PDA

Просмотр полной версии : Всем кто любит готовить!


Heartbreaker
04.06.2008, 15:56
Вообщем хочу научиться готовить. Незнаю с чего и начинать. Ведь наверное в основе любого блюда, лежит другое блюдо. Или просто взял рецептик и вперёд? Существуют же кулинарные школы и т.д. Хочеться уметь приготовить любые разновидности блюд - от перового,второго и до десертов. Кто как учился готовить, расскажите принципы и тонкости, может какие ваши секреты. ;)

OnuyM
04.06.2008, 16:09
:ag: Вообщем хочу научиться готовить. Незнаю с чего и начинать. Ведь наверное в основе любого блюда, лежит другое блюдо. Или просто взял рецептик и вперёд? Существуют же кулинарные школы и т.д. Хочеться уметь приготовить любые разновидности блюд - от перового,второго и до десертов. Кто как учился готовить, расскажите принципы и тонкости, может какие ваши секреты. ;)
мамы папы нет....а вкусно покушать хотелось(не пелмени же и мивину точить)...вот и учишься по-тихоньку себе)....тонкости тут не нужны,нужны ровные руки и немного фантазии;)

Ptichka
04.06.2008, 17:11
Кто как учился готовить
Берешь понравившийся рецепт, закупаешь продукты и вперед :) Попутно изучаешь неизвестные термины, специи и так потихонечку и набирается багаж знаний :)

olga_08
04.06.2008, 17:56
Я сперва училась печь, потом готовить самое простое (макароны, толчонку, жар. картошку), вспоминала как мама делала, что за чем ложила...
А вообще рецепт из любого источника, храбрости и мазь от ожогов...
И вперед - все в твоих руках, главное техника безопасности

lamer
04.06.2008, 19:47
Heartbreaker,
http://www.gotovim.ru интернет тебе в помощь)

Heartbreaker
04.06.2008, 20:59
Значит берёшь рецептик и вперёд - ясно. Всем спасибо за ответы.
Осталось купить фартучек с надписью "best kok" :dv:

eriko
14.06.2008, 03:51
У меня друг повар, я попросил его научить меня, надо парочку блюд уметь готовить, пригодится ;)

Старик Вальдэ
17.06.2008, 13:37
Угу пправильно сказали - берешь и готовишь! И всех длов.

Yasya
19.06.2008, 18:53
Я тут затеяла сюрприз любимому приготовить. Кто подскажет че-то интересненького, но не утомительного с восточной кухни. Имеется ввиду арабские, сирийские и.т.д. Восток дело тонкое....

olga_08
20.06.2008, 15:31
Кто подскажет че-то интересненького, но не утомительного с восточной кухни
А примерно хоть из какой области: рыба, салаты, первые блюда
-----
Я недавно вот это готовила, правда вместо баранины (не нашла) нашу говядину взяла
Рагу из баранины. Алжир
500 г баранины, 4 луковицы, 20 г муки, 60 г чернослива, корица, шафран, красный молотый перец, соль Баранью грудинку рубят на кусочки, обжаривают на растительном масле, добавляют натертый лук, муку и продолжают обжаривать. Затем заливают мясо горячей водой так, чтобы оно было полностью покрыто, и тушат под крышкой на слабом огне. За час до готовности мясо солят, кладут шафран, корицу, перец, а за полчаса до готовности замоченный в воде чернослив без косточек.
А для еще большей вкусности замочи мясо мин на 40 в вине красном на 0,5 кг мяса 100-150 гр вина. Время на приготовление уйдет от 2ч 30 мин до 3-х часов - это если с вином

Yasya
20.06.2008, 16:45
А примерно хоть из какой области: рыба, салаты, первые блюда

Спасибочки, прикольный рецепт.:ay: Обязательно учту. А на счет области блюд - все равно. Лишь бы было вкусно!!!!

ИринаИвановна
20.06.2008, 16:53
Вкусно, но морочно:
Отварить бульон из куры. Кило шампиньонов нарезать дольками, обжарить, добавить лук и "разобраную" (порезаную) куру, всю смесь до золотистой корочки, соль и перец по вкусу. Взять обычные пельмени (я беру фирменные, можно домашние), отварить в бульоне. Сверху положить то, что жарили и присыпать твердым тертым сыром. Это - пельмени по-царски. Поверте, за ушки не оттянешь...У меня любят все.

Мария Карпова
11.04.2019, 20:24
Немаловажной частью готовки является качественная кухонная техника, свою я заказываю через один магазин. Если Вы в такой нуждаетесь, у них лучшая мелкая бытовая техника (https://590.ua/smallbt).

Маринка26
16.04.2019, 02:26
Вообщем хочу научиться готовить. Незнаю с чего и начинать. Ведь наверное в основе любого блюда, лежит другое блюдо. Или просто взял рецептик и вперёд? Существуют же кулинарные школы и т.д. Хочеться уметь приготовить любые разновидности блюд - от перового,второго и до десертов. Кто как учился готовить, расскажите принципы и тонкости, может какие ваши секреты. ;)

Посмотрите кулинарных блогеров на ютубе, вполне внятно объясняют, что к чему. К примеру, Славного Друже Обломова, или Александру Васильеву.

DmitriyWumeyko
24.05.2019, 12:55
Всем привет)Ребят,хочу всем порекомендовать компанию:Пакетный двор,где вы сможете купить пакеты дешево полиэтиленовые (https://paketdvor.ru/catalog/polyethylenovyy.html) .Производственные мощности компании «Пакетный Двор» позволяют выполнять заказы любой сложности и объема. Можно купить относительно дешевые полиэтиленовые пакеты с доставкой по Санкт-Петербургу и СЗФО. Работа с каждым клиентом выполняется индивидуально, поэтому при производстве учитываются требования заказчика по характеристикам продукции, включая размер, форму, рисунок, плотность и пр.