PDA

Просмотр полной версии : Жестокие видеоигры оказались вредны для мозгов американцев


FuseR
05.12.2006, 01:43
Американские ученые установили, что жестокие видеоигры оказывают вредоносное воздействие на сознание подростков, сообщается на сайте Telegraph. Эффект включает активизацию процессов в регионах головного мозга, ответственных за эмоциональное возбуждение, и снижение активности в тех областях, которые несут ответственность за самоконтроль, концентрацию и внимательность.

"Мы предполагаем, что жестокие видеоигры приводят к совсем иным краткосрочным последствиям, по сравнению с мирными, но увлекательными играми" - заявил Винсент Мэтьюс (Vincent Mathews), профессор медицинского университета Индианаполиса.

Ученые провели исследование при помощи группы из 44 подростков, которые должны были в течение получаса играть в два различных продукта. Затем игрокам предстояло выполнить ряд заданий, связанных с концентрацией и эмоциональным контролем. В то же время специалисты проводили серию замеров, позволивших установить разницу в функционировании головного мозга.

Ученые планируют продолжить свои исследования, чтобы выяснить, к каким долгосрочным эффектам могут привести игры с высоким уровнем насилия.

ash-tray
21.01.2007, 02:39
уахахахах))) американцы как всегда жгут... жестокие игры... уаахха
особенно понравилось название топика = "...для мозгов американцев" = видимо какраз на их моск и воздействуют эти игры)) а чо нам, русским, все по барабану))))

Logov@$
08.11.2007, 13:46
Мне кажется что американцы -- тупые, жирные, дебилы, которые жрут в макдаке.Вот и не удивитильно что некоторые из после GTA обкуриваются и кого-нибудь убивают.

Nick
08.11.2007, 13:56
че, GTA класссная шняга! особенно сан Андреас! а вот постал, то кошмар я даже не захотел в него играть.головой можно долбнуться! не удевлюся если после игры в него кого-то убьют и не тока в Америке, но и у нас.

Logov@$
08.11.2007, 13:58
Ага.ДАЁШЬ КАЖДОМУ ТОНИ ХОУКА!!!

alinka
08.01.2008, 13:43
чтото слышала об этом... да и я думаю не только для "мозгов амнриканцев", а всех людей... т.к. бываю случаи когда сын убивает своих родителей потому что те попросили его на время прекратить поиграть и помочь по хозяйству... вот так вот...