PDA

Просмотр полной версии : Вот так делаются шубы.


Страницы : [1] 2 3

Старик Вальдэ
08.01.2009, 22:56
Вот так http://ru.youtube.com/watch?v=N1ENGhGsp5A дорогие дамы добывается мех для шубок. Таких красивых и модных. Вспомните ролик когда будете выпрашивать стильный полушубок у своего супруга.

Mungojerrie
08.01.2009, 23:08
Вообще, на youtube по запросу "fur farm" можно мнооого интересного найти. Помните, чего стоит порой ваша одежда.

Lizard2222
09.01.2009, 00:40
Я вообще Русских женщин не понимаю. Ну ладно, женщины на крайнем севере ходят в шубе. При таких температурах как там, большая часть синтетических материалов просто затвердевает и распадается на кусочки. Но Русские женщины носят шубу не только на крайнем севере, а везде. Даже там где настоящих морозов то нету, а так, подмораживает...

Причём Русские бабы одевают шубу на рынок, а потом с грязным мешком картошки в этой шубе лезут в запиханный автобус по городской слякоти и грязи.

Спрашивается, ЗАЧЕМ ей эта шуба?! Лучше бы за эти деньги на права сдала да машину бы купила, либо у мужа взяла. Мешки с картошкой удобней возит было бы. А если уж такие жуткие морозы, то можно и дублёнкой обойтись. Там по крайней мере животные больше - а значит убивают их меньше - да овечек и съедают к тому же, не то что декоративный мех. К стати, дублёнка и живёт на порядок дольше чем шуба. В отпуск бы съездила мир посмотреть! Занялась бы спортом что бы не шубой а фигурой хвастаться!

Причём шуба как предмет шика, в автобусе, с мешком картошки, смотрится далеко от гламурного, а конкретнее: как корова с седлом. Запряжённая в телегу.

Старик Вальдэ
09.01.2009, 12:01
Я вообще Русских женщин не понимаю.
А потому, что умный дядька маркетолог быдло-бабе сказал "Шуба это круто" вот она и лезет за ней. И пусть даже эта баба не в маршрутку лезет, а бросает свою силиконовую жопу на сиденье СЛК она останется управляемым быдлом.

Динара
09.01.2009, 13:00
Многие считаю, что Шуба - это показатель достатка и роскаши, ну скажем так и есть, не каждый позволит себе купить шубку за несколько штук баксов...
Я только вот не совсем понимаю, зачем Гринпис устраивает такие вещи, как обливают звезд краской или обкидывают их чем-нить, звезд одетых в шубы, разумеется. Ну они пойдут и купят другую! от этого еще хуже...
А как донести до людей, что они действительно убивают таких замечательных животных...
пока есть товар...спрос на него тоже будет...пока есть спрос, будут добывать товар любыми путями...

Тринитротолуол
09.01.2009, 13:23
хватило всего на пару минут проссмотра, ровно до того момента, как с бедной животинки живьем снимали шкурку :(
ну что вы хотите от китайцев...у них и в ресторанах при вас же, забъют, разделают и приготовят выбранную вами кошечку или собачку...

Vishenka
09.01.2009, 13:32
Кошмар какой,O)как можно так издеваться над жывотными:(Плакать прям хочеться...

Тринитротолуол
09.01.2009, 13:44
Я вообще Русских женщин не понимаю. Ну ладно, женщины на крайнем севере ходят в шубе. При таких температурах как там, большая часть синтетических материалов просто затвердевает и распадается на кусочки. Но Русские женщины носят шубу не только на крайнем севере, а везде. Даже там где настоящих морозов то нету, а так, подмораживает...

да и в подмосковье, при морозе в -25, в синтетике особо не походишь...техника замерзает, не то, что женщины...


Причём Русские бабы одевают шубу на рынок, а потом с грязным мешком картошки в этой шубе лезут в запиханный автобус по городской слякоти и грязи.

Lizzzzard, спасибо, посмеялась от души :D
сколько ездила в общественном транспорте - ну ни разу не доводилось видеть подобную картину. максимум бабульки с тележками встречались. да и потом, женщина, одетая в норку, купит в магазине кг картошки, нежели мешок :ag:

Добавлено через 4 минуты

Спрашивается, ЗАЧЕМ ей эта шуба?! Лучше бы за эти деньги на права сдала да машину бы купила, либо у мужа взяла. Мешки с картошкой удобней возит было бы.

я вот не пойму, вы что, думаете у среднестатистической российской женщины столько денег, что она может позволить себе шубу, не уступающей в своей стоимости авто??? :ag:

M@ce4k@
09.01.2009, 13:51
хватило всего на пару минут проссмотра, ровно до того момента, как с бедной животинки живьем снимали шкурку :(


тоже самое могу сказать и о себе!
нее..шуба это не для меня! и вообще всегда щитала что шуба полнит женщин!)

Diman
09.01.2009, 14:02
нее..шуба это не для меня!
Посмотрим, лет эдак через пять... ;)

zatvor
09.01.2009, 14:07
Посмотрим, лет эдак через пять...

точно Дим:ag: у маси полный шкаф норки будит

СС.Кабыздох
09.01.2009, 14:09
Только мне кажется, что шубы и дублёнки иногда лишь побочный продукт при производстве мяса? Может стоит задуматься именно об этом, и прекратить превращаться в кладбище бифштексов?

Вот так, дорогие мужчины добывается мясо для ваших стейков.

http://rutube.ru/tracks/447017.html?v=ec164150e784752cb65c6f1607740573

Старик Вальдэ
09.01.2009, 15:37
ну что вы хотите от китайцев...у них и в ресторанах при вас же, забъют, разделают и приготовят выбранную вами кошечку или собачку...
Ключевое слово ЗАБЬЮТ. то есть умерщвлят. Кстати китайцы делают это быстро и безболезненно. Так же ис коровами. Но то, что показанно на ролике это издевательство над еще ЖИВЫМИ тварями.Посмотрим, лет эдак через пять..
:) + 1
Вот так, дорогие мужчины добывается мясо для ваших стейков.
Не лучший пример. Так как данный ролик смонтирован специально, в массе своей все не так страшно:) если мы говрим о мясной промышленности.

Тринитротолуол
09.01.2009, 15:48
Старик Вальдэ, так я и написала - хватило всего на пару минут проссмотра, ровно до того момента, как с бедной животинки живьем снимали шкурку...живодерство во всех его проявлениях :(

Старик Вальдэ
09.01.2009, 15:50
Тринитроуол, там дальше есть кадр где животина с содранной шкурой лежит на столе и еще живая. Мне кажеться это еще страшнее.

Girasole
09.01.2009, 15:51
Читаешь и диву даешься! Ну вот так, положа руку на сердце, кто из милых дам откажется от такого шикарного подарка, тем более если преподносит муженек? Или при наличии финансовой возможности женщина с большим удовольствием сама себя таким побалует!

Да, зрелище ужасное... под впечатлением остаешься ну от силы минут 30, а потом тобою опять правят твои же собственные "хочу" и "могу".

Тринитротолуол
09.01.2009, 15:57
Старик Вальдэ, с меня и этого хватило...

Старик Вальдэ
09.01.2009, 15:59
Да, зрелище ужасное... под впечатлением остаешься ну от силы минут 30, а потом тобою опять правят твои же собственные "хочу" и "могу".
Это вопрос личности - кому шуба, кому истина.

Girasole
09.01.2009, 16:01
Это вопрос личности - кому шуба, кому истина

Согласна, но пока маловато встречала таких "кому истина".

Старик Вальдэ
09.01.2009, 16:04
Согласна, но пока маловато встречала таких "кому истина".
Воспитание, и потребительский мейнстрим. Есть еще но это уже из другой оперы.

Lagovas
09.01.2009, 16:28
Я даже смотреть не хочу, ибо люблю зверей.

Lizard2222
09.01.2009, 17:39
да и в подмосковье, при морозе в -25, в синтетике особо не походишь...техника замерзает, не то, что женщины...


Чушь. Я в Москве при -40 в синтетике ходила. Жива по сей день и даже не промёрзла. Ездила на общественном транспорте к тому же. Ритузы поддевать надо, и свитер потолще. Из шерсти.

К стати говоря, сейчас в Европе тоже -30. Вроде все тут у нас живы и без всяких проблем. Без шуб. Да и моя 92ого года рено заводится без проблем. А вообще большинство обитателей больших городов тут тоже на метро ездят.


Lizzzzard, спасибо, посмеялась от души :D
сколько ездила в общественном транспорте - ну ни разу не доводилось видеть подобную картину. максимум бабульки с тележками встречались. да и потом, женщина, одетая в норку, купит в магазине кг картошки, нежели мешок :ag:

Добавлено через 4 минуты

я вот не пойму, вы что, думаете у среднестатистической российской женщины столько денег, что она может позволить себе шубу, не уступающей в своей стоимости авто??? :ag:

А вот я видела.

А дядя у меня купил стаааарую старую машину за 800 баксов в Москве. Вы хотите сказать что норковая шуба дешевле?

Ну а про ширпотребные кроликовые шубы вообще не будем. Во первых в них уже при -10 холодно. На меня мама однажды одела свою шубу. При -10 я в ней уже замёрзла. На следующий день одела опять свой очень синтетический, очень специально на крепкие морозы рассчитанный пуховик за где-то 150 баксов.

Во вторых кроликовые шубы НЕ СМОТРЯТСЯ! Дешёвка она и есть дешёвка, её видно. На эти деньги лучше качественную синтетику или дублёнку купить.

Lada
15.01.2009, 23:02
Согласна, но пока маловато встречала таких "кому истина".

А я наоборот - мало таких, "кому шуба". Шуба полнит! Ну как можно одеватся в прямую вещь, которая тебя полнит! Ужас!

Iskender
15.01.2009, 23:31
имха - потребитель подсознательно ставит в плюс шубе то, как и из кого ее делают.

СС.Кабыздох
15.01.2009, 23:38
Lada, Шубы бывают разные, в том числе, и очень красивые и качественные. Говорить о том, что они полнят, простите, лепет. Если бы вам купили действительно ШУБУ, а не её жалкое подобие из Китая, то вы бы больше ничего и никогда не смогли носить, кроме неё.

Mungojerrie
15.01.2009, 23:38
имха - потребитель подсознательно ставит в плюс шубе то, как и из кого ее делают.

Типа, чем дороже (во всех смыслах) обходится, тем круче?
Ох уж этот потребитель, будь он неладен.

Iskender
15.01.2009, 23:46
Типа, чем дороже (во всех смыслах) обходится, тем круче?
Да, есть такая опухоль комфортности в мозгах зарвавшегося (или зажравшегося? или засравшегося?) человечества.

Ох уж этот потребитель, будь он неладен.
Потребитель - основа современного общества, никому из власть имущих не выгодно, что бы потребитель стал неладен.

СС.Кабыздох
16.01.2009, 08:28
Потребитель не ищет что подороже. Просто так случается, что товару более качественному и стильному, обычно соответствует бОльшая стоимость.

maxaon77
16.01.2009, 09:09
читаю, и удивляюсь...
какая дама откажется от такого подарка??? какой мужчина захочет,чтоб его жена шла с ним в искусственном мехе,или дутой куртке???
издревле люди носили на себе шкуры убитых животных и это продолжается по сей день... только раньше это было, как прикрытие достоинств, теперь метражи выражают уровень достатка.. канеш обЫдно.. сама против таких изуверских убийств!!!
НО: практически все едят мясо, или вы думаете животные на фарш гуманней убиваются??? в пуховиках гусинный пух, а то и лебединный... эт вапще пипец.. дубленки... мде... это как буд-то не животные.... да еще и вывернутые наизнанку 8-)а перчаточки, сапожки... все берут кожу помягче, а она из кого, из свиньи что ли, с той корки,что привыкли отрезать с сала??? дык тогда самими пошить че-нить можно..
так что прежде чем говорить о высоком и гуманном - смотрите на себя..

Mungojerrie
16.01.2009, 09:56
Да, есть такая опухоль комфортности в мозгах зарвавшегося (или зажравшегося? или засравшегося?) человечества.
Эта мысль ранее мне не приходила в голову и кажется вполне адекватной. Спасибо.


Потребитель - основа современного общества, никому из власть имущих не выгодно, что бы потребитель стал неладен.
Основа ли? Впрочем, не в этой теме стоит оспаривать терминологию. Экономика существует благодаря конечным потребителям - это факт.

Добавлено через 7 минут

какая дама откажется от такого подарка??? какой мужчина захочет,чтоб его жена шла с ним в искусственном мехе,или дутой куртке???
Не знаю насчёт отказа от подарков, но к таким мужчинам отношусь я, например. Истина дороже комфорта. И я не вижу ничего плохого в искуственном мехе или синтетике, кроме того, что мех чаще всего выглядит вульгарно. Мало того, я считаю что необходимости именно в меху в нашем климатическом поясе просто НЕТ. Даже полярные экспедиции обходятся - полартек, гортекс...
А мех - это понт. "Смотрите, какая я красивая и как дорого одета". Это губительное обывательское мышление. И то, что оно есть, его не оправдывает. Как вы думаете, зачем выложено это видео? Не попугать, не испортить настроение и аппетит. Выложено дял того, чтобы каждый посмотревший задумался. Чтобы каждый раз, видя изделие "из натуральных материалов", человек вспоминал.

издревле люди носили на себе шкуры убитых животных и это продолжается по сей день... только раньше это было, как прикрытие достоинств, теперь метражи выражают уровень достатка..
До поры до времени шкура - единственное, во что реально мог одеться первобытный человек. ЕМУ - простительно. Нам же охота пипиську подлиннее вывалить...

НО: практически все едят мясо, или вы думаете животные на фарш гуманней убиваются??? в пуховиках гусинный пух, а то и лебединный... эт вапще пипец.. дубленки... мде... это как буд-то не животные.... да еще и вывернутые наизнанку 8-)а перчаточки, сапожки... все берут кожу помягче, а она из кого, из свиньи что ли, с той корки,что привыкли отрезать с сала??? дык тогда самими пошить че-нить можно..
То-то же. Думайте, думайте.
Но убийстваименно пушных зверьков отличаются жестокостью, что касается крупного скота, AFAIK, их сначала убивают.


так что прежде чем говорить о высоком и гуманном - смотрите на себя..
Вот вы тут перечислили всё, типа это ко всем относится, все мы такие плохие. Не все.
Взять, например меня - у меня из изделий из кожи:
-старые-престарые кожаные перчатки, купленные еще не мной и в несознательном возрасте
-одна пара кроссовок в которых, к сожалению, присутствует кожа.
Всё. Перчатки - шерсть либо милая моему сердцу синтетика. Куртки - хлопок либо болоньевые. Шарф синтетический. Не мерзну.
Откиньте свои гнилые понты и вы увидите, что одеваться без меха и кожи - элементарно.

maxaon77
16.01.2009, 10:43
Не знаю насчёт отказа от подарков, но к таким мужчинам отношусь я, например.
может потому,что не можете себе позволить дарить такие подарки???
Истина дороже комфорта. И я не вижу ничего плохого в искуственном мехе или синтетике, кроме того, что мех чаще всего выглядит вульгарно.
в чем заключается вульгарность?? в чем истина, в том,что вы все-одно прийдя домой поросите мяса?? а оно из кого??? в том,что вы носите пуховик из пуха какой-нить бедной птички, которую ощипали заживо, оставив мерзнуть - потом же выростет..
Мало того, я считаю что необходимости именно в меху в нашем климатическом поясе просто НЕТ. Даже полярные экспедиции обходятся - полартек, гортекс...
да-да-да... а большинство хороших шуб привезено из теплых стран, где по сути нет нужды ни в пуховике, ни в кожаной куртке..
Как вы думаете, зачем выложено это видео? Не попугать, не испортить настроение и аппетит. Выложено дял того, чтобы каждый посмотревший задумался. Чтобы каждый раз, видя изделие "из натуральных материалов", человек вспоминал.
я смотрела видео с отвращением, и мне поистине жаль... сама на прошлой неделе пошла на петровку... и отказалась от меха.... хотя о смерти животного не ждумала вапще...
люди привыкшие носить шубу не променяют ее ни на дубленку (что по мне еще отвратительней), ни на дутую куртку и ни на какую другую синтетику... и это не будет просто очередным вепендрежем... тут уж дело человеческого комфорта возьмет свое..
Но убийства именно пушных зверьков отличаются жестокостью, что касается крупного скота, AFAIK, их сначала убивают.
хм, а вы видели хоть раз как корову заставляют в кузов подняться??? а вы знаете,что животное не хочет идти.. упирается, плачет... а ее бьют палками, ломают хвост, засовывают палку в зад... оно ревет от боли, и бежит...по трапу в кузов... на смерть...
и опять же горе-мясники перерезают горло, и смотрят как животное бьтся в конвульсиях (у евреев это кошерно).. убегает и догоняет свою смерть.

Откиньте свои гнилые понты и вы увидите, что одеваться без меха и кожи - элементарно.
факт, мне об этом говорить не нуна..
только обувь у меня кожаная, перчатки тоже... я не ношу шубу, но не откажусь от качественной обуви :( печаотно но факт!!! я не откажусь от мяса, хоть и долго буду помнить этот ролик... тоже факт!
так сегодня прочитав эту темку, одна из дам, наденет на себя шубку и пойдет дальше..мужчина свою дубленку.. скажут: "мдее.."
и жизнь не изменится... каждый хочет жить с комфортом, и борется за это.

Mungojerrie
16.01.2009, 11:21
может потому,что не можете себе позволить дарить такие подарки???
Как это по-женски, перейти на толщину кошелька:)
Во-первых, я имел ввиду то,что я именно хочу лицезреть свою женщину, как вы выразились, "в искуственном мехе или дутом пуховике". Шубы почти всегда носят выльгарно выглядящие женщины, я заметил.
Во-вторых, моё решение не покупать шуб однозначно и не зависит от моего достатка, будь у меня хоть миллион лишних тэньге.

в чем заключается вульгарность??
Открываем словарь - смотрим.


в чем истина, в том,что вы все-одно прийдя домой поросите мяса?? а оно из кого???
К слову, мяса я ем очень мало, планирую отказаться от него вовсе.

в том,что вы носите пуховик из пуха какой-нить бедной птички, которую ощипали заживо, оставив мерзнуть - потом же выростет..
Во-первых, ощипать или обстричь - не содрать шкуру. Странно, что вы не уловили разницы.
Во-вторых, есть замечательная штука - синтепон. Он ни на одном животном не растёт, к вашему сведению.


я смотрела видео с отвращением, и мне поистине жаль... сама на прошлой неделе пошла на петровку... и отказалась от меха.... хотя о смерти животного не ждумала вапще...
Уже хоть что-то.

люди привыкшие носить шубу не променяют ее ни на дубленку (что по мне еще отвратительней), ни на дутую куртку и ни на какую другую синтетику... и это не будет просто очередным вепендрежем... тут уж дело человеческого комфорта возьмет свое..
Нет. Комфорт от этого не пострадает. Вещи, сделанные без участия животных, не менее комфортны. И это будет как раз очередным выпендрёжем - нужно ведь "одеваться серьезно", "выглядеть солидно" и тому прочее.

хм, а вы видели хоть раз как корову заставляют в кузов подняться??? а вы знаете,что животное не хочет идти.. упирается, плачет... а ее бьют палками, ломают хвост, засовывают палку в зад... оно ревет от боли, и бежит...по трапу в кузов... на смерть...
и опять же горе-мясники перерезают горло, и смотрят как животное бьтся в конвульсиях (у евреев это кошерно).. убегает и догоняет свою смерть.
Во-первых, я говорил что обычно животных при убое на мясо убивают, а не сдирают шкуру заживо, а это чуточку гуманее. Насколько я знаю, сейчас меньше перерезают горло, а больше убивают током или специальным пневматическим устройством (см. No Country For Old Men) выносят мозг. Впрочем, это тема для отдельной дискуссии.
Во-вторых, я не оправдывал эти убийства. Если б я сказал, что сидеть на кокаине безобиднее, чем сидеть на героине, это не означало бы, что я предлагаю сидеть на кокаине.


только обувь у меня кожаная, перчатки тоже... я не ношу шубу, но не откажусь от качественной обуви :( печаотно но факт!!! я не откажусь от мяса, хоть и долго буду помнить этот ролик... тоже факт!
Вот именно - печально. Человеку дороже "своё". То, как он привык.
Только две вещи скажу: полно качественной обуви без кожи, и можно жить без мяса.

и жизнь не изменится... каждый хочет жить с комфортом, и борется за это.
Глупо надеяться на то, что все разом побегут отказываться от товаров животного происходждения. Но, вполне возможно, кто-то это сделает. За них и боремся, за эти сомневающиеся души.
К таким же как вы - только одна просьба: не нужно говорить, что ничего не изменится. Не можете поучаствовать - так хоть не мешайте.

kisa laska
16.01.2009, 11:34
меня хватило ровно на 30 секунд.....но как было уже тут сказано....пока будет спрос будет и предложение.....

maxaon77
16.01.2009, 11:36
Во-первых, я имел ввиду то,что я именно хочу лицезреть свою женщину, как вы выразились, "в искуственном мехе или дутом пуховике". Шубы почти всегда носят выльгарно выглядящие женщины, я заметил.
ну-ну, а она захочет.. однажды ей надоест носить синтепон и искусственные воротнички...

Открываем словарь - смотрим.

и что интересно там написано по поводу мех чаще всего выглядит вульгарно.
не пойму, как??!!
К слову, мяса я ем очень мало, планирую отказаться от него вовсе.
и все из-за ролика??? герой!!!


Комфорт от этого не пострадает. Вещи, сделанные без участия животных, не менее комфортны. И это будет как раз очередным выпендрёжем - нужно ведь "одеваться серьезно", "выглядеть солидно" и тому прочее.
а вы когда-нибудь носили шубу??? как тогда о комфорте говорите??? я представляю, как ослидно выгледят синтитеческие пуховички и балоневые курточки..


Во-первых, я говорил что обычно животных при убое на мясо убивают, а не сдирают шкуру заживо, а это чуточку гуманее. Насколько я знаю, сейчас меньше перерезают горло, а больше убивают током или специальным пневматическим устройством (см. No Country For Old Men) выносят мозг. Впрочем, это тема для отдельной дискуссии.
о да, ведь магазины мяско к нам завозят невесть откеда, где есть этот ток, и пневматические устройства... живность в селах берут, часто уже в мертвом виде..8-)а там как знаете, работники ножа и топора..

полно качественной обуви без кожи, и можно жить без мяса.
это резиновые сапоги??? :ag: интересно... а носки потом стоят где??


Глупо надеяться на то, что все разом побегут отказываться от товаров животного происходждения. Но, вполне возможно, кто-то это сделает. За них и боремся, за эти сомневающиеся души.[/QUOTE]

эт да!!!
мешать не буду!!!

СС.Кабыздох
16.01.2009, 11:42
Но убийстваименно пушных зверьков отличаются жестокостью, что касается крупного скота, AFAIK, их сначала убивают.

Ха-ха, друг мой, совершите познавательный экскурс в убойный цех мясо- или же птицекомбината. Известно ли вам, что убойщики скота или меняются постоянно, или спиваются, или страдают тяжелыми психическими расстройствами? Наверное, это от того, что занимаются они исключительно гуманными убийствами.

Mungojerrie
16.01.2009, 11:52
ну-ну, а она захочет.. однажды ей надоест носить синтепон и искусственные воротнички...
Она - не захочет.
Почему вы считаете, что все типа одинаковы и всем подавай мех да шубы?


и что интересно там написано по поводу
Бляха муха. Прочтите.

не пойму, как??!!
Примерно так же, как и "леопард".

и все из-за ролика??? герой!!!
Нет, не всё из-за ролика. Ролик - вклад в картину мировоззрения, которая им не может ограничиваться.


а вы когда-нибудь носили шубу??? как тогда о комфорте говорите???
Носил в детстве, лет в пять. Вы что, пытаетесь доказать, что шуба офигеть как удобнее немеховой одежды?

я представляю, как ослидно выгледят синтитеческие пуховички и балоневые курточки..
Я вас удивлю, наверное, сказав что солидность вещи зависит в первую очередь НЕ от материала, из которого сделана. Посмотрите, например, последнюю запись в видеоблоге Дмитрия Медведева. "Дутая курточка", только оторочка капюшона сомнительная, а ничего, не умер от стыда.


это резиновые сапоги??? :ag: интересно... а носки потом стоят где??
Эка вы утрировать любите.
Я, например, несколько зим проходил в кедах. И знаете что? Ничего :) Жив-здоров. Помимо кед есть кожезаменитель и превеликое множество разнообразной некожаной обуви. Впрочем, именно обувь - самая большая проблема, и некоторую кожаную пока заменить нечем. Речь шла о мехе в первую очередь.

эт да!!!
мешать не буду!!!
Очень надеюсь. Но доселе своими высказываниями, от которых веяло тоскливой безнадёгой, именно мешали :)

Добавлено через 4 минуты
Ха-ха, друг мой, совершите познавательный экскурс в убойный цех мясо- или же птицекомбината. Известно ли вам, что убойщики скота или меняются постоянно, или спиваются, или страдают тяжелыми психическими расстройствами? Наверное, это от того, что занимаются они исключительно гуманными убийствами.
Ни с чем не спорю. Единственное, что я хотел сказать:
Вполне вероятно, убийство крупного рогатого скота обычно происходит несколько гуманнее, чем сдирание шкуры с пушных зверьков.
Ничего больше. Я никого не оправдывал, не оправдывал забоев скота, не говорил как человечно обходятся со скотинкой.

ИринаИвановна
16.01.2009, 12:01
Люблю мясо, люблю мех, люблю изделия из кожи, люблю золото и брильянты, люблю, любила и любить буду...
Вот такая я любвеобильная)))
Спорить о том что хорошо или плохо с точки зрения вегетарианства...гм, интересно

lorhen
16.01.2009, 12:04
Известно ли вам, что убойщики скота или меняются постоянно
Они не постоянно меняются, они работают по графику, есть законом установленный срок, который считается "нормальным" дабы у чела крышу не снесло. Но это всё условности.
А на современных комбинатах, там всё ЭТО делается током - просто есть чел при рубильнике И сам он этого практически не наблюдает, не говоря уже о посторонних, которых в целях санбезопасности туда вооще не пускают.
А к автору темы - персонально - не надо из мухи делать слона - так убивают только садисты, которым это видно приятно (есть такие по жизни и убить они из "любви к искусству" могут и не только животное)
А так как мы ели, едим и будем есть, всё это словоблудие.
А шкуры убиенных на мясо, выкидывать что-ли?

Старик Вальдэ
16.01.2009, 12:04
мешать не буду!!!
И на том спасибо.
а вы когда-нибудь носили шубу??? как тогда о комфорте говорите??? я представляю, как ослидно выгледят синтитеческие пуховички и балоневые курточки..
А еще есть пально, тканевое. Очень даже тепло и эстетично. Это если подумать.
ну-ну, а она захочет.. однажды ей надоест носить синтепон и искусственные воротнички...
Это вопрос сознательности а не вкуса.

СС.Кабыздох
16.01.2009, 12:05
Mungojerrie, убийство - это всегда убийство, думаю, что вы с этим согласны. КРС, и других животных на мясокомбинате просто оглушают, так что вися вниз головами, с глазами полными ужаса, они испытывают невероятные мучения, которые в виде информации запечатлеваются в каждой клеточке их тел, нами потом поедаемых.
И если уж вы имеете столь однозначное мнение о том, что шубы у современной женщины быть не должно:(цитирую)
До поры до времени шкура - единственное, во что реально мог одеться первобытный человек. ЕМУ - простительно. Нам же охота пипиську подлиннее вывалить...
то, почему же вы так снисходительны к потреблению животных?

lorhen
16.01.2009, 12:08
А еще есть пально, тканевое
Вот попался - драповое пальтишко - теплое - шерстяное, с овечки снятое, а вдруг "грубым" способом?

Старик Вальдэ
16.01.2009, 12:11
Вот попался - драповое пальтишко - теплое - шерстяное, с овечки снятое, а вдруг "грубым" способом?

Это каким? Я сам стриг овцу, ничего страшного там нет. Самое ужасное, что при мне делали это держали овец за шкирку - боже садисты какие!!!

Mungojerrie
16.01.2009, 12:12
Люблю мясо, люблю мех, люблю изделия из кожи, люблю золото и брильянты, люблю, любила и любить буду...
Вот такая я любвеобильная)))
В переводе на общедоступным это означает: "в виду я имела все эти ваши сентименты. Я - меркантильный человек, не буду себе ни в чём отказывать, животные существуют для того, чтобы их использовать и если кому-то кого-то жалко, то вы слабонервные неудачники".

Спорить о том что хорошо или плохо с точки зрения вегетарианства...гм, интересно
С точки зрения вегетарианства? Где вы тут это узрели? Вы не читали заглавный пост, название темы и не смотрели видео? Зачем вы вообще десь пишете? В пику остальным? Показать, как вы круты?


Уууу, куда вас занесло, погляжу.

А к автору темы - персонально - не надо из мухи делать слона - так убивают только садисты, которым это видно приятно (есть такие по жизни и убить они из "любви к искусству" могут и не только животное)
Вы там были, чтобы судить о том, кто там садист или нет?
В Китае, для справки, НЕТ законов, защищающих животных. Там нет статьи за жестокость в обращении с животными. Ничего такого нет.
Не надо из слона делать мухи, дескать, это садисты. На том же ютубе подобных разнообразных видео - пруд пруди. Садистов на всех не напасёшься.
Вам предложили подумать над тем, ВО ЧТО обходятся привычные для нас вещи. Логично было бы ждать от посмотревших какой-нибудь переоценки ценностей.


А так как мы ели, едим и будем есть, всё это словоблудие.
А шкуры убиенных на мясо, выкидывать что-ли?
Как ловко! Тема начиналась с пушных зверьков и шубок, а ваш мегавесомый аргумент - "едим и будем есть". Браво.
Это ВЫ будете есть. Я, например, в этой теме о собственных достижениях на этой ниве уже написал. Вы же и не собираетесь ничего делать, и под это подгоняете избитое "ничего не изменится, всё словоблудие". Для вас - конечно, словоблудие. Потому что... Знаете, что? Потому что вам насрать, только и всего. Вас это просто не волнует. И менять вы, соответственно, ничего не собираетесь. То, как вы привыкли - вам дороже.

Старик Вальдэ
16.01.2009, 12:13
СС Кабыздох, не всегда все так страшно. Множество комбинатов электрошокером убивают животных. Это боль очень недолгая. Например когда свинью режет она даже испугаться не успевает. Хлоп и нет хрюшки.

СС.Кабыздох
16.01.2009, 12:16
Они не постоянно меняются, они работают по графику, есть законом установленный срок, который считается "нормальным" дабы у чела крышу не снесло. Но это всё условности.

Лорхен, прошу не говорить о вещах, записанных в правилах, или же "установленных законом". Я говорю о том, что знаю достаточно хорошо в реальном измерении, а не в виде общих знаний.

Старик Вальдэ
16.01.2009, 12:16
А так как мы ели, едим и будем есть, всё это словоблудие.
Как удобно :) Можно все себе простить. Насиловали - кули там и будем, убивали, опяьть фигня. Грябили на улицах -а, что поделать? Удобная позиция ничего не скажешь.

СС.Кабыздох
16.01.2009, 12:18
Старик Вальдэ, друг мой, хорошо что тебя не слышат хрюшки, которых быстро хлоп)))

maxaon77
16.01.2009, 12:19
Люблю мясо, люблю мех, люблю изделия из кожи, люблю золото и брильянты, люблю, любила и любить буду...
Вот такая я любвеобильная)))

стыдитесь, ИринаИвановна!!! :ag::D
Mungojerrie, так что мало кого вы убедите снять мех, и одеть Курточку...
Насчет пальто - здорово, но холодно...
А на современных комбинатах, там всё ЭТО делается током
отчего же это не делается при снятии шкурки??

какая разница, убийство животного будь-то на шубу, кроссовки адидас, перчатки, в пищу, на воротник куртки, ради опытов, на пух - все-одно убийство!!! его не искоренить!! пусть каждый с себя начинает!!! 8-)

Старик Вальдэ
16.01.2009, 12:21
Старик Вальдэ, друг мой, хорошо что тебя не слышат хрюшки, которых быстро хлоп
Думаешь они бы меня захрюкали :) Я раз пять присутствовал при убийстве свинки, все пять раз кололи разные люди (меня не пустили :( ) свинка тут же затихает.

Добавлено через 1 минуту
Насчет пальто - здорово, но холодно...
Смотря какое. Я два сезона отходил в пальто которое мне из Швейцарии привезли, оно было легким но на удивление теплым, ни один пуховик после этого не воспринимается.

lorhen
16.01.2009, 12:22
Потому что вам насрать, только и всего. Вас это просто не волнует. И менять вы, соответственно, ничего не собираетесь. То, как вы привыкли - вам дороже.
Фу, как грубо! Даже Вальдэ уже отказывается от таких "методов убеждения". Нет у них перспективы
Меня многое волнует, но в реальной жизни, а не "в облаках". А животных я очень люблю и в жизни ни на кого даже не замахнулась, хотя может и неправильно собачку воспитываю, но люблю и балую. Но вот "беда" и я ем и собачка и не только травку. Да и отчего себя надо любить меньше, чем животных или рыбок?