PDA

Просмотр полной версии : может ли душа человека переселиться в тело животного


Лапусёня
16.06.2008, 03:28
Порой очень интересно увидеть мир природы изнутри, глазами его обитателей. Часто это практически невозможно, потому что животные очень пугливы и не принимают чужаков, либо они обитают в таких местах, куда просто так не добраться.


Сегодня технологии достигли такого уровня, что возможно создавать настолько миниатюрные датчики, что они вживляются в животных абсолютно безвредным для них способом. Зоологи часто их применяют для остлеживания перемещения популяций птиц, косяков рыб и т.п.
Пока это все происходит на примитивном уровне, обычно в жучок с радиоволновым сигналом, но в будущем появятся настоящие животные-киборги - оснащенные камерой, микрофоном, да чем угодно.


Конечно, в первую очередь они будут интересны ученым. Но очень много людей, и я в том числе, с удовольствием смотрят документальные фильмы про удивительный и прекрасный животный мир. Очень хочется оказать там, внутри него, пробираться через чащу девственного леса, внимая всем его загадочным звукам, плыть среди светящихся кораллов на огромной морской глубине, парить высоко в небе, наслаждаясь окружающим видом.


И тут приходит в голову мысль: а почему бы не организовать сервис, когда клиенту предлагается выбрать животное, вживить в него нужные типы датчиков и организовать так называемые персональные трансляции животного мира? Ну неужели аквариум с рыбками или птички в клетке могут с этим сравниться? Чтобы делать это небезконтрольно, можно организовать специальные заповедные зоны, присматривать за питомцами, снабжать трансляции познавательными комментариями. Развитием этой идеи может стать использование дрессированных животных, понимающих команды, передаваемые дистанционно через датчики. А более гуманный и дешевый вариант - создание искуственных обитателей животного мира, исполняющих любое желание их владельца - уже сейчас становится возможным.

Так может душа человека переселиться в тело животного?Полная статья (http://ru.intel.com/galaxy/centrino/ifuture.php)
Вы думаете это реально?

малявка
16.06.2008, 03:42
а что тут думать. вопрос по другому надо было сформулировать: "ВЕРИТЕ ли вы в реинкарнацию?" Я лично верю. Хотя бы потому, что часто на улицах вижу собак с чрезвычайно умными глазами, понимающими... Икогда вот так вот собака посмотрит на тебя, кажется, что она знает тебя, при том очнь хорошо

Heartbreaker
16.06.2008, 08:14
Думаю да. Но вот узнать это наверняка мы сможем, когда разгадаем язык животных. А пока это такой же миф как и НЛО например. Как-то по телеку видел, что в какой-то там стране очень почитают крыс - они считаются священными животными. Там у людей поверие, что душа умершего человека переселяется в крысу.

Еретик
16.06.2008, 15:52
хехе, метемпсихозис, если не ошибаюсь=)

Старик Вальдэ
16.06.2008, 16:34
Кажеться метопсихотрансфер.

Charlie Carbon
18.06.2008, 01:41
Никогда не верил в подобное. "Собаки с умными глазами" а что здесь не так? Ведь люди даже в биологической ветве находятся на одном уровне с "животными", точней мы и есть "животные".

DEAD
18.06.2008, 01:47
может ли душа человека переселиться в тело животного
незнаю, мне кажется что нет...

Liliya
18.06.2008, 02:08
а мне кажется что может

Старик Вальдэ
18.06.2008, 10:01
Никогда не верил в подобное. "Собаки с умными глазами" а что здесь не так? Ведь люди даже в биологической ветве находятся на одном уровне с "животными", точней мы и есть "животные".
Да нет вообще-то - мы млекопитающие. А вот мозг ниодного животного (даже дельфина) физиологически не способен содержать в себе понятие личность. Конструкция не натсолько развита.

Трататуwечки
18.06.2008, 11:15
ну-ну, порой мы ведем себя хуже чем какое из животных!! и вряд ли заслуживаем после смерти на переселение души в одно из них!!! будь-то геена, воробей, свинья, или комар.... они убивают и живут ради того,чтоб выжить, а мы - ради того, чтоб протешить самолюбие! :aq:

Charlie Carbon
18.06.2008, 13:40
Старик Вальдэ, хм, млекопитающие это уже не есть животные? Я недавно складывал тест по биологии и как аз там у меня был такой вопрос: люди самостоятельны в биологической классификации или принадлежат общему классу\царству. И это как раз "животные".

tatyana
18.06.2008, 13:42
ну-ну, порой мы ведем себя хуже чем какое из животных!! и вряд ли заслуживаем после смерти на переселение души в одно из них!!! будь-то геена, воробей, свинья, или комар.... они убивают и живут ради того,чтоб выжить, а мы - ради того, чтоб протешить самолюбие! :aq:
8-) точно сказано!!! +1

Старик Вальдэ
18.06.2008, 13:57
Старик Вальдэ, хм, млекопитающие это уже не есть животные? Я недавно складывал тест по биологии и как аз там у меня был такой вопрос: люди самостоятельны в биологической классификации или принадлежат общему классу\царству. И это как раз "животные".
Очень странный тест так как нету такого класса\царства (кстати это два разных термина) "животные" это оборот речи обозначающий живуюприроду в отрыве от флоры. Наварное не зря Физиология Человека выделенна в отдельную науку от Зоологии.

Charlie Carbon
18.06.2008, 14:20
Наварное не зря Физиология Человека выделенна в отдельную науку от Зоологии.
да, но "человек" в этой науке подразумевается как животное с развитым интеллектом.
Да и вообще помоему мы отошли от темы вопроса.

tatyana
18.06.2008, 15:11
да бред это все!!! нежели верите в Бога откуда такие мысли???

Iskender
24.06.2008, 00:02
Многие люди уже при жизни становятся животными - свиньями, козлами, кабанами, собаками и т.д. и т.п. Факты налицо: хочешь быть животным - буть им! (Спасибо тебе - Рататуй :))

BEWALLI
31.10.2010, 12:49
Душу человека переселяют в животного, если он совершил страшный грех, я не в курсе про другие случаи нисходящей реинкорнации.

Kshatriy
31.10.2010, 12:55
Скорее всего душа переселяется в тело животного потому что человек в своей жизни поступал как животное или хотел поступать как животное вот и получил что хотел...

Мистер Твистер
31.10.2010, 15:02
Есть толкование , что душа выбирает тело , подходящее для осуществления ее целей на данный момент. Так что если выпало родиться баобабом- не унывайте. Вашей душе это на пользу (она-то знает).:p

BEWALLI
31.10.2010, 17:25
Душе дают осознанный выбор, но только если карма хорошая.

Kshatriy
01.11.2010, 07:16
Если любит есть много мяса, пожалуйста родился тигром,если просто любит много есть,свиньёй,если любит подолгу спать, медведем и т.д

Insider
01.11.2010, 08:02
Животные не обладают сознанием. Да и в душу я неверю.

Мистер Твистер
01.11.2010, 12:03
Животные не обладают сознанием.
А кто их знает , чем они обладают. Есть много , друг Горацио , х**ни , что вашей философии не снилась.

BEWALLI
03.11.2010, 18:12
Если любит есть много мяса, пожалуйста родился тигром,если просто любит много есть,свиньёй,если любит подолгу спать, медведем и т.д
Эзотерика конечно наука не точная, но я повторяю нисходящая реинкорнация НЕВОЗМОЖНА, только в виде наказания.

maxic75
23.11.2010, 11:49
насмотрелись голливудских тупых фильмов???:D

$Саня$
30.11.2010, 11:50
Может!!! Ненадолго правда,главное знать какие преператы применять и лишнего не выхватить ато можно навсегда остаться :meowth: или совсем не остаться

Matrosska
30.11.2010, 18:20
А по - христиански душа, так сказать, содержится в крови. Поэтому (как объяснял какой - то священник), налопавшись кровяной колбасы, мы впускаем в себя душу свиньи. Видимо, если меня загрызёт собака, моя душа войдёт в сие лающее создание...
Понимаю, что женская логика всегда приводила в ужас мужчин...

Жека87
08.12.2010, 20:57
Не дай бог!