PDA

Просмотр полной версии : "Легкие" наркотики: есть ли от них зависимость?


Pitt
01.03.2009, 15:55
Поделитесь мнением.

ИринаИвановна
01.03.2009, 17:08
Легкий алкоголь и облегченные сигареты, есть ли от них зависимость? КАНЕШНА ЕСТЬ!!
Пробовать или нет - дело каждого, но присесть можно на что угодно, даже на шоколад. Последствия в зависимости от направления зависимости (прям игра слов)

Ptichka
03.03.2009, 08:25
имхо конечно есть, во фразе "легкие наркотики" ключевое слово все таки "наркотики".

varravan
03.03.2009, 08:33
наркотикам без разницы легкие они или нет....всеравно вызовут зависимость...

Lizard2222
03.03.2009, 17:43
Конечно, на травку или экстази можно подсесть, так же как и на азартные игры, шоппинг, секс, интернет и так далее. Это психологическая зависимость. Невозможно запретить всё, на что люди могут психологически подсесть.
И конечно, травка вредна. Есть увеличенный шанс на рак, в том числе рак яичек у мужчин, и увеличенный шанс на проявление уже присутствующей предрасположенности к некоторым психическим заболеваниям. Но алкоголь и сигареты так же имеют похожие свойства, да ещё и являются в свободной продаже (относительно), так же как и некоторые снотворные и так далее.

А все наркотики которые вызывают физическую зависимость, в том числе опиаты и метамфетамины, это уже извините не лёгкое.

Radiance
03.03.2009, 17:58
Я всё же думаю что есть! Зависимось есть почти что от всего

Irvang
03.03.2009, 18:01
Наркотики, они и есть наркотики!

А уж если наркотики, то и зависимость, куда уж без неё в этом случае.

just_smert
01.06.2009, 15:43
Да есть зависимость..
Сам бросил курить как пол года...курил 6 лет...щас чуствую себя намного лутше. Такое чуство что помолодел на года 4...

Angie
01.06.2009, 18:18
Конечно, от любых наркотиков может быть зависимость.

lyusmik
01.06.2009, 19:36
Наркотики, они и есть наркотики!

А уж если наркотики, то и зависимость, куда уж без неё в этом случае.

Полностью согласна.Зависимость есть и от "легких" наркотиков.

Фейхоа=)
01.06.2009, 20:40
нет никакого деления наркотиков на "лёгкие" или "тяжёлые"!!!!! поверьте,они все вызывают зависимость и разрушают нас

DEAD
01.06.2009, 20:45
Скажу свое мнение. Думаю что и от легких наркотиков есть зависимость. Если взять например сигарету, считается как легкий наркотик, потому что у тебя нету от него каких то галюцинаций, или типа того. Хотя кто и курит, очень мало бросают, так как очень затягивает, и есть зависимость, тяжело отказаться.

KingVV
01.06.2009, 21:44
Я считаю, что от "лёгких наркотиков", есть зависимость. Сначала лёгкая, потом когда "лёгкий наркотик" перестаёт вставлять, тянет на что-нибудь потяжелее.

ПрохорS
20.08.2009, 18:01
В школьном возрасте баловался травкой за компанию с товарищами, когда эти годы прошли и наступил более серьезный этап в моей жизни, это как-то отошло самой собой. Никакой зависимости у меня не было.

VadimKA
20.08.2009, 18:44
Вообще травка когото сильно цепляет когото не очень.
Алкоголь так же.
И сигареты.
Меня трава не сильно держит. могу раз в несколько месяцев покурить - если есть. а если нет - то специально искать не буду

excessiveli
04.09.2009, 14:54
раз попробовала травки :ag: думала, что умру.... такое впечатление было, что мышцы от костей отсоединились, а кожа от мышц... с тех пор ни травки, ни какой другой гадости не пробовала... страшно и очень не приятно...

Redlion
04.09.2009, 17:30
Никогда не употреблял и не буду употре***** эту дрянь.

Добавлено через 1 минуту
ахахахаха) У вас слова вполне нормальные под цензуру попадают)

Banshee
04.09.2009, 17:40
Все зависит только от человека, от его образа жизни и психического состояния.
Многое пробовала (даже не легкое)- зависимости нет, а от сигарет (по общ.мнению легкому наркотику) была зависимость, но и от неё можно отказаться....главное захотеть.

VadimKA
04.09.2009, 20:45
раз попробовала травки :ag: думала, что умру.... такое впечатление было, что мышцы от костей отсоединились, а кожа от мышц... с тех пор ни травки, ни какой другой гадости не пробовала... страшно и очень не приятно...

еще одну накурили до вс...чки:ag:
знакомая история....

Добавлено через 2 минуты
а зависимость есть и от каких то продуктов питания и от людей и вообще от всего в этом мире.

excessiveli
04.09.2009, 20:45
еще одну накурили до вс...чки:ag:
знакомая история....

так самое обидное что 2 затяжки сделала... а некоторые и по 4-ре и ничего им, а я бедненькая страдала!!!

VadimKA
04.09.2009, 20:57
так самое обидное что 2 затяжки сделала... а некоторые и по 4-ре и ничего им, а я бедненькая страдала!!!

трава сама по себе не вызывает приятных или не приятных ощущений.
она меняет восприятие. знакомых казалось бы вещей.
мысли тоже приобретают оттенок другой. вообще сама трава и сочетания (алкоголь, сигареты, мож еда) в которых она употребляется сильно влияют на эффект. так же сильно влияет твое эмоциональное и физическое состояние. очень сильно влияет с кем ты куришь, компания. часто люди первый раз курят в шумных компаниях в которых они чувствуют себя не свободно (новички) и негативный эффект тут обеспечен.
вообще умело покурить с первого раза врядли выйдет. (что бы получить удовольствие)
у меня раза 3 первых были негативные эмоции.
не понятна доза. 2 затяжки (если реально как в сигарете) это совсем не мало. а для некрупного, некурящего человека может быть ой как не мало.
трава очень сильно отличается в концентрации действующего вещества.
вообще курить лучше всего в двдоем. с человеком которому ты абсолютно доверяеш (любимый) и когда у вас на душе нет каких то проблем. и начинать аккуратненько. а не так затянулась - чета не прет. еще раз затянулась. чета не прет. еще раз. а потом как поперло - не понятно что.

вы ж водку если бутылку хлопните без закуси - тож не хорошо будет. а если румашку. под шашлычек - очень ничего.

excessiveli
04.09.2009, 21:13
вообще умело покурить с первого раза врядли выйдет. (что бы получить удовольствие)
вы ж водку если бутылку хлопните без закуси - тож не хорошо будет. а если румашку. под шашлычек - очень ничего.

спасибо за информацию, но чувствую, что желание пропало на долго... вряд ли мне еще раз захочется испытать этот ужас!!! ведь свою дозу можно и не определить :)

Гагарин, я Вас любила...
05.09.2009, 09:36
Лёгкие наркотики......... у меня лучший друг начинал именно с них, все было супер. Потом, совершенно естественно, рамки стали раздвигаться, причины были почти духовные: мне бы только узнать, мне бы только понять, для чего эта жизнь и как её жить.......... опыт был интересен, и даже очень, восприятие мира изменилось, он изменился ............ все неплохо, кроме одного - опыты все повторялись, годами. Теперь только белый быстрый, в перерывах трава и грибы...........боюсь, скоро медленный пойдёт:(
Недавно пробовал соскочить - месяц продержался........всё
А он такой прекрасный друг, и человек настоящий, и больно мне, и поделать ничего не могу ............ не начинайте, други мои, всё плохо........потом........

VadimKA
05.09.2009, 13:11
Лёгкие наркотики......... у меня лучший друг начинал именно с них, все было супер. Потом, совершенно естественно, рамки стали раздвигаться, причины были почти духовные: мне бы только узнать, мне бы только понять, для чего эта жизнь и как её жить.......... опыт был интересен, и даже очень, восприятие мира изменилось, он изменился ............ все неплохо, кроме одного - опыты все повторялись, годами. Теперь только белый быстрый, в перерывах трава и грибы...........боюсь, скоро медленный пойдёт:(
Недавно пробовал соскочить - месяц продержался........всё
А он такой прекрасный друг, и человек настоящий, и больно мне, и поделать ничего не могу ............ не начинайте, други мои, всё плохо........потом........
ну что я могу сказать. зависимость в некоторых людях сидит изначально. остается найти только от чего. у меня от сигарет. от алкоголя и травы отказатся легко и того и другого уже несколько месяцев не употреблял и не тянет

ПИРАНЬЯ
05.09.2009, 13:44
Недавно пробовал соскочить - месяц продержался........всё
Мне из рассказов друзей известны случаи избавления от наркотической зависимости через церковь. Вроде человек пошёл с покаянием в церковь, поверил в Бога, изменил в корне своё мировоззрение и смог избавиться от этого кошмара. Не знаю, как относиться к подобным рассказам...Честно говоря, верится с трудом

excessiveli
06.09.2009, 01:32
Мне из рассказов друзей известны случаи избавления от наркотической зависимости через церковь. Вроде человек пошёл с покаянием в церковь, поверил в Бога, изменил в корне своё мировоззрение и смог избавиться от этого кошмара. Не знаю, как относиться к подобным рассказам...Честно говоря, верится с трудом

ну что за бред!!!!

VadimKA
06.09.2009, 01:47
ну что за бред!!!!

чатенько бывает.
идите в раздел религия. там таких как собак нерезанных

Imperator
16.09.2009, 21:36
Думаю многое зависит от самого человек, я знаю много людей курящих травку и это далеко не убогие люди многим до них еще работать и работать, учиться и учится! Это абсолютно адекватные нормальные люди, да это аукница в будущем здоровье.
Это не значит что курите люди добрые, просто я пытаюсь сказать что дело не в том что ты, что-то употребляешь а в том как ты к этому относишься.

ПИРАНЬЯ
16.09.2009, 23:20
Хи))) а я курила травку

Radiance
16.09.2009, 23:25
Я тоже пробовала. Но сильного желания курить постоянно нету. Так, раз в год-два и всё. И того, уже не курила несколько лет и не тянет.

ПИРАНЬЯ
16.09.2009, 23:27
Я тоже пробовала
Ага, Рыжик, щя нас моралисты помидорчегами закидают, мол, вот они, растлители, пропагандируют травы фсякие :ag:

Radiance
17.09.2009, 11:35
Ага, Рыжик, щя нас моралисты помидорчегами закидают, мол, вот они, растлители, пропагандируют травы фсякие :ag:

Знаешь, думаю что многие из сидящих здесь хоть раз пробовали травку :ag: Я не говорю что все, но многие.
Разница только в том, что мы с тобой в этом честно признались! :cq:

Добавлено через 1 минуту
раз попробовала травки :ag: думала, что умру.... такое впечатление было, что мышцы от костей отсоединились, а кожа от мышц...

O) Это что ж вы такое курили то???

excessiveli
17.09.2009, 11:38
O) Эточто ж вы такое курили то???

даже и не знаю... такой сильный наркотик.... ну его нафиг... лучше напиток себе сделать... кофе, мороженое и молочный ликер... ням-ням вкусняшка.... :)

LebedevNO
18.09.2009, 11:53
"Легкие" наркотики, слово наркотики говорит само за себя, а где лёгкие там и тяжёлые пойдут постепенно (если это состояние челу действительно понравится). А вот появится зависимость или нет зависит от человека (сложившихся обстоятельств). Кто - то курит чтобы быть в компании в которой тусуется, кому - то скучно и занятся нечем, а кто - то горе заглушить хочет. В любом случае у человека одна жизнь и каждый решает как её прожить. У трети моих знакомых наркотики и алкоголизм сломали жизнь (кто у разбитого корыта, кто в зоне, кто на том свете), а всё начиналось с малого (баловства).

excessiveli раз попробовала травки думала, что умру.... такое впечатление было, что мышцы от костей отсоединились, а кожа от мышц...
Ну ты расмешила (у тебя видно галлюцинации были).

ПИРАНЬЯ
19.09.2009, 00:45
excessiveli раз попробовала травки думала, что умру.... такое впечатление было, что мышцы от костей отсоединились, а кожа от мышц...
Ну ты расмешила
Думаю, было совсем не до смеха. очень похоже на передоз.

excessiveli
19.09.2009, 00:47
Думаю, было совсем не до смеха. очень похоже на передоз.

нууу... незнаю.. доз или передоз, но повтрять никто не будет!!! и точка!!!

ПИРАНЬЯ
19.09.2009, 00:50
повтрять никто не будет!!! и точка!!!
Малацца! В жизни есть много здорового кайфа!

Сержи
19.09.2009, 01:44
[QUOTE=Radiance;224534]Знаешь, думаю что многие из сидящих здесь хоть раз пробовали травку :ag: Я не говорю что все, но многие.
Разница только в том, что мы с тобой в этом честно признались! :cq:

Никогда не пробовал. Из всех знакомых кто попробовал- иных уж нет, другие не могут спрыгнуть. Пришёл к одной мысли: бывших наркоманов не бывает. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в этом.

VadimKA
24.09.2009, 01:49
даже и не знаю... такой сильный наркотик.... ну его нафиг... лучше напиток себе сделать... кофе, мороженое и молочный ликер... ням-ням вкусняшка.... :)

на это тож присаживаются. тут на банерах болтается чувак с супер ожирением. все что человек употребляет может идти и во благо и во вред

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Radiance;224534]
Никогда не пробовал. Из всех знакомых кто попробовал- иных уж нет, другие не могут спрыгнуть. Пришёл к одной мысли: бывших наркоманов не бывает. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в этом.

Практически все мои знакомые на работе пробовали, и я тоже. некоторые даже довольно плотно курили.
Но чета зависимости не возникло. ни у кого. и проблем тоже. просто пропал интерес.И алкоголиков на работе нет. работаю программистом.
А вот рядом есть у нас болерная. о там алкаши работают, и млолдые достаточно! че если им травы подкинуть? нарики будут?:ag:
дело ж не в траве или водке. или в опиуме.
дело в людях. если у чувака кроме этого ничего нет - он будет нариком или алкашем. потому как жизнь его без этого пуста и лишина смысла

deimond
24.09.2009, 13:32
всё зависит исключительно от человека...я употреблял наркотики и довольно "плотно"...сначала легкие и немного...потом всё больше пока не пропадал от мира на недели...потом нечто потяжелее...зависимость была и была ужасная...но была бы голова на плечах:)просто понял что заходит уже слишком далеко и бросил...и сейчас хочется покурить но держусь,зная что сорваться могу и опять уйти в отрыв)))но справляюсь

Сержи
24.09.2009, 14:23
дело в людях. если у чувака кроме этого ничего нет - он будет нариком или алкашем. потому как жизнь его без этого пуста и лишина смысла

Это же скольким чувакам делать нечего, что у нас наркоманов пруд пруди.

Добавлено через 2 минуты
сейчас хочется покурить но держусь,зная что сорваться могу и опять уйти в отрыв)))но справляюсь
Меня убеждать бесполезно. БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ.

VadimKA
24.09.2009, 17:53
Это же скольким чувакам делать нечего, что у нас наркоманов пруд пруди.
многим. и это не толко у нас. во всем мире. и нарики и алкаши(алкоголь тот же узаконенный наркотик)
ну не все созданны для работы с 9 до 6 и футбола по телеку. а в другом не могут себя найти. талантов не обнаружили (или лень искать), увлечений тоже никаких. а искуственный кайф жизни - вот он, легко доступен. дунул, глотнул, укололся, и все. жизнь замерцала красками. вроде. расплата наступает потом. но кто ж о ней думает.

Radiance
24.09.2009, 18:04
Знаешь, думаю что многие из сидящих здесь хоть раз пробовали травку :ag: Я не говорю что все, но многие.
Разница только в том, что мы с тобой в этом честно признались! :cq:

Никогда не пробовал. Из всех знакомых кто попробовал- иных уж нет, другие не могут спрыгнуть. Пришёл к одной мысли: бывших наркоманов не бывает. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в этом.

Ну мы с Пирой и Вадимкой себя наркоманами не считаем. 8-)
Было интересно - попробовали. Зависимости от травки нету!
И, по-большому счёту всё зависит от человека и его физиологии :ag:

ПИРАНЬЯ
24.09.2009, 21:56
Ну мы с Пирой и Вадимкой себя наркоманами не считаем.
Правда-правда! :cq:

Тринитротолуол
24.09.2009, 22:00
ни разу не пробовала наркотики на вкус :)
а зависимость может развиться даже от витаминов...

Сержи
24.09.2009, 22:00
Поверьте друзья, я никого не хотел обидеть. Что до меня, то я усиленно занимался спортом, а также постельным самбо :ag:, на остальное не было времени.

ПИРАНЬЯ
24.09.2009, 22:02
постельным самбо
Сержи, теперь ты мастер спорта? :ag:

Сержи
24.09.2009, 23:08
Сержи, теперь ты мастер спорта? :ag:


Заслуженный!:p

DeMonBMW
25.09.2009, 20:17
А что зависимость только от наркотиков??? У меня например зависимость от автомобилей для меня это тоже своеобразный наркотик. Вообще у человека в организме привыкание может быть либо к чему... Просто наркота это яд, даже легкий... Ну это мое мнение. А все остальное... да радибога.