PDA

Просмотр полной версии : Разница между книгой и кино


ANEstar
30.11.2006, 17:19
Много книг написано в этом мире, но вот вопрос что интересние книга или кино?
Если сначало почитать книгу а потом по ней посмотреть кино то кино не интересно, и на оборот.
Но недавно я начала читать книгу и она интереснее чем фильм по ней снятый...
каку что интереснее?

elsa
11.12.2006, 08:00
Считаю что в большинстве случаев книга интереснее, потому что своё воображение лучший режиссер

FuseR
11.12.2006, 09:57
Предпочитаю фильмы так как на книги времени не хватает.

ANEstar
13.12.2006, 01:58
мне еще кажется смотря кто снял фильм или кто написал книгу, от жанра зависит всетаки

ash-tray
07.02.2007, 22:54
книга +1
но изза удобства просмотра фильмов предпочитаю именно их

мордашка )
08.02.2007, 13:38
Привет всем !!! )))
Лично по мне ,ну не знаю ,приведу пример :
Думаю все смотрели фильм "Бойцовский клуб" - замечательный фильм,но до тех пор пока я не прочитал книгу посмотреть мне его не хотелось,фильм конечно,как это частенько бывает,не полностью соответсвует книге и исходя из этого,мне кажеться,что лучше прочитать книгу и испытать своё воображение чем просто посмотреть непосредственно фильм.Так же и фильм "На игле" )))

просто_Я
18.03.2007, 09:30
Не скажу,что книги однозначно лучше.. книги интересней, больше возможности для фантазий, но есть и фильмы от которых сложно оторваться.(сама предпочитаю книги, но чаще всего это те,по которым фильмы не сняты)

Assol
03.05.2007, 13:53
Наверное всеже КНИГА, так как очень часто не могу точно вспомнить читала книгу или смотрела фильм!

мне еще кажется смотря кто снял фильм или кто написал книгу, от жанра зависит всетаки
Плностью согласна, напимер "Властелин Колец" - классный фильм, а читать кто нибудь пробывал? (Мне показалась эта книга тяжелой, интереснее посмотреть фильм)

Paula
08.05.2007, 23:56
Предпочитаю первоисточник, т.е. книгу. Фильмы, снятые по каким-то книгам всегда изменяют сюжет, иногда просто до неузнаваемости, от книги остается только название. Не люблю смотреть такие фильмы.
Единственный фильм, который меня порадовал концовкой, более интересной, чем в книге - это "Ловец снов".

Sagittarius
01.06.2007, 10:25
Однозначно книга лучше!!! В фильме нельзя показать всех ньюансов, тонкостей, то что хотел передать автор.
Есть конечно хорошие фильмы по книгам, но если сначала прочитал книгу, а потом смотришь фильм - его очень трудно воспринять, т.к. постоянно замечаешь: здесь что то вырезали, там добавили, там изменили до неузнаваемости.

Наверное всеже КНИГА, так как очень часто не могу точно вспомнить читала книгу или смотрела фильм!
Плностью согласна, напимер "Властелин Колец" - классный фильм, а читать кто нибудь пробывал? (Мне показалась эта книга тяжелой, интереснее посмотреть фильм)

Кстати как раз с "Властелином колец" так и получилось, сначала прочитал книгу, а потом смотрел фильм. Когда смотрел первую часть, чуть не уснул, а не уснул из за того что фильм был с Гоблинским переводом :ag:

Marta
07.06.2007, 14:10
Однозначно книга лучше!!!

Присоединяюсь!

Angie
23.06.2007, 21:14
Чем глубже и серьёзней книга, тем больше она превосходит по содержанию и качеству фильм, тем сложнее по ней снять фильм вообще.
Есть некоторые вещи, которые можно почувствовать только при прочтении книги.
Книга и фильм оставляют разные впечатления. :)

Marta
25.06.2007, 11:19
Чтение-творчество,в отличие от просмотра.Читая книгу,представляешь себе героев и обстоятельства,изложенные автором,т.е. становишься режиссером собственного внутреннего фильма.И это,конечно,гораздо интереснее,чем смотреть чье-то готовое представление о книге,не говоря уже о том,что ваши с режиссером видения совпадают редко.

Angie
25.06.2007, 13:49
Читая книгу,представляешь себе героев и обстоятельства,изложенные автором
;) Точно. Это кстати одно важное свойство по-настоящему хороших книг - возможность представить всё в живую в своей фантазии.
В большинстве коммерческих книжек, которые пишутся всеми, кому не лень, и издаются массовым тиражем, образы героев очень размыты и стандартизированы. Поэтому по-настоящему хороших книг и писателей сейчас мало.

SergBrNord
26.06.2007, 11:03
Да.....Когда читаешь книгу работает воображение....особенно у очень впечатлительных людей...
А когда кино...,,,,то.... нет......Хотя при очень хорошем......
Хорошее кино=Хорошая книга
Пример???????
Револьвер----очень напряженный фильм!!!!Я чтобы все понять 5 раз смотрел...но до конца ещё не понял......
Книги????? У Перумова, Р.Желязного и Co очень неплохие есть.......

malumi
16.09.2007, 17:49
Книга или фильм? Сложно сравнивать. В фильмах мы оцениваем не только сюжетную линию, но и игру актёров, спецэффекты, работу оператора. Взять хотя бы фильм и книгу "Маленькая Вера". Эти два произведения, оба, просто великолепны. Читая книгу, я, например, чуть не оглохла, настолько сильно в книге переданы настроения и тона в диалогах. А смотреть фильм настолько интересно, он буквально с первых кадров заинтриговывает...

Enible
08.10.2007, 23:32
Книга лутше-в ней все полнастю описано,разказано.Но впрочем я и фильмі смотрю,но лутше книга!

Ma4eC
08.10.2007, 23:44
Книга в любом случае лутше, тренировка для мозгов, развитие воображения. Я еще ни одно кино не видел в котором смоглибы передать все так как в книге. Кино кином а книга книгой и сравнивать нестоит. Я так думаю!

dendi80
13.10.2007, 14:02
Однозначно книга лучше!

мелифаро
29.10.2007, 22:35
наверное - книга... но я не берусь судить столь категорично, ведь фильм - это возможность увидеть чужое впечатление, понимание, восприятие, сравнить с собственными впечатлениями. в большенстве случаев я сначала видела экранизацию, а потом читала книгу - в этом тоже определенный плюс кино...

ТеМныЙ_АнГеЛ
09.11.2007, 23:31
В кино неузнаеш всьо что написано в книгах.Читаеш книгу и представляеш седе сюжет,поступки людей,разние ситуации и трозмишляеш над етим-ето оч полезно и интересно как и для автора так и для читателя!!!

Nion
10.11.2007, 16:38
А мое мнение что все зависит от действия...
Если взять в пример Волкодава то книга намного лучше чем фильм, она читается намного интереснее и насыщенее,самое главное на одном дыхании.
А вот если взять фильм 300 спартанцев и 'ne;t книгу, то все в обратную сторону...
Я люблю читать, а так за кино потомучто оно удобнней!!! можна неотходя от кассы смотреть и заниматься другими делами, а с книгой не хрентык не получиться!

CleverBlond
24.11.2007, 17:54
книга лучше,без вопросов. но иногда во время чтения возникает желание посмотреть фильм.

~Ветер~
26.11.2007, 09:30
Я проголосовала за КНИГУ, потому что все же просмотром фильма чтения не заменить - книга гораздо больше, чем фильм, дает пищу воображению и разуму. Однако сильные эмоции может вызвать как фильм, так и книга, возможно, фильм даже более сильные. Так что я выбираю чем заняться - почитать или посмотреть фильм, в зависимости от того, чего хочу получить - размышлений или эмоций.

Ксурена
26.11.2007, 11:36
очень мало хороших экранизаций книг, поэтому выбрала "Книга"

UseR481
27.11.2007, 17:41
Я припочитаю книги потомучто если сравнивать их с кино они более интересные и есть фрогменты которые не покажут в кино а если читать в тишене будет :ay: ,и темболее книги появляють раниьше фильмов будеш знать всё наперёт.К примеру: в Гарри Поттаре 7 ему придёться умереть но когда его убьёт Волан-Де-Морд ,Гарри дадут выбор вернуться или пойти дальше ,Гарри дали выбирать потому-что 1)он был готов к смерти и несопратевлялся. 2) Володеморт креставанжер Гарри.
P.S. Гарри креставанжен воландеморда и наоборот:ag:
-----
,но и у фильмов есть свои плюсы:Спец ифекты и т.п., но один минус самое интересное могут пропустьтить так что лучше сначало прочитать потом посмотреть:ay: :ag:

Volya
30.11.2007, 19:29
Кому как,у каждого человека своё мнение.В книге ты можешь сам создавать образы героев,фантазировать над их внешностью и т.д.А в фильме ты можешь просто сесть и понаслаждаться качеством работы режисеров и актеров,а можешь наоборот покритиковать.Я бы все таки выбрал просмотр фильма,но и книгу почитать тоже бы не отказался.А лучше всего сначала прочитать книгу,а потом посмотреть кино,и сравнить,оправдали ли твои ожидания люди работающие над этим фильмом или нет.;)