придумать!!! Все СЛАВЯНЕ празднуют этот праздник.

lamer
30.05.2008, 00:42
INTERCEPTOR,
Да не в славянах здесь дело, День Победы почти вся Европа празднует,просто посидели, видать, депутаты, подумали(я подозреваю, что во Львове вообще в городе нет проблем, иначе бы другим были бы озабоченны) и выпендрились. В итоге скрестили две поговорки: "Дурак думкой богатеет" и "Хорошими делами прославиться нельзя". Я думаю, им даже все равно, примут это предложение в рассмотрение или нет, главное, что они о себе заявили. Видать, слава Харьковского мэра покоя не дает.

Старик Вальдэ
30.05.2008, 10:12
Ламер + 1 Классно сказал,