PDA

Просмотр полной версии : Чем кормить свинью


FuseR
25.12.2006, 13:33
http://www.kulina.ru/uploads/downloads/foto/2006/oktybr/16/svin1.jpg
2007 год - год Свиньи, поэтому на вопрос, что приготовить в новогоднюю ночь, ответ очевиден - все, кроме свинины. Придется забыть о запеченной свиной ножке, студнях, карбонатах и свиной колбасе. Вы расстроились? Не стоит - немного фантазии, умения и наших советов и ваш праздничный стол будет ломиться от самых вкусных блюд, которые по достоинству оценят все ваши близкие и гости.

Итак, про свинину все понятно. Что же у нас остается? А остается достаточно много продуктов - курица, рыба, сыр, творог, всевозможные овощи, фрукты. Свинка все это любит, поэтому давайте закатаем рукава и начнем приготавливать наш новогодний стол 2007.

Для начала накроем стол, поставим приборы. В середину стола хорошенько бы поставить фигурку виновницы торжества - пусть это будет небольшая копилка в виде хрюшки. Поставьте перед ней блюдечко и выложите листья салата, яблоки, желуди. Кроме того, под бой курантов, пусть каждый, кто соберется в эту ночь за вашим столом, возьмет монетку и под бой курантов загадает желание, самое заветное и положит монетку в копилку. Главное, в течение года не потратить эти деньги, тогда каждая монетка принесет вам достаток, благополучие и все то, хорошее, что загадывает каждый из нас в этот момент.

А сейчас давайте займемся закусками. Первенство здесь отдаем салатам, особенно тем, что, делаются послойно и перед употреблением смешиваются. Помните, что чем больше блюд на вашем столе, тем хлебосольней и удачливее буде весь новый год. Поэтому постарайтесь приготовить не менее 12 блюд. Просто не нужно готовить их целыми тазиками, достаточно маленьких салатниц.
Если вы не можете прожить без студня, приготовьте куриный студень или заливную рыбу. Поверьте нам, эти блюда не менее вкусны, а в некоторых случаях просто шедевры кулинарного искусства.

Cоветую обратить внимание на тот факт, что свинюшкам очень нравится все круглое, в виде бусинок. Поэтому на столе обязательно должна быть икра или блюда из нее. Кроме того, вспомните о 'Рафаэлло' из сыра с орешком внутри - в эту ночь это угощенье будет как нельзя уместно. Бутерброды, канапе тоже следует вырезать в форме круга. Так как все-таки от колбаски свиной лучше отказаться, вспомните о рулетах, паштетах, которые могут ее заменить.

На горячее следует приготовить большое блюдо. Это может быть запеченная утка или курица, фаршированный лосось или баранья ножка. Главное, чтобы хватило всем гостям. Если вы вегетарианец, можно приготовить замечательные овощные запеканки, фаршированные овощи. Если вы готовили рыбные закуски, то горячее должно быть мясным и наоборот.
Как мы уже писали, Свинья любит путешествовать - так что изюминкой вашего угощенья может стать блюдо, приготовленное по национальному рецепту. Если вы решили встречать Новый Год большой компанией - договоритесь, чтобы все из приглашенных приготовили по одному блюду из разных кухонь мира, тогда у вас получится большое кулинарное путешествие, которое обязательно оценит хозяйка новогодней ночи.

Ну а на сладкое можно приготовить все, что душе угодно. Помимо любимых тортиков, пирогов и пирожков следует вспомнить о всевозможных пудингах и желе. Они для Свиньи - самое лакомство. Но больше всего свинья любит то, что приготовлено своими руками. Даже если вы никогда раньше не готовили блюда из теста, попробуйте и мы уверены, что у вас все получится. Кроме того, приготовьте сюрприз для своих гостей. Новогодние поросята на счастье - то, что надо. В каждый пирожок вложите пожелания, оно обязательно исполнится. Если вы хотите признаться кому-то в своих чувствах, вспомните о языке подарков. Как известно, подарки мы не только дарим, но и получаем. В последнее время появилась модная тенденция делать подарки с подтекстом. Оказывается, язык символов появился теперь и у конфет. Если вы получили от мужчины грильяж или шоколад 'Вдохновение', знайте, что это символ пылкой любви. Мягкие конфеты с орехом внутри ('Рафаэлло', 'Вечерний звон', 'Осенний вальс') говорят о тайном воздыхателе. Конфеты с коньяком или 'пьяная вишня' сигнализируют о том, что ваша близость опьяняет. Суфле - легкая, ни к чему не обязывающая симпатия, а черный горький шоколад, преподнесенный в комплекте с бутылкой красного вина, - надежда на встречу в интимной обстановке. Даже, если вы в это не верите - сделайте приятно своим близким.

Что касается напитков, то здесь все как обычно. Главное правило - градусы следует повышать, а не понижать. Но, наш Вам совет, лучше всего выбрать один напиток и пить его на протяжении всей ночи. Идеальный вариант - всевозможные легкие алкогольные коктейли.
Как это говорится, нахрюкаться мы всегда успеем, уж лучше быть немного под шафе и не пропустить ни одного момента общения с близкими и друзьями!

И, еще, самое главное. Не забудьте поздравить всех своих близких и родных, которые в эту минуту находятся далеко от вас. В этом году, как ни в каком другом, нельзя ссориться и ругаться. Так что, если вы на кого-то в обиде или с кем-то в соре, обязательно помиритесь или, по крайней мере, не держите злости.

Администрация Форума "Пустоты нет" поздравляет ВСЕХ с Новым Годом!
Желает исполнения всех желаний, удачи, мира вашим домам и до встречи в НОВОМ ГОДУ!!!!!!

http://www.kulina.ru/uploads/downloads/foto/2006/oktybr/16/zamp.jpg

Черный ангел
11.01.2007, 01:16
Хрюшко симпатишный, статью не асилила, да и поздняк читать ее уже вроде как))

зы: С наступившим))

ANEstar
25.01.2007, 02:28
хрю надо челый год кормить так что не позно

ash-tray
25.01.2007, 12:11
шашлык из свинины.. ммм..))

ANEstar
25.01.2007, 13:05
я ем только птицу....
шашлык из свеныны пробовала понравилось но большеине буду в этом году точно

Светланчикк
25.01.2007, 21:52
ничем! обойдется!

ash-tray
25.01.2007, 22:27
я ем только птицу....
диета? или проста принцыпы?
я лична не люблю сибя в чомта аграничивать, если я хачу что либо и есть вазможнасть = то всигда.
из свинины кстате палучается множыства отличных блюд, как то атбивные (хотя из телятины нежнее), плов, щи, борщ, пельмешки, катлетки.. ну многа)))
чота мне резка есть захотелось, пойду перекушу)))

ANEstar
27.01.2007, 19:16
я люблю птицу и не люблю мясо... мне по вкусу так удобно и вкусно
я себя не ущемляю в еде, и на диете не сижу, хотя хочу

DEAD
13.08.2007, 13:21
хочу шашлик!

Dim))
03.10.2010, 09:47
Видать в название темы,другой смысл...мда!!!нужно учится мне читать между строк!:ag:
А я думал..........:)