PDA

Просмотр полной версии : как противостоим простудам сейчас?


Страницы : [1] 2 3 4 5

eMPTy
31.10.2008, 23:09
Работаем-работаем... постоянно. Устаем и в один "прекрасный" момент просто чуть ли не падаем с ног.. Рассказывайте кто как укрепляет свой иммунитет и здоровье? Может что принимать общеукрепляющее стоит сейчас?

Vishenka
01.11.2008, 10:29
Вот например я, даже и в холодное время года, выхожу на улицу, бегаю, обливаюсь прохладной водой, ем лук с чесноком, вот так иногда и не простужываюсь.

MaRio
01.11.2008, 14:35
У меня вот 2 дня уже горло жестко болит, чай или тёплое молоко с мёдом очень много пью, сосачки сосу, вроде проходит....
Закалялся последний раз лет 8 назад у бабушки в селе))

Старик Вальдэ
01.11.2008, 14:38
Соседняя тема. "Курите поиск" (с)

Lizard2222
01.11.2008, 15:10
На стакан кипятка 2 ст. ложки рома, сок одного лимона и сколько хотите мёда.

PATRICK
06.11.2008, 08:05
Может что принимать общеукрепляющее стоит сейчас?
200 + прицп

Lotta14
10.11.2008, 11:55
коньячку ;) сок липисиновый, походы в бассейн! "корилип" можно, но лучше зарядка по утрам!

Vishenka
10.11.2008, 11:58
Наесться лука и часнока, и напиться коньяка.И защититесь от всякой простуды.

Mafiya46
10.11.2008, 12:37
каждый день гуляем на свежем воздухе,сильно не утепляемся.Пьем поливитамины,6 лет не простужалась

j.z.
10.11.2008, 18:43
Чай, лимон лимон лимон лимон

eMPTy
11.11.2008, 00:08
МММ! коньячку это я б с прррревеликим удовольствием)) а чай с лимоном - итак постоянно) однако не особо че-та помогает)
а чего за корилип.. что-то новенькое... это что такое/для чего?

Фурия
16.11.2008, 15:54
Как только начинаю простужаться, сразу покупаю таблетки Амизон. Это имуномодулятор. Пробовала Афлубин - ноль толку. А амизон сразу на ноги ставит.

DAkostyaN
16.11.2008, 18:04
А вот еще наверняка все растворчик знают:вода,йод и соль.Горло полоскать,вкус жестокий , но помогает...

Adventuress
17.11.2008, 17:10
мёдом намазать,а сверху горчичники и запеленать - эффективный народный метод! или ещё можно ски*****ом, смешанным с нутриным жиром, тоже очень хорошо. А все эти ваши таблетки подрывают имунную систему!

Лапусёня
22.11.2008, 03:28
А я двумя способами поддерживаю себе иммунитет, чтобы не болеть. Первый -это пью пчелиную пыльцу и ем мёд ( в пыльце находиться вся таблица Менделеева, которая предотвращает понижение иммунитета). Второй способ -это гомеопатический препарат Оциллококцинум, принимаю его одну дозу в неделю для поднятия иммунитета. А если замечу симптомы гриппа, то сразу меняю дозу Оциллококцинума и за два дня я снова как огурчик. У меня даже на работе спрашивали, как я умудряюсь не болеть за весь год?

АнтителО
22.11.2008, 12:55
СЕКАС чаще делать!

BalGarKa
24.11.2008, 14:00
=))) А я Корилипом спасаюсь=))) Удобно и помогает хорошо=)

MaRio
24.11.2008, 17:39
А у меня воспаление лёгких :) Называетсо довыё...

@глямЬ)4
24.11.2008, 19:58
В конце августа (можно и сейчас, но настояться должно) на 0,5 очищенной водки ( 2-3 кристаллика марганцовки,в тёмное место на 2-3 дня, чистую сливаем - хлопья с сивухой оставляем) или просто очень качественной водки настаиваем в тёмном месте головку ( 6-7 зубчиков) чеснока и две горькие перчины разрезанные повдоль и без семян.
С наступлением холодов, промёрзнув или почувствовав недомогание принимаете 1 чайную ложку перцовки в стакане томатного сока( для женщин и детей) или на 50мл. той же качественной водки, + 2 кг. вкусной еды. Можно повторять до своей штатной дозы, но количество ввввввкусной еды должно соответствовать кратности приёмов.

Добавлено через 8 минут
Для АнтителО, от
@глямЬ)4,
СЕКАС делать - ЭТОТ способ вообще-то не является лекарством. Как можно советовать дышать чтобы жить? Это естественно, как сама жизнь. Успехов и не болей со своей Антигеншей!

АнтителО
24.11.2008, 20:15
@глямЬ)4
этот способ лекарство от всего!
Любовь лечит........

[DuDe]
24.11.2008, 23:40
Антитело прав.Кроме того-здоровое питание и поменьше стресса

Мисс
25.11.2008, 01:25
А я двумя способами поддерживаю себе иммунитет, чтобы не болеть. Первый -это пью пчелиную пыльцу и ем мёд ( в пыльце находиться вся таблица Менделеева, которая предотвращает понижение иммунитета). Второй способ -это гомеопатический препарат Оциллококцинум, принимаю его одну дозу в неделю для поднятия иммунитета. А если замечу симптомы гриппа, то сразу меняю дозу Оциллококцинума и за два дня я снова как огурчик. У меня даже на работе спрашивали, как я умудряюсь не болеть за весь год?
Подскажите где можно купить Оциллококцинум? какие дозы существуют его употребления? и можно ли его давать деткам. Моему малышу 2 годика?

Angie
25.11.2008, 01:40
А у меня воспаление лёгких :) Называетсо довыё...
да уж допрыгался.! Теперь придется либо таблетки либо укольчики :) И при воспалении легких полезно травы заваривать и пить. Например чабрец. Но на какой именно стадии болезни и в каких дозах лучше у врача спросить. А еще после излечения может быть полезна дыхательная гимнастика, можно шарики воздушные надувать :)

Лапусёня
25.11.2008, 02:32
Подскажите где можно купить Оциллококцинум? какие дозы существуют его употребления? и можно ли его давать деткам. Моему малышу 2 годика?
Оциллококцинум продается в любой аптеке города без рецепта , это очень старый, давно забытый гомеопатический препарат и любой фармацевт в аптеке его знает. Для профилактики принимать 1 дозу препарата в неделю. Особенно эффективен препарат при начальной стадии заболевания, поэтому важно как можно раньше принять одну дозу препарата, затем повторить прием 2-3 раза с интервалом в 6 часов. При выраженной стадии заболевания, когда все симптомы гриппа ярко выражены, следует принимать по одной дозе препарата утром и вечером в течение 1-3 дней. Препарат натуральный не имеет побочных действий, поэтому его можно давать с 0 лет, беременными и кормящими женщинами, пожилыми людьми.Я своему малышу тоже даю Оциллококцинум дл поднятия иммунитета .

MaRio
25.11.2008, 13:38
Теперь придется либо таблетки либо укольчики

3 укола в день + капельница каждый день... уже сидеть не могу((

dendi80
05.12.2008, 14:45
Оциллококцинум моя жена пьет - очень трепетно относится к воему здоровью. Начитается в журналах всяких рекомендаций по укреплению здоровья, а я проведенным дедовским способом 50гр под ужин и вся профилактика. Не болеем уже год наверное...

Lava Laguna
13.12.2008, 19:27
А вот еще наверняка все растворчик знают:вода,йод и соль.Горло полоскать,вкус жестокий , но помогает...
так это больше по-моему не от простуды, а если горло болит...

Добавлено через 1 минуту

Для АнтителО, от
@глямЬ)4,
СЕКАС делать - ЭТОТ способ вообще-то не является лекарством.

Ну лекарство-не лекарство, а помогает хорошо... на себе испробовала...:ag::ag::ag:

Добавлено через 2 минуты
Оциллококцинум продается в любой аптеке города без рецепта ...Препарат натуральный не имеет побочных действий,поэтому его можно давать с 0 лет, беременными и кормящими женщинами, пожилыми людьми.

Что прямо вообще Оциллококцинум не имеет противопоказаний? а как же печень и почки? ведь многие препараты садят эти органы... а ведь это не есть хорошо для пожилых людей... да и не только для пожилых...

Бастет70
15.12.2008, 18:19
Многие говорят, что надо чистить организм от разной гадости, вести правильный образ жизни. Но не стоит также и забывать элементарное: одевайся по погоде, не переохлаждайся, если не закален, и принимай на ночь по 0,5 стакана био-кефира, био-ряженки, био-йогурта (все равно). Проверено на себе. Не болею уже лет 5-6.

dendi80
16.12.2008, 19:43
Lava Laguna, я сейчас попросил жену инструкцию и там написано прямо в ней что побочных действий Оциллококцинум не имеет. И как она сказала спрашивала об этом препарате у нашего терапевта. Я знаю что когда жена пила Арбидол у нее сильная была изжога так реагировала печень...

liebherr-lr
18.12.2008, 15:49
Надо одеваться по теплее
и простужатся не будешь.

Костик
19.12.2008, 00:09
А я лук каждый день ем, по 1 луковице в день. И никакая болячка меня не берет))

Lava Laguna
22.12.2008, 15:51
А я лук каждый день ем, по 1 луковице в день. И никакая болячка меня не берет))
а как на работе на это реагируют сотрудники?O)

rozorasp
23.01.2009, 13:30
Для укрепления иммунитета желательно подкислять организм (уменьшить рН). Это происходит при употреблении, например яблочного уксуса. Можно по Неумывакину использовать перекись водорода для увеличения количества атомарного кислорода что повышает иммунитет.

Ami3s
05.03.2009, 15:42
Есть лук,чеснок и витамины.Вот я в 2008 году,не болела,были какие то простуды на 5 дней,а так никакого я гриппа не переносила.8-)

Летняя
10.10.2010, 23:06
Я уже начала пить апитонус-п, а то пора гриппа и простуд наступает.

SunShine
11.10.2010, 15:48
Мне в прошлом году, когда я простудилась врач назначила Ирс 19 в нос брызгать, таблетки и полоскания эвкалиптом. Ну я дня за три так уже оклемалась, вполне нормально себя чувствовала. Сейчас брызгаю Ирс для профилактики, а моя сестра его и своему маленькому брызгает, им педиатр назначил, говорит удобно очень, и не надо малыша таблетками мучить :ay:

ogle69
15.11.2010, 12:59
Много много лимонов. Можно еще афлубин пропиться.

Пбольше витаминов- лимон, варенье из черной смородины...

Доброго утра, это нечего. Выложите пожалуйста. Спасибо.

JuliannaMS
17.11.2010, 16:48
Пбольше витаминов- лимон, варенье из черной смородины...
Вот-вот... Для профилактики, и поддержания иммунитета, это самое оно!!! А вот если уже заболел - то тут просто лимончиком не обойтись...

Фейхоа=)
18.11.2010, 11:23
СЕКАС чаще делать!
согласна на все 100%

колюсь эхинацеей, принимаю поливитамины, противовирусные препараты и...... понимаю, что всё это до задницы, пардон за грубости, болею уже 6-ой день:(
так что это как кому повезёт..наверное

Nastusja
21.11.2010, 22:35
Мед и лимон. Я их ем много, а если есть признаки простуды, то просто беспрерывно жую лимон со шкуркой, а запиваю чаем с медом.

Radiance
21.11.2010, 22:37
Пью чай с лимоном и мёдом.
Переодически афлубин на пару с ребёнком пью, но в этом году чёт простуда цепляется именно ко мне :(

semidea
06.12.2010, 17:20
Для профилактики и укрепления иммунитета хорошо капать в нос сок свежего алоэ по 2 капли в каждую ноздрю утром и вечером. Курсами в зимние месяцы по 5-7 дней. Можно [I]грудным[I] детям. Если уже заболел - ускоряет выздоровление.
Есть еще капли в нос "ГРИППФЕРОН", инструкция прилагается в упаковке. При правильном и своевременном использовании тоже хорошее средство для профилактики и лечения. (Не путать с банальными каплями от насморка!)
Проверено на своей семье.

robinzonka
14.12.2010, 12:18
Оксолинкой в носу мазать надо и не переохлаждаться!

tyrva
26.12.2010, 21:17
Про секас – это интересная идея:-)))))
Но я все же больше доверяю таблеточкам. В последние годы для профилактики гриппа и ОРЗ пью перед сезоном эпидемий (звучит как «сезон торнадо») такой препаратик как Амиксин. Пока не подводил. Еще немаловажный фактор, защищающий от болячек, это здоровый образ жизни (бухать не чаще 1 раза в неделю), нормальное питание, ну и температурный режим – то есть одеваться с оглядкой на показания градусника на улице. Как говорят северяне: нет плохой погоды, есть плохая одежда.

Небоська
28.12.2010, 18:01
А мне имунорикс нравится. Пью его курсами для укрепления иммунитета и повышения защитных функций организма. Довольна, что послушалась своего врача :)

Канада
19.01.2011, 11:19
я также витамины пью, только антиоксиданты, чтоб освободить и почистить организм от всего вредного. Да и давно знакомые истины, в зимнее время, побольше витамина С ,Е и селену ( главные антиоксиданты).Это тот же чай из шиповника, черной смородины, лимон. Простое и надежное. Только сейчас я больше прибегаю к аптечным вариантам, а то в силу своей роботы, не всегда успеваеш запаривать себе всякие чай, только зеленый могу себе позволить в столовой

окетка
19.01.2011, 12:10
я даже на работу чай с травами в термосе таскаю, все кофе пьют. пакетики а я свой родной, сначала прикалывались, потом знают мои приколы по всяким диетам, очищениям, успокоились, ну и все болеют периодически а я нет, меня мои травки спасают, кроме этого я тоже аптечные витаминки пью, нравится оксилик, выводят гадость из организма, шлаки, токсины, еще вторую неделю пью по утрам сыроватку и на ночь, отлично, лицо просто светится, нет прыщей,нет синяков под глазами, хочу попробовать сыроедение, кто то пробовал?:)

Vitta
25.01.2011, 20:22
Я в зимний период, пью витамины в таблетках, а летом ем натуральные. И вроде как не болею уже наверно как года 4, точно.

crawl
25.01.2011, 22:00
мятный чай) успокаивает и освежает

ChipTune
30.01.2011, 00:59
контрастный душик каждое утро и через пару месяцев заметите, что простуды вас избегают