PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг !


Страницы : [1] 2

Y@[Momz]@Y
12.01.2007, 19:41
Кто как тюнингует свое авто???Поделитесь!

Vanhelden
26.04.2007, 07:51
каждый по своему, любая модернизация хотя-б кузова уже моно считать ТЮНИНГОМ!!!!!!!

igorechek
27.04.2007, 13:55
АГА типа прилепите на копейку антикрыло ... ина тип самолет ... лавное что бы с дырок в днище в лицо не ляпало ыыы

SunShine
01.12.2007, 23:52
igorechek)))) ара тюнинг))))) тонировка в хлам, огромная выхлопная труба и огромный спойлер))) а, и ещё наклейка спарко))))) да, и номер на бок!!! ну чем не тюнинг?

Dimоn
03.12.2007, 00:24
Самый простой способ, покупаешь передний и задний обвес, юбку. Все считай это уже тюнинг, ну ещё по мелочи...

SunShine
03.12.2007, 18:47
Самый простой способ, покупаешь передний и задний обвес, юбку. Все считай это уже тюнинг, ну ещё по мелочи...

Хм ... я бы не назвала это тюнингом, нет это конечно тюнинг, но если купить и поставить только обвес - нельзя буит назвать машину тюнингованой. Можно купить стойки, занизить её, будет смотреться вообще офигительно, ручки зализать, крышку, всё индивидуально, кому что нравится. Проявите фантазию в конце концов ;)

Dimоn
04.12.2007, 14:18
Хм ... я бы не назвала это тюнингом, нет это конечно тюнинг, но если купить и поставить только обвес - нельзя буит назвать машину тюнингованой. Можно купить стойки, занизить её, будет смотреться вообще офигительно, ручки зализать, крышку, всё индивидуально, кому что нравится. Проявите фантазию в конце концов ;)
Тюнингом будит считаться даже есле ты снимишь зеркала зоводские и поставишь другие покупные, так-как тюнинг это не значит что расточка движка, полная переварка кузова и т.п. Тюнинг это замена родных деталий...

SunShine
04.12.2007, 17:25
Тюнингом будит считаться даже есле ты снимишь зеркала зоводские и поставишь другие покупные, так-как тюнинг это не значит что расточка движка, полная переварка кузова и т.п. Тюнинг это замена родных деталий...

Для каждого видимо своё понятие тюнинга, если едет машина с неродными заркалами я не скажу вау она тюнингованная!
И не надо мне объяснять что такое тюнинг! :p Детали тоже можно заменить абы как и получится ара тюнинг.

")!(еk@"
16.12.2007, 18:06
Nissan Skyline GT-R
Благодаря компьютерным играм, публикациям в журналах да и просто слухам, Nissan Skyline GT-R с его квадратной "челюстью" приобрел серьёзную репутацию. Знающие люди мгновенно узнают эти точеные черты, демонстрирующие невероятную силу, хотя и не лишенные утонченности. Линии кузова влекут к себе поклонников японского автопрома, как горящая лампочка – мошек. Хозяин этого GT-R 2000 года выпуска мощностью 625 лошадиных сил на колесах – Ким Джонсон. Он использует свой автомобиль для ежедневных поездок и даже катается на нем в супермаркет дважды в неделю.
Благодаря своему силуэту, Skyline GT-R привлекает на улицах много внимания. На автозаправках с Джонсоном часто заговаривают о его машине совершенно посторонние люди; постоянно кто-нибудь фотографирует его чадо или снимает на видеокамеру, а иногда обалдевшие водители неосознанно преграждают ему путь, не в силах оторвать взгляд от его Skyline GT-R.
История этой японки началась очень давно, на самом первом этапе засилья импортных автомобилей в США. Прежде у Джонсона были самые разные автомобили – от Ford Escort до Mitsubishi Eclipse GS-T. Превратив GS-T в серьезный 425-сильный выставочный автомобиль (по сей день украшающий его коллекцию), Джонсон удостоился чести поработать с ребятами из A'PEXi над 1100-сильным драг-каром VMAX Nissan Skyline GT-R. Именно во время этой работы Джонсон освоил все особенности Skyline и именно тогда он пропитался особой любовью к этой машине.
Однажды ему довелось побывать в Японии на чемпионате PGA (Джонсон – профессиональный игрок в гольф), где он не смог упустить возможность прокатиться на уличном GT-R по дорогам страны Восходящего Солнца. Уже тогда Джонсон понял, что он должен взять Skyline с собой на родину, машина стала для него идеалом - устойчивое, послушное четырехместное чудо с турбонаддувом авто на все времена. С перевозкой машины Джонсону помогла компания Motorex – импортер и эксперт по легализации Skyline.
По прибытии Skyline в США первая проблема не заставила себя ждать. Автомобиль ездил на японском топливе с октановым числом 100, тогда как в Калифорнии Джонсон мог достать лишь топливо с октаном 91. Эрик Хсу, главный инженер XS Engineering, установил компьютер A'PEX Power FC, запрограммированный по имеющимся техническим условиям. Для приятной ежедневной езды необходимо было произвести небольшие модификации. Были установлены 90-миллиметровая титановая выхлопная труба Veilside и фронтпайп из нержавеющей стали, а также впуск A'PEX Super Suction. Подача топлива теперь производится топливным насосом Jecs Racing N1, питающим топливную рейку, изготовленную JUN, регулятор давления топлива SX Performance и инжекторы Denso/Blitz производительностью 720cc каждый. Тюнеры поставили койловеры Nismo R-Tune, чем Джонсон остался очень доволен. Судя по всему, машина обещала стать настоящим гоночным монстром. Стойки установили регулируемые, а доводку их произвела фирма Öhlins – чтобы машину можно было использовать как для гонок, так и для уличной езды.
Одна из проблем с мотором RB26DETT - это подача масла. Пока механики XS Engineering извлекали двигатель из недр Skyline, у Джонсона состоялся серьезный разговор с Hsu, в котором они сошлись на том, что необходимо повысить мощность автомобиля, но при этом не сильно сократить ресурс. Кошелек Джонсона все худел и худел, а машина его тем временем превращалась в крутейший стрит-кар всех времен.
При переделке мотора оставили стоковые поршни и шатуны, а тщательно отбалансированный блок был взят от Nissan, прокладка от HKS. Для поддержки работы блока, претерпевшего такие изменения, были установлены пружины A'PEX, гоночные клапаны Nissan N1, а также разрезные шестерни от Tomei. Головка, оснащенная специально изготовленными HKS распредвалами с высоким подъемом клапанов, дополнена хитростями от XS Engineering.
Джонсон поставил на свой Skyline специально изготовленный для него поддон картера Tomei: для Skyline это лучший вариант, так как иначе при опасных маневрах масло не удерживается. Гоночное масло Motul (дороговато, но определенно стоит того) прокачивается через насос Reimax Group A и омывает каждый миллиметр мотора.
Что насчет мощности? Две турбины GT2530 соединены с интеркулером XS Engineering и трубами A'PEX – машина выдает 545 лошадиных сил на колесах на топливе с октановым числом 91 и 625 сил – с октаном 100. Нержавеющие выпускные коллекторы HKS и патрубки приемной трубы от Quest обеспечивают ровный поток отработавших газов, а датчики расхода воздуха от Jecs Racing в случае необходимости производят дополнительную дозировку впускаемого воздуха. Как показал 4WD-динамометр XS Engineering, максимальный наддув в 1,8 кг/см2 достигается на 4200 об./мин. и держится на этом уровне до 8400 об./мин. при крутящем моменте 651 Нм. Джонсон ни капли не сомневается в том, что его автомобиль сможет "порвать" расхваленный Z-Tune GT-R, выпущенный в ограниченном количестве Nismo. Компьютер Power FC, настроенный XS Engineering, позволяет Skyline ездить просто и ключительно хорошо, учитывая количество произведенных модификаций и мощность, которую автомобиль сейчас выдает. Натуральный Годзилла.
Стоковую трансмиссию тюнеры решили не трогать, но вот сцепление установили двухдисковое Nismo G-Max с корзиной Niosmo. Так же были установлены передний дифференциал повышенного трения от Nismo и задний– от Kaaz. Межосевой дифференциал оставили стоковый. Полностью переделали подвеску автомобиля. Все рычаги и шарниры, стабилизаторы поперечной устойчивости и тяги заменили на соответствующие детали от Nismo, Cusco и Nagisa Auto. Подвеска GT-R стала практически полностью регулируемой, и именно благодаря ей автомобилю удалось на треть секунды обогнать грозную Skyline R34 от Signal Auto в гонке на время GT Live.
Эта гонка показала, что Skyline – действительно серьезный соперник. Благодаря своей грандиозной тормозной системе GT-R выигрывает время именно на участках торможения. Тормозные диски были установлены от Brembo – двойные с четырехпоршневыми суппортами: 15-дюймовые спереди и 14,6-дюймовые сзади. На эти массивные тормоза были надеты 18-дюймовые колеса Volk Racing CE28 с покрышками Bridgestone S-03 Pole Position 275/35-18.
Внутри машины все очень аскетично: никаких изысков в плане интерьера, никакого вам каркаса безопасности на 90 опорных точках, скромная система кондиционирования воздуха. Сиденья Bride Zeta III и 4-дюймовые ремни от Simpson с подкладками Bride – вот и весь апгрейд интерьера. Что касается акустической системы, были установлены динамики, усилители и сабвуфер MB Quart и собственно плейер Kenwood. Стоковый плейер был способен настроиться лишь на две (самые ужасные) радиостанции.
Экстерьер машины может послужить примером мастерского сочетания утонченности и экстравагантности. В отличие от GT-R от Signal Auto с ее навороченным обвесом, машина Джонсона испытала на себе очень тонкую модификацию кузова. Капот от Seibon, малые аэродинамические крылья по бокам переднего бампера и передняя несущая рама от Mine, передняя "губа" и дверные панели от Nismo – все сделано из суперсовременного карбонового волокна. В задней части кузова примечателен карбоновый диффузор V-Spec и GT-крыло C-West. И завершающий штрих – винил от студии Euphoric Design.
В награду за потраченные деньги и время, Джонсон получил одну из лучших Skyline GT-R за последнее время. Скорость, мощность, комфорт, невероятные успехи в гонках на время – все супер!..
Источник: IMPORTTUNER.COM
Перевод: AUTO.VL.RU

SHEWA
04.01.2008, 14:50
Если кто не знает с английского tuning - настройка!
Мое мнение - тюнинг это когда в авто чтото изменяется в характеристиках - прижимная сила (аэродинамический обвес), мощность мотора (чип-тюнинг не в счет), скоростные характеристики, качество звука внутри и снаружи.
:bg:

Y@[Momz]@Y
05.01.2008, 11:34
Полностью согласен!Но я создал эту тему не для рассуждений что такое тюнинг...=)а для того чтобы люди занимающиеся этим(если такие имеются)поделились своим опытом!

SHEWA
05.01.2008, 19:49
http://img247.imageshack.us/img247/692/4092hq9.jpg

Y@[Momz]@Y
07.01.2008, 00:18
SHEWA,
это помоему LAncer американская врсия... www.lada.cc вот тут показано как тюнят ВАЗы.и вообще много об этом!

SHEWA
31.01.2008, 16:06
НЕТ, ЭТО НОВЫЙ ЭВО-10

SHEWA
05.02.2008, 20:51
http://img443.imageshack.us/img443/3232/mitsubishilancerxevo01eb8.jpg

Y@[Momz]@Y
19.02.2008, 22:31
ну на нем из тнинга я вижу обвесы(100 пудов не родные)салон спорт(впечатление из-за сидений)колеса диски...а что у нее под капотом!???Вижу воздухозаборники но что они охлаждают!????

Esc'ape
03.03.2008, 19:49
я когда выросту, куплю хоть какуюто тачку, хочу её затюнинговать.

Y@[Momz]@Y
09.03.2008, 22:32
Да я тоже хочу!Но мало хотеть!Надо работать так как тюнинг не мало стоит!!!!!а у родителей деньги еще и на обвесы с ободами брать???(бред)

DEAD
28.04.2008, 21:34
SHEWA,
офигенная машынка

Malushka
12.05.2008, 16:05
Сама тюнингую.

SHEWA
12.05.2008, 20:46
SHEWA,
офигенная машынка
http://img502.imageshack.us/img502/8629/img476a234f1e3bd1198138se9.jpg

http://img329.imageshack.us/img329/2316/mitsevolander04ah4.jpg

http://img131.imageshack.us/img131/1170/mitsevolander22jr9.jpg

http://img225.imageshack.us/img225/5483/mitsubishievolanderconcuc0.jpg
-----
http://img230.imageshack.us/img230/244/img46b87aea091381186495vv7.jpg

новый LANCER EVO X и его интерьер

http://img110.imageshack.us/img110/2708/img4734599a495f61194613io3.jpg


http://img115.imageshack.us/img115/5722/img478cc31f503d41200407bp2.jpg

SergBrNord
12.05.2008, 21:42
А какие-нить махи от БМВ есть?

viktorinka
30.05.2008, 20:58
Я работаю на фирме по установке доп обарудывания и могу сказать что видел множество вориаций тюнинга. Начиная от простой наклейки или тонировки до блин желаний клиента поставить музыку на водный скутер да не просто калонки, а саб исилок ГУ и блин ipod как без него. Ну нашли мы водостойкие динамики и саб и усилок морской, вот тепери маимся выклеиваем формы всякие под стиль скутера. Но убило не это а то как клиент прихавший на бентли кантиненталь попросил поменять сеточки на бампере с покрашеных в черный на хромированые пластмаски, купленные за 1500 евро вот блин сеточки!

lamer
23.06.2008, 16:49
Тюнингуем как можем))

http://i011.radikal.ru/0806/f2/b6ab9233500d.jpg
http://i047.radikal.ru/0806/63/8df006a79345.jpg
http://i051.radikal.ru/0806/70/05fb865f3d66.jpg
http://i006.radikal.ru/0806/82/e2f1c9a84346.jpg
http://i056.radikal.ru/0806/73/bf11e8172a1a.jpg
http://i057.radikal.ru/0806/e6/86bdaa5d70bb.jpg
http://i037.radikal.ru/0806/f6/a2c6a2ca4421.jpg
http://i051.radikal.ru/0806/27/30410d88e235.jpg
http://i055.radikal.ru/0806/56/0889bf8eb2d1.jpg
http://i056.radikal.ru/0806/83/9685d3c06655.jpg

viktorinka
10.08.2008, 20:30
LANCER EVO X работал я с ней фигня! Апоцаны моладцы вот тюниг по руски!

Zhuli
26.08.2008, 15:30
а мы тюним под спорт свою шестёрку,
жаль что пока у меня нету 12 сообщений и я не могу фотку приложить(

Makedonya
26.12.2009, 10:52
Я сам в этой сфере работаю))) И эт очень увлекательно!!!

Радуга
26.11.2010, 22:47
И мы этим занимаемся))) Стетотюнинг. Завтра фотки загружу.
Кому нужно обращайтесь.

BARDD
27.12.2010, 19:02
А вот Я аєрографией занимаюсь.

Добавлено через 31 минуту
Кое что:
http://i001.radikal.ru/1011/a6/e75e867358a5.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1011/9f/1397ab083d90.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1011/97/904a0c7f9cf4.jpg



http://s007.radikal.ru/i302/1011/2c/d94ad7ce7ae6.jpg

JuliannaMS
31.01.2011, 13:16
А какие-нить махи от БМВ есть?
Ну, не знаю какие махи от БМВ существуют, а вот для БМВ у меня знакомый делал ))) Он салоны перешивает, вот что у него получается!!
http://tuning.nd.kr.ua/foto/BMW/62899299.jpg

А вот это Тойоту перешивал.
http://tuning.nd.kr.ua/foto/Toyota/282008758.jpg

А еще у него в авто-ателье внешний тюнинг делают. Вот в 2006 году в Одессе выиграли первое место по внешнему тюнингу и по интерьеру (Опель Калибра). Ребята - молодцы!!!

Вот как начиналось
http://tuning.nd.kr.ua/foto/Opel/576170214.jpg

И чем закончилось ))
http://tuning.nd.kr.ua/foto/Opel/473655914.jpg
http://tuning.nd.kr.ua/foto/Opel/39106252.jpg
http://tuning.nd.kr.ua/foto/Opel/846774913.jpg

Добавлено через 16 часов 23 минуты
Кстати, если кого интересует, то могу их координаты кинуть в личку)))

fon_zurich
10.03.2011, 22:42
Как у вас все сложно)) Мне в Х пауэр полностью «оттюнинговали» Лансера – взглянул на машину другими глазами!)

Durum87
04.11.2011, 16:35
Обвесы, ксенонновые лампочки, хороший музон, САББУФЕР, Тонировочка в круголя, обклейка кузова Карбоновой плёнкой. Вот и весь тюнинг!

Иван Антонов
26.11.2011, 11:39
Можно обсудить рисунки на авто. На мой взляд, рисунок на машине — вещь тонкая, можно невероятно украсить им авто, а можно настолько же невероятно испортить
Препочетаю класику,а рисунки на авто считаю излишеством и выпендрежом....Другое дело аксессуары в нутри салона.....

dJUNE
19.09.2015, 23:51
любопытный вариант функционального тюнинга - это установка антены для усиления fm радио или gsm сигнала (описание (http://pro-spec.ru/catalog/antenno-fidernye-ustrojstva/anteny/avtomobil-nye-antenny)). Стоит ерунда, усиление заметно сразу, вот это я называю тюнинг8-) улучшение того что есть

просто в данной теме смешались понятия тюнинг и стайлинг:)

BARDD
23.12.2015, 21:23
Я таким занимаюсь
https://vk.com/album24805604_133898491

DEAD
24.12.2015, 00:04
Я таким занимаюсь
https://vk.com/album24805604_133898491

Очень круто!:ay:

Вероника9
21.01.2016, 01:57
А покупка новых чехлов к тюнингу относится или как?

Калантар
04.03.2016, 18:44
Я тоже сделала аэрографию. Супер получилось.

karolina28
16.10.2016, 11:48
Обвесы, ксенонновые лампочки, хороший музон, САББУФЕР, Тонировочка в круголя, обклейка кузова Карбоновой плёнкой. Вот и весь тюнинг!

Я тоже так, думаю, а особенно, хороший звук в автомобиле. В общем, под копила денег, решила себе подарок сделать. Слышала, что лучший сабвуфер в машине подсидельный. Выбрала вот такой, Ground Zero GZTB 20ACT, как на картинке. Среди его достоинств выделяется низкое энергопотребление, габариты и тепловыделение, а звук, супер, довольная... :ar:
http://www.azvuk.ua/upload/catalog/1473750728.jpg

O'liver
15.12.2016, 12:33
...Тонировочка в круголя, обклейка кузова Карбоновой плёнкой...

Всегда это явление было и будет. Со временем появляется опыт сравнения разных контор и конкретных специалистов. Из ближайших ко мне покрасочных что-то серьезное доверил бы ребятам из м-арта.

http://s06.radikal.ru/i179/1612/f5/d73590651bf2.png (http://www.mart-service.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B.h tml)

Есть и лично знакомые мастера, но далеко теперь от меня оказались, после переезда

УбийцаИнтриги
16.01.2017, 15:53
Интересно, как автомобили тюнинговать, если они такие классные?
https://s27.postimg.org/kwkgs51k3/1306394620_4.jpg (https://postimg.org/image/qxi5p7o67/)бесплатный хостинг картинок (https://postimage.org/index.php?lang=russian)

Alexx_Monolit
17.03.2017, 16:45
Ну такие конечно не надо, а вот я своей девочке полностью поменял освещение внутри салона, теперь по дну хочу пройтись, вот уже заказал себе ленту диодную zazhigay.com.ua/category/automotive_lighting, должны привезти на днях, все таки прямые поставки от поставщика, раньше на экзисте брал, разочаровался, сейчас только через интернет, большой выбор освещения, да еще и год гарантии дают.

bodik09
27.03.2017, 00:30
Знаю хороший сервис по тюнингу , ремонту автомобилей , всё очень качественно , советую
Источник : http://qpodbor.ru/

busak
02.04.2017, 17:45
Для себя тюнинг начал с установки низко профильной резины на литых дисках ,взял Matador MP-92 Sibir Snow 195/50 R15 *********.com.ua/shiny на литых диска-смотрится очень дерзко и красиво

rvitalrv
03.04.2017, 11:16
смотрится очень дерзко и красиво
дерзкий тюнинг :ag:

Amagona
12.05.2017, 08:47
@Y;5682']Кто как тюнингует свое авто???Поделитесь! Любой тюнинг начинается с колес, первым делом нужно поставить хорошую резину *******.com.ua/avtoshiny/c4330821 для города полу слики а для болота АТ или МТ шины!

bymla
29.08.2017, 17:47
Для меня тюннинг начался с покупки литых дисков RS Tuning H-134 HB в интернет магазине "Инфошина" *********.com.ua после этого появилось желание на другие доработки и улучшения

NiKolь
11.09.2017, 17:19
посмотрим, очень интересна тема тюнинга!

O'liver
02.11.2017, 10:58
У меня тюнинг начался с поклейки тонировочной пленки...

У каждого свои представления о тюнинге 8-) Если речь о внешнем виде машины, и дело доходит до тонировки, лучше по этому вопросу обращаться к профессионалам. В Москве могу порекомендовать контору М-арт (http://www.mart-service.ru/). По городу у них несколько сервисов

Riair
03.11.2017, 13:12
Первым делом что надо тюнинговать в автомобиле, так это колеса, я себе на свою ипрезу сразу поставил спортивную резину, брал здесь *********.com.ua/shiny/fulda ну а после уже делал выхлоп и ставил чип тюнинг на впрыск топлива!