PDA

Просмотр полной версии : Управляя балансом рН можно укрепить здоровье


rozorasp
17.12.2008, 10:52
Все наши болезни от недополучения необходимого (микроэлементы, витамины, органические кислоты...), а также зашлаковки и выведения из строя систем организма невыведенными отходами обмена веществ.
Но главное, на что мало обращают внимание, в организме необходимо создать оптимальные условия для того, чтобы обмен веществ проходил правильно. Это значит, что не должны образовываться соли разного происхождения (ураты, оксалаты, карбонат кальция и др.), которые откладываясь выводят из строя почки, сосуды, жёлчный, суставы и др. Кажется, что организму не хватает кальция, а в результате неправильного обмена веществ он, в виде солей, откладывается там где он совсем не нужен.
А главная причина этого - слишком МАЛАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ИОНОВ ВОДОРОДА в крови ( так называемое "рН"). А повысить его просто-яблочный уксус, квасы и бальзам Болотова, квашенные овочи и фрукты, любые органические кислоты (кроме щавелевой), голодание, медленный бег, баня, уринотерапия, задержка дыхания и многое др.

Одно из направлений в оздоровлении Б.В.Болотова, И.П.Неумывакина - увеличение концентрации ионов водорода (подкисление организма органическими кислотами, перекисью водорода). В этом направлении работал и В.В.Караваев, Н.Г.Друзьяка.