PDA

Просмотр полной версии : В древнейшем космическом объекте обнаружены органические соединения


FuseR
05.12.2006, 01:47
Исследование включений, обнаруженных в метеорите из озера Тагиш (Tagish), упавшего в Британской Колумбии в 2000 году, дает основания полагать, что органические вещества могли быть занесены на Землю из космоса, сообщает газета Guardian.

Данный метеорит, считают ученые, может являться древнейшим объектом, доступным для непосредственного исследования ученых на Земле. Его особенная научная ценность обусловлена еще и тем, что метеорит был найден всего через неделю после падения, а потому почти не подвергался воздействию земной атмосферы.

В 2002 году в толще метеорита были обнаружены полости, образованные соединениями углерода, сходными с теми, что составляют химическую основу живой материи на нашей планете. При этом изотопный анализ обнаруженных веществ исключает их земное происхождение. Более того, соотношение изотопов соответствует предполагаемому составу газового облака, из которого формировалось Солнце, то есть заключенные в полостях вещества могут рассматриваться как образцы материи, сохранившиеся со времен, предшествовавших возникновению нашей планетной системы.

По мнению ряда исследователей, в частности, группы Кейко Накамуры-Мессенджера (Keiko Nakamura-Messenger) и Майкла Золенски (Michael Zolensky), в таких полостях, в условиях относительной изоляции, могли протекать первые на нашей планете реакции по формированию сложных молекул, которые могли сыграть роль предшественников в эволюционной цепочке органических соединений, приведшей к формированию жизни на земле.

ежевика
08.12.2006, 20:57
Интересненько..

ash-tray
24.01.2007, 20:32
мы не одни

ANEstar
24.01.2007, 21:27
я всегда была уверена в том что мы не одни...

ash-tray
24.01.2007, 23:28
имхо просто глупо думать что кроме нас никаво нет, вираятнасть других жызней 100%, проста наша вираятнасть встретица с ними = примера бесканечнасть раздилить на ноль)))

ANEstar
25.01.2007, 02:37
я бы хотела встретится с кем нибудь... это можно сказать было бы прорывом бесконечности и достижение галактического размера

ash-tray
06.02.2007, 02:48
я бы хотела встретится с кем нибудь... это можно сказать было бы прорывом бесконечности и достижение галактического размера

оо даа) прорывом бесконечности! достижение галактического размера)
встретимся? меня завут зз3кр?оф я с планеты шелезяка из созвездия ручейка)

LerJIon
26.12.2009, 06:59
встретимся? меня завут зз3кр?оф я с планеты шелезяка из созвездия ручейка)

ну встречаться с тобой точно не хочется))) может опишешь себя ?? мне просто интересно)) для себя )

Mouse Fitz
30.03.2011, 00:56
имхо просто глупо думать что кроме нас никаво нет, вираятнасть других жызней 100%, проста наша вираятнасть встретица с ними = примера бесканечнасть раздилить на ноль)))

у тебя, чувак, серьезный пробел в математике (и не только). вероятность не может быть больше единицы, а бесконечность делить на ноль будет бесконечность.