PDA

Просмотр полной версии : Кофе


Страницы : [1] 2 3 4 5

M@ce4k@
18.11.2008, 20:40
пьете ли Вы кофе?
если да то какой?и как часто?

говорят что если пить кофе ежедневно - за счёт кофеина садится сердце.
а Вы знаете о таких "полезных" средствах кофеина?

Блатная™
18.11.2008, 20:59
Ох... люблю кофе, особенно Якобс ;) Раньше пила каждый день, даже несколько раз в день :-[ Но потом родители запретили, а то с сердцем шось не так.... Ща вапше не пью кофеёк :(

Старик Вальдэ
18.11.2008, 21:09
Кофе - зло! Отвыкаю.

Anderson
18.11.2008, 21:32
К сожалению не попадаю ни под одну категорию, предложенную в голосовании. Кофе я люблю молотый (арабику) и пью когда как.... Бывает раз в неделю, а бывает в день раза три, когда сплю на ходу :).

об отрицательных качествах могу сказать лишь то, что он вызывает тахикардию(вследствие чего сердце и "садится"), и плохо влияет на зубную эмаль.

Положительная черта - он богат антиоксидантами, и способствует поднятию тонуса.

DEAD
18.11.2008, 23:03
Пью кофе несколько раз в день. Взбодряет утром :)

Фанат_игор
18.11.2008, 23:11
Мы с женой пьём Якобс, Нескафе, Чибо. Пьём не каждый день, а время от времени. Просто побаловать себя иногда охота. Потребности пить каждый день кофе мы не испытываем.
А чтобы нейтрализовать вредное воздействие кофе нужно заваривать его совместно со щепоткой мускатного ореха и кардамона.

Radiance
18.11.2008, 23:17
Кофе! Утро! День! Не могу без него!!!
Раньше пила заварное - спецом тётка из Германии привозила. Потом соскочила на растворимое.
Оч прикольно кофе заварное, у которого зёрна пропитаны вином. Прям бодрячок с самого утра ;)

Ptichka
19.11.2008, 08:01
Предпочитаю натуральный кофе, могу каждый день по утрам выпивать чашечку, а могу и неделю не пить.

lorhen
19.11.2008, 10:32
Сижу на кофеине реально. После гриппа было осложнение на сердце, врач хотел кофе запретить, но договорились на том, что пью только натуральный, только свежего помола и только качественный. Самый любимый - Кения арабика, потом Колумбия арабика, хуже Эфиопия арабика. Лучшими считаются африканские (не знаю почему). Пью раз в день - но т.к. размер чашки с врачом не обговаривали, то "чашечка" немаленькая. Самое приятное пить без сахара, но с шоколадом (горьким) сидя за компом.

MaRio
19.11.2008, 11:45
Я пью кофе не каждое утро и не очень редко, где-то через день-два, когда не высыпаюсь

SO:-)UP
19.11.2008, 11:55
А я-просто кофейный маньяк:ag:.Выпиваю за день где-то 4-6 чашек кофе,в основном пью Nescafe Espresso :ay:,но больше всего обожаю двойной Espresso.Знаю сердце садит серьезно O)-но ничего с собой не могу поделать,очень уж люблю я этот напиток!:ag:

Charly
19.11.2008, 19:39
пью его редко, но если приходится то Nescafe Espresso:ay:

Angie
20.11.2008, 14:11
Я проголосовала за 1-й вариант, но на самом деле пью кофе не каждый день, но часто. Бывают долгие периоды без кофе (просто не хочется).
Растворимый кофе - это такая фигня, вредная фигня, но всё же чаще всего пью его. Однако, кладу половинку чайной ложки на кружку, заливаю кипятком, и добавляю побольше молока или лучше сливок. Получается этакий "кофейный напиток", а не кофе.. Без молока и сливок вообще не пью!!! Люблю и уважаю натуральный кофе средней крепости,, но тоже со сливками. :) А эспрессо не понимаю, от него глазки на лоб выпучивает.. бээ

dre@mer
20.11.2008, 15:26
Люблю кофе заварной. Пью при любом удобном случае. Итальянский очень хорош.
Растворимый кофе считаю помоями.

tatyana
20.11.2008, 15:35
эт я была,кто отметил последний пункт - не непереношу, но не употребляю вообще!!! ни кофе, ни чай..8-)

Angie
20.11.2008, 20:36
А что ты пьешь? :)

varravan
20.11.2008, 21:28
кофе це гарно))) особливо якщо його розмешать с водкой в одной бутылке

Україночка
20.11.2008, 21:43
Не пью вообще...не люблю и не нравится.

Angie
20.11.2008, 22:41
кофе це гарно))) особливо якщо його розмешать с водкой в одной бутылке
O) O) O)

Mungojerrie
20.11.2008, 23:08
Выбрал третий вариант.
Опросу явно не хватает варианта "Изредка".

Blik97
22.11.2008, 13:05
Пусть все врачи ОБОСРУТСЯ, но я буду пит кофе!!!8-):p;)

Україночка
22.11.2008, 13:10
Blik97, будешь ты пить его, али не будешь, а врачам это по-барабану.

M@ce4k@
29.11.2008, 12:47
Україночка334,
ты права!

[AmoK]
29.11.2008, 17:46
Люблю растворимое,хотя еще больше вредит здоровью.
Хорошо что пью редко(очень редко),обычно каппучино)
Не хватало мне ще на кофе подсесть!Никотина хватает

Angie
29.11.2008, 23:24
Кстати :) Не совсем по теме, но всё же про кофе. Вот вы тут некоторые говорите растворимое, заварное. А, между тем, слово "кофе" мужского рода, а не среднего.. :)

Mungojerrie
29.11.2008, 23:55
Пусть все врачи ОБОСРУТСЯ, но я буду пит кофе!!!8-):p;)

Ойшечки, и всё наперекор злому миру! Назло врачам!
Ты никому кроме себя этим хуже не сделаешь.

igorw67
10.01.2009, 16:05
К сожалению пью очень много раз так 6-7 в день и не чё с собой не могу поделать.

Girasole
10.01.2009, 23:02
ну ооочень редко выпиваю чашечку кофе, примерно раз в полгода...

Diman
11.01.2009, 13:37
ну ооочень редко выпиваю чашечку кофе, примерно раз в полгода...
Я примерно так же, а то и реже... Не люблю я его!

lorhen
11.01.2009, 13:48
Я примерно так же, а то и реже... Не люблю я его!
Счастливый, а у меня зависимость - точно!
Даже больше, чем от Нета!
Ни дня без этого...

Тетка
11.01.2009, 17:45
надо еще один вариант добавить*Да пью около 15 раз в день,чтоб на работе не уснуть*
а вообще люблю кофе с колой,особенно утром,заряд энергии до обеда

Злючка
11.01.2009, 19:48
Счастливый, а у меня зависимость - точно!
Даже больше, чем от Нета!
Ни дня без этого...

я вот тоже кофе не пью...но компенсирую чаем..по несколько кружек в день и причем приемлю только черный. не знаю что хуже пить часто кофе или чай, да и не хочу знать, все равно не перестану его пить.

IceCream
11.01.2009, 20:32
Люблю кофе, черный не сладкий. Но позволяю себе не больше 2-3 чашек в день, сердечко выскакивает. Но ... балую себя чёрным шоколадом ...ммм...

Nifelim
16.01.2009, 01:37
Не пью кофе ваще! Просто оно мне не нравится, да и я в нем не нуждаюсь.

odin_V
18.01.2009, 23:46
могу кофе не пить месяцами, но если покупаю хорошее кофе, то кроме него ничего не пью. Люблю эспрэсо например BONDI. Полезным его не считаю, в свободное от приступов кофемании время, пью зелёный

PRADA
24.01.2009, 17:37
Не пью кофе вообще. Бывает могу захотеть раз в год, выпью, но не более.

ТеМныЙ_АнГеЛ
07.02.2009, 23:07
нет, вовсе не переношу кофе

zendalli
07.02.2009, 23:14
пьете ли Вы кофе?
если да то какой?и как часто?

говорят что если пить кофе ежедневно - за счёт кофеина садится сердце.
а Вы знаете о таких "полезных" средствах кофеина?

кофе стала пить после того, как родился ребенок. При чем присела капитально. от 2 до 6 чашек ежедневно. Мое сердце "плюнуло в меня" через год. Решила проверить:ag:, действительно ли от кофе. Ах! И что бы вы думали? Таки да! от кофе. Но отказаться не смогла не как от стимулятора, а именно от вкуса. Перешла на бескофеиновый. Супер! и волки целы, и овцы пострижены. Сердечко мне явно за это благодарно

Vishenka
07.02.2009, 23:23
Кофе пью каждый день.
Обожаю кофе в ресторанах,ну а если нахожусь дома,то Якобз.
В день от 1 до 3-х чашек,но бываю и обхожусь без кофе.Хоть последнее время заметила что сердце тарабанить начало,после того как выпью чашечку.

Фурия
08.02.2009, 13:42
Каждый день пью кофе. Последнее время пью без сахара, но с молоком - и полезно и вкусно)))

Maina
08.02.2009, 22:45
Кофе пью каждое утро - крепкое и сладкое (3 ч.л. кофе и столько же сахара). Не пила только во время беременности (2 и 3 триместры) и после родов пока кормила ребенка, хотя очень хотелось.

lyusmik
09.02.2009, 09:32
Пью кофе ежедневно 1-2 чашечки,но в течении дня,утром и вечером только чай.Предпочитаю "Якобс "зеленый растворимый и молотый,еще "Черную карту".Меня кофе бодрит,да и врачи рекомендуют для поднятия давления,а то я гипотоник.:)

Dmytro
12.02.2009, 00:19
Пью практически постоянно, огромные количества - до пяти чашек в день:). Правда по большей мере типа френчь-прес(просто завариваеться в чашке, как чай). Вообще, кофе - целая культура. Помните у Г.Г. Маркеса старуха варила кофе и снимала его на слух с конфорки. Это Южно-американский вариант кофе по-восточному. Там берут много воды и мало кофе(Вот где-то такой же по крепости френчь прес я потребляю:))
А вообще очень люблю по-восточному, по-восточному со специями и эспрессо. Сахар, помоему, портит вкус кофе, так что потребляю без сахара.

...Самый любимый - Кения арабика, потом Колумбия арабика, хуже Эфиопия арабика...
Зачем же вы с проблемами сердца убиваете себя? Раз уж так любите кофе, не пейте такие высококофеиновые сорта! Есть ведь "Марагоджип", к примеру

Ami3s
05.03.2009, 15:38
Кофе не пью,но пила каждый 3 часа,и так каждый день.Прочитала что оно ухудшает работу сердца ну и других органов.

Дедушка
11.03.2009, 19:35
пьете ли Вы кофе?
если да то какой?и как часто?

говорят что если пить кофе ежедневно - за счёт кофеина садится сердце.
а Вы знаете о таких "полезных" средствах кофеина?
Кофе я пью, черный,натуральный, молотый ,на сегодняшний день, из доступных (бюджетных, если угодно :ag:), самый приемлемый вариант Принц Лебо(Арабика, молотый). Робусту, Мокко, их смеси и тем более со всякими извращениями(вкусами идентичными натуральным:D) - не понимаю. Пью ежедневно, если не забыл купить. Когда есть работа - утром и вечером по чашке, если безработица 3-4 раза(заняться то нечем :)). Завариваю в турке. Варю сразу с сахаром - чайная ложка кофе/чайная ложка сахара на чашку. Заливать нужно сырой водой и не кипятить, а держать на медленном огне(лучше конечно в горячем песке) до образования шапки пены. Ученые утверждают, что кофе один из лучших антиоксидантов. Для среднестатистического чела безвредным количеством считается до 5ти чашек в день, НЕ ПУТАТЬ!!! с ведрами, у людей уравновешенных :ap:, кофейной, считается чашка емкостью до 100мл. Растворимый не покупаю, если приходится - пью, но только под страхом еще более жестоких пыток:ag:. По той причине, что сделать его вкусным еще сложнее чем молотый, а из "бюджетных" вариантов сделать вкусный - невозможно впринципе :bk:

wo-wo
11.03.2009, 22:14
Я к кофе спокойно отношусь. Больше на чай "нажимаю". Но очень редко бывает так, что очень хочу кофе.:)

NoNStop
11.03.2009, 22:40
Кофе пью в основном с утра что бы взбодриться. Очень нравиться аромат кофе с утра.
Пью только натуральный молотый, еспрессо или капучино по настроению. Предпочитаю кофе компании Blaser.

WM-MGX
12.03.2009, 12:08
Вообще кофе - это наркотик. Чем больше пьёшь кофе за сутки, тем быстрее засыпаешь, от него я только сплю... Врачи же говорят, что в чае больше кофеина, чем в кофе...
По будням пью только растворимый кофе (даже днём), в выходные варю...

Суцх
12.03.2009, 14:44
Пью кофе только утром, помогает провести день в бодрости. Если не выпиваю кофе с утра, после обеда обязательно болит голова.

WM-MGX
12.03.2009, 17:24
Пью кофе только утром, помогает провести день в бодрости. Если не выпиваю кофе с утра, после обеда обязательно болит голова.
Ну... вот о чём я и говорил... Если человек постоянно пьёт кофе (т.е. каждый день), то для человека кофе становится наркотиком... Не выпил кофе - голова болит! :ag: