PDA

Просмотр полной версии : Что Вас раздражает в религии больше всего?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

GodMan
09.11.2006, 01:57
что вам не нравится? Вот например знаю, что многим не нравится когда их начинают доставать на улице бабульки со "Сторожевой башней"...

а вас что раздражает или не нравится когда начинаете общаться с христианином?

Nion
09.11.2006, 02:09
то что начинают меня пытаться переубедить в обратную сторону и нагло причем.... а я этого ой как не люблю...
Ну что я сделаю если я атеист???????????

Aviv
09.11.2006, 11:34
Если ты атеист - то ты действительно сделать ничего не можеш
А по поводу бабулек... Испортили свидетели правильную проповедь Евангелия. Так действительно должны поступать христиане

Свастика
03.12.2006, 15:44
Меня раздражает межрелигиозная вражда.
Сложно людям понять, что Бог один, но путь к Нему у каждого свой.
При общении с христианином меня больше всего раздражает предвзятость с его стороны. И то не со всеми. Ведь дело не в религии, а в практикующих...

Берёзка
03.12.2006, 18:07
О! Отличнейшая тема! Соглашусь в постом выше насчет религиозной вражды. От себя добавлю:
Беня бесит что религия стала средством манипулирования, власти над людьми. Священники подогнали жизнь человека под определенные рамки (не пойми кем придуманные) - люди стали бессознательными животными и уж никак не Личностями по образу Бога-Личности.
И еще:
Стремление к нежности и физической любви - самое мощное в человеке. Политики и священники с самого начала поняли, что любовь и секс - самая мотивирующая в человеке энергия. Рождение человека - соединение двух мощнейших энергий. Вывод - нужно отсечь. Иначе человек не будет делать то, что ты хочешь. Замечали ли вы, что происходит? Когда вы хотите запрячь быка в ярмо, что вы делаете? Вы его кастрируете, разрушаете его энергию любви. Мул - бедное явление, раб..Бык - величие, способное любить, красота. Почему нельзя запрячь быка? Потому что если он увидит корову, он побежит туда и плевать он хотел на вашу упряжку. Энергия любви - жизненна, она не контролируется. Что делает религия? Любить, заниматься любовью - нельзя. ТО есть можно, но для этого нужно вырасти, стать совершеннолетним, обзавестись образованием, жениться, и только тогда украдкой давать друг другу любовь. Обращаю внимание, говорю не только о сексе! Взаимная нежность - поглаживания, обнимания, поцелуи - тоже свое рода табу. Нельзя - грех. Родители прячутся от детей - грех. Бояться излишне ласкать детей ...они не учат их любить...выражать любвоь. это как знаете тебя не подпускали к реке до какого то времени, а потом сказали теперь можно - и ты кинулся в реку а плавать не умеешь...не научился...горькое разочарование...
Любите, будьте любимы сейчас - неизвестно, есть ли что то там, после смерти. Если Бог дал вам возможность родиться, жить, здесь и сейчас - радуйтесь и благодарите его. Бог есть любовь. Любите - и познаете Бога.
Прошу все вышенаписанное понимать правильно:) не призываю к распуту и разврату ;)

Свастика
03.12.2006, 22:39
Берёзка, В целом я с тобой согласна.
Но секс это тонкая энергия, но сильнее ядерного солнца... и ее нужно уметь контролировать.

Берёзка
04.12.2006, 05:35
Свастика, безусловно :) что можешь посоветовать тем, кто не может ее контролировать?

Andrbag
04.12.2006, 15:06
ВЕРААА!

Свастика
04.12.2006, 22:11
Берёзка,
Отсутсивие контроля в данной ситуации все равно, что попытки тушить костер подбрасывая в него сухие ветки...

Я не специалист в этом вопросе и поэтому просто скажу, что бы сделала я... наверное просто начала бы контролировать вожделение, а потом бы уже делала бы что-то более глобальное.

GodMan
14.12.2006, 10:58
Любить, заниматься любовью - нельзя. ТО есть можно, но для этого нужно вырасти, стать совершеннолетним, обзавестись образованием, жениться, и только тогда украдкой давать друг другу любовь.

1.для этого нужно вырасти, стать совершеннолетним, обзавестись образованием....

да, именно так. А ты думаешь почему столько разбитых сердец и семей?

Рано вступают в отношения! Сами еще не готовы к этому!

2. жениться, и только тогда украдкой давать друг другу любовь.
ну почему же украдкой :)) Что ты имеешь ввиду? :)))

Берёзка
15.12.2006, 18:27
а то что родители шкеряться от своих же детей! от своих же родителей (если вместе живут) не принято обнимать друг друга (только мега близких друзей) поощрять, дарить тепло прикосновения. А это с детства нам всем нужно!!

GodMan
16.12.2006, 06:21
поощрять, дарить тепло прикосновения. А это с детства нам всем нужно!!

Совершенно верно Берёзка! Это допустимо у верующих и Даже нужно! Ибо ребенок должен воспитываться в любви!

Да кто тебе такую глупость сказал.

Передай ему что любовь дети должны видеть постоянно. То как родители обнимаются, и хорошо относятся к друг другу.

Вот только может ты сама не поняла. Может речь шла о более откровенных отношениях? сексе?

Берёзка
16.12.2006, 10:25
секс - отдельный разговор. Кстати, что там религия об этом говорит? Я именно о любви, о нежности. Может мне принципиально такие семьи попадаются (какие я описала)...

Aviv
17.12.2006, 01:05
Религия говорит о сексе, что это плохо
А Бог относится к нему совсем по-другому. Если бы не так, создал бы людей бесполым пролетариатом

Берёзка
17.12.2006, 08:29
послушаем Всеведущего Служителя а потом обсудим:)

GodMan
19.12.2006, 02:52
Авив верно говорит. Секс - это счастье которое способны дарить друг другу муж и жена. Это Материальноя сторона любви между мужчиной и женщиной.

Кстати, что там религия об этом говорит? Я именно о любви, о нежности. Может мне принципиально такие семьи попадаются (какие я описала)...

наверно с регелиозным фанатиками общалась. Мне таких жаль. В последнее время их развелось очень много...

Черный ангел
11.01.2007, 02:39
1. Мне не нравится, что нужно стоять в церкви во вреся службы (неужели непонятно, что ты в этот момент думаешь больше о своих ногах, чем о вере и грехах??!)
2. Мне не нравится наличие святых (Откуда они взялись? Был Бог-отец, Бог-сын и святой дух..Почему в церквях есть иконы простых смертных, считающихся святыми?)
3. Мне не нравится, что религия (православное христианство) строится на каком-то поклонении, рабстве и унижении (почему люди себя истязают? Не едят, практически не пьют, хотят в цепях, босиком и т.д. Кто сказал, что тогда попадешь в Рай?)
4. Мне не нравится священник в качестве последника между мной и Богом.
да много чего..я вообще к протестанству склоняюсь..но, ведь когда крестили, я была слишком маленькой и меня никто не догадался спросить о вере, да я и говорить наверно тогда не умела еще))

Aviv
11.01.2007, 16:20
Хочешь скажу все это одним словом? Тебе не нравиться православие, а не религия. Или православная религия, если хочешь

Andrbag
14.01.2007, 11:56
Меня раздражает слепая вера, при которой мозг человека не просто тупеет, но и становится подвластен влиянию на него из вне...

GodMan
31.01.2007, 10:12
Хочешь скажу все это одним словом? Тебе не нравиться православие, а не религия. Или православная религия, если хочешь

ДА, действительно. Это просто религиозность и обряды, а говорить с Богом ты можешь и без посредников ;)


Рад что поситила мой раздел Ангнел !

Светланчикк
31.01.2007, 20:41
[QUOTE=Черный ангел]
2. Мне не нравится наличие святых (Откуда они взялись? Был Бог-отец, Бог-сын и святой дух..Почему в церквях есть иконы простых смертных, считающихся святыми?)

они умерали за веру в бога. они не простые смертные
Святость заключает в себе понятие священного и чистого.
А еще что бы понять кто такие святые надо читать и знать религию свою!
Что бы не задовать такие вопросы!!!!
Да хранит тебя господь.

GodMan
11.04.2007, 10:05
надо читать и знать религию свою!

опять ты за свою религию! покусаю!

Benedicite
12.04.2007, 17:35
Библия - это всего лишь "поэтика", придуманная иудеями для возвеличивания своего народа и своего культа. Сказка - ложь, да в ней намек. Прямо как у Эзопа. Он нигде не говорил, что сюжеты его басен реальны, просто на примере, скажем, животных и вымышленных людей учил своих слушателей. Так и здесь. Важен смысл, а все мифы о "пророках" и "чудесах" - всего лишь поэтика, красочное творение человеческой фантазии. А может, Некто послал нам библию, чтобы люди на практике убедились во вреде фанатичной веры, которая дала нам инквизицию? Вот попробуй опровергни это! :))))

GodMan
18.04.2007, 07:49
Важен смысл. Ты верно подметил.

Но это не поэтика. Это ИСТИНА. И писалась она не 1 Толстым типо Войны и Мира, а писалась она Богом. Вспомните Иисуса Христа.

Ты почитай ее ради интереса если не имеешь представления, то и не пиши чушь всякую... извени.

Benedicite
18.04.2007, 12:54
1.Перестаньте тыкать. Я с вами, сударь, водки на рыбалке не пил.
2.По поводу Льва Николаевича - перебор! Как всё запущено!?
3.JESUS CHRIST.Для рождения ребёнка нужны сперматозоид и яйцеклетка (святой дух - слова, не более).
4.Давайте корректно общаться! Когда нечем возразить, не надо грубить. Соберитесь с мыслями, расширьте кругозор. Как-то всё однобоко; аминь, библия, бог,чушь.......

Paula
30.04.2007, 23:18
В любой религии меня раздражает то, что ее сторонники стремятся преподнести ее как истину в последней инстанции: только она, единственная, верна, остальные религии являются заблуждением.

Ehma
11.05.2007, 13:15
Твердая уверенность всех верующих, что именно они то и являются носителями истины.

Еретик
12.05.2007, 18:02
Я ненавижу христинство! Вот что меня бесит:
1. Надо называть себя рабой божией. - Да никому я не раба, блин!
2. Надо каяться в грехах. - Если я их осознала, зачем мне перед кем-то каяться?
3. Сексом можно зниматься только с целью создать отпрысков. - В чём кайф?
4. Надо поклоняться Христу. - Нафиг мне надо поклоняться распятому трупу? Распну добрую собаку на заборе - то же самое будет. О, Священный Тузик, спаси и сохрани... Аминь...
5. Христиане заставляли принимать крещение под угрозой смерти. Они убили истинную веру наших предков, понимаете? Убили!
6. Они вообще сами своим принципам не соответсвуют. Говорят "Не убий" - а сколько убивали - хотя бы из-за раскола церкви. Какие они к чёртвой матери христиане?
7. Христианством пользуется власть, потому что это - самая удобная религия чтобы превратить людей в стадо.
8. Оно проповедует послушание.
9. В общем, христианство - чушь полная и затянувшийся самообман.
10. О Библии я промолчу, а то нецензурных высказываний не избежать.

Paula
14.05.2007, 11:48
Еретик,
Так ведь каждая религия - заблуждение, просто людям надо во что-то верить вот и придумывают себе веру, исходя из своих традиций и склонностей.
А Библия - свод сказок и притч, которые занятно почитать. Переписывалась несколько раз, как и другие "настольные книги" всех религий, для удобства.

Еретик
14.05.2007, 14:59
Блин, я этого типа не знаю. Не надо меня за тупицу держать.
Просто спокойно к этому я относиться не могу! Огромное количество людей всему этому верит. Как послушаешь кого, блин! Тошнить хочется.

Paula
17.05.2007, 13:10
А ты спокойнее к этому относись. Ну, играют люди в такую игру, как и в другие игры. Да и пусть себе играют.

SkreebL
17.05.2007, 21:54
сёдня смотрел, как патриарх в новостях говорил:
-...да не поддадимся соблазну благ этого суетного мира...
а на самом одеяния, украшенные золотом... выводы????

Еретик
17.05.2007, 21:56
Ну не знаю. Просто это смешно. Я просто не могу с таким людьми общаться нормально. Да и как узнают, что я язычница - наинают шпынять. А если узнают, что я вдобавок и Сатане поклоняюсь - это вааааащееееее.... =(
Вдолбят себе в голову, и даже ничего здравого слушать не хотят. Верят в свои сказки, что боженька всё им даст, и что для меня, сатанюги, дьявол уже самое горячее место подготовил, вообще это пройдёт, повзрослеешь - будешь в церкви на коленях свои грехи отмаливать - и так до бесконечности. И ещё мне доказывают (так смешно, я прям не могу!), что они правы, а я вообще ни черта не понимаю. Тупо до безумия! Как таковое может не бесить? =(
-----
И это тоже. попов я вообще терпеть не могу. святоши, блин, фанатики, а что у них в голове...Хотела бы посмотреть! =)
Вот с такими Дьявол вообще очень забавляться любит. =)

Angie
18.05.2007, 23:54
Меня в религии ничего не раздражает, даже наоборот :)
Всегда вот только напрягало одно, что ж их так много, религий.
Вроде бы понятно - потому что разные страны, разные культуры, ... десять раз переврали Библию, переиначили по-своему, в ходе истории.. хотя при этом в принципе все религии учат одному и тому же.
Но я неправильное слово подобрала, не "напрягает", а просто я об этом думаю
время от времени :)

Paula
19.05.2007, 10:19
To Angie
И думай, если тебе это помогает жить. Всегда хочется верить во что-то, уж так человек устроен. Я ведь редко, но заглядываю в церковь. Для меня это ничего не значит, а свечку поставить за умерших близких людей считаю необходимым. Пусть их душам будет приятно, что я о них помню.:)

А что касается одежды священников, так это традиция одеваться так красиво, что б золото блестело и всё такое.
Чтобы те, кто приходил в церковь, получали эстетическое удовольствие не только от обстановки, но и от нарядов священников. Хотя они только по праздникам одеваются красиво, а в обычные дни у них наряд простой, черный.

Еретик
19.05.2007, 14:53
У меня тоже наряд простой, чёрный. Гы! Тока пострашнее.
Кстати, если ты "за" умерших близких свечку поставишь, им от этого не будет ни тепло, ни холодно. Либо, если ты вправду о них помнишь, они это знают и без церемоний, либо они уже давно не помнят кто ты и вообще свою жизнь.

sobakahe
19.05.2007, 15:46
Правда. Представители почти любой конфессии тебя пытаются убедить, что ИМЕННО ИХ учение, обряды, молитвы и т. п. являются САМЫМИ правильными... На все твои доводы находится масса контраргументов, твое мнение моментально ставится в игнор и ты являешься неправым.
Далеко за примером ходить ненадо. См. эту ветку...
Не обряды определяют сущность веры, а душевное состояние и личное отношение... Я непремлю Христианство как таковое, неприемлю Буддизм (хоть он мне немного ближе по ДУХУ), Ислам, и т. п. (Кста. кто-нить объяснит термин "язычник"? Чегой-то я немогу понять... Самое интересное объяснение этому термину я встретил у Климова в книге "Дело № 69"... Позабавило... так что не язычниками наши далекие предки были... Факт)
Но хоть убейте - немогу понять священослужителей, которые пытаются отвергнуть тебя от своего храма (про такое только слышал, сам - несталкивался), мол, типа, не Христианин? - нефик делать в церкви... Если мне у тебя в храме непонравится, меня туда на аркане незатащишь, а если мне в храме энергетика нравится, мне там тихо, спокойно, то почему я немогу там просто постоять, "подышать" храмом? Или Бог не един?

Еретик
20.05.2007, 10:44
Бога попросту не существует. Хотя, если тебе хорошо от твоей веры, то, конечно, пожалуйста веруй в своего бога, если он помогает тебе. А вообще я считаю, чо для человека главный бог - он сам. Хотя в богов природы я тоже верю, и в Сатану (как в природную силу то есть) я тоже верю. Но не верю я - в христианство, в Спасителя, в Яхве, в стигматы, в рай, в добро и зло.
Единственное что мне наривится - Иешуа Булгакова. Вот это классный взгляд на религию. Только власти- то у него - нет. Все мы потом будем идти по лунному лучу, если захотим...
Или каждому воздаётся по его вере? Если вы попадёте в ад из-за своей веры и из-за неё будете жариться там (потому что сама природа ечловеческая с точки зрения христианства - грешна), я посмотрю что вы скажете про своего бога. А смотреть я буду, обещаю. =))

Angie
21.05.2007, 02:19
Так ведь Бог - это нематериальное, это тоже сила, и она существует :)

Еретик
21.05.2007, 18:01
Это всё ваши христианские объяснения, и они критики не выдерживают. Не надо тут чуши гнать! НЕТ БОГА! Дети тоже свои выдумки за правду выдают, говорят: "Так они ж невидимые! И они существуют!"
Не пора ли человечеству выйти из детства? Более того, от христианства уже остались рожки да ножки. Пока ещё за него цепляются, но это ненадолго. Это я вам точно говорю.

Angie
21.05.2007, 19:10
Я не христианка кстати,
я ищу свой путь, и в моём понимании Бог всё же есть, просто его не надо понимать буквально

Еретик
21.05.2007, 19:21
И чем же твой бог отличается от христианского?

Averna Merciless
21.05.2007, 19:40
Так ведь Бог - это нематериальное, это тоже сила, и она существует :)

Статика, Пустота, Ничто... не личность подобная нам, нечто намного большее... но этому до фонаря что здесь творится :) Это то из чего поизошли души... Но название бог... бог это тупой старик на облаке, придуманный много веков на+зад... :D
египетская и скандинавская мифология интересные...(к слову просто)

Еще бесят священники... что бы им не говорил одно "прости госсспади" ... или на исповеди в затылок дышат.... какое тут единение с "богом"?... и облабызовывать кресты или на священниковы руки бабки как собаки на кости кидаются... ну ржачно не то слово... Однажды священник отказался идти в квартиру на улице Ленина... не дибилизм? :D Хорошая профессия, хороший заработок... ниипательский авторитет....
А большинство "верующих" просто "надо вот сходить в церковь, грехов накопилось" .... "исповедовалась" поиграла показуху перед "богом" и пошла тоже самое.... ложь ложь ложь...

Еретик
21.05.2007, 19:53
Да тут уже возмущаться бессмысленно. этот **аный мир уже давно превратился в сплошную ложь и показуху. Пипдануцца какие все умные, бл*.

Девчонка
24.05.2007, 18:01
Пипдануцца какие все умные, бл*.
Вообще-то это моя фраза! И я никому не давала разрешения на её использование! А что касается религии, я считаю это личное дело каждого человека! Кому-то легче думать что кто-то нам помогает, кого-то это бесит( они всего лишь хотят быть самостоятельными)
а кто-то верит но без фанатизма! И не кто не вправе диктовать мне верить или не верить, Я сама решу рано или поздно...

Angie
24.05.2007, 21:54
И чем же твой бог отличается от христианского?
он ни от кого не отличается, он один, просто кто то в него верит, а кто-то нет.. "он" - не человек, "он" не тот, которому надо поклоняться, его только чувствуешь душей, потому что ты часть его.. я не знаю как это ещё сказать, объяснять бессмысленно, поэтому не буду :)
Статика, Пустота, Ничто... не личность подобная нам, нечто намного большее... но этому до фонаря что здесь творится Это то из чего поизошли души... Но название бог... бог это тупой старик на облаке, придуманный много веков на+зад...
вот именно, как бы он не назывался, он один, и это не "старик на облаке", который всё создал, это граздо большее,
мне кажется разные религии как раз и учат как с ним "общаться", только теоретически, поэтому я не принадлежу ни одной из них

Еретик
25.05.2007, 16:20
Т.н. бог - это материя, составляющая наш мир. И, повторяю, если когда-то он имел разум и сознание, то создав наш мир он УМЕР. Растворился. Поэтому - ИСТИННЫЙ бог - повсюду. Но он нам не помогает. Просто он - всё сущее. Вы все, я, электричество, интернет, клавиатура, небо, звёзды, любовь, удовольствие, ненависть, грязь, т.н. зло, дерьмо на улицах и в унитазе да и сами улицы и унитазы. Короче, всё сущее. Т.е. он есть, но он мёртв. Но он(только таковой) существует. Он не помогает, повторяю. Он не следит за нами.
Вот и получается, что все мы боги.
Кстати, все силы природы, включая Сатану - это тоже бог.
АБСОЛЮТНО ВСЁ. Вот таково моё субъективное мнение.
ГЫ! :Р

Averna Merciless
28.05.2007, 16:12
Т.н. бог - это материя, составляющая наш мир. И, повторяю, если когда-то он имел разум и сознание, то создав наш мир он УМЕР. Растворился. Поэтому - ИСТИННЫЙ бог - повсюду. Но он нам не помогает. Просто он - всё сущее. Вы все, я, электричество, интернет, клавиатура, небо, звёзды, любовь, удовольствие, ненависть, грязь, т.н. зло, дерьмо на улицах и в унитазе да и сами улицы и унитазы. Короче, всё сущее. Т.е. он есть, но он мёртв. Но он(только таковой) существует. Он не помогает, повторяю. Он не следит за нами.
Вот и получается, что все мы боги.
Кстати, все силы природы, включая Сатану - это тоже бог.
АБСОЛЮТНО ВСЁ. Вот таково моё субъективное мнение.
ГЫ! :Р

Статика создала нас, мы все остальное... а потом мы деградировали...
истинный бог повсюду, потому что в наших творениях частички нас...))
Разум статики нам все равно не понять... но как я уже сказала ей не важно что мы делаем... имхо...
а ты хорошие вещи говоришь) вот может дальше круче будет ;) лет в 16... может позже...) по разному бывает...

Еретик
28.05.2007, 16:19
Да уж. После того разг. в известной теме будем теперь постоянно сылаться на мой возраст. А смысл есть-то? Неужели не пофиг сколько там лет назад я выползла в этот долбаный мир? Не лучше ли больше внимания обращать на то, ЧТО я говорю, а не на то, сколько мне лет?Меня начинает бесить что все считают себя выше меня только на том основании что имели счастье (или несчастье-ха-ха) родиться немного раньше меня.
Ладно, не отклоняемся от темы.

Averna Merciless
28.05.2007, 16:30
Да уж. После того разг. в известной теме будем теперь постоянно сылаться на мой возраст. А смысл есть-то? Неужели не пофиг сколько там лет назад я выползла в этот долбаный мир? Не лучше ли больше внимания обращать на то, ЧТО я говорю, а не на то, сколько мне лет?Меня начинает бесить что все считают себя выше меня только на том основании что имели счастье (или несчастье-ха-ха) родиться немного раньше меня.
Ладно, не отклоняемся от темы.

Я вижу твой психологический возраст, как давно ты появилась не имеет значения. А дело в физиологических процессах, кое на что они тоже влияют)
Это и собственный опыт и наблюдения, поэтому спокойствие... и вапще :aq: - во :ag: :D