PDA

Просмотр полной версии : Ни что на земле не проходит бесследно!!!


Небоська
12.10.2008, 23:00
Вот и у меня не прошло. Понервничала хорошенько, и на тебе псориаз на руки. Организм мстит за потерянные нервные клетки, по крайней мере так сказал врач. И прописал спокойствие, мертвое море, или говорит если нужно все и сразу, можешь пользоваться гормональными мазями, они конечно помогут, но за определенную плату. То есть мой и так измученный организм ещё может какие-нибудь последствия получить. В общем пишу и прошу помочь, кто сталкивался подскажите чем лечить? Может есть какая-нибудь альтернатива без побочных эффектов?

Vikyska
12.10.2008, 23:12
Ну нужно сходить к хорошему психологу,попить успокаивающие.

Старик Вальдэ
13.10.2008, 11:53
Вот и у меня не прошло. Понервничала хорошенько, и на тебе псориаз на руки. Организм мстит за потерянные нервные клетки, по крайней мере так сказал врач. И прописал спокойствие, мертвое море, или говорит если нужно все и сразу, можешь пользоваться гормональными мазями, они конечно помогут, но за определенную плату. То есть мой и так измученный организм ещё может какие-нибудь последствия получить. В общем пишу и прошу помочь, кто сталкивался подскажите чем лечить? Может есть какая-нибудь альтернатива без побочных эффектов?
Есть.
Не пить
Не курить
Отказаться от кофе.
Не смотреть муть по телевизору
Заняться чем-то что повышает серотонин (единоборства, легкая атлетика)
Обязательное чтение перед сном.
Йога или тайци цюань

Пропить полугодичный курс "Настойки Павлова", это нейро-стабилизатор.

tatyana
13.10.2008, 14:03
попей валерианы... побольше дыши свежим воздухом, поменьше обращай внимание на стрессовые для тебя ситуации... расслабляйся, и наслаждайся жизнью )

ZaZnoba
13.10.2008, 15:54
Ну, уж прямо все и сразу.
Мертвое море - это, конечно, выход. Интересно, этот врач путевочку профсоюзную оформить не предлагал? Меня умиляют эти медики, которые рекомендуют пить раствор жемчужного порошка или ездить лечиться на Гавайи, ну, вот на Мертвое море тоже. Съездить и помереть, потому как потом кушать будет не на что...
Значит так. Посмотрите в сети - есть такие клиники, которые специализируются на лечении нейродермитов.
Я так еще и усомнюсь в правильности поставленного Вам диагноза таким врачом!
Вам бы уточнить диагноз и получить рекомендации по реальному и доступному лечению.
Вот посмотрите, например АстериМед (в интернете сначала) - они вообще предлагают лечение множества кожных недугов при помощи Баксина - это абсолютно нехимическая штука. И тем более, не гормональная. А я точно знаю, что экзему этими капсулками мой папочка четко успокаивает уже много лет. Она у него на нервной почве время от времени вылезает.
Ну, наверняка и еще что-то найдется негормональное и не убийственное по стоимости. Вы только не падайте духом - чем больше будете себя заводить, тем сильнее будет ощущать себя болячка.
И проверьте Вы диагноз. Не исключено, что ошибся ваш медик с Мертвого моря.

Небоська
14.10.2008, 13:40
Ну, уж прямо все и сразу.
Мертвое море - это, конечно, выход. Интересно, этот врач путевочку профсоюзную оформить не предлагал? Меня умиляют эти медики, которые рекомендуют пить раствор жемчужного порошка или ездить лечиться на Гавайи, ну, вот на Мертвое море тоже. Съездить и помереть, потому как потом кушать будет не на что...
Значит так. Посмотрите в сети - есть такие клиники, которые специализируются на лечении нейродермитов.
Я так еще и усомнюсь в правильности поставленного Вам диагноза таким врачом!
Вам бы уточнить диагноз и получить рекомендации по реальному и доступному лечению.
Вот посмотрите, например АстериМед (в интернете сначала) - они вообще предлагают лечение множества кожных недугов при помощи Баксина - это абсолютно нехимическая штука. И тем более, не гормональная. А я точно знаю, что экзему этими капсулками мой папочка четко успокаивает уже много лет. Она у него на нервной почве время от времени вылезает.
Ну, наверняка и еще что-то найдется негормональное и не убийственное по стоимости. Вы только не падайте духом - чем больше будете себя заводить, тем сильнее будет ощущать себя болячка.
И проверьте Вы диагноз. Не исключено, что ошибся ваш медик с Мертвого моря.
К сожалению в диагнозе сомневаться не приходится, я же ни к одному врачу ходила. Диагнозы - то они быстро ставят! Это нормального лечения от них сложно добиться. А по поводу клиники, не плохая идея, особенно заманчиво то, что они предлагают лечение не гормональными препаратами, а это уже подкупает. Тем более что про Баксин, уже много наслышана, многие его советуют, как средство без побочных эффектов. Наверное, тоже попробую им снять обострение, по крайней мере, хуже не будет
tatyana Ну не всё так легко, ну не снимает чистый вохдух пятна псориаза!!!!

MaRio
16.10.2008, 21:57
А разве псориаз лечится?

PATRICK
17.10.2008, 09:26
[QUOTE=Небоська]Вот и у меня не прошло. Понервничала хорошенько, и на тебе псориаз на руки. Голуба,если это псориаз,то это на генетическом уровне ,в поисковике набери это слово и тебе все там расскажут;)

Хирасима
18.10.2008, 23:32
только гормональными мазями не мажь!
потом будет сильно отличатся кожа на тех местах и чуть чуть - сразу же там выскакивать все.

как говорили : не пить не курить, кофе не пить, если есть какие то аллергии - очень строго соблюдать диету, антгистамины пить.
Гулять на свежем воздухе- лучше даже бегать. многа! обливатся холодной водой.
и мазать зверобоем.
если есть возможность - уехать из города на выходные\неделю\месяц
сама пол года по врачам с нейродермитом бегала, что только не делали.

DEAD
19.10.2008, 21:44
В общем пишу и прошу помочь, кто сталкивался подскажите чем лечить?
Я не сталкивался, но вот что нашел.

Псориаз лечат так. Берут старую сухую бумагу, например, газету или лист из тетради, сворачивают ее конусом. Низ конуса ровно обрезают, чтобы можно было конус ровно поставить острием вверх.

Под конус ставят чистую тарелку такого диаметра, чтобы диаметр тарелки был чуть меньше, чем диаметр бумажного конуса. В результате получается, что тарелка может быть внутри его.

Конус поджечь. Когда он сгорит, пепел аккуратно убрать. На тарелке останется желтоватый налет. Он нам и нужен. Сжигают следующую газету, пепел убирают, а оставляют золу. Продолжают до тех пор, пока желтой золы не соберется достаточно. Если сжечь 200 газет, то получится примерно 30 грамм золы.

Полученной жидкостью смазывать больные места до полного выздоровления. Можно ее немного разбавлять чистой теплой водой.

Процедура эта - не из приятных - придется потерпеть.

Длительность процедуры - до полного выздоровления.

Остерегайтесь попадания золы в глаза и перед началом лечения псориаза проконсультируйтесь с врачом.
-----
ЧТО ТАКОЕ ПСОРИАЗ?

Псориаз, или чешуйчатый лишай, - одно из самых загадочных, можно сказать, мистических заболеваний.

Псориаз известен с незапамятных времён, упоминается даже в Библии, а сведения о нём встречаются ещё в трактатах древней медицины.

Люди, не знакомые с псориазом, считают это заболевание редким, экзотическим и заразным. Между тем чешуйчатый лишай не заразен, а что касается его распространённости, то это - одно из наиболее часто встречающихся кожных заболеваний. Им страдает примерно 3-5% населения, а в Скандинавии, например, - до 10%.

До сих пор загадка происхождения псориаза не разгадана. Придуман, конечно, научный термин - мультифакториальное заболевание, который не объясняет ничего, кроме того, что оно может возникнуть "от чего угодно" и когда угодно. Лечить его можно всю жизнь и не вылечить. А может и само исчезнуть, без всякого лечения...

Последняя четверть ХХ века ознаменовалась поистине массовым наступлением на проблему псориаза. За последнее десятилетие в мире опубликовано более 10 000 работ, посвящённых этому заболеванию, что делает его самым изучаемым. Продолжали развиваться основные теории псориаза - наследственная, обменная, нейрогенная, эндокринная, аллергическая, вирусная, инфекционная и другие, а также изучаться роль и влияние провоцирующих факторов.

Однако ни одна из этих гипотез или теорий не раскрывает полностью сущности заболевания, а проблемы лечения и профилактики так же актуальны, как и век назад.
-----
ИЗЛЕЧИМ ЛИ ПСОРИАЗ?

В настоящее время выделяется около трёх тысяч различных заболеваний кожи. Псориаз, или чешуйчатый лишай, - один из наиболее часто встречающихся хронических рецидивирующих дерматозов. По различным оценкам, им страдает 2-5% населения Земли.

Количество больных псориазом в дерматологических стационарах достигает 20%, а риск заболеть в течение всей жизни для нашей страны составляет 2,2%.

Хотя для терапии псориаза в последнее время предложены разнообразные препараты и методы проводимое лечение почти никогда не приводит к полному выздоровлению и довольно редко - к длительной (более 5 лет) ремиссии. Таким образом, в целом проблема псориаза остается пока неразрешённой.

Только за последнее десятилетие в мире опубликовано более 10 000 работ, посвящённых псориазу, что делает его самым изучаемым дерматозом, однако проблемы терапии и профилактики стоят перед специалистами-дерматологами так же остро, как и 100 лет назад.

Во все времена возникали слухи об очередном чудодейственном средстве от псориаза, но проходило время, ажиотаж и эйфория стихали, и больной снова оставался наедине со своей болезнью. "Панацей", как известно, не бывает, и только наивные больные, верящие в чудо, требуют полной гарантии успеха ("Мне нужно полностью излечиться...", "Вы лечите или залечиваете?"). Некоторые больные, пренебрегая риском подхлестнуть болезнь или вызвать значительные осложнения, вовсю занимаются самолечением. Перспективы лечения всеми методами и препаратами сразу, по принципу "авось что-нибудь поможет", крайне неблагоприятны, даже угрожающи.

Необходимо использовать только испытанные эффективные методики, основанные на объективно отслеженных (и воспроизводимых на больших контингентах больных) терапевтических факторах. Многие из старых методов потеряли свое значение из-за низкой эффективности и токсичности.

В последнее время на отечественный фармацевтический рынок хлынули зарубежные антипсориатические препараты. Практика их применения показывает, что в большинстве случаев они лишь на время облегчают страдания больного, и к ним быстро развивается невосприимчивость (не говоря уже о побочных эффектах).

Недостаточная эффективность методов псориазотерапии часто вынуждает расширять понятие клинической ремиссии до "дежурных бляшек". Приходится сталкиваться как с тяжелыми формами псориаза (часто осложнёнными нерациональной предшествующей терапией), так и с больными, которым дерматоз приносит только косметические и душевные неудобства. Для некоторых больных возможность удержать псориаз в стадии косметического комфорта - уже величайшее благо.

В этих условиях применяемый метод должен обеспечивать первичное лечение до косметического комфорта и, возможно, полного исчезновения проявлений болезни (ремиссия). Необходимо также обеспечить быстрое купирование рецидивов на начальной стадии точечных высыпаний до достижения полной или длительной ремиссии. Немаловажное значение имеют безвредность лечения, его сроки и доступность (стоимость, а также возможность самостоятельного лечения в домашних условиях) и минимальные неудобства применения, ибо лечение не должно отягощать более, чем сама болезнь.

Перечисленным требованиям удовлетворяет комплексный метод лечения на базе мазевого препарата "Магнипсор". Больные лечатся на дому в удобном для них режиме, соблюдая несложную диету, до наступления ремиссии. В дальнейшем они самостоятельно подавляют атаки псориаза на стадии точечных высыпаний, поддерживая таким образом комфортное состояние. Соблюдая методику лечения, сотрудничая с врачом на всех этапах терапии, пациенты гарантируют себе успешный результат. Ввиду нередкой трудности выздоровления больным приходится проявлять определённые волевые качества. Никогда не нужно сдаваться, пасовать перед трудностями и ударами судьбы!

В разделе ( "Методика применения препарата Магнипсор" ) изложены основные правила применения препарата "Магнипсор", требования диеты и рекомендации.

DEAD
19.10.2008, 21:46
ПРЕПАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА

Магнипсор

Мазь наносится на пораженные места (бляшки) ежедневно 1 или 2 раза в день. Тело просто смазывать тонким слоем, а на волосистой части головы — слегка втирать в кожу, раздвигая волосы.

Аир

Отвар корневищ аира обыкновенного применяется при острой и хронической формах артрита, скрофулёзе и болезнях женских половых органов.

Антипсориатикум

Мазь «Антипсориатикум» применяют при всех формах псориаза (в стационарной стадии), а иногда также при гнёздном облысении.

Биопин

Антисептический препарат. Препарат оказывает противомикробное, противовоспалительное, ранозаживляющее, иммуномодулирующее действие. Подробнее...>

Дипросалик лосьон

Обладает противовоспалительным, противозудным и сосудосуживающим действием. При местном применении проявляет кератолитическое, а также бактериостатическое и фунгицидное действие.

Дипросалик мазь

Обладает противовоспалительным, противозудным и сосудосуживающим действием. При местном применении проявляет кератолитическое, а также бактериостатическое и фунгицидное действие.
Консупрен

Капсулы мягкие желатиновые (Овал 5), почти белого цвета; содержимое капсул - маслянистая жидкость от желтого до желто-коричневого цвета. 1 капс. циклоспорин 25 мг.

Левамизол

Левамизол повышает общую сопротивляемость организма и может быть использован как средство для иммунотерапии.

Ликопид

Применяется при хронических, вялотекущих, рецидивирующих воспалительных процессах (при различных формах псориаза)...

Локоид

Локоид является глюкокортикоидным препаратом для местного применения. Оказывает быстро наступающее противовоспалительное, противоотечное, противозудное действие.

Лоринден

Комбинированный препарат; оказывает противовоспалительное, противоотечное, противоаллергическое, противогрибковое и противомикробное действие. Показания: экзема, атопический дерматит, нейродермит, себорея, псориаз, в т. ч. волосистой части головы.

Пирогенал

Применяют пирогенал для стимулирования восстановительных процессов после повреждений и заболеваний центральной и периферической нервной системы; для рассасывания патологических рубцов, спаек после ожогов, травм, при спаечном процессе в брюшной полости, в комплексной терапии больных инфекционными заболеваниями, особенно при их затяжном, рецидивирующем течении. Подробнее...>

Полькортолон

Показания: псориаз, дерматиты, эритема, микозы, пузырчатка, экзема, пемфигоид...
Продигиозан

Применяют продигиозан в качестве стимулирующего средства в комплексной терапии различных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунологической реактивности организма: при хронических воспалительных процессах, в послеоперационном периоде, при лечении антибиотиками (особенно при хроническом течении заболевания), при вяло заживающих ранах, лучевой терапии и др.

Псориазин

Применяют для лечения псориаза в стационарной стадии и при гнёздном облысении...

Ретиноиды

Ретиноиды представляют собой структурные аналоги витамина А (ретинола). Действие витамина А на клетки осуществляется по механизму, сходному с кортикостероидным.

Сандиммун

Препарат Сандиммун применяется при лечении тяжелых форм псориаза, когда традиционная терапия неэффективна или невозможна.

Скин-кап Аэрозоль

Цинк пиритионат в составе препарата подавляет патологический рост клеток кожи и устраняет шелушение при псориазе и других заболеваниях кожи.

Скин-кап Крем

Показания к применению препарата Скин-кап крем: Лечение псориаза, атопического дерматита (нейродермита), себорейной экземы и др.

Скин-кап Шампунь

Лечебный шампунь Скин-кап применяют для мытья головы при псориазе и дерматитах волосистой части головы.

Тактивин

Применяют у взрослых в комплексной терапии инфекционных, гнойных, септических процессов, при лимфопролиферативных заболеваниях (лимфогранулёматоз, лимфолейкоз), при рассеянном склерозе, псориазе, рецидивирующем офтальмогерпесе и других заболеваниях.

Тигазон

Тигазон оказывает терапевтический эффект при псориазе, ихтиозе, болезни Дарье, дискоидной красной волчанке и некоторых других дерматологических заболеваниях.

Тыквеол

Для наружного применения тыквеол используется при герпесе, дерматит, псориазе, экземе и др.

Фридерм

Препарат очищенного каменноугольного дегтя для наружного применения в дерматологии. Удаляет с кожи поверхностный слой отмерших клеток эпидермиса и способствует удалению избытка жира с волосистой части кожи головы.

Фторокорт

Глюкокортикоидный препарат для наружного применения. Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антиэкссудативное, противозудное действие.

Элоком

Элоком осуществляет противовоспалительное, противозудное, антиэкссудативное и сосудосуживающее действие.

Эссенциале Н

Активные вещества - "эссенциальные" фосфолипиды - являются основными элементами в структуре клеточной оболочки и клеточных органелл печени. В состав входят диглицеридные эфиры холинфосфорной кислоты природного происхождения, экстракт из бобов сои с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, в основном линолевой , линоленовой и олеиновой кислот.

Эссливер

"Эссенциальные" фосфолипиды - сложные вещества, представляющие собой диглицеридные эфиры фосфатидных и ненасыщенных жирных кислот (в основном олеиновой и линолевой).

Этретинат

Этретинат (тигазон) оказывает терапевтический эффект при псориазе, ихтиозе, болезни Дарье, дискоидной красной волчанке и некоторых других дерматологических заболеваниях.

lorhen
30.10.2008, 13:59
PATRICK,

К сожалению он прав. Это можно заглушить, но это хроника. Просто береги себя от негатива Голуба,если это псориаз,то это на генетическом уровне

Bob_stroitel
06.11.2008, 16:12
Почаще гуляй на свежем воздухе,общайся с друзьями,попей успокоительные,забудь про плохое,думай о хорошем.

Duric
07.11.2008, 20:39
Привет. Сам мучаюсь с псориазом. Попробуй плазмофорез чистка крови от всего вредного некоторым помогает, можеш попробовать мазь КАРТАЛИН не гормональная тоже не плохо помогает, а за место мертвого моря съезди в Алтай на соленные озера и дешевле и лучше и ни каких психиатров тебе не надо. Удачи!!!

RAISASPB
08.10.2009, 19:21
А разве псориаз лечится?
Знаю одного человека - прошел курс ПУВА- ТЕРАПИИ и сейчас его ничего не беспокоит... Трудно, конечно, сказать - надолго ли...
Пока прошло 1,5 года.....
Удачи...

Сяомао
07.11.2009, 15:18
Страдала сама.
Это неизлечимо, но не страшно.
Во-первых, забудьте про алкоголь, сигареты-исключить вообще. Если не будиде пить-99% успеха обеспечено.
Во-вторых-больше на солнце проводите время, нам с Вами витамин Д нужен.
В-третьих мажьте бляшки белком куриного яйца, предварительно отделив его от желтка. Каждый вечер, и запомнить!-каждый вечер-новое яйцо.
Не смывать.

У меня ремиссия длится 4 года без БАД, лекарств и мазей(правда недовно малюсенькая бляшка на предплечьи выскачила, но это быстро пройдёт).
В-четвёртых, будьте здоровы! Удачи.

Chandra
12.11.2009, 16:25
Все болезни сначала зарождаются в сознании... Псориаз - это тоже "болезнь ума". Сначала надо поменять, очистить сознание, и потом уже лечить внешние проявления болезней.... (если они после этого сами не уйдут)

Винни Пух
21.11.2009, 17:41
У меня от нервов головокружение начинается. а в детстве было раз, что руки шелушиться начинали

Flarensia
30.11.2010, 18:43
Псор редкасная гадость конечно... Я вот незнаю иметь ли мне детей с такой то гадостью в крови, а вдруг и им передастся. В общем конечно стараюсь насчёт этого не думать, ибо при псориазе нервничать нельзя сразу высыпать с двойной силой начинает. Если у кого очень сильные бляхи то посоветовала бы скин-кап в виде спрея, я им прыскаю когда опять вылазит на ружу бляхи. Радостно то что он не гормональный а на основе АПЦ.
П.С. если кто не в курсе что такое АПЦ то на Медпортале есть статейка про него, надеюсь модераторы меня простят :)
medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/lechenie_psoriaza

Аксель
24.12.2010, 03:44
Винни, вот то что руки чесаться начинали - это явно нехорошо, да и то что сейчас голова кружится тоже не особо(

А вот ПУВА - полная лажа, люди неизвестно на что становятся похожи после этого зверства..

Flarensia, сам скин-капом брызгаю свои бляхи, когда вылезают :Р Помогает кстать неплохо, а пользуюсь именно потому что альтернатива гормонам хорошая :)

Flarensia
15.03.2011, 10:14
Тоже слышала что ПУВА ужасная штука...
Альтернатива хорошая спору нет, но собственно и другой такой же действенной вообще нет =)
Вот кстати подошла моя ремиссия к концу пару недель назад, но я так оперативненько всё вернула на место всё тем же скин-капом.

Alex5
16.03.2011, 20:20
Знакомый лечил псориаз лечебным голоданием - около месяца только пил(отвары шповничка и прочих травок). Всё прошло =)

Посоветуйтесь с врачами - (дерматологом и диетологом). Возможно Вам поможет такой способ.

Афонька
19.03.2011, 06:38
это ж как надо нервничать, чтобы организм до такого дошел? Оо