PDA

Просмотр полной версии : Православие

Страницы : [1] 2

Aviv
23.11.2006, 10:27
Кто считает православие правильной христианской религией?

Andrbag
24.11.2006, 22:58
Ого!, чего незнаю того незнаю...

Nion
26.11.2006, 01:38
Я вообще не сторонник религий и не придерживаюсь никкой из сторон!

Aviv
27.11.2006, 17:20
Ну, все имеют хоть какую-то религию. Например, в теорию эволюции верят многие

Andrbag
27.11.2006, 18:30
Ну, все имеют хоть какую-то религию.
Например, в теорию эволюции верят многие
Эволюция это не рилигия, это теория,
можно сказать: факт, в нее не верят ее
изучают и знают

elsa
28.11.2006, 09:48
Что такое правильная религия? Кто устанавливает правила?

Aviv
28.11.2006, 20:32
Я не верю в теорию эволюции. Она не доказана. Поэтому ее и можно считать религией

Andrbag
28.11.2006, 22:44
вот, уже лучше...
только в теорию эволюции не надо верить.
Её нужно знать.
Религию тоже можно познать, если рассматривать ее как
теорию, вот только обоснований там маловато будет, там
все основано на безогоророчной вере, и не дай БОГ кто
нибудь усомнится в ЕГО словах.
Если взять религии, как теории, то можно проглядеть
обыкновенные моральные заповеди человечества, а что
бы человечество их соблюдало необходимо поставить
какое нибудь наказание(ад), и какое нибудь поощрение
(рай (прошу не цепляться к словам рай может быть
сопоставлен реинкорнации последнего уровня и все
такое(зависит от религии)).
Так что думать спорить и логически познавать что либо
неплохо. Можно всего лишь "слепо" -
следовать "заповедям", а можно красиво их изложить и
приписать парочку троечку своих...

Автор Я
Дата написания - сегодня(смотри дату сообщения)

Думайте сами, в это не нужно верить - это нужно
осмыслить - понять и просто иметь ввиду.

Andrbag
28.11.2006, 22:52
вот, уже лучше...
только в теорию эволюции не надо верить.
Её нужно знать.
Религию тоже можно познать, если рассматривать ее как
теорию, вот только обоснований там маловато будет, там
все основано на безогоророчной вере, и не дай БОГ кто
нибудь усомнится в ЕГО словах.
Если взять религии, как теории, то можно проглядеть
обыкновенные моральные заповеди человечества, а что
бы человечество их соблюдало необходимо поставить
какое нибудь наказание(ад), и какое нибудь поощрение
(рай (прошу не цепляться к словам рай может быть
сопоставлен реинкорнации последнего уровня и все
такое(зависит от религии)).
Так что думать спорить и логически познавать что либо
неплохо. Можно всего лишь "слепо" -
следовать "заповедям", а можно красиво их изложить и
приписать парочку троечку своих...
Думайте сами, в это не нужно верить - это нужно
осмыслить - понять и просто иметь ввиду.

Aviv
30.11.2006, 00:02
Повторюсь еще раз, теория эволюции не доказана. Если что-то не доказано, то это не является истиной. Если ты веришь в то, что не доказано, то это - религия

Andrbag
30.11.2006, 10:44
Повторюсь еще раз, теория эволюции не доказана. Если что-то не доказано, то это не является истиной. Если ты веришь в то, что не доказано, то это - религия

Я тоже повторюсь (вижу ты не понял о чем речь), я не верю в теорию эволюции, я ее знаю,а все остальное написано выше...

Aviv
01.12.2006, 08:41
А какую еще теорию из этого ряда ты изучал?

Думал, что кто-то встанет на защиту православия :), но на форуме явно даже условно православных нет.

Olinda
05.12.2006, 13:50
А по моему,если во что то веришь,не нужна ничья защита. Это не важно. А как сказал Дон Хуан верить надо не веря! Ибо тогда это фанатизм.

Aviv
05.12.2006, 19:18
Ну почему, вот я свои взгляды защищаю. По крайней мере пытаюсь рассказать о них другим. А что другие считают это фанатизмом - так я умею отличать фанатизм от веры

GodMan
14.12.2006, 10:30
верить надо не веря

"блажен тот кто не увидевши уверовал"...что-то такое...

---
Aviv, не забывайся. Православие нельзя осуждать. Вообще нельзя осуждать... Тем более если ты верующий знал бы что это грех.

Я наоборот пытаюсь все церкви объединять.

Лиза(Анна)
02.01.2008, 23:15
я считаю.
Еще вопросы есть? :)

enotochka
11.01.2008, 10:16
наверно, кроме православных никто

kamasha
25.01.2008, 12:40
кто хочет верить, что произошел от обезьяны, - пусть верит. а я верю в то, что создана Богом

Ксурена
25.01.2008, 12:42
ну ведь не только одна теория об обезьянах ;)

Zer05
02.06.2008, 00:33
Теория эволюции Дарвина это всего лишь теория. не аксиома которая не требует доказательств. Сам Дарвин за 3 года до своей смерти отказался от своей теории. Потому что изучил строение человеческого глаза и пришел к выводу что такой орган не мог возникнуть в процессе эволюции. к тому же обезьяны (исходный вид) и люди (конечный вид) живут на земле. а где переходный вид? потерялся в процессе эволюции? и даже нечего на память о себе не оставил? странно както. кто-му же уж слишком притянуто за уши. кстати в той же самой Европе к которой мы все стремимся уже давно в школах не преподают теорию Дарвина.

Fa#
18.06.2008, 00:21
Кто считает православие правильной христианской религией?
Православие единственная правильная вера.

Старик Вальдэ
18.06.2008, 10:04
Теория эволюции Дарвина это всего лишь теория. не аксиома которая не требует доказательств. Сам Дарвин за 3 года до своей смерти отказался от своей теории. Потому что изучил строение человеческого глаза и пришел к выводу что такой орган не мог возникнуть в процессе эволюции. к тому же обезьяны (исходный вид) и люди (конечный вид) живут на земле. а где переходный вид? потерялся в процессе эволюции? и даже нечего на память о себе не оставил? странно както. кто-му же уж слишком притянуто за уши. кстати в той же самой Европе к которой мы все стремимся уже давно в школах не преподают теорию Дарвина.
+ 1.
Ученные (по этому поводу кстати есть документальный фильм "разгадывая тайну жизни") уже доказалинесостоятельность дарвинистской теории. ТОесть как эволюционный механизм она то как раз и подходит, но не может обьяснить возникновение видов.

Angie
18.06.2008, 12:11
Потому что изучил строение человеческого глаза и пришел к выводу что такой орган не мог возникнуть в процессе эволюции. к тому же обезьяны (исходный вид) и люди (конечный вид) живут на земле. а где переходный вид?
:ag: Тут вдруг вспомнилась книжка Эрнеста Мулдашева "От кого мы произошли". Дядя офтальмолог изучал глаза, пытаясь определить нечто общее для всех, и точку земного шара откуда все произошли.. ну и это привело его, если не ошибаюсь, в Тибет. Вообще интересная книга, там конечно и много воды налито, но о некоторых вещах очень неплохо написано.

Iskender
11.07.2008, 16:19
А как это - "правильная вера"???
Очевидно, "правильная вера" - это истина в последней инстанции по мнению ее приверженцев. Исходя из этого, "правильная вера" считает все остальные религиозные, философские, научные учения в корне неверными, и стремится к их ликвидации.

Еретик
11.07.2008, 16:53
Вообще слово "православие" христиане взяли как водится из язычества. Старые корни. "Славить Правь". Правду, если не ошибаюсь.
хехе.

tatyana
11.07.2008, 18:08
не знаю... все имеет право на существование..... так выбор есть по крайней мере...

Iskender
12.07.2008, 10:17
не знаю... все имеет право на существование..... так выбор есть по крайней мере...
Ты права, все имеют право на существование. Поэтому стоит говорить о том, что православие, например, наша вера. Но утверждать, что она одна из многих единственная правильная, глупо. Даже в исламских странах (которые, в большинстве своем, сильно отстают по уровню развития общества от европейского мира) многие готовы на сотрудничесво с другими культурами.

Старик Вальдэ
13.07.2008, 00:28
О, Небо!!! Ну не все!!! Есть в исламе течение (коих аж 111) которые просто откровенно экстремистские. А еще есть просто демонологическеи учение которые опасны для любого УПОРЯДОЧЕННОГО общества. И они в силу своей врожденной диструктивности НЕ ИМЕЮТ права на существоание.

Еретик
13.07.2008, 11:39
Однако, под разного рода деструктивностью всегда скрываются свои причины... Всё можно понять, если разглядывать поближе. И, кроме того, все религии в определённой мере деструктивны.

Zer05
13.07.2008, 23:16
Однако, под разного рода деструктивностью всегда скрываются свои причины... Всё можно понять, если разглядывать поближе. И, кроме того, все религии в определённой мере деструктивны.

не все. есть и созидательные. просто это как две стороны медали. кто что хочет увидеть в религии. те кто кричат что она только все разрушает - разрушение в ней и увидят. те кто говорят что она созидает точно также. просто вопрос в том какой выбор делаешь лично ты? и последствия этого выбора ложатся только на тебя

mirotvorec_
14.07.2008, 15:14
например??? Деструктивны в плане? И в какой мере? Как то непонятно :)

Iskender
15.07.2008, 01:22
О, Небо!!! Ну не все!!! Есть в исламе течение (коих аж 111) которые просто откровенно экстремистские. А еще есть просто демонологическеи учение которые опасны для любого УПОРЯДОЧЕННОГО общества. И они в силу своей врожденной диструктивности НЕ ИМЕЮТ права на существоание.
Еще раз повторяю: все имеют право на существование. ТЫ имеешь право на борьбу с тем, что ты считаешь деструктивным.

Zer05
15.07.2008, 01:38
Еще раз повторяю: все имеют право на существование. ТЫ имеешь право на борьбу с тем, что ты считаешь деструктивным.

борьбу?)) а во имя чего эта борьба? разрушения или созидания?

Iskender
15.07.2008, 02:02
Zer05, к чему эти вопросы? Когда надо разрушать - надо разрушать, когда надо созидать - надо созидать.

mirotvorec_
15.07.2008, 11:13
к чему эти вопросы? Когда надо разрушать - надо разрушать, когда надо созидать - надо созидать.

Если вы имеете в виду разрушение, то оно приходит в случае ошибок и несовершенства системы, причем преодолоевая бифуркации переходит во временное состояние хаоса и уничтожения, либо на новый энергетический уровень. Важно заметить ,что сама система стремиться к покою и стабилизации, а не к разрушению... ;)

tatyana
15.07.2008, 11:19
Zer05, к чему эти вопросы? Когда надо разрушать - надо разрушать, когда надо созидать - надо созидать.
простите,что вмешиваюсь!! я конечно тоже сторонник того,что все имеет право быть.... вопрос с подоплеком: а кто решает что когда созидать и разрушать?? откуда вы знаете.что время тому или иному, и не будет горестных последствий?

Старик Вальдэ
15.07.2008, 12:38
Давай проводить паралели. Секта "офигеть Конец Света" которая сжигает украденных младенцев, серийный маньяк, депутут насильник.
А теперь хотябы три причины которые могут дать право на существоание этих чириев на теле цивилизации.

Iskender
15.07.2008, 20:25
Если вы имеете в виду разрушение, то оно приходит в случае ошибок и несовершенства системы, причем преодолоевая бифуркации переходит во временное состояние хаоса и уничтожения, либо на новый энергетический уровень. Важно заметить ,что сама система стремиться к покою и стабилизации, а не к разрушению...
К примеру: если дом не выдержит добавления новых этажей, нужно ли построить новые этажи (созидать), или все же разрушить старое здание и, затем, построить новое с учетом новых требований к нему?

простите,что вмешиваюсь!! я конечно тоже сторонник того,что все имеет право быть.... вопрос с подоплеком: а кто решает что когда созидать и разрушать?? откуда вы знаете.что время тому или иному, и не будет горестных последствий?
Откуда я знаю? Да не знаю я! Если есть бог, то он знает. А вообще есть применимая к этому случаю поговорка (или пословица?): семь раз отмерь – один раз отрежь!
Это мой ответ.

Давай проводить паралели. Секта "офигеть Конец Света" которая сжигает украденных младенцев, серийный маньяк, депутут насильник.
А теперь хотябы три причины которые могут дать право на существоание этих чириев на теле цивилизации.
А ты думал - тебе дали жизнь просто так, и на тебе нет никакой ответственности? Нет уж! Наша задача не допускать таких диких мутаций и бороться с ними. Никто не выполнит нашу работу за нас.
А право на существование у них имеется хотя бы потому, что они уже существуют. Но твое право – бороться с ними (ты же не будешь сидеть в сторонке, наблюдая за убийством, и сетовать что, дескать, убийца не имеет права на убийство?).

skimen
15.07.2008, 21:33
А почему тема называется православие? оно ведь одна небольшая часть христианства. а если посмотреть шире...
-----
Или може быть автор желает подискутировать над проблемами вэтом течении? Сделать акцент на необходимости реформации?

Iskender
15.07.2008, 21:46
А почему тема называется православие? оно ведь одна небольшая часть христианства. а если посмотреть шире...
Ну спор давно вышел за рамки темы и разговор теперь идет о вещах общих.

Или може быть автор желает подискутировать над проблемами вэтом течении? Сделать акцент на необходимости реформации?
Я думаю, что, все же, автор темы хотел доказать нам единственный (по его мнению) выбор - всем обратиться в православие.

skimen
16.07.2008, 22:47
Никто не обладает истиной в последней инстанции. И если какое-либо течение христианства заявляет, что только она слышит Бога, то это уже пахнет сектанством.
-----
христос вообще не создавал православных, католиков, протестантов! Писание говорит6 "Я создам Церковь Мою..." - Иисус в ев. от Иоанна. наверное нам всем нужно почаще вдумчиво изучать Писание, чтобы понять Его план на Свою церковь и перестать тянуть одеяло на свою лишь сторону. Нем всем нужен Бог - живой и реальный, а не предания, легенды и мертвецы в гробах
даже если они и были при жизни святыми.

Старик Вальдэ
16.07.2008, 22:53
Дык христианский Бог и есть Живой. Достаточно желать это увидеть. а насчет мертвых святых хорошо сказанно.

skimen
16.07.2008, 23:34
он живой для меня потому что я пережил встречу с Ним, которая изменила мою жизнь. И если бы Его не было, то я не знаю что было бы со мной сейчас. Я счастлив. Я нашел смысл своей жизни и это не высокопарные фразы - это моя жизнь. бог нужен всем. Именно Бог, а не религия и ритуалы. Писание говорит, что Христос пришёл дать жизнь и жизнь с избыткоми, а не кипу безжизненных ритуалов, которые непонятны никому.

Zer05
17.07.2008, 15:49
Я думаю, что, все же, автор темы хотел доказать нам единственный (по его мнению) выбор - всем обратиться в православие.

или показать то в чем они не правы))))

Україночка
17.07.2008, 16:06
Вот как изначально звучал вопрос:Кто считает православие правильной христианской религией?
Разве автор вопроса что-то доказывал? Он ведь спрашивал всего навсего ваше мнение. И призывов обратиться в Православие я тоже не заметила...

Iskender
18.07.2008, 15:33
Вот как изначально звучал вопрос:Кто считает православие правильной христианской религией?
Разве автор вопроса что-то доказывал? Он ведь спрашивал всего навсего ваше мнение. И призывов обратиться в Православие я тоже не заметила...
Перечень правильных религий можно найти по ссылке Религии мира (cbook.ru/peoples/relig/index.shtml).
Учитывая, что атеизм - тоже религия, то атеизм - тоже правильная религия! :)

Sovest?
08.11.2008, 10:31
Православие веротерпимо к другим религиям. Основной принцип православия - ставить себя на место другого и потому не делать ничего или наоборот, вести себя пассивно, что привело бы к его обиде.
Если есть осуждение или оправдание верующим другого человека - это проявление ветхозаветности. Это функция Господа Бога!

Divine_Shadow
03.01.2009, 02:48
а тезис о том что не христиане ошибаются не является осуждением?и что буддисты идр рел.последователи неправы это не осуждение?

Старик Вальдэ
03.01.2009, 14:54
Православие веротерпимо к другим религиям.
Вспомнилось случай когда в Киев приехали тибетцы мандалу строить. Так отцы церкви в ждраку полезли - очень терпимо:)

Старик Вальдэ
03.01.2009, 16:38
Можете поискать по сети. Мне это в среду рассказал свидетель сиих событий.