PDA

Просмотр полной версии : Критические дни. Как бороться?


Страницы : [1] 2

Кристюся
07.10.2008, 22:51
У меня наступили ЭТИ дни.Жуткое состояние,даже температура поднялась!!! Подскажите как бороться?

M@ce4k@
07.10.2008, 22:52
Кристюся,
ого!с температурой?ну сбей, а утром к гинекологу полагаю!?

Кристюся
07.10.2008, 22:54
ну да...

Liliya
07.10.2008, 22:56
у тебя яичники воспалены, надо лечить. а от боли в животе пей обезболивающее.

arnika
08.10.2008, 00:56
Обезболивающие препараты. Спазмолитики. Спазган, анальгин, триг-д, но-шпа. Если боли оч сильные то теже препараты в/м. Седативные препараты : пустырник, валериана, персен и другие. Покой, постораться избегать нагрузок на организм, поднятие тяжестей и принятия ванн, а так же горячего душа. Ну и во время всего месяца держаться в тепле у девушек часто осенью аденекситы....

Кристюся
08.10.2008, 17:51
Спасибо за советы! Я думаю не одна я их читаю... Мож ещё кому то надо.)))

Angie
10.10.2008, 02:00
А температура раньше бывала?

Maina
11.10.2008, 21:43
У меня тоже первые месячные болезненные были, промучилась целый год, а потом посоветовали пару месяцев "Ременс" в каплях попить - действительно помогло.

Lizard2222
12.10.2008, 03:52
моей маме очень помог препарат Фемикула Екстра Форте (femicula extra forte) от производителя Блум (Bloem). не знаю, продаётся ли у вас. это травы. у мамы цикл был 12 дней, депрессии, прыщи итп, с молодости...

Отражение
12.10.2008, 04:31
Я бы посоветовала Ременс, а обезболивающее отличное Кетанов!
Только им и спасаюсь, т.к. у меня стоит спирали и КД очень болезненно проходят.

А на счет температуры - обязательно покажитесь врачу.

kingo4ka
12.10.2008, 14:01
У меня все подружки Но-шпой спасаются. Мне не помагает. Выручает Спазмалгон.

Lizard2222
12.10.2008, 19:12
Я бы посоветовала Ременс, а обезболивающее отличное Кетанов!
На меня кетанов не действует ВООБЩЕ, как в уколах так и в таблетках и не то что только от менструации не помогает, но даже от головной боли. Напроксен 220 пью.

Тринитротолуол
12.10.2008, 19:28
лучше всего проконсультироваться с гинекологом. могут быть противопоказания к применению препаратов или же гормональный всплеск. лучше не заниматься самолечением, чревато последствиями.

Небоська
12.10.2008, 23:38
В любом случае к гинекологу надо, может быть все что угодно!

Drinkins
26.10.2008, 01:15
а от этого еще и бороться можно.. век живи, век узнавай..

lorhen
30.10.2008, 15:02
У каждого по-своему. Только гормональные не пейти. У меня знакомую от них разнесло на 4 размера, Потом с лишним весом боролась

Mafiya46
03.11.2008, 20:13
мне очень хорошо Нурофен помогает,а раньше спасалась Белалгином,только его не советуют часто пить

Фанат_игор
04.11.2008, 02:45
Чтобы критические дни не беспокоили женщину, у неё должна быть регулярная и, самое главное, качественная половая жизнь. Тогда они проходят быстро и почти без ощущений. Так что записываем минус мужу-жениху-любовнику и грозимся найти замену, если не сделает выводы.

Angie
05.11.2008, 12:23
Чепуха. (насчет половой жизни)
Если у девушки регулярные, тем более сильные боли при месячных, то лучше провериться у врача. Потому как причины могут быть всякие. В т. ч. иногда это свидетельствует о наличии других серьезных скрытых заболеваний (но такое всё-таки в большинстве случаев не у молодежи). А у молодых девушек это может быть из-за стресса, стресса в жизни может на первый взгляд быть не больше, чем у других людей, но достаточно для вас, чтоб выливаться вот в такие болезненные проблемы. Попробуйте хоть раз за пару дней до начала месячных провести мощную релаксацию, ну на массаж сходить, расслабиться под музыку (только под спокойную), вдруг поможет? А что если начать заниматься танцем живота, или йогой, хотя бы раз в неделю? Танец живота очень полезен для женского организма. Про йогу вообще молчу.
:) Таблетки - это самый простой способ избавиться от проблемы, но вот полезный ли?

tatyana
05.11.2008, 12:51
хмммммммм........ эээээээээээммммм... ну застрелиться можно...
что за дурацкий вопрос, как бороться с месячными... а чего с ними бороться-то, это природа!!! а при проблемах - к врачу обращаться надо т.к. дискомфорт зачастую вызван побочными явлениями 8-)

Фанат_игор
05.11.2008, 13:38
Angie,
Ничего не чепуха. Это один из методов профилактики, опробованный жизнью. Поговори со взрослыми женщинами и они тебе скажут, что если женщина по-настоящему удовлетворена в сексе, то никакого дискомфорта в такие дни она не испытывает.

Старик Вальдэ
05.11.2008, 13:46
Фанат игор, спасибо надо запомнить! :) Теперь чуть, что будудт аргументы!

Angie
05.11.2008, 15:04
Angie,
Ничего не чепуха. Это один из методов профилактики, опробованный жизнью. Поговори со взрослыми женщинами и они тебе скажут, что если женщина по-настоящему удовлетворена в сексе, то никакого дискомфорта в такие дни она не испытывает.
Ты женщина, чтоб знать это наверняка?
Косвенная связь есть, но она уж совсем косвенная.
Ты опираешься на то, что тебе говорят взрослые женщины? А я на мнение врачей.
Женские сплетни по типу "что полезно, а что нет" не всегда стоит слушать. Откуда можно знать, какие процессы происходят внутри индивидуально каждого организма? У кого-то действительно сексуальное удовлетворение активирует процессы, которые приводят к исчезновению боли. Но это нельзя советовать абсолютному большинству. Это можно лишь взять на заметку, но не факт, что каждая девушка проследит и обнаружит такую взаимосвязь впоследствии.
В конце концов, есть девочки, которые сексом еще вообще не занимались, но уже знают что такое боли при месячных (и наоборот - такие, у кого их нет), и что-то мне говорит, что когда начнется у них жизнь сексуальная, эти проблемы не пройдут, потому что они другого характера :) и лечить их надо другим.

Добавлено через 47 минут
Болезненные менструации называются Альгоменореей. Альгоменорея знакома очень многим женщинам. Боль локализуется внизу живота, в надлобковой области и отдаёт в поясницу и бедра. Боль может иметь разный характер: от умеренной, тупой, тянущей до сильной и схваткообразной. Обычно боли появляются накануне менструации, достигают максимума к началу менструации и длятся 2-3 дня. В отличие от боли при ПМС (предменструальном синдроме), которая проходит с началом менструации. Порой болезненная менструация сопровождается общим недомоганием: тошнотой (до рвоты), головной болью, обмороками, приливами (чувством жара, потливостью, учащенным сердцебиением). Если боли обусловлены каким-то органическим заболеванием, то к ним добавляются симптомы данного заболевания.

Причины альгоменорея

Боли при менструации обусловлены активными сокращениями матки, очищающейся от ненужных тканей. Кроме того, в брюшной полости много нервных окончаний, которые также могут раздражаться сокращающейся при менструации маткой, вызывая боли внизу живота. Весьма часто боль во время менструации связана с гормональными нарушениями в организме женщины. Гормоны влияют на силу сокращения матки, обусловливают сопутствующие симптомы. Гормональные колебания могут вызываться возрастными изменениями, а могут быть связаны с болезнью.

Первичная альгоменорея, или функциональные боли при менструации и их лечение

Альгоменорея может быть функциональной, то есть не связанной с наличием какого-то органического заболевания. Например, при повышенной чувствительности к боли. Тогда это первичная альгоменорея. Она чаще проявляется через 1-2 года после появления менструации, когда овуляторный цикл установится. То есть у молодых девушек.

Страдающим первичной альгоменореей рекомендуют начать с немедикаментозного лечения:
научиться справляться со стрессом,
успокаиваться,
заниматься спортом,
бросить курить,
уменьшить потребление алкоголя,
овладеть методами релаксации, например, йогой,
не переохлаждаться,
при боли положить на низ живота грелку, а колени подтянуть к груди.

При неэффективности немедикаментозного лечения назначают лекарственные препараты (аспирин, другие нестероидные противовоспалительные средства, некоторые пероральные контрацептивы с низким содержанием эстрогена). Лекарства должен подбирать только врач после тщательного обследования и уточнения диагноза.

Вторичная альгоменорея

Если альгоменорея имеет органическую причину, то это вторичная альгоменорея. Вторичная альгоменорея чаще бывает у пациенток старше 30 лет. Боль возникает за 3-4 дня до менструации и усиливается с приходом менструации. Болезнями, связанными с болезненными менструациями, являются:
эндометриоз (чаще всего),
хронические воспалительные заболевания половых органов (также часто),
внутриматочная контрацепция (это, конечно, не болезнь, но все же неестественное состояние),
миома матки,
полип эндометрия,
спайки брюшины.

Для подтверждения диагноза проводят УЗИ, диагностическое выскабливание полости матки, гистероскопию, гистеросальпингографию, лапароскопию.
(по материалам www.ru-med.ru)

Фанат_игор
05.11.2008, 17:18
Ты женщина, чтоб знать это наверняка?


Железный, конечно, аргумент:ag:
А рассказы женщин, их опыт - это по твоему бред? Ценно только то, что пережил и испытал сам? Там зачем ты тогда приводишь какие-то описания? Это ведь всё чужой опыт, а мы на него не ссылаемся ;)
Описаный мною метод профилактики подходит очень многим женщинам. Бывают случаи, когда женщину действительно нужно лечить. Но, если ты хоть раз была у гинеколога, то должна знать, что почти всегда врачи первым пунктом рекомендуют регулярную половую жизнь. И подавляющему большинству одного этого пункта хватает, чтобы навсегда забыть о такой проблеме, как болезненная менструация.

Vishenka
05.11.2008, 23:13
если таблетки непомогают, лучше обратиться к гинекологу.

Angie
06.11.2008, 03:21
Описаный мною метод профилактики подходит очень многим женщинам. Бывают случаи, когда женщину действительно нужно лечить. Но, если ты хоть раз была у гинеколога, то должна знать, что почти всегда врачи первым пунктом рекомендуют регулярную половую жизнь. И подавляющему большинству одного этого пункта хватает, чтобы навсегда забыть о такой проблеме, как болезненная менструация.
Не может гинеколог такого посоветовать. Боли при месячных у молодых девушек чаще всего не связаны с болезнями, и у них методы лечения совсем другие, нежели секс... Если с такими проблемами приходит взрослая женщина, ей тоже не могут такого посоветовать, просто потому что во многих случаях проблема связана с вутренними болезнями (см. выше). Нормальный гинеколог назначит обследование прежде чем что-то советовать. Если гинеколог советует такое, как вы говорите, первым пунктом - надо идти к другому.

Фанат_игор
06.11.2008, 04:30
Не может гинеколог такого посоветовать. Боли при месячных у молодых девушек чаще всего не связаны с болезнями, и у них методы лечения совсем другие, нежели секс... Если с такими проблемами приходит взрослая женщина, ей тоже не могут такого посоветовать, просто потому что во многих случаях проблема связана с вутренними болезнями (см. выше). Нормальный гинеколог назначит обследование прежде чем что-то советовать. Если гинеколог советует такое, как вы говорите, первым пунктом - надо идти к другому.

Ну, значит во всём городе у нас бездари ;)
Моя жена, её сёстры, и все их подруги - все живут в разных концах города, каждая ходит в поликлинику по месту жительства, и везде врачи всегда советуют наладить половую жизнь. Лечение тоже назначают, я не отрицаю, но жизненный опыт показывает, что очень и очень часто ничего пить-глотать не нужно. Достаточно только, чтобы у женщины был регулярный и главное хороший секс. А по врачам начнёшь ходить - они обязательно что-то найдут.
Да, порой молоденькие девушки, ещё не имеющие секса страдают от болезненных месячных. Но причина этого таже самая - девочка физически созрела для секса, а общество вынуждает её ждать до определённого возраста. Ну, или просто не с кем спать, дебилы и алкаши одни вокруг.
Так что не нужно отрицать ценность описанного мною метода. Прежде чем бежать к врачу нужно сначала задуматься - а всё ли я сделала для своего тела? ;)

Angie
06.11.2008, 18:15
Ну, значит во всём городе у нас бездари
Моя жена, её сёстры, и все их подруги - все живут в разных концах города, каждая ходит в поликлинику по месту жительства, и везде врачи всегда советуют наладить половую жизнь. Лечение тоже назначают, я не отрицаю, но жизненный опыт показывает, что очень и очень часто ничего пить-глотать не нужно. Достаточно только, чтобы у женщины был регулярный и главное хороший секс. А по врачам начнёшь ходить - они обязательно что-то найдут.
Да, порой молоденькие девушки, ещё не имеющие секса страдают от болезненных месячных. Но причина этого таже самая - девочка физически созрела для секса, а общество вынуждает её ждать до определённого возраста. Ну, или просто не с кем спать, дебилы и алкаши одни вокруг.
Так что не нужно отрицать ценность описанного мною метода. Прежде чем бежать к врачу нужно сначала задуматься - а всё ли я сделала для своего тела?
Выходит бездари, или говорят им это не в такой форме, в какой ты понял и преподносишь это на форуме, не может врач такого посоветовать.
Хм, а насчет девочек, сильно сомневаюсь, что девочкам-школьницам, которых тоже нередко мучают такие боли, УЖЕ ПОРА. До 18 лет организм девушки ещё в принципе не готов к сексу. И регулярный секс как раз таки может вызвать прямо противоположную реакцию у девушки, что -нибудь типа эрозии шейки матки...
Не надо торопиться начинать сексуальную жизнь (это кстати тоже врачи говорят, видно у нас с тобой в городах разные врачи).
Вообще если вспомнить время, когда я училась в школе, то девочки, большинство не курили и не пили. И знаешь, мы были здоровее, секса не было, но я не могу вспомнить чтоб у кого-то часто болел живот в эти дни.? как же так? :) Сейчас же ценности в обществе странным образом изменились. Родители зачастую даже не знают, что делают их дети. А боль живота теперь в эти дни уже стала почти нормой и хорошей отмазой от физкультуры. Проблема болезненных месячных действительно обострилась в последнее время.
Из того, что ты говоришь, можно подумать, что причина боли - отсутствие секса. Но ведь причины в здоровье.

tatyana
06.11.2008, 18:27
нет, ну доля правды есть в домыслах Фанат_игор!!! чато боли связаны с недостатком секса... да и гормональный процесс нарушается...8-)

Angie
06.11.2008, 19:26
Дак я не спорю, что доля правды есть 8-), но это маленькая доля,потому что так считают женщины руководствуясь своими личными ощущениями, при этом не вникая в анатомию, это вовсе неозначает прямую связь регулярного секса и отсутствия болей..

Фанат_игор
06.11.2008, 19:55
Но раньше ведь подростковая психика не нагружалась так интенсивно сексуальной тематикой, как сейчас. Не нужно сравнивать старое время и нынешнее. Желание возникает раньше, чем следовало бы, психика опережает тело.
И никаких проблем от хорошего секса быть не может. Другой вопрос, что где его взять, хорошего-то секса.
То, что я рассказываю, вовсе не домыслы. Сколько таких рассказов можно услышать от женщин вокруг: был хороший любовник - ничего не болело; был плохой любовник или вообще никого не было - болит и ноет. Получается, что все вокруг тоже заблуждаются и не понимают откуда причина их болей и недомоганий?
Не будем преуменьшать позитивное значение качественной половой жизни. Если там будет порядок, то дорожка к врачам быстро заростёт травой.

lorhen
07.11.2008, 10:42
Фанат_игор,
Насчет секса ты прав, но если правильнее с ним связаны не критические дни, а общее самочувствие. Кстати женщина после хорошего секса непременно хорошеет от неё флюиды исходят, так что для внешности это показатель! А вот критические дни... К врачу надо непременно! Ведь может быть это что-то посерьёзнее чём некачественный секс!

Фанат_игор
07.11.2008, 11:19
Так и не говорю, что совсем не нужно бежать к врачу. Я говорю, что этого можно недопустить. Конечно, если попался девушке некудишный любовник, неспособный доставить ей удовольствие, а порвать с ним она почему-то не может (надеется, что он исправится или просто никого лучше на примете нету), то через время от такой вот неудовлетворённости какие только хвори не повылазят.
Но только лечиться будет без толку, если и дальше в сексе будет та же самая ситуация.

lorhen
10.11.2008, 11:26
Фанат_игор,
Так и не говорю, что совсем не нужно бежать к врачу. Я говорю, что этого можно недопустить. Конечно, если попался девушке некудишный любовник, неспособный доставить ей удовольствие, а порвать с ним она почему-то не может (надеется, что он исправится или просто никого лучше на примете нету), то через время от такой вот неудовлетворённости какие только хвори не повылазят.
Но только лечиться будет без толку, если и дальше в сексе будет та же самая ситуация.
Что-то в этом есть!

Angie
10.11.2008, 12:29
Насчет секса ты прав, но если правильнее с ним связаны не критические дни, а общее самочувствие. Кстати женщина после хорошего секса непременно хорошеет от неё флюиды исходят, так что для внешности это показатель! А вот критические дни... К врачу надо непременно! Ведь может быть это что-то посерьёзнее чём некачественный секс!
о чем и говорю..

Но раньше ведь подростковая психика не нагружалась так интенсивно сексуальной тематикой, как сейчас. Не нужно сравнивать старое время и нынешнее. Желание возникает раньше, чем следовало бы, психика опережает тело.
Я бы сказала интерес возникает раньше, чем следовало бы, но вот желание ли? отчасти этому виной СМИ..
То, что я рассказываю, вовсе не домыслы. Сколько таких рассказов можно услышать от женщин вокруг: был хороший любовник - ничего не болело; был плохой любовник или вообще никого не было - болит и ноет. Получается, что все вокруг тоже заблуждаются и не понимают откуда причина их болей и недомоганий?
Уважаемый Фанат_игор, по-моему ты путаешь психологию и физиологию. Давно ж известно, что все наши беды от ума, хороший секс приводит человека в психологическое равновесие. С этой точки зрения ты прав, если у кого-то боль на нервной почве, если именно от недостатка секса, то дааа секс верняк поможет... Я же тебе про медицину говорю :) ты что правда считаешь, что секс на всё панацея??

Фанат_игор
10.11.2008, 12:43
Angie,
В нашем теперишнем обществе, когда человек постоянно ввергается в состояния стресса из-за необходимости постоянно боротся за своё выживание, чисто физиологических болезней уже почти нет. Поэтому при любом заболевании, кроме разве что травм и инфекционных болезней, психологическому комфорту нужно уделить первостепенное внимание. И хороший секс - далеко не последнее средство в этом списке.

lorhen
11.11.2008, 10:42
Фанат_игор,
В нашем теперишнем обществе, когда человек постоянно ввергается в состояния стресса из-за необходимости постоянно боротся за своё выживание, чисто физиологических болезней уже почти нет. Поэтому при любом заболевании, кроме разве что травм и инфекционных болезней, психологическому комфорту нужно уделить первостепенное внимание. И хороший секс - далеко не последнее средство в этом списке.

Подписываюсь под каждым словом - респект и уважуха!
80% наших болезней психосоматические и только на 20% это серьёзные нарушения в организме. Человек как минимум 7 раз в день должен получать похвалу, ласку, поцелуй или просто доброе слово! Это нея придумала - это научно обоснованный факт!

Angie
11.11.2008, 13:18
чисто физиологических болезней уже почти нет.
не согласна, как раз в наше время прогрессируют такие болезни, как рак и другие опасные.. Просто говоришь так, потому что не сталкивался, хотя и слава Богу. :)
Человек как минимум 7 раз в день должен получать похвалу, ласку, поцелуй или просто доброе слово! Это нея придумала - это научно обоснованный факт!
:) Это так
Но у Фаната_игор речь шла о сексе

wo-wo
21.04.2009, 14:08
У меня наступили ЭТИ дни.Жуткое состояние,даже температура поднялась!!! Подскажите как бороться?

Красные с белыми - так я называю это событие месяца!!! Бороться с ними бесполезно, сами побьются и перестанут.

p.s. у меня за неделю до этого увеличивается грудь и подымается температура, и к тому же появляется нервозное состояние, подобное истерике. Это все гормоны и всего лишь! Все хорошо!:)

Annie
24.05.2009, 01:00
может быть это и нормально (если первые месячные).а если нет-надо идти к врачу(т.к. температура значит воспалительный процесс).вобще лучше таблетки не пить (особенно аналгин и прочее),лучше потерпеть или гомеопатические пить.......

Ангел А
24.05.2009, 01:17
Мои месячные всегда проходят с адской болью, этот период я пытаюсь пережыть всегда в постели, иногда помогает Темпалгин с Нош-пой или Спазмалгин:ar:

ПИРАНЬЯ
28.05.2009, 00:32
Ангел А, анальгин+2 шт. ношпы и сходи после месячных к доктору

Ангел А
28.05.2009, 00:56
ходила, Рыба моя, говорит, что это прикротится тоглько тогда ,когда рожу, а так только таким методом лечится:(

Le papillon
28.05.2009, 01:06
ходила, Рыба моя, говорит, что это прикротится тоглько тогда ,когда рожу, а так только таким методом лечится
Нифига не лечится таким методом, поверь старой тетке

Добавлено через 1 минуту
То им впадлу заняться серьезно твоими симптомами, а до того как припечет не подетски на обезбаливающих подержат

Самая добрая Фея
28.05.2009, 10:33
ходила, Рыба моя, говорит, что это прикротится тоглько тогда ,когда рожу, а так только таким методом лечится

Клевый врач!((((
такой выраженный болевой синдром- свидетельствует о нарушении функции яичников! Пейте КОКи ( комбинированный оральные контрацептивы)девочки!!!! Вы забудете, что такое ПМС, Боль во время менструации, улучшается кожа, волосы, ногти!!! + регулярные месячные, и отличный метод контрацепции!!!
важно правильно подобрать их!!!

Добавлено через 48 секунд
То им впадлу заняться серьезно твоими симптомами, а до того как припечет не подетски на обезбаливающих подержат

+1((((

Мозг+тело
31.05.2009, 09:36
Никак не бороться - это же природа! А если вы о болезненных ощущениях - то чем глотать таблетки и лежать на диване пластом, лучше воспольоваться старым способом - помыть пол. Разомнётесь и боль ка рукой снимет.

Ланочка
05.06.2009, 16:57
Я спасаюсь только "Спазмолгоном", снимает боли, периодически пропиваю "Геникохель",препарат хорошй, вреда не нанесешь, только все отрегулируется.
А если есть подозрения на воспаление яичников,лучше всего свечи "Полижанакс", они и лечат и убивают всякие там микробы и бактерии.

Radiance
05.06.2009, 17:03
До родов были адские боли, а как родила - стало легче. Аью диклак или дипрен. Через 10 минут боли вобще нет

ПрохорS
05.06.2009, 17:15
Девочи...Ношпа и в люлю, бедняжки не повезло вам:(

Nanysia
05.06.2009, 17:23
Девочи...Ношпа и в люлю, бедняжки не повезло вам:(

Я думала, что критические у Прохора не бывает, а он даже знает,
как ему с ними бороться.))))) O)