PDA

Просмотр полной версии : Православие


Страницы : 1 [2]

Danilk[oO]
01.03.2009, 20:18
А я ситаю что православие правильная религия! Надо верить и спасещся когда придет Второе пришествие Иисуса Христа и не только верить но и исполнять заповеди

Ami3s
05.03.2009, 10:57
Христианство - это правильная религия,и никто больше не сравниться с православием.

maxaon77
05.03.2009, 11:17
Христианство - это правильная религия,и никто больше не сравниться с православием.

да что вы говорите, а что вы знаете о нем,что так утверждаете?? православие - эт не служба по воскресениям.. не храм и не батюшка...8-)
есть много миролюбивей религии чем христианство 8-)

Ami3s
05.03.2009, 11:24
да что вы говорите, а что вы знаете о нем,что так утверждаете?? православие - эт не служба по воскресениям.. не храм и не батюшка...8-)
есть много миролюбивей религии чем христианство 8-)

я очень знаю о православии много чего,а спорить попросту я не собираюсь не с кем,это ваше мнение,а это мое..:)
христианство-это мое родное,а то что есть еще множество религий,мне совсем неинтересно,пусть там себе существуют.у каждого своя точка зрения.

тырц
25.03.2009, 18:10
православие-это большая туфта, которую впаривают народу попы и всякого рода "едриты"а на самом деле элементарный развод на лавэ и скока народа попадает, мама не горюй!

Adidaska
26.03.2009, 16:26
православие-это большая туфта, которую впаривают народу попы и всякого рода "едриты"а на самом деле элементарный развод на лавэ и скока народа попадает, мама не горюй!

Не будем спорить что туфта,а что нет.Что-то я не слышала,еще чтобы впаривали народу о православии,по телеку например,вот только знаю как впаривают религию "иеговы",только заходишь в троллейбус,тут сразу бабка догоняет,и что-то впаривает мне о том что ихняя религия лучшая,или же в метро,на улице везде они стоят.

terminator 2
13.04.2009, 06:36
06.01 Праздник бога Велеса Рождественский сочельник
07.01 Коляда Рождество Христово
24.02 День бога Велеса (покровитель скота) День св. Власия (покровитель животных)
02.03 День Марены День св. Марианны
07.04 Масленица (отмечается за 50 дней до Пасхи) Благовещение
06.05 День Дажьбога (первый выгон скота, договор пастухов с чертом) День св. Георгия Победоносца (покровитель скота и покровитель воинов)
15.05 День Бориса-хлебника (праздник первых ростков) Перенесение мощей благоверных Бориса и Глеба
22.05 День бога Ярилы (бог весны) Перенесение мощей св. Николая Весеннего, приносящего теплую погоду
07.06 Триглав (языческая троица — Перун, Сварог, Свентовит) Св. Троица (христианская троица)
06.07 Русальная неделя День Аграфены купальницы (с обязательным купанием)
07.07 День Ивана Купалы (во время праздника обливали друг друга водой, купались) Рождество Иоанна Крестителя
02.08 День бога Перуна (бог грома) День св. Илии Пророка (громовержца)
19.08 Праздник первых плодов Праздник освящения плодов
21.08 День бога Стрибога (бог ветров) День Мирона Ветрогона (приносящего ветер)
14.09 День Волха Змеевича День преподобного Симона Столпника
21.09 Праздник рожениц Рождество Богородицы
10.11 День богини Макоши (богини-пряхи, прядущей нить судьбы) День Параскевы Пятницы (покровительницы шитья)
14.11 В этот день Сварог открыл людям железо День Козьмы и Дамиана (покровителей кузнецов)
21.11 День богов Сварога и Симаргла (Сварог — бог неба и огня) День Михаила Архангела

О каком православии вы говорите?
Мы язычники до мозга костей!
Ники у богов поменяли только:).

Скугенз
13.04.2009, 06:41
верить нужно хоть во что-нибудь! полностью атеистом нельзя быть...

terminator 2
13.04.2009, 09:58
верить нужно хоть во что-нибудь! полностью атеистом нельзя быть...

Предлагаю верить в родных богов, зачем нам чужие?
Православие - это путь Прави, и ничего общего с христианством не имеет.

Iskender
13.04.2009, 16:38
О каком православии вы говорите?
Мы язычники до мозга костей!
Ники у богов поменяли только.
Предлагаю верить в родных богов, зачем нам чужие?
Нестыковка получается. Ты определись, чего конкретно ты хочешь.
Православие - это путь Прави, и ничего общего с христианством не имеет.
А тут, пожалуйста, поподробнее.

terminator 2
16.04.2009, 20:37
1. Нестыковка получается.
Это ты правильно подметил, неверно я написал.
Хотел написать: "О каком христианстве...":bk:

2. Правь – это некий свод законов, которым подчиняется реальность.
Соответственно человек, живущий по таким законам и славящий эти законы, и есть православный.

Добавлено через 9 минут
Термин "православие" имеет дохристианские корни. Христиане, впоследствии лишь переняли это слово, как и многие другие, имеющие отношение к языческой, а вернее будет сказать - ведической вере нашего народа.

SUNDAY
10.07.2009, 20:31
я так считаю и точка

Prostavika
16.07.2009, 18:08
Я совсем не уверена в этом,почему же тогда католиков или протестантов больше,а православных меньше.Кто может насчет этого доказать.

hristiana
01.08.2009, 14:28
Я совсем не уверена в этом,почему же тогда католиков или протестантов больше,а православных меньше.Кто может насчет этого доказать.
Можно много говорить о различных деноминациях, религиях, искать правых или нет. В Библии написано, что Бог сотворил человека правым, но человек уклонился от своего первоначального предназначения. Могу сказать одно, что Бог выше всех религий, доктрин, учений. И сегодня он собирает Церковь Свою, Своих детей, рожденных от воды и Духа, принявших спасительную жертву Иисуса Христа и исповедующих Его своей жизнью.

Дімка
01.08.2009, 14:46
Православный ето тот -- кто правильно славит Бога!

Дедушка
28.08.2009, 22:29
Если те, кто тут высказываются смогут, на небольшое время, абстрагироваться от своих и противных им чужих убеждений, стать нейтральным, ну, как инертный газ :), то тот кто способен анализировать и проводить параллели(аналогии) легко поймет что все гараздо проще, чем это кажется. Ну вот чем отличается, по сути, механизм мировой религии от механизма мирового автопрома? Да ни чем! Та же заявленная цель - на благо потребителя, та же фактическая цель - личная выгода организаторов этих бизнесов, та же конкуренция между собой - между разными брэндами(марками)/между разными религиями.
Но ведь изначально был один - первый автомобиль. Просто это было совсем недавно и мы это "помним", а вот те времена когда и Бог был один - никто не может уже припомнить. Вобщем временные интервалы разные, но алгоритм один. И если посмотреть на то, как в автопроме идут постоянные "умирания" и слияния, то можно предположить такой же расклад и с религиями.
:ed: правда, практика показывает что монополизм для потребителя - не есть хорошо.

hristiana
05.09.2009, 16:39
Это люди разделились на течения и религии, а Бог - Он всегда один и то же и Слово, которое Он дал не изменяется. "Бог не человек, чтобы изменяться" и "Бог бодрствует над Своим словом". Бог все сделал для человека, для его спасения. а человек решает и думает, как жить, как приминить это Слово в жизни. Была сначала первоапостольская церковь, а потом люди что-то начали делить и пошло и поехало: мы правы, нет мы правы, а мы еще правее. Как вы думаете, что думает Бог по этому поводу?

Диоген-13
09.10.2009, 15:49
Повторюсь еще раз, теория эволюции не доказана. Если что-то не доказано, то это не является истиной. Если ты веришь в то, что не доказано, то это - религия
А я не верю в Закон Всемирного Тяготения. Он не доказан.

Самочка
27.12.2009, 19:42
Православие - правильная религия, в мире такой не найдешь.

Cezar
27.12.2009, 21:00
люди что-то начали делить и пошло и поехало: мы правы, нет мы правы, а мы еще правее.
Просто люди поняли что из этого дележа можно извлекать выгоду .В то время положение и особый статус в обществе.В наше время тупо на этом рубить не малые деньжата.

Barbie_
27.12.2009, 21:11
делятся - не делятся
Бог он один

Cezar
27.12.2009, 21:47
Бог он один
Я не спорю что Богов несколько просто религиий очень много и каждая конфенсия орёт В-о-о-о-т мы правы а вы нет с нами Бог с вами его нет.И этим разделяют народ хотя им на это никто не давал право. Как в Писании написано"Я един так и вы должны быть едины".Где авторететность Писания где следование тому что там написано нет и не будет.До тех пор пока существуют расколы толку не будет. Лично мне все ровно что лучше а что хуже кто прав кто нет.

Mikael
28.12.2009, 03:49
а мне противно что у мусульман так притесняют женщин... и с какого перепугу куча жен один муж а не наоборот? к женщинам относяться как рабыням и это в современном обществе?

alexey957
12.01.2011, 18:56
Кто считает православие правильной христианской религией?" потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?"
(1Кор.3:3)

alexey957
11.02.2011, 20:02
Как то православный священник высказал мысль что православие это смесь христианства и язычества.

Rock'n'roll
14.02.2011, 14:25
Кстати, Христос в ведическую культуру входит, о нем написано в "Бхагавата-пуране"(Я рассматриваю индийские источники ведической культуры)

Добавлено через 1 минуту
а мне противно что у мусульман так притесняют женщин... и с какого перепугу куча жен один муж а не наоборот? к женщинам относяться как рабыням и это в современном обществе?

Знаете... частично, это имеет даже смысл. Мужчина должен рулить, это факт, вопрос только в методах.
Кстати, с демографией у них там полный порядок именно из-за этого

Юная Леди
18.02.2011, 20:12
Я считаю, что все религии создавались по типу библию/евангилие прочет, по своему растолковал и вот, новая религия. По этому принципу сейчас секты росдаються.
Православие есть правильной религией, потому что оно самое старейшее. В отличии даже от католиков, и уж тем более от сектантов.

Cezar
19.02.2011, 09:34
Юная Леди я думаю что разжегать религиозные войны не стоит,прочитайте правила раздела!!!

Юная Леди
19.02.2011, 21:45
Извените, если кого обидела. Я не против различных течений и направлений в религии!

Insider
22.02.2011, 08:42
Я считаю, что все религии создавались по типу библию/евангилие прочет, по своему растолковал и вот, новая религия. По этому принципу сейчас секты росдаються.
Православие есть правильной религией, потому что оно самое старейшее. В отличии даже от католиков, и уж тем более от сектантов.
Старейшая значит истинная ? Ну тогда Иудеи смотрят на вас не совсем хорошо, мяго сказать. Особенно если принять во внимании то что из их ветхий завет христиане соеденили со своим написанным новым из чего и слепили что получилось.

sypeskylove
22.02.2011, 15:27
Hello there! I’m new to this sphere, but I’m really interested in it. Could you provide me with some advice where I should start from?

Rock'n'roll
24.02.2011, 16:22
;124975']А я ситаю что православие правильная религия! Надо верить и спасещся когда придет Второе пришествие Иисуса Христа и не только верить но и исполнять заповеди

Попытайтесь исполнить хотя бы 50% заповедей всегда, поймете, что это почти нереально при нашем образе жизни и наших ценностях:)

Gagash
21.11.2020, 19:19
Что такое правильная религия? Кто устанавливает правила?

В Библии говорится об этом и это не правило ,а уважение к Творцу. Вы ведь хотите чтобы к вам относились с уважением тоже.

Proxrista
22.11.2020, 08:17
В Библии говорится об этом и это не правило ,а уважение к Творцу. Вы ведь хотите чтобы к вам относились с уважением тоже.

- В Слове Бога говорится - что Есть Бог Отец, Бог Святой Дух и Бог Иисус Христос.
Человек отрицающий это - есть еретик - достойный анафемы от Бога.

Gagash
30.11.2020, 21:31
Я не верю в теорию эволюции. Она не доказана. Поэтому ее и можно считать религией
Вы интерсный малый. Если что то недоказано значит религия? Богу ничего не нужно доказывать. Человеку дано руководство,которое помогает в жизни . Хочет человек знать это руководство или нет,это личное дело человека. Просто если когда то произойдут изменения на земле и кто то не будет об этом знать, то эта вина самого человека. Ведь в своем Послании к человеку ,Создатель обьясняет свое намерение и желает чтобы люди знали и были готовы к предстоящему.

zvezdalom
01.12.2020, 05:49
а кто придумал православие? и почему православие?человеку принято писать правой рукой.говорить если хорошо сделал что он прав.наше дело правое. только левой в марше шагают. а если бы все было завязано на левой рвке наверное было бы наше дело левое и левославие вместо право.

Gagash
05.12.2020, 11:28
Попытайтесь исполнить хотя бы 50% заповедей всегда, поймете, что это почти нереально при нашем образе жизни и наших ценностях:)
Конечно же реально,если желание и цель есть. Чтобы что то предпринять в жизни какие либо изменения,нужно задать себе вопрос; ведь это нужно для меня самого. Тренер никогда не заставляет спортсмена делать то,что он не в силах . Иначе он просто надорвется и больше вообще ничего не сможет . Не ужели Творец хуже тренера,который заботится о своем подопечным?