PDA

Просмотр полной версии : Загар..


Iren
02.06.2008, 19:39
Ребята, кто подскадет что делать?
Седня повалялась на пляже - сгорела так,что ни дай бог!!
все печот! все болит! и температура поднялась...
(похоже солнечный удар)
что предложите??

DEAD
02.06.2008, 19:43
Солнечный удар
Отсидисьь дома.проведи несколько дней дома и займись восстановлением здоровья. Постарайся в эти дни употре***** в пищу побольше свежих овощей и фруктов, творога и выпивай не менее 1 л минеральной воды.

Iren
02.06.2008, 19:48
DEAD, пасиб

DEAD
02.06.2008, 19:50
А кремом не пробовала пользоватся?
не так будет пекти кожа...

Iren
02.06.2008, 19:55
DEAD, я на себя весь крем охлаждающий после загара вылила..
все равно очень чуствуется, потому что очень сильно сгорела !!!

Ptichka
02.06.2008, 20:14
Вообще лучше пользоваться кремом от загара (или для загара) с защитой от ультрафиолета (все зависит от кожи) и после душа уже мазаться кремом после загара....а сейчас могу только посочувствовать и посоветовать держаться в тени пока не пройдет ожог.

Angie
12.06.2008, 21:38
После того, как сгорела, нужно уже мазаться кремом от солнечных ожогов, они помогают быстрой регенерации кожи и снимают боль и зуд.
Или можно использовать сметану.
У меня один раз так было, крема не было, но была сметана, и она помогла.

tatyana
13.06.2008, 09:22
ага, сметана помогает... или так сказать пописять надо на обгорелые места.... мну бабушка всегда говорила :ag:
а вообще сочувствую тебе!! сама никогда не валяюсь на солнце, у мя кожа сердобольно белая!! :( ... в тени напостой :)

Magika
17.06.2008, 12:08
Хорошо помогае сметана и растительное масло. Надо намазать на обгорелые места и подождать пока впитается. Проверено на себе неоднократно.

olga_08
17.06.2008, 12:15
Знаю одно средсво верняк - но нужно его вытерпеть.
Намазаться спиртом. Сначала нечего потом печет неимоверно, вот как попечет мин 30-40 надо что-то очень холодное положить. Например полотенце смоченное в ледяной воде. Эфект очень простой если это делать вечером, то уже на следющий день обгарелая и отмершая кожа просто слазит одним сплошным "покрывалом", а после этого намазаться чем-нибудь упакаивающим и все. Главное не чесаться пока все само не облезет. А кожу "снимать" лучше в душе в прохладной водичке.

tatyana
17.06.2008, 20:15
а когда она снисаться будет с сагаром... оставляя розово-белые пятна??? O)

Angie
17.06.2008, 22:34
Знаю одно средсво верняк - но нужно его вытерпеть.
Намазаться спиртом. Сначала нечего потом печет неимоверно, вот как попечет мин 30-40 надо что-то очень холодное положить. Например полотенце смоченное в ледяной воде. Эфект очень простой если это делать вечером, то уже на следющий день обгарелая и отмершая кожа просто слазит одним сплошным "покрывалом", а после этого намазаться чем-нибудь упакаивающим и все. Главное не чесаться пока все само не облезет. А кожу "снимать" лучше в душе в прохладной водичке.
Очень вредно кожу так сжигать. Могут и шрамы в виде пятен остаться.
Кожа должна регенерироваться естесственным способом, можно этому лишь помогать смягчающими срествами, молочком для тела с витамином А, например. Есть же специальные кремы "после солнечных ожогов", содержащие витамин А, который очень хорошо ускоряет восстановление кожи, старая кожа слезает мягко, и после этого вы еще имеете шанс на достаточно ровный загар.

Iren
17.06.2008, 22:58
Знаю одно средсво верняк - но нужно его вытерпеть.
Намазаться спиртом.
ддаа ну нафиг!!!!!
спалить кожу - не охота..

кстати,я уже второй раз обгорела)

Goddess
18.06.2008, 15:02
хорошо намазаться Пантенолом , от ожогов

ПИРАНЬЯ
29.06.2008, 23:40
Намазаться спиртом.
действительно классный метод, хорошо действует. Могу подсказать ещё, опробованные на себе:
в стакане холодной воды растворить 1-2 таблетки валидола, когда они полностью растворяться, смочить вату и намазать "раненного", этот раствор приятно холодит кожу и заживляет классно
тааааак, ещё можно в холодной воде растворить уксус
намазаться "Пантенолом" или купить в аптеке противоожёговую жидкость, тоже хорошо действует да и стоит недорого

Nat-li
03.08.2008, 10:48
Пантенол-средство супер!

Амурка
21.09.2008, 16:58
ПИРАНЬЯ - с Валидолом это классный совет. попробую.

Sweetheart
18.07.2009, 00:40
А кожу "снимать" лучше в душе в прохладной водичке.

Боже, прям пытка какая-то,а не средство)))
Вообще, если плохо себя чувствуешь - это повод обращения к врачу, действительно может быть солнечный удар. При обгорании советуют выпить 2 таблетки аспирина (сразу после пляжа), а ещё полезно всячески охлаждать кожу - прохладный душ, холодные компрессы...

Banshee
18.07.2009, 00:49
1. Первое и, наверное, самое простое, сразу же по прибытии домой нанести на обгоревшие участки кожи прохладную (но ни в коем случае не холодную!) сметану, кефир или простоквашу. Это домашнее средство приятно охлаждает кожу, снимает покраснение, жжение, увлажняет (что в этот момент просто необходимо нашей коже!). Обычно хватает 4-5 процедур до исчезновения солнечного ожога.

2. Также хорошим средством являются противоожоговые средства типа пантенол, депантенол, то есть любые декспантенолосодержащие. Эти средства ускоряют регенерацию кожи, оказывают небольшое противовоспалительное действие.

3. Очень хорошо, если у вас есть возможность сделать отвар аптечной ромашки и протирать им ожоги, так как это отличный антисептик! Также хорошим антисептическим средством является сок алоэ, разведенный в пропорции 1:1.

4. Еще один совет: старайтесь как можно больше пить: чай, сок, вода, ведь ваша кожа потеряла много влаги и теперь необходимо восстановить баланс.

5. Для уменьшения неприятных ощущений можно выпить анальгетик (обезболивающее).

6. Если под рукой нет вообще никаких средств, то можно просто приложить полотенце или простынку, смоченную холодной водой. Но ни в коем случае не прикладывайте к обожженным участкам кожи лед! Так вы только ухудшите свое состояние.

Ангел А
22.07.2009, 01:11
У меня очень белая кожа и на море мне не то что трудно, но всегда почти не удается загореть, а вот сгореть это бывает, вот что бы не сгорать, я перед выходом на пляж всегда пользуюсь кремом для загара и стараюсь до обеда быть на пляже, или в лучшем случае прихожу под вечер на пляж, это еще лучше а вот насчет сметаны и Пантенола, тоже не плохие средства. мне тоже помогают когда нет ничего другого рядом:ar:

Винни Пух
21.11.2009, 17:47
Спасатель хорошо помагает, сам им пользуюсь всегда или пантенол

NEMEZID@
22.11.2009, 10:37
Вооще-то я тоже сразу сгораю... И всё-же жаль, что лето кончилось. А перед походом на пляж можно и в солярий сходить, тогда не так обжигает солнце.

Дусичка
13.08.2017, 00:01
Конечно же нужно загорать до 11:00 и после 15:00, используя крема. Загорать надо начинать с 10 минут в день, постепенно увеличивая время. Но редко кто соблюдает эти правила. Поэтому от ожога посоветую радевит,потому что он ослабит боль и поможет избежать отслаивания обожженной кожи, и поможет избежать пигментации.

Галченка
31.07.2018, 14:58
И я не люблю загорать, но кремом все равно мажусь - не переношу когда кожа печет от ожогов.

Алена Гончарова
27.08.2018, 00:05
Под солнцем кожа не только быстрее стареет, это в принципе не очень-то полезно. Нужно пользоваться солнцезащитным кремом, тогда и загар будет, и вреда будет гораздо меньше. Если уж обгорели, то не надо мазаться сметанами там всякими или еще чем таким, лучше радевитом помазать, он снимет ощущение стянутости, увлажнит кожу и поможет ей быстрее восстановиться

Maikorr
27.08.2018, 17:23
Сметанкой намажьтесь.

Zinochka99
28.08.2018, 19:31
Моя подруга пивом обливается когда загорает. Загар получается ровный и такого цвета как будто она на море месяц была. Хотела в этом году попробовать так тоже но не смогла отпуск себе выбить((

Добавлено через 1 минуту
А сейчас уже не позагарать.. у нас холодно что-то..

Irinkalav
31.08.2018, 20:14
а мне всегда сметана помогала в таких случаях ))

Realmccoy
01.10.2018, 18:01
Меня выручают народные средства - кефир да сметана

plut16
04.10.2018, 00:36
Спиртом, жесть, лучше сметаной смазать кожу и больше не загорать без крема

Банга
22.10.2018, 13:34
Самое лучшее средство от ожогов по моему опыту - это радевит. Никакие сметаны рядом не стояли)

Алена Гончарова
31.10.2018, 11:34
Ни спиртом, ни сметаной нельзя. Есть специальные средства от солнечных ожогов, ими и надо пользоваться - так и инфекцию не занесете из сметанки, и кожу не пересушите спиртом. А еще лучше не обгорать) купить себе хороший солнцезащитный крем и не париться. Я обычно сгорала на раз-два, а в этом году купила себе Dry Dry Sun Care и не сгорела ни разу. Даже подзагорела чуть-чуть, хоть кожа стала загорелой, а не красной, как это обычно бывает))

Банга
20.12.2018, 11:46
Алена Гончарова, вот и я того же мнения. Тем более зачем эти бабушкины методы, когда сейчас полно специальных средств на любой вкус и кошелек. А Dry Dry Sun Care это тоже крем? Ощущения после него как - липнет? Я летом пользовалась солнцезащитным кремом скрипя зубами, такое противное ощущение было липкости и жирности, но что делать(

Алена Гончарова
24.12.2018, 11:48
Банга, нет, это спрей вообще. Его просто брызгаешь на кожу и все) Он быстро впитывается и ничего не надо растирать. Не липкий абсолютно, не жирный, на одежде никаких следов не оставляет, в общем удачное мое приобретение)

Виртуалкас
12.06.2019, 14:02
Ребят, сейчас такое солнце. что без качественной уф защиты вообще из дому нельзя выходить. Я покупаю себе только профессиональные средства для загара https://www.zagoraem.net/ И всегда уверена не только в безопасности загара, а и в красоте и здоровье кожи.

buryak.anastasiya
17.06.2019, 10:49
Думаю вам стоить намазаться сметаной)

Dudlle
25.07.2019, 09:38
Используйте пантенол

vahram
28.11.2019, 10:31
Спиртом, жесть, лучше сметаной смазать кожу и больше не загорать без крема